[image]

Выборы — 2018

 
1 61 62 63 64 65 80
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Клоуны... п-политологи стэнфордские.
Да там все какие то альтернативно развитые.
   55
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вспомнилось - неделю или две назад в придорожной канаве плавал предвыборной плакат или листовка. Можно было прочитать слоган: "Ты не один - мы тоже за Явлинского!".
Очень символичная картина получилась :)

(ну не говоря о том, что сам слоган - полный финиш, по построению расписались в политическом лузерстве; может кто-то представить себе подобное у хоть сколько-нибудь успешного кандидата, хотя бы Жирика?!)
   51.051.0
23.04.2018 11:14, Iva: +1: сам слоган - полный финиш

PSS

литератор
★★
PSS> Дополнительный факт в эту версию связан с тем, что в новое правительство, по всем данным, вернется Кудрин. А это были его предложения. Снижение расходов на оборону и повышение на медицину и прочее.

Хорошо. Часть моего прогноза от марта этого года уже сбылась

Заявление председателя Совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина

Как известно, я получил предложение и согласился стать кандидатом на должность председателя Счетной палаты Российской Федерации. На протяжении последних двух лет в качестве председателя Совета Центра стратегических разработок и заместителя председателя Экономического совета при Президенте Российской Федерации моей главной задачей была подготовка предложений в стратегию развития страны на 2018-2024 годы. //  www.csr.ru
 

Хотя и не так как ожидалось. С другой стороны учитывая сколько в правительстве бывших замов Кудрина..

выдвинуть на посты вице-премьеров бывших заместителей Кудрина - Силуанова (который получает колоссальные финансово-экономические полномочия, потому что он одновременно и вице-премьер по экономике и финансам и министр финансов) и Голикову, которая как бы должна оппонировать Силуанову, занимаясь ныне социальной проблематикой, но оппонировать из-за сходства взглядов и биографий, очевидно, не будет.
 



Возможно даже перебор..
   55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тут, кажется, не верили в предвыборное повышение зарплат в МГУ?
Ну, про МГУ пока ничего не узнал, однако у товарища отец - доцент и завкафедрой в областном университете. Раньше у него з/п была 15 тыр. (что какбе уже само по себе... доцент, завкаф... кхм), за три месяца до выборов удвоили - 30 тыр. После выборов снизили до двадцати с чем-то. Может, 21, может 25 - не помню.
В одном московском заведении как минимум в одном подразделении за три месяца до выборов подняли выплаты на 30%. Сверху была указивка: крутитесь как хотите, но вот именно на эти три месяца платить должны больше - чтоб значит приблизиться как можно ближе к удвоенной средней по региону в соответствии с майскими указами (ну типа в соответствии).

Указание ли это с самого верха (ИМХО маловероятно), или инициатива на местах (ИМХО тоже не очень), или откуда-то из середины - непонятно.
Более вероятным выглядит среднее звено - во-первых, т.к. денег дополнительных вроде как не выделено, а сказано "как-то сами разбирайтесь"; при инициативе совсем сверху логичнее было бы ожидать выделения каких-то разовых целевых фондов. И с другой стороны, среднее звено может быть заинтересовано в том, чтобы выстрелить дуплетом: с одной стороны, выполнить "план по агитации избирателей" (даже если впрямую ему и не приказывали - а так, "уловить движение начальственного взгляда"), с другой стороны, надо и перед вышестоящими показать как-бы-выполнение майских указов.
   51.051.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
эта музыка не будет вечной ... но пока шоу продолжается :(
сходил, отдал гражданский долг ... выбирать совершенно не из кого, потому проголосовал от противного за КПРФ... ох жеж Ё ... как мну тошно то :eek:
   1818
RU Виктор Банев #09.09.2018 11:15  @Грач#09.09.2018 10:57
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Грач> эта музыка не будет вечной ... но пока шоу продолжается :(
Грач> сходил, отдал гражданский долг ... выбирать совершенно не из кого, потому проголосовал от противного за КПРФ... ох жеж Ё ... как мну тошно то :eek:
Ошибаетесь: это не долг, а право. Право голосовать, и право не голосовать. Если осознавать сей факт, то причин для сартровской тошноты совершенно нет. :)
   1818
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Грач> ...потому проголосовал от противного за КПРФ...
Аналогично поступил. Может 2-й тур будет, а там посмотрим.
   69.0.3497.8169.0.3497.81
RU Грач #09.09.2018 17:46  @Виктор Банев#09.09.2018 11:15
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В.Б.> Ошибаетесь: это не долг, а право. Право голосовать, и право не голосовать.
для меня это долг ... без толерстных вариантов
   1818
RU Виктор Банев #09.09.2018 18:04  @Грач#09.09.2018 17:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Ошибаетесь: это не долг, а право. Право голосовать, и право не голосовать.
Грач> для меня это долг ... без толерстных вариантов
Странно вы понимаете "долг": пойти проголосовать при отсутствии достойных кандидатов, т.е. абы как? В пользу заведомо никчемного человека? А вот он нахватает таких протестных голосов, если и не победит, то уверится в своей правоте и полезности обществу. Дальше пойдет....
Нет уж. Если не за кого голосовать, так и идти не надо. В этом случае, низкая явка на выборы будет сигналом, хотя бы.
   1818
RU Грач #09.09.2018 18:35  @Виктор Банев#09.09.2018 18:04
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В.Б.> Странно вы понимаете "долг":
не так как вы точно .....
   1818

ReST
RST_37

аксакал
★★
Грач> проголосовал от противного за КПРФ...

Грач, мы же хозяйственника выбираем сегодня, а не политика.
Явка в Москве на 15.00 - 17%.
   1818
RU DustyFox #09.09.2018 19:23  @Грач#09.09.2018 10:57
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Грач> сходил, отдал гражданский долг ... выбирать совершенно не из кого, потому проголосовал от противного за КПРФ... ох жеж Ё ... как мну тошно то :eek:

У нас, слава богу, было из кого. На партийную принадлежность я даже не смотрел.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ReST> Грач, мы же хозяйственника выбираем сегодня, а не политика.
ReST> Явка в Москве на 15.00 - 17%.
как в Москве не знаю, а у нас на выборах паноптикум ... полный :(
   1818
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ReST> Грач, мы же хозяйственника выбираем сегодня, а не политика.
Мэр столицы,города с 20млн чел не совсем или не только хозяйственник ИМХО
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #09.09.2018 19:26  @DustyFox#09.09.2018 19:23
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

:
DustyFox> У нас, слава богу, было из кого.
А наш уже сидит...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А у нас в Приморье "единоросса" и пришлого из Москвы в первом туре прокатили. Понятно, что во втором за счет админресурса вытащат, но это уже начало, не так, как в других регионах, где 50%+
   69.0.3497.8169.0.3497.81
RU ждан72 #10.09.2018 13:17  @Виктор Банев#09.09.2018 18:04
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Нет уж. Если не за кого голосовать, так и идти не надо. В этом случае, низкая явка на выборы будет сигналом, хотя бы.
да не будет она никаким сигналом. это позиция хатаскрайника. не нравятся приди и напиши поперек списка большими буквами все что думаешь. и сбрось, пусть признают испорченым.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU smalltownboy #10.09.2018 14:14  @ждан72#10.09.2018 13:17
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> да не будет она никаким сигналом. это позиция хатаскрайника. не нравятся приди и напиши поперек списка большими буквами все что думаешь. и сбрось, пусть признают испорченым.
Один товарищ рассказал, что в квадратике напротив единоросса нарисовал член с яйцами. На замечание, что это означает "за" - сильно удивился ;)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU ждан72 #10.09.2018 14:22  @smalltownboy#10.09.2018 14:14
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Один товарищ рассказал, что в квадратике напротив единоросса нарисовал член с яйцами. На замечание, что это означает "за" - сильно удивился ;)
так там же указано, "пометьте любым способом за кого вы голосуете" можешь дыроколом дындочку проколоть или какашкой квадратик замазать.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Забавная ситуация у нас, я думаю. Назначенный ИО губернатора должен был сегодня встречать Путина уже в ранге избранного главы региона и принимать поздравления и пожелания плодотворной работы на этом посту, и тут такой облом. :F
   69.0.3497.8169.0.3497.81
RU FantomAK #10.09.2018 15:47  @Грач#09.09.2018 10:57
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Грач> ...проголосовал от противного за КПРФ... ох жеж Ё ... как мну тошно то
"...
- Шампанского, корнет?
- Всё что угодно, только бы смыть этот мерзкий вкус!!!"
© :D :lol:
В этот раз мне пришлось изменить привычке выбирать Жирика, "по приколу" :(
- больно уж развесистую клюкву он поназаписал в роликах :angry:
   
RU Виктор Банев #10.09.2018 20:32  @ждан72#10.09.2018 13:17
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Нет уж. Если не за кого голосовать, так и идти не надо. В этом случае, низкая явка на выборы будет сигналом, хотя бы.
ждан72> да не будет она никаким сигналом. это позиция хатаскрайника. не нравятся приди и напиши поперек списка большими буквами все что думаешь. и сбрось, пусть признают испорченым.
А какая разница? Лучше вообще не ходить. Может, у меня повышенные требования к кандидатам, и я не хочу идти на паллиатив? За кого мне нужно было по жизни голосовать? За "блок коммунистов и беспартийных"? Т.е. за Брежнева? А потом за Андропова, Черненко, Горбачева? Впоследствии, за Ельцина или Зюганова? За магистра масонской ложи Богданова? На местном уровне, за Собчака или Яковлева? Одни уроды...
Тут у любого энтузиазм пропадет. С Путиным я уже не рисковал голосовать.....И, как выяснилось, не ошибся.... ;)
Зато ни разу не поступился прынципами....И стыдно впоследствии ни разу не было!
P.S. Интересно, а те, кто голосовали за Горби или ЕБНа, руководствуясь своим "гражданским долгом", как людЯм в глаза теперь смотрят? А ведь многие, очень многие, кто сейчас их с дерьмом мешает, за них дружно голосовали....
Ну вот, и я после ухода Путина со сцены не хочу испытывать мук совести. :)
   1818
RU Грач #10.09.2018 20:51  @FantomAK#10.09.2018 15:47
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ...проголосовал от противного за КПРФ... ох жеж Ё ... как мну тошно то
FantomAK> "...
FantomAK> - Шампанского, корнет?
FantomAK> - Всё что угодно, только бы смыть этот мерзкий вкус!!!"
водочки ... с груздочками солеными :)
коммунисты у нас победили ... при этом голосовали в общем то не за них ... и не против пенсионной реформы ... у нас голосовали против местной власти ...
без особых надежд на перемены :( ... так просто от желания хоть как то выразить несогласие с текущим гондурасом ...
   1818
RU Виктор Банев #10.09.2018 21:06  @FantomAK#10.09.2018 15:47
+
-
edit
 
Грач>> ...проголосовал от противного за КПРФ... ох жеж Ё ... как мну тошно то
FantomAK> "...
FantomAK> - Шампанского, корнет?
FantomAK> - Всё что угодно, только бы смыть этот мерзкий вкус!!!"
ВОДКИ!!! Шампанским этот вкус не перебьёшь!
(вариант). :D
   1818
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Грач> ... так просто от желания хоть как то выразить несогласие с текущим гондурасом ...

Ну, и кстати лучше всего это выразила явка - 19,5%.
Какой-то там региональный рекорд.
Аж по какому-то центральному телеканалу засветили.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 61 62 63 64 65 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru