[image]

Вчерашние высказывания Путина по поводу поставок газа на Украину

 
1 2 3 4 5 6

Agent

опытный

FYI>> А Украина предоставляет эту, бывшую Российскую, инфораструктуру Штатам ( Думаете откажутся?) получает все тот же 1 млрд, город имеет работу,
V.T.> Может и не откажутся, но 1 миллиард точно платить не будут.
V.T.> Зачем им это? Турция ж рядом, с базами и т.д. [»]
Во первых, Штатам база для флота в ЧМ и даром не нужна.
Во вторых, в Севастополе порт уже давно развивают


Статус Севастополя как военно-морской базы Черноморского флота ограничивал развитие торговли. До 1992 года основная деятельность порта была связана с перевозками пассажиров, со строительной индустрией города и военно-промышленным комплексом.

Распоряжением Кабинета Министров Украины в 1996 году в Севастопольском порту открыт пункт пропуска через государственную границу Украины для международных сообщений с правом захода иностранных невоенных судов. Это дает порту возможность наращивать грузопереработку (в том числе, привлекая транзитные грузопотоки), принимать иностранные туристические суда.

Порт оснащен современным оборудованием, перегрузочными машинами и механизмами, обеспечивающими переработку навалочных грузов, металлопроката, леса, тарно-штучных и пакетированных грузов. Это – основные грузопотоки, проходящие через порт. Порт выполняет погрузоразгрузочные работы, складские и транспортно-экспедиторские операции, перевозки грузов и пассажиров морским и автомобильным транспортом, прием пассажирских и грузовых судов, буксировочные операции. Мощности порта позволяют перерабатывать 600 тыс. т грузов в год.

Порт имеет два пассажирских причала длиной соответственно 199,5 и 135 метров в центральной части города. В порту имеется один грузовой район в Малом Инкермане, в устье реки Черной. Общая площадь грузового района – 4,8 га. Освоена одна треть, остальная часть – в стадии освоения. Длина причала – 112 метров.

Площадь открытых складских площадок – 3600 кв. м. Строится крытый склад площадью 500 кв. м.

Имеется подвод железнодорожных и автомобильных путей.

Станция «Инкерман-1» Приднепровской железной дороги внесена в международный реестр припортовых станций.

Имеются склады отдела материально-технического снабжения порта площадью:
крытые – 554 кв. м; открытые – 3313 кв. м;
склады-навесы – 580 кв. м.
 


Вот еще

Севастопольский морской торговый порт вскоре сможет принимать океанские лайнеры значительных размеров. Об этом журналистам сообщил мэр Севастополя Леонид Жунько. Такие возможности, по его словам, представятся за счет расширения причального фронта после передислокации нескольких кораблей Черноморского флота РФ. На такую передислокацию согласился побывавший в городе главком ВМФ России Владимир Куроедов, сообщает СакВояж.
 



   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Agent> Во вторых, в Севастополе порт уже давно развивают

Да, там для этого все условия. Однако пока там база РФ серьезных вложений я думаю не будет ;)
Да - и зачем там порт? Чего возить-то будем и куда? Для "материковой" Украины есть Одесса, для РФ - Новорос. Вывозить из Крыма нечего :), ввозить дешевле через ЖД благо она там есть.
   

V.T.

опытный

V.T.>> Зачем им это? Турция ж рядом, с базами и т.д. [»]
Agent> Во первых, Штатам база для флота в ЧМ и даром не нужна.

Так я про это же и написал.
   

Agent

опытный

Agent>> Во вторых, в Севастополе порт уже давно развивают
Kuznets> Да, там для этого все условия. Однако пока там база РФ серьезных вложений я думаю не будет ;)
Kuznets> Да - и зачем там порт? Чего возить-то будем и куда? Для "материковой" Украины есть Одесса, для РФ - Новорос. Вывозить из Крыма нечего :), ввозить дешевле через ЖД благо она там есть. [»]

Генеральные грузы (метал, зерно, удобрения, щебень, лес и тд). Также паромы. По этим направлениям Одесса, Ильичевск, Новороссийск давно перегружены на 20-50%
Через Украину идет колосальный транзит
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Тут есть еще опасность загадить и без того не особо чистый, но все-таки курортный район. Не думаю, чтобы эта перспектива обрадовала крымские власти.
   

Agent

опытный

Kuznets> Тут есть еще опасность загадить и без того не особо чистый, но все-таки курортный район. Не думаю, чтобы эта перспектива обрадовала крымские власти. [»]
Там засрано капитально военными. За время после развала Союза чуть почистилось само, но ток по причине меньшей активности.
А хороший курортный район там никогда не получиться - много глины - вода мутная.


   

TT

паникёр



Agent> Генеральные грузы (метал, зерно, удобрения, щебень, лес и тд). Также паромы. По этим направлениям Одесса, Ильичевск, Новороссийск давно перегружены на 20-50%
Agent> Через Украину идет колосальный транзит


Ничего - это тоже скоро пройдет:)

   

TT

паникёр


Ядерное топливо для АЭС тож надо по мировым ценам. Ну а зависимоть от Украины в поставках чего либо ИМХО мнимая - в России хватает производств способных полность заменить украинские. Денюжек надо немного - очевидно не больше чем приходится платить Украине. Конечно многие возопят - мол в Украине в большей степени проявятся антироссийские настроения - но это все лажа. Наоборот поймут что как аукнется так и откликнется. Задумаются может о что нельзя срать в руку тебя кормящую.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TT> Ядерное топливо для АЭС тож надо по мировым ценам.

Я тя умоляю - они ж тогда у амов купят, а наши останутся сидеть на этих сборках которые кроме как украинцам никому особо не сдались. Тема старая и давно обсосанная - ЭТО невыгодно.
   

pokos

аксакал

TT>> Ядерное топливо для АЭС тож надо по мировым ценам.
Тема верная, направление - нет. Гораздо лучше залудить мировые цены на переработку ОЯТ.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

ТВЭЛы российские и американские не взаимозаменяемые, так что ничего они не купят!.Переработку ОЯТ-надо перевести на мировые цены ,кроме нас дураков никто под эту грязь вообще не хочет подпрягаться.Не хотят покупать пусть закапывают в своём Чернобыле.РЛС и флот надо строить и выводить соответственно-хватит вспоминать про город русских моряков.Через 10 лет Украина в крыму кровью харкать будет из-за татар и турок.
Вообще правильно что наконец-то потребовали деньги с "наших братьев"-не только с Украины, но и Грузии ,и Балтии,и Молдовы.
Транзит надо развивать используя альтернативные пути-прежде всего Беларусь,свои порты развивать, а то денег как грязи а потратить решили только 6 или 7 млрд из 200.Вся экономическая политика по-моему мнению сводится к удержанию инфляции в заветных 10%, да и тут у правительства не всё так гладко.
   

pokos

аксакал

Николай Шингарев, директор Центра информационной деятельности Федерального агентства по атомной энергии:

"- Хотя закон действует, в Россию никакое ОЯТ пока не ввозится. Возможно, первым контрактом станет ввоз небольшого количества ОЯТ с исследовательского реактора в Узбекистане. Сейчас в Россию возвращается ОЯТ по прежним контрактам с АЭС советского производства - с Украины ($370 тыс. за 1 тонну) и из Болгарии ($600 тыс. за 1 тонну). Наибольшее количество ОЯТ на мировом рынке перерабатывает Франция, на 2-м месте - Англия, на 3-м - Россия. Францией и Англией уже заключены контракты на много лет вперед."
Мировые цены находятся в районе 1М за тонну. Доколе халява будет? Чем болгары хуже? Пора поприжать, это, конечно, не 50/200, но тоже неплохо.
   

Agent

опытный

Вестингауз сделал подходящий ТВЭЛ. 5 лет шла опытная эксплуатация. Все ОК. Сертифицировали. Со след года начинаеться опытно-промышленная.
Стоимость их сборок на 40% выше российских. Но в абсолютных цифрах это всего доп 150 млн в год по потребностям Украины.
Далее, с 2009 планируют перестать вывозить ОЯТ с Украины. А полностью замкнутый цикл должны ввести с 2011г

Вот касаемо ОЯТ
Оператор атомных электростанций Украины компания "Энергоатом" в 2009 году полностью прекратит вывоз отработанного ядерного топлива в Россию, передает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщил президент Национальной атомной энергогенерирующей компании Юрий Недашковский на пресс-конференции в Кузнецовске Ривненской области.

"Сейчас "Энергоатом" с победителем международного тендера - американской компанией Holtec International - завершают подготовку контрактной документации. Подписание контракта запланировано на 26 декабря", - сказал он, комментируя процесс подготовки подписания документов с победителем международного тендера по проектированию и строительству централизованного хранилища отработанного ядерного топлива для трех украинских АЭС.

Как известно, Украина платит за переработку отработанного ядерного топлива от 70 до 120 млн долларов в год. Возврат из России высокоактивных отходов после переработки украинского топлива начнется в 2010 году.
 
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2005 в 18:40
EE Татарин #21.12.2005 18:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Agent> Вестингауз сделал подходящий ТВЭЛ. 5 лет шла опытная эксплуатация. Все ОК. Сертифицировали. Со след года начинаеться опытно-промышленная.
Agent> Стоимость их сборок на 40% выше российских. Но в абсолютных цифрах это всего доп 150 млн в год по потребностям Украины.
Кстати, амовские ТВЭЛ имеют чу-уууть бОльшее выгорание, чем российкие (насчет ТВЭЛ-А - не в курсе).

Agent> Далее, с 2009 планируют перестать вывозить ОЯТ с Украины. А полностью замкнутый цикл должны ввести с 2011г
Непонятно, что за хрень...
Замкнутый цикл - это переработка. Откуда на Украине возьмется предприятие по переработке ОЯТ до 2011-го? :blink:

Если пока только планируется строиться лишь хранилище, то правильнее говорить о введении отложенного, не так ли?

   

Agent

опытный

Ну да. Это я погорячился :) Полный не с 2011, а позжее
с 2011 все, за исключением обогащения, конверсии и рецикла
А хранилище уже несколько лет строят. Но там попил обнаружили. Меняют подрядчика в связи с этим
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Agent> Вестингауз сделал подходящий ТВЭЛ. 5 лет шла опытная эксплуатация. Все ОК. Сертифицировали. Со след года начинаеться опытно-промышленная.
Agent> Стоимость их сборок на 40% выше российских. Но в абсолютных цифрах это всего доп 150 млн в год по потребностям Украины.

Ну я думаю если для диверсификации четверть объема отдадут то это будет оправдано и не очень дорого. (при условии конечно что наши цену не повысят).
   

Agent

опытный

Agent>> Вестингауз сделал подходящий ТВЭЛ. 5 лет шла опытная эксплуатация. Все ОК. Сертифицировали. Со след года начинаеться опытно-промышленная.
Agent>> Стоимость их сборок на 40% выше российских. Но в абсолютных цифрах это всего доп 150 млн в год по потребностям Украины.
Kuznets> Ну я думаю если для диверсификации четверть объема отдадут то это будет оправдано и не очень дорого. (при условии конечно что наши цену не повысят). [»]
Обьемы - не более чем вопрос цены. А вот наличие двух или более поставщиков требование то ли МАГАТЭ то ли ЕС

   
+
-
edit
 

matvey

опытный

Вот, кстати, нарыл тут на одном украинском форуме : 404 Not Found По крайней мере, взвешенный комментарий.
   
CA victorzv2 #23.12.2005 06:32
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

matvey> Вот, кстати, нарыл тут на одном украинском форуме : 404 Not Found По крайней мере, взвешенный комментарий. [»]

Взвешенный по форме. По содержанию - туфта. Но именно это и есть работа юристов - выдавать черное за белое.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Agent> Обьемы - не более чем вопрос цены. А вот наличие двух или более поставщиков требование то ли МАГАТЭ то ли ЕС [»]

Про магатэ - не уверен, про ЕС - каким боком это к Украине относится? :)
   

BrAB

аксакал
★★
возвращая к теме:

Газпром» провел сегодня учения по отработке полного отключения Украины от поставок российского газа. Пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил в новостном выпуске телеканала «Россия»: «Мы полностью готовы к тому, чтобы ограничить поставки газа в Украину после 31 декабря в случае отсутствия контракта». //«Газета.Ru»
   

Agent

опытный

Agent>> Обьемы - не более чем вопрос цены. А вот наличие двух или более поставщиков требование то ли МАГАТЭ то ли ЕС [»]
Kuznets> Про магатэ - не уверен, про ЕС - каким боком это к Украине относится? :) [»]
Пару лет назад читал об отом. Уже подзабыл в чем там конкретно дело. Гуглить влом. Может как то связано с помощью ЕС для Черновыля, подписанием каких то хартий и тд. Но точно помню, что такая диверсификация обусловлена не только внутренними причинами.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

" "Газпром" готов увеличить цену за газ для Украины до 700 долларов за тысячу кубометров


Цены в 500—700 долларов за тысячу кубов российского газа для Украины вполне "могут быть применимы". С таким сокрушительным предположением выступил вчера на пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.


И объяснил, что, например, на рынках Великобритании и Бельгии газовая цена "спот", которая предполагает немедленную оплату товара, сегодня доходит до 1000 долларов. И если вычесть из нее транспортные расходы с учетом поставок на Украину, то как раз и получится 500—700 долларов. Впрочем, Медведев заметил, что на данный момент речь идет о цене 230 долларов за тысячу кубов.

В довершение сенсации пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов рассказал об удачных учениях оперативного штаба по обеспечению бесперебойных поставок газа европейским потребителям. Тренировались на тот случай, если не удастся договориться с Украиной к 1 января 2006 года. "Все наши службы, — сказал Куприянов, — готовы к тому, чтобы ограничить поставки газа на Украину и сохранить их европейским потребителям в контрактном объеме". "




"Газпром" готов увеличить цену за газ для Украины до 700 долларов за тысячу кубометров — Олег Гладунов, Алексей Чичкин — "Трубное решение" — Российская Газета — "Газпром" может увеличить цену за газ для Украины до 700 долларов. С таким сокрушительным предположением выступил заместитель председателя правления компании Александр Медведев. Правда, он заметил, что сейчас речь идет о цене 230 долларов. Однако на рынке Великобритании цена газа сегодня доходит до 1000 долларов


"Газпром" может увеличить цену за газ для Украины до 700 долларов. С таким сокрушительным предположением выступил заместитель председателя правления компании Александр Медведев. Правда, он заметил, что сейчас речь идет о цене 230 долларов. Однако на рынке Великобритании цена газа сегодня доходит до 1000 долларов, Трубное решение, "Газпром" готов увеличить цену за газ для Украины до 700 долларов за тысячу кубометров, Олег Гладунов, Алексей Чичкин

// www.rg.ru
 
   
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
РЛС и флот надо строить и выводить соответственно-хватит вспоминать про город русских моряков.Через 10 лет Украина в крыму кровью харкать будет из-за татар и турок.
 


Может как раз из-за этого и не стоит выводить? Ведь если нынешней Uкраинской власти начхать на завтра (да и на собственную страну сегодня), то Россия должна думать и об этом.


   

Kos

новичок
Agent>> Че там непонятного :)
Agent>> Боливар как символ российской демократии [»]
RUS_7777> Сильно сказано, особенно если знать, кто такой Боливар. [»]



Читай в конце
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru