[image]

Украинское кино

 
RU Испытателей_10а #19.05.2017 00:07  @imaex#16.05.2017 17:29
+
-
edit
 
TT>> Возможно под это дело украинцы запилят свои сервисы и программы, программисты у них сильные, потенциал есть.
imaex> Тока вот за пару десятков лет ничего посконного взамен 1С толком и не сделали. Нургалиев не зря свой хлеб ест, такие дела с кондачка и за пару месяцев и даже лет не делаются.

А вот интересное дело, сделали ли что-нибудь украинские граждане в пределах своей страны за последние 25 лет, что получило известность и признание за пределами страны?

Например, кто-нибудь может вспомнить “украинский” фильм, снятый за это время и получивший признание за пределами?
   11.011.0
LV TT #19.05.2017 01:02  @Испытателей_10а#19.05.2017 00:07
+
-
edit
 

TT

паникёр


И.1.> Например, кто-нибудь может вспомнить “украинский” фильм, снятый за это время и получивший признание за пределами?

Парочку можно припомнить. Film.ua. Битва за Севастополь и Мотыльки. Правда хозяин ватник, кое как продолжает деятельность, надеюсь окончательно переедет в Россию и забудет про укрорейх. Но я б***ь не понимаю почему киностудии с украинской субъектностью до сих пор бля выходят на российских федеральных каналах, *бать мой лысый череп, давить, мочить, душить! Пусть нах всем составом переезжают или сдохнут!

Красные браслеты (телесериал, Россия—Украина) — Википедия

Подростковая драмаМедицинская драма Альберт Эспиноза Филипп ЕршовКузьма КотрелёвДенис ПарамоновГлеб КалюжныйАзамат АлиевСтася Милославская Анна Друбич  Россия Украина 1 12 Михаил Володин Ольга Володина Елена КотуноваВиктор Мирский Наталия Мещанинова при участии Сергея Сенцова Евгений Цветков Любовь Мульменко Ирина КачаловаНаталия Мещанинова 46 мин. FILM.UA «АВК продакшн» Первый канал СТБ с весны 2017 года 16:9 Страница сериала на сайте FILM.UA «Кра́сные брасле́ты» — российско-украинский драматический телесериал, созданный компаниями FILM.UA и «АВК продакшн». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
19.05.2017 05:20, кщееш: +1: крепко
US stas27 #19.05.2017 04:33  @Испытателей_10а#19.05.2017 00:07
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
И.1.> Например, кто-нибудь может вспомнить “украинский” фильм, снятый за это время и получивший признание за пределами?
"Сваты"? Сериал - его ж вроде зеленские делали. Моя старшая дочка весьма его любила и до сих пор посматривает, особенно, когда бабушка гостит...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Userg #19.05.2017 06:51  @Испытателей_10а#19.05.2017 00:07
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
И.1.> Например, кто-нибудь может вспомнить “украинский” фильм, снятый за это время и получивший признание за пределами?
Сейчас по России идет "Капитанша", говорят, много мыла хохловуд поставляет для РТР.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
Userg> Сейчас по России идет "Капитанша", говорят, много мыла хохловуд поставляет для РТР.
да, они много мыла поставляли с 00-х гг, у них эта сфера раньше пошла, в РФ еще не было, РФ ТВ каналы покупали все права на эту продукцию и называли ее совместной, начиналось в начале 00-х с сериала Исцеление любовь (190 серий), последнее время как-то продукция расширилась до детективов и исторических фильмов, например Нюхач,Гречанка итд. немало

Все украинские сериалы

Сериалы Украины в каталоге сериалов на Кино Mail.Ru //  afisha.mail.ru
 
   44
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
3X> да, они много мыла поставляли с 00-х гг, у них эта сфера раньше пошла, в РФ еще не было,

Это не у них было, это российские продюсеры с командами там снимали, ибо много дешевле.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Испытателей_10а #19.05.2017 13:29  @3X#19.05.2017 09:22
+
-
edit
 
3X> да, они много мыла поставляли с 00-х гг, у них эта сфера раньше пошла, в РФ еще не было, РФ ТВ каналы покупали все права на эту продукцию и называли ее совместной, начиналось в начале 00-х с сериала Исцеление любовь (190 серий), последнее время как-то продукция расширилась до детективов и исторических фильмов, например Нюхач,Гречанка итд. немало

Сериалы – это конечно здорово (сам знаю взрослых барышень, ронявших слезу на латиноамериканские и санта-барбару), но я о “нетленках”. Советская Украина снимала вполне достойные вещи – от Довженко до “В бой идут одни старики”, а нынешние что? Есть фильм, который раз за разом на праздники крутят? И вообще, что теперь будут крутить киевские каналы на Новый Год? Имперские с легким паром и карнавальную ночь, напирая на то что Люся с Харькова?
   11.011.0

RU PSS #20.05.2017 09:16  @Испытателей_10а#19.05.2017 13:29
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
И.1.> Сериалы – это конечно здорово (сам знаю взрослых барышень, ронявших слезу на латиноамериканские и санта-барбару), но я о “нетленках”. Советская Украина снимала вполне достойные вещи – от Довженко до “В бой идут одни старики”,

В советское время, среди "киношников" ходил анекдот. "Фильмы бывают трех видов. Бывают хорошие, бывают плохие, а бывают студии им Довженко.."
   44

TT

паникёр


stas27> "Сваты"? Сериал - его ж вроде зеленские делали. Моя старшая дочка весьма его любила и до сих пор посматривает, особенно, когда бабушка гостит...

Не какие-то ватники делали, его на Украине запретили к показу по телику!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LV TT #20.05.2017 12:46  @Испытателей_10а#19.05.2017 13:29
+
-
edit
 

TT

паникёр


И.1.> Сериалы – это конечно здорово (сам знаю взрослых барышень, ронявших слезу на латиноамериканские и санта-барбару), но я о “нетленках”.

Не успели развернутся, у них процесс создания большого кино только начинался, Битва за Севастополь весьма годный продукт, первый блин не комом, а до этого на минисериале Мотыльки технологии современного кинематографа отработали. Заход ватный, первый фильм запрещен к показу на Украине, сериал полузабыт. А потом был майдан и украинское большое кино смыли в унитаз. Поэтому могут показывать на НГ только кривляния комиков, идиотские сериалы, и жалкий плагиат российских исполнителей как на Интере.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

sam7

администратор
★★★★★
PSS> В советское время, среди "киношников" ходил анекдот. "Фильмы бывают трех видов. Бывают хорошие, бывают плохие, а бывают студии им Довженко.."

Точно, так говорили, помню.

The manure. I remember that.

Find video clips by quote. GetYarn.io now. //  getyarn.io
 
   11.011.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> "Сваты"? ...
TT> Не какие-то ватники делали, его на Украине запретили к показу по телику!
Серьёзно?! Вау. Как прав ув. Путник. Все новости оттуда надо предварять словами "Вопреки здравому смыслу..." :facepalm:
   

Amoralez

аксакал

TT> Не какие-то ватники делали, его на Украине запретили к показу по телику!

А за шо ?! :eek: Чем им аполитичные "Сваты" не угодили ?

З.Ы. Этак они скоро "Операцию "Ы"" запретят (там, в сцене развода по работам, мелькаем украинский селянин попавший в медвытрезвитель) следом за всеми остальными, а самого Гайдая - вызовут в прокуратуру.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


Amoralez> А за шо ?! :eek: Чем им аполитичные "Сваты" не угодили ?

Российские актеры снимающиеся в сериале хер ложили на запрет посещения Крыма и ЛДНР, поэтому запретили.

Список фильмов, запрещённых к показу на Украине — Википедия

Список фильмов, запрещённых к показу на Украине — данный информационный список содержит российские фильмы и сериалы, которые запретила украинская власть, пришедшая после победы «Евромайдана», также известного как «Революция достоинства». Список дополняется по мере запрещения новых фильмов. //  ru.wikipedia.org
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Amoralez

аксакал

TT> Российские актеры снимающиеся в сериале хер ложили на запрет посещения Крыма и ЛДНР, поэтому запретили.

Ладно, запретили (в "свете" новых политических реалий) "Тараса Бульбу", как "Новогодние приключения Маши и Вити" оказались на Украине политически вредными ?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

imaex

опытный

Amoralez> Ладно, запретили (в "свете" новых политических реалий) "Тараса Бульбу", как "Новогодние приключения Маши и Вити" оказались на Украине политически вредными ?

Из-за Боярского, наверное.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
imaex> Из-за Боярского, наверное.

Таки он там персонаж злочинный :F
   58.0.3029.8358.0.3029.83

PSS

литератор
★★
Выскочил тут трейлер. Обычная сказка про попаданцев, но визуально выглядит симпотично

Может быть даже будет что-то нормальное. Если, конечно, они туда современные политические реалии не запихнули


Солнечное затмение активизирует магический портал времени. Обычный школьник Витя попадает из 21 века на тысячу лет назад. Так начинается его опасное, полное приключений путешествие. Впереди смертельные опасности, черная магия, встреча с новыми друзьями и настоящими героями былин - богатырями: юным Олешко, могучим Ильей и суровым Добрыней. Виктор оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость.
 


Хм. 1000 лет. Как раз во время крещения Руси

Сторожова Застава. Перший офіційний трейлер.
Підписуйся на наш YouTube канал - https://www.youtube.com/c/storojovazastava Жанр: пригоди , фентезі Тип: прокатне кіно Рік: 2017. Статус: у виробництві Тривалість: 115 xв Режисер: Юрій Ковальов Продюсер: Єгор Олесов, Юрій Прилипко Оператор: Юрій Король В ролях: Даниіл Каменський, Єва Кошева, Роман Луцький, Олег Волощенко, Олександр Комаров, Георгій Дерев'янський, Слава Красовська, Наталія Сумська, Єржан Нуримбет, Єрболат Тогузаков Сонячне затемнення активізує магічний портал часу.
   44

TT

паникёр


PSS> Выскочил тут трейлер. Обычная сказка про попаданцев, но визуально выглядит симпотично

Ага, Викинг тоже в трейлере красиво смотрелся. Но я не удивлюсь если будет снято лучше чем сраный Викинг. По такому случаю я даже посмотрю, если в фильме хоть что-то интересное есть надо будет обзор замутить в котором сравниваются эти два фильма, потролить создателей многомиллиардного кинодерьма Викинг :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Amoralez

аксакал

TT> Ага, Викинг тоже в трейлере красиво смотрелся. Но я не удивлюсь если будет снято лучше чем сраный Викинг. По такому случаю я даже посмотрю, если в фильме хоть что-то интересное есть надо будет обзор замутить в котором сравниваются эти два фильма, потролить создателей многомиллиардного кинодерьма Викинг :)

Я бы убил сценариста этого "кина". Убрать из фильма всю причинно-следственную связь поступков главного героя и оставить только одно рубилово, это - "уметь" надо. Почти весь фильм пришлось пояснять (семье) что же делал и зачем так поступал Владимир Мономах :) Даже главные герои к/ф "Жмурки" на этом фоне выглядят менее "отмороженными".

З.Ы, А ведь, можно же было не безбожно кромсать роман. Ю. Никитина, а снять фильм на 3-4 серии. Большого бюджета там - не требовалось и фильм получился бы интересный и содержательный.
   11.011.0
RU спокойный тип #25.05.2017 09:26  @imaex#20.05.2017 22:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Amoralez>>как "Новогодние приключения Маши и Вити" оказались на Украине политически вредными ?


наверно имена не украинские , должно быть Мыкола и Вытусык, типа того
   53.053.0
LV Amoralez #25.05.2017 09:43  @спокойный тип#25.05.2017 09:26
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

с.т.> наверно имена не украинские , должно быть Мыкола и Вытусык, типа того

Вита Завирюха ? Ну её ***** !
Скоро на въезде В/НА будут спрашивать: "смотрели ли Вы запрещённые фильмы, или же - посещали ли Вы на концерты запрещённых артистов ?" В случае положительного ответа, будете невъездным на ближайшие 5 лет.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
:)

Украинский актёр лишился роли в российском сериале за провокационный лозунг

Актёр считает, что никто не может ему указывать, что говорить, пока он находится на своей земле. //  life.ru
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> В советское время, среди "киношников" ходил анекдот. "Фильмы бывают трех видов. Бывают хорошие, бывают плохие, а бывают студии им Довженко.."

Насчёт киношников не скажу, не моя сфера, а вот среди зрителей ходила такая шутка в двух вариантах. Первый, более распространённый (это я, есс-но, исключительно по своему опыту пишу) "фильмы бывают хорошие, плохие и индийские", а второй вариант "фильмы бывают хорошие, плохие и киностудии им.Довженко" встречался куда реже :) .
   45.945.9

PSS

литератор
★★
Кстати. Оказалось, что неплохой детско-юношеский фильм. Правда, если подходить к нему именно с позиций детско-юношеских фильмов
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru