[image]

Пытки и убийства в российских тюрьмах

 
1 2 3 4 5 6 7
NO Штуша-Кутуша #26.07.2018 18:54  @Vоеnniсh#26.07.2018 17:23
+
+4
-
edit
 
Voennich> Массово - да, но сколько можно оглядываться на беспредел 90-ых
А я много путешествую по работе. И моё моё мнение, что беспредел это естественное природное состояние человека. Скатиться в него можно за раз. Это естественно.
Так что оглядываться на 90-ые нужно, полезно и правильно.
Паралич правоохранительной системы может наступить достаточно легко и неизбежен при деградации общества. Обрушении общественного договора. И беспредельщики в гос.системе один из признаков деградации.
Сначала беспредел творят мажеры от элиты, потом во вкус начинают входить середничёк, потом подтягивается низовое звено "охранителей" , затем поднимает голову всякая уголовщина, т.к. все кто может начинают жрать ближнего своего и того кто слаб и не может защититься..потом наступают 90ые.
90ые начались сверху гос.системы. Простой народ не был бандитами. В бандитский дуэт играла власть и криминал.
Еще раз скажу из своего опыта 90ых, во всех серьезных делах по контрабанде всегда активно мелькали люди в погонах. Без них никак.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
26.07.2018 21:41, кщееш: +1: Ппкс
RU кщееш #26.07.2018 21:41  @серш63#26.07.2018 16:40
+
-
edit
 
серш63> ФСИН на сегодня, наверное ,самая гнилая,тупая и отсталая из силовых структур

Вот с кем я не работал никогда, так это с ФСИН .

Даже странно.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Voennich #27.07.2018 04:09  @Штуша-Кутуша#26.07.2018 18:54
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Штуша-Кутуша> А я много путешествую по работе. И моё моё мнение, что беспредел это естественное природное состояние человека. Скатиться в него можно за раз. Это естественно.
Согласен, но я немного не про это.
А про то, что очень часто "защитники власти" аппелируют к "экономика лучше чем в 90-ые? беспредела на улицах меньше чем в 90-ые?" и делают вывод "действующая власть супер эффективна".
Даже не пытаясь сравнивать процессы и результаты в РФ с реальными конкурентами или хотя бы РФ с РФ за последние ХХ лет.

Штуша-Кутуша> Сначала беспредел творят мажеры от элиты, потом во вкус начинают входить середничёк, потом подтягивается низовое звено "охранителей" , затем поднимает голову всякая уголовщина, т.к. все кто может начинают жрать ближнего своего и того кто слаб и не может защититься..потом наступают 90ые.
Так оно и идёт сейчас. Только беспредел финансовый и в части "применимости законов".

Штуша-Кутуша> Еще раз скажу из своего опыта 90ых, во всех серьезных делах по контрабанде всегда активно мелькали люди в погонах. Без них никак.
Много где без них никак. Есть мнение, что они в РФ неразрывно связаны с "крупным" криминалом.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU серш63 #27.07.2018 08:35  @кщееш#26.07.2018 21:41
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63>> ФСИН на сегодня, наверное ,самая гнилая,тупая и отсталая из силовых структур
кщееш> Вот с кем я не работал никогда, так это с ФСИН .
кщееш> Даже странно.

Про ФСИН я все знаю). Почти.В СИЗО приносят в медпункт едва живого,и чтоб к утру был как новый,т.к. приедет какой-то начальник,или адвокат,или ехать в суд.
Воруют...
Госзакупки...пц....
Реймер -наверное единственый глава силового ведомства,который сел.
   52.052.0
RU серш63 #27.07.2018 08:44  @Штуша-Кутуша#26.07.2018 18:54
+
+1
-
edit
 

серш63

опытный

Штуша-Кутуша> Еще раз скажу из своего опыта 90ых, во всех серьезных делах по контрабанде всегда активно мелькали люди в погонах. Без них никак.

На моих глазах майор милиции переодевался из бандитского облачения в служебное,1995г.,ГАИ на Уралмаше(!)
"Оборотни в погонах ".

Насчет "простой народ не был бандитами"-не согласен. Простые парни с Уралмашзавода стали бандитами уже в 1991.Чуть ли не СССР.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2018 в 08:51
NO Штуша-Кутуша #27.07.2018 11:51  @серш63#27.07.2018 08:44
+
+2
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Еще раз скажу из своего опыта 90ых, во всех серьезных делах по контрабанде всегда активно мелькали люди в погонах. Без них никак.
серш63> На моих глазах майор милиции переодевался из бандитского облачения в служебное,1995г.,ГАИ на Уралмаше(!)
Это классика тех времён. Ментовские банды крышивали целые районы, города и не стеснялись светиться(теперь скромнее.иногда).
Ну, и конечно, возникали проблемы с коллегами по бизнесу и забивались стрелки. Когда две банды встречались то ментов от уголовников было не отличить. Один и тот же прикид и одни и те же лица с поведением.
Тут уж ничего не сделать. В силовики и в бандиты идут люди похожие по своим склонностям, а дальше вопрос как их отформатирует среда, мотивация и деятельность. Так что из ментов получаются вполне хорошие бандиты и наоборот :) Жиглов :)



серш63> Насчет "простой народ не был бандитами"-не согласен. Простые парни с Уралмашзавода стали бандитами уже в 1991.Чуть ли не СССР.
Конечно, что бандиты, что менты они из народа, а не импортные как окорочка или инопланетяне. Но всё же большинство людей склонны жить и сотрудничать без лишнего риска для своей жизни. Это и есть народ в своём большинстве, т.е. тягловое население, овцы, фраера и терпилы. Просто граждане :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> и, что характерно, запись с видеорегистратора сохранили себе на память, как сохраняют такие вещи маньяки, серийные убийцы, либо палачи

Ну и много ты знаешь фото с казней сделанных палачами? В СССР при Сталине расстреляли 600-700 тысяч. Еще где-то 20-30 тысяч расстреляли после него, в том числе и в России 90ых. Кое-где, на просторах экс-СССР, расстреливают до сих пор. Где фотки?
   61.061.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> Так что его "фантастическое" предложение "узаконить" - ничего кроме расширения границ беспредела не принесёт.

То есть по твоей логике не нужно никаких законов про содержание в тюрьмах, да и вообще судов, так как ничего кроме беспредела это не принесет? :) Думаешь если преступников вместо суда и тюрьмы просто по понятиям и пролетарскому самосознанию наказывать будут, то порядка будет больше, чем сейчас? :)
   61.061.0
RU FantomAK #27.07.2018 13:09  @кщееш#24.07.2018 18:09
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш>>> Телесные наказания - пережиток прошлого .
FantomAK>> ...прекратить ограничивать физические...
кщееш> Из чего в моем тексте такая фантазия ?
Ну ты уж так безмозгло-то за дурней себя не держи?! :angry:
Цитирую: "кщееш>>> Телесные наказания - пережиток прошлого ."
кщееш> Отказ от телесных наказаний...
ШО?! Таки сажать перестали? Или расстреливают исключительно в чятиках??? :eek:
И казачки с блааародными ахфинцерами никого не вешали, нагайками и шомполами не забивали
кщееш> Жаль что и ему приходит конец.
Ну не хотят понимать люди когда к ним исключительно с добрым словом - уже два тысячелетия как... никак
   

Voennich

аксакал

U235> Ну и много ты знаешь фото с казней сделанных палачами? В СССР при Сталине расстреляли 600-700 тысяч. Еще где-то 20-30 тысяч расстреляли после него, в том числе и в России 90ых. Кое-где, на просторах экс-СССР, расстреливают до сих пор. Где фотки?
Апеллируй не мне, а сотрудникам ФСИН с их форума.
Я эту часть цитаты оставил без выделения даже.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

U235> То есть по твоей логике не нужно никаких законов про содержание в тюрьмах, да и вообще судов, так как ничего кроме беспредела это не принесет? :) Думаешь если преступников вместо суда и тюрьмы просто по понятиям и пролетарскому самосознанию наказывать будут, то порядка будет больше, чем сейчас? :)
Я считаю, что нынешних законодательных актов и инструментов у силовиков ограничивать/наказывать - более чем достаточно.
Единственное, о чём я бы подумал - это возвращение к практике конфискации для мздоимцев(и их семей) и для компенсации ущерба.
Намного более важно:
1. отсутствие злоупотреблений со стороны силовиков
2. справедливость суда и наказания, вне зависимости от чина, партие-исповедания и материального состояния.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Штуша-Кутуша #27.07.2018 13:46  @Vоеnniсh#27.07.2018 13:28
+
+1
-
edit
 
Voennich> ..2. справедливость суда и наказания, вне зависимости от чина, партие-исповедания и материального состояния.
Одним этим ты хочешь полностью уничтожить их представление об окружающем мире. :D это как покуситься на основы мироздания.:)
И это проблема. Они искренне не понимают чего мы хотим. Чем это быдло не довольно и чего требует :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU FantomAK #27.07.2018 14:49  @Vоеnniсh#23.07.2018 17:15
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> У меня устойчивое ощущение, что происходит выплёскивание чего-то глубоко личного
Voennich> Ошибочные ощущения, вызываемые собственными тараканами в голове.
Ну про тараканов - обсуждайте их с теми кто их ел
А вот ошибочность моих ощущений мне представляется все менеевероятной
Voennich> Уран всех силовиков, всегда защищает.
Цитирую его сообщение с предыдущей страницы:
"...зек, чей процесс воспитания попал на ютуб, - сам бывший сотрудник? :)"
Как очевидно, следует вывод: "Это опять-таки случай так называемого вранья"©
Ты считаешь, что у всех вокруг, как у тебя, память золотой рыбки? Или просто окружающих за идиотов держишь? :angry:
Voennich> предложение "узаконить" - ничего кроме расширения границ беспредела не принесёт.
Нуда... Нуда... Именно расширение рамок законного - это и есть беспредел :eek:
Вывереная логика, чОж!
:angry:
PSЖ
"1. отсутствие злоупотреблений...
2. справедливость суда и наказания..."
"Д,б!"©
"Бобёр! Бобёр! ВЫДЫХАЙ!!!"©
"Других людей у меня для вас нет..."©
   
DE Voennich #27.07.2018 18:40  @FantomAK#27.07.2018 14:49
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

FantomAK> Ну про тараканов - обсуждайте их с теми кто их ел
Я не знаю, как ты называешь "особенности своей психики", вызывающей отдельные "ощущения".
Думаю разберёшься без меня.

FantomAK> "...зек, чей процесс воспитания попал на ютуб, - сам бывший сотрудник? :)"
FantomAK> Как очевидно, следует вывод: "Это опять-таки случай так называемого вранья"©
Как очевидно, "бывший" тут для Урана ключевое.

FantomAK> Нуда... Нуда... Именно расширение рамок законного - это и есть беспредел :eek:
Если пользуясь нынешними полномочиями, (отдельные) силовики - беспределят, то добавив им полномочий - получим больше беспредела.
Л - ЛОГИКА.

FantomAK> Вывереная логика, чОж!
Именно. Элементарная.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
FantomAK> Цитирую его сообщение с предыдущей страницы:
FantomAK> "...зек, чей процесс воспитания попал на ютуб, - сам бывший сотрудник? :)"
FantomAK> Как очевидно, следует вывод: "Это опять-таки случай так называемого вранья"©


Очевидный вывод- высочайший уровень правового нигилизма, незнание законов, круговая порука и цинизм.

На сабже всё видно замечательно. Преступление - оставить свидетельство преступления. Ещё что-то нужно для оценки готтентотского "правосудия"?
   33
RU кщееш #28.07.2018 11:34  @FantomAK#27.07.2018 13:09
+
-
edit
 
кщееш>>>> Телесные наказания - пережиток прошлого .
FantomAK> FantomAK>> ...прекратить ограничивать физические...
кщееш>> Из чего в моем тексте такая фантазия ?
FantomAK> Ну ты уж так безмозгло-то за дурней себя не держи?! :angry:
FantomAK> Цитирую: "кщееш>>> Телесные наказания - пережиток прошлого ."
кщееш>> Отказ от телесных наказаний...
FantomAK> ШО?! Таки сажать перестали? Или расстреливают исключительно в чятиках??? :eek:

Объясняю :

FantomAK> Те. следует открыть зоны и прекратить ограничивать физические, (и физиологические), свободы наказуемых???



>Из чего в моем тексте такая фантазия ?

Что следует открыть зоны и перестать ограничивать ?

Какая связь между телесными наказаниями и этим ?


FantomAK> И казачки с блааародными ахфинцерами никого не вешали, нагайками и шомполами не забивали


Было. Революция использовала это как один из поводов.

кщееш>> Жаль что и ему приходит конец.
FantomAK> Ну не хотят понимать люди когда к ним исключительно с добрым словом - уже два тысячелетия как... никак


Не хотят. Но и ведь оно и не работает.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
[*] кщееш>>>>> Телесные наказания - пережиток прошлого .

FantomAK>> И казачки с блааародными ахфинцерами никого не вешали, нагайками и шомполами не забивали
кщееш> Было. Революция использовала это как один из поводов.

До 1861 г. не раз возбуждался вопрос о назначении наказания за жестокое обращение с животными. Но всякий раз выставлялось в наших законодательных сферах против этого предположения то соображение, что при существовании жестоких телесных наказаний и безобразий крепостного права невозможно преследовать за жестокое обращение с животными
 


:D :D
   33
RU FantomAK #01.08.2018 08:39  @Vоеnniсh#27.07.2018 18:40
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Voennich> Думаю разберёшься без меня.
Так тебя-же препарируют - как разбиратся без основного материала?
FantomAK>> "...зек, чей процесс воспитания попал на ютуб, - сам бывший сотрудник? :)"
Voennich> Как очевидно, "бывший" тут для Урана ключевое.
Как очевидно, цытата:
Voennich> Уран всех силовиков, всегда защищает.
Цитирую его сообщение с предыдущей страницы:
"...зек, чей процесс воспитания попал на ютуб, - сам бывший сотрудник? :)"
"Ви таки уже или трусы наденьте или крестик снимите!"©
И следует вывод: "Это опять-таки случай так называемого вранья"©
FantomAK>> Нуда... Нуда... Именно расширение рамок законного - это и есть беспредел :eek:
Voennich> Если пользуясь нынешними полномочиями, (отдельные) силовики - беспределят, то добавив им полномочий - получим больше беспредела.
Если одно из ограниченных, пересекающихся множеств расширяется на другое, то соответственно следует уменьшение этого самого другого множества
Регламентируется и узаканивается УЖЕ существующее
Voennich> Л - ЛОГИКА.
:p
ЗЫ: впрочем чего ожидать от логики которая не способна признать существование опровержения :eek:
   
RU FantomAK #01.08.2018 08:53  @кщееш#28.07.2018 11:34
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш>>>>> Телесные наказания - пережиток прошлого .
FantomAK>> FantomAK>> ...прекратить ограничивать физические...
кщееш> кщееш>> Из чего в моем тексте такая фантазия ?
FantomAK>> Ну ты уж так безмозгло-то за дурней себя не держи?! :angry:
FantomAK>> Цитирую: "кщееш>>> Телесные наказания - пережиток прошлого ."
кщееш> кщееш>> Отказ от телесных наказаний...
FantomAK>> ШО?! Таки сажать перестали? Или расстреливают исключительно в чятиках??? :eek:
кщееш> Объясняю :
FantomAK>> Те. следует открыть зоны и прекратить ограничивать физические, (и физиологические), свободы наказуемых???
>>Из чего в моем тексте такая фантазия ?
кщееш> Что следует открыть зоны и перестать ограничивать ?
кщееш> Какая связь между телесными наказаниями и этим ?
А ограничение свободы передвижения ТЕЛА это у тебя наказание не физическое, не телесное???
Реципиент подвергаемый остракизму - вот это не физическое... не телесное...
А вот выставить в колодках или у позорного столба - уже нет
Не ну я понимаю - человек изхуссва итд, но ТАК?!
FantomAK>> И казачки с блааародными ахфинцерами никого не вешали, нагайками и шомполами не забивали
кщееш> Было. Революция использовала это как один из поводов.
Ты реально окружающих за альтернативно одарёных держишь???
Поводом революции в твоей реальности становятся события происходящие ПОСЛЕ революции???
кщееш> кщееш>> Жаль что и ему приходит конец.
FantomAK>> Ну не хотят понимать люди когда к ним исключительно с добрым словом - уже два тысячелетия как... никак
кщееш> Не хотят. Но и ведь оно и не работает.
Ну вот тебе и говорят - раз на партсобрании пропесочить отменили, да и вообще увещевания как об стенку горох... приходится доносить используя "ременную передачу мыслей на расстоянии"©
ЗЫ: вот смотри - урезание пайки невыполнившему норму, урезание пайки всей бригаде где невыполнивший норму и урезание пайки всей бригаде КРОМЕ невыполнившего
   
RU кщееш #01.08.2018 09:36  @FantomAK#01.08.2018 08:53
+
+1
-
edit
 
FantomAK> FantomAK>> Ну ты уж так безмозгло-то за дурней себя не держи?! :angry:
FantomAK> FantomAK>> Цитирую: "кщееш>>> Телесные наказания - пережиток прошлого ."
кщееш>> кщееш>> Отказ от телесных наказаний...
FantomAK> FantomAK>> ШО?! Таки сажать перестали? Или расстреливают исключительно в чятиках??? :eek:
кщееш>> Объясняю :
FantomAK> FantomAK>> Те. следует открыть зоны и прекратить ограничивать физические, (и физиологические), свободы наказуемых???
FantomAK> >>Из чего в моем тексте такая фантазия ?
кщееш>> Что следует открыть зоны и перестать ограничивать ?
кщееш>> Какая связь между телесными наказаниями и этим ?


Из чего следует что я предложил открыть зоны и перестать ограничивать физическую свободу или лишать ее?


FantomAK> А ограничение свободы передвижения ТЕЛА это у тебя наказание не физическое, не телесное???


Ааа! Семён семеныч!
Из того ,что я против телесных наказаний. А ограничение свободы это значит телесное наказание. Потому что тело же ограничено.

Интересная интерпретация.

Прошу прощения, сразу не допер.

Не владею силами для поддержания дискуссии с вами на должном уровне. Прошу понять и простить .

Вам же следует ознакомиться со смыслом понятий, которые вы употребляете

Телесные наказания — Википедия

Теле́сные наказа́ния — одна из наиболее древних (наряду со смертной казнью) мер наказания, заключающаяся в причинении наказуемому лицу физической боли или увечья. Их можно разделить на: Телесные наказания уже были известны законам Хаммурапи, широко применялись в Римской империи. Особенно массовый характер применение телесных наказаний приобрело в период феодализма. Они были также распространены в период перехода к Новому времени, например, в Англии, по законодательству против бродяг и нищих, по общегерманскому уголовно-судебному уложению «Каролина». //  Дальше — ru.m.wikipedia.org
 

>Не ну я понимаю - человек изхуссва итд, но ТАК?!

...))))
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 01.08.2018 в 09:49

Iva

аксакал

☠☠
стоило начать проверять пытки - как появились трупы.

Тела двух заключенных нашли в попавшей под проверку из-за пыток колонии

Забайкальская колония № 5 вновь попала в центр внимания: там в производственной зоне нашли тела двух осужденных. Ранее заключенные колонии жаловались на пытки, которым их подвергли надзиратели после проигрыша России на ЧМ-2018 //  www.rbc.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠☠
Iva> стоило начать проверять пытки - как появились трупы.
Iva> Тела двух заключенных нашли в попавшей под проверку из-за пыток колонии :: Общество :: РБК

Рупь за сто, что их сами урки, за какие нибудь "подвиги", привалили.
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
DustyFox> Рупь за сто, что их сами урки, за какие нибудь "подвиги", привалили.
И как бы не началась сейчас "охота на ведьм", когда в любом трупе в системе УФСИН начнут вину администрации копать. Это как во времена моей службы, когда любая травма или гибель личного состава по причине нарушений правил ТБ, воспринимались как попытка скрыть НУС. В те времена, при поступлении информации о травме/гибели, у командира мелькала мысль: - Только не срочник! Только не срочник!!
   68.0.3440.10668.0.3440.106

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
FantomAK> А ограничение свободы передвижения ТЕЛА это у тебя наказание не физическое, не телесное???

Да ведь и вертухай в рабочее время ограничен в физическом передвижении. Его-то за что?

Большинство людей рабочее время ограничено в передвижении. Подвергаются физическому наказанию?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Invar

аксакал
★☆
Какой, однако, универсальный аргумент линчуемы негры. Беречь надо ;)

«Я горжусь своей работой в Госдуме». Большое интервью Светланы Хоркиной

Головин vs олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике. //  www.sports.ru
 
В России пытки происходят повсеместно.

– В Гуантанамо людей страшно пытают. Президенты США – предыдущие и сегодняшние – нормально работают? Как вам такой итог?

– В России таких тюрем сотни.

– Для этого есть органы власти, которые должны следить за порядком, необходимо ответственнее относиться к своей работе. Насколько я знаю, по этому эпизоду уже заведено дело.

– Всего одно дело. Хотя происходит такое по всей стране, почитайте расследования и репортажи. В Карелии распространено, Коми.

– А вы просто не владеете информацией про сотни тюрем Америки. И про то, что там творится. А когда афроамериканцев убивают на улицах Америки? Как это понять? Это не повсеместно?
 
   33
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru