[image]

ВЛКСМ

почему-то ничего про комсомол не нашел. а тема интересная
 
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
AlexDrozd>> Был еще значок "Ударник", где-то у меня должен лежать. Тоже не помню, за что дали.
VAS63> У меня значков не осталось и комсомольский билет тоже посеял.
У меня комсомольский значок с лодкой к тройке по сию пору привинчен, да и билет где-то лежит. Хотя комсомол конца 80-х - это не то, чем страна может гордиться.
   61.061.0
RU AlexDrozd #23.08.2018 12:51  @кщееш#21.08.2018 23:16
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
кщееш> комсомол был смешной организацией. но может у меня характер такой. все весело.

В школе у нас было реально весело. Хотя вторая половина 70-х, расцвет застоя.
Как то весь комсомольский актив подобрался удачно, на идеологию и успеваемость забили (пусть учителя этим занимаются), активно занимались разными внешкольными мероприятиями, спортивными и т.п.
Школьная стенная газета "Что творитЬся" была "оппозиционным" органом, один номер был даже снят по распоряжению директора. За "научную" статью "О роли дверей в процессе обучения", появившуюся после того, как ученички одного из 9-х классов во время урока сняли и спрятали в туалете дверь класса своей горячо любимой классной руководительницы. Пришлось этот выпуск газеты спрятать "в подполье", т.е. в "комсомольскую" комнату.
Статью, кстати, председатель комитета комсомола в основном и написал. Впрочем и ему как-то досталось от стенгазеты, за то что он назначил заседание комитета, забыл про него и пошел в кино. Была нарисована весьма идеологически неправильная карикатура по мотивам известной картины с подписью "Комитет ВЛКСМ закрыт, все ушли в кино". Как ни странно, эта шутка у директора не вызвала возражений.
   61.061.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Бахыт-Компот | Лола (комсомольский рок-н-ролл)
Концерт в клубе Mezzo Forte (Москва) http://www.stepantsov.ru http://www.facebook.com/baxcompot http://vk.com/vstepantsov

Не могу ничего сказать про сказать про ВЛКСМ.я в это время еще прилежно учился и совсем не пил и не общался с девушками. .И тогда для меня это было главное.Помню что заставили поступить и чуть не выгнали на следующий день.В универе комсоргов реально троллили по черному.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
энди> Бахыт-Компот | Лола (комсомольский рок-н-ролл) - YouTube
энди> Не могу ничего сказать про сказать про ВЛКСМ.я в это время еще прилежно учился и совсем не пил и не общался с девушками. .И тогда для меня это было главное.Помню что заставили поступить и чуть не выгнали на следующий день.В универе комсоргов реально троллили по черному.

Также толком ничего не могу сказать. Более-менее видел что происходит, но не слишком задумывался. В комсомоле состоял, но к руководящим структурам отношения не имел. Учился, тренировался, зачитывался фантастикой.. Для меня лично комсомол больше ассоциировался с Павками Корчагиными а не с лядями на барабанах и прочими "ЧП районного масштаба"
   55
RU AlexDrozd #30.08.2018 13:49  @энди#23.08.2018 20:40
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
энди> Бахыт-Компот | Лола (комсомольский рок-н-ролл) - YouTube
энди> Не могу ничего сказать про сказать про ВЛКСМ.я в это время еще прилежно учился и совсем не пил и не общался с девушками.

Из того, что помню по институту, комсомольская организация занималась строительными и прочими студенческими отрядами, в т.ч. круглогодичными (организовывали желающим подработку на различных заводах, сам этим пользовался), спортивными мероприятиями, художественной самодеятельностью (в форме агитбригад), было у нас что-то вроде КНВ, только с научным уклоном (КВЗХ - Клуб веселых и знающих химиков). В общем, какая-то движуха была.
К слову, я в институте прилежно учился, но и пил тоже прилежно ;)
   61.061.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru