Что делать Газпрому с поставками на Украину

 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Chrom>
Wyvern-2, 04.01.2006 11:24:59:
Chrom> Вот меня интересует такой вот вопрос....а есть в России месторождения газа ближе к Китаю, чем Туркмения? :rolleyes:;)
Chrom>
 

Chrom> Везде где качают нефть - могут потенциально качать и газ. Точные же данные о природных ресурсах секретны, и никто тебе не ответит до начала их разработки. [»]

Даже реальные общие запасы - секретны. То что сейчас говорят о кол-ве, которого хватит на 40 - 60 лет, мягко говоря, неверно.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Chrom>
Wyvern-2, 04.01.2006 11:24:59:
Chrom> Вот меня интересует такой вот вопрос....а есть в России месторождения газа ближе к Китаю, чем Туркмения? :rolleyes:;)
Chrom>
 

Chrom> Везде где качают нефть - могут потенциально качать и газ. [»]


Так попутный газ — это вроде не совсем то, что просто природный? Да и бывает его относительно меньше.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

lau

опытный

TT> ИМХО договорятся на 110 баксах и продаже газовой отрасли Украины. Чего хохлы дергаются не понимаю. Если не хотят продавать трубу, то конечно надо давить их до конца. И х... на эту Европу, а то разорится можно компенсируя украинское воровтсво. [»]


Согласен с ТТ. Проголосовал за п.1.Самое время заморозить всех тупоголовых украинцев пока морозы.Чтобы поняли за кого надо было голосовать.Они думали,что если Ющенко выберут ,то манна небесная с неба на всех посыпется,кстати он много и наобещал этим придуркам,но ничего не сделал.Думал,что за счет Российского газа сможет в Рай попасть.Надо было перекрывать трубу раньше прямо во время вторых выборов с 01.01.2005 года. Тем самым поддержать Януковича,а не поздравлять его раньше срока. И тогда бы за Ющенко никто бы не проголосовал.Опоздала Россия ровно на год!Распустили слюни,тошно слушать всех.
Есть только один выход - перекрыть трубу на неделю,за неделю мозги отморозят все и проснутся сразу от Ющенковского гипноза - они же всех людей с этой ведьмой Юлей Тимошенко загипнотизировали.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

Aaz

модератор
★★☆
victorzv2>> А вот у меня вопрос к гражданам России.
victorzv2>> Может кто-нибудь привести надежную цифру, сколько рублей в год перечисляет Газпром в российский бюджет?
 

slonik> Гы :). Ну прям неподсильная задача :
Вы просто не обратили внимания, что спрашивали о НАДЕЖНЫХ цифрах... А их хрен кто даст. :P
"Если я буду говорить правду, то ни один француз не согласится умирать за Родину" (с - кто-то из ихних президентов) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

lau

опытный

victorzv2>>> А вот у меня вопрос к гражданам России.
Aaz> victorzv2>> Может кто-нибудь привести надежную цифру, сколько рублей в год перечисляет Газпром в российский бюджет?
 

slonik>> Гы :). Ну прям неподсильная задача :
Aaz> Вы просто не обратили внимания, что спрашивали о НАДЕЖНЫХ цифрах... А их хрен кто даст. :P
Aaz> "Если я буду говорить правду, то ни один француз не согласится умирать за Родину" (с - кто-то из ихних президентов) :) [»]

Надо устроить Газпрому налоговую РЕВИЗИЮ.Только кто это будет делать?У нас есть вообще ревизоры?Или их всех уже замочили?Если бы сейчас появился Гоголь с Ревизором,то его однозначно бы пришлось руководству Газпрома - замочить.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

TT

паникёр


TT>> ИМХО договорятся на 110 баксах и продаже газовой отрасли Украины. Чего хохлы дергаются не понимаю. Если не хотят продавать трубу, то конечно надо давить их до конца. И х... на эту Европу, а то разорится можно компенсируя украинское воровтсво. [»]
lau> Согласен с ТТ. Проголосовал за п.1.Самое время заморозить всех тупоголовых украинцев пока морозы.Чтобы поняли за кого надо было голосовать.Они думали,что если Ющенко выберут ,то манна небесная с неба на всех посыпется,кстати он много и наобещал этим придуркам,но ничего не сделал.Думал,что за счет Российского газа сможет в Рай попасть.Надо было перекрывать трубу раньше прямо во время вторых выборов с 01.01.2005 года. Тем самым поддержать Януковича,а не поздравлять его раньше срока. И тогда бы за Ющенко никто бы не проголосовал.Опоздала Россия ровно на год!Распустили слюни,тошно слушать всех.
lau> Есть только один выход - перекрыть трубу на неделю,за неделю мозги отморозят все и проснутся сразу от Ющенковского гипноза - они же всех людей с этой ведьмой Юлей Тимошенко загипнотизировали. [»]

Ну надо же договора соблюдать - не просто так ведь им газ отдавали, а по договору, а то что под Янука наши мудаки (ИМХО начиная с Горбатого наши правители все с придурью и Путин не исключение) Украине всяких льгот надавали - это уже проблема России... Да и щас истерики закатывать стали - надо было меньше говорить и больше делать, чего Путин то туда полез!? Вон пущай бы Миллер с замами работал и так знают все что он делает что Путин прикажет, а так уподобились пресловутым оранжутангам. Ну а теперь поздно - будем ждать следующего года (когда туркменского газа по идее у укров уже не будет) и в тоже время урок - нефига свои силы переоценивать если хороших козырей на руках нет и бросаться словами на ветер - это авторитета не прибавляет.
 
RU Просто Прохожий #05.01.2006 00:16
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
Надо дождаться, когда европа мерзнуть начнет из-за не хватки газа. вот тогда украина все, что нам нужно подпишет. Европейцы ради украины мерзнуть не собираются, а умноих стран там запас газ токо на неделю или две!!
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

lau> Согласен с ТТ. Проголосовал за п.1.Самое время заморозить всех тупоголовых украинцев пока морозы.Чтобы поняли за кого надо было голосовать.

У очень остроумных можно поинтересоваться как фигура Януковича влияет на цену газа для Украины? Как продажа беларусами своих газопроводов влияет на цену газа для них это понятно. Или вы настолько наивны что считаете что за красивые глазки и невозбухание против линии местного райкома который из себя пытается изображать Москва цена для Януковича осталась бы старой?


 
Это сообщение редактировалось 05.01.2006 в 02:13

lau

опытный

lau>> Согласен с ТТ. Проголосовал за п.1.Самое время заморозить всех тупоголовых украинцев пока морозы.Чтобы поняли за кого надо было голосовать.
tarasv> У очень остроумных можно поинтересоваться как фигура Януковича влияет на цену газа для Украины? Как продажа беларусами своих газопроводов влияет на цену газа для них это понятно. Или вы настолько наивны что считаете что за красивые глазки и невозбухание против линии местного райкома который из себя пытается изображать Москва цена для Януковича осталась бы старой? [»]

Если бы выбрали Януковича ,то разумеется цена была бы старой ,а отношения были бы как с Белоруссией - как к близким родственникам.А теперь отношения будут как к врагам.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

lau> Если бы выбрали Януковича ,то разумеется цена была бы старой ,а отношения были бы как с Белоруссией - как к близким родственникам.А теперь отношения будут как к врагам. [»]

Вы мне кусочек предвыборной рекламы Януковича напоминаете, про цены на бензин - с него опять все смеются. Выберите значит мою партию и цены на бензин упадут - каким образом не рассказывает правда. С Ющенко, с его витаниями в облаках впрочем смеются тоже.
Но достаточно авторитетные для меня люди, например Алексей Никольский, уверены что цена на газ для Украины повышалась в не зависимости от результатов выборов - но возможно без нынешних публичных скандалов, не боле того. И скорее всего низкие темпы роста цены былибы обусловлены продажей газотранспортной отрасли как это было и в Белорусии.

 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
И скорее всего низкие темпы роста цены былибы обусловлены продажей газотранспортной отрасли как это было и в Белорусии.
 

В Белорусии не продавалась газотранспортная система.
 

au

   
★★☆
lau> А теперь отношения будут как к врагам.

А к взаимности готовы?

 
+
-
edit
 

serbor

опытный

lau>> А теперь отношения будут как к врагам.
au> А к взаимности готовы? [»]

Так Россия с этой "взаимностью" от Украины уже больше года живет (а реально и поболе)!
 

au

   
★★☆
lau>>> А теперь отношения будут как к врагам.
au>> А к взаимности готовы? [»]
serbor> Так Россия с этой "взаимностью" от Украины уже больше года живет (а реально и поболе)! [»]

Глупости это. Это Украина с ней (оранжевой чумой) живёт, а Россия от неё государственной границей изолирована. Но эпопея эта по-моему далеко вышла за пределы правящих элит: лично я наблюдаю (со стороны) какую-то воодушевлённую ненависть со стороны населения России — как бы "впендюрить" побольнее "этой Украине", пользуясь случаем. Если шкурные интересы Газпрома я понять могу, то население я понять не могу — акционеры все, что-ли? Вот я и спрашиваю: а если аналогичная ненависть вернётся назад? Её сейчас нет, я её не наблюдаю (есть тяжёлая усталость, накопленная с 91 года и до сих пор).
 

lau

опытный

lau>> Если бы выбрали Януковича ,то разумеется цена была бы старой ,а отношения были бы как с Белоруссией - как к близким родственникам.А теперь отношения будут как к врагам. [»]
tarasv> Вы мне кусочек предвыборной рекламы Януковича напоминаете, про цены на бензин - с него опять все смеются. Выберите значит мою партию и цены на бензин упадут - каким образом не рассказывает правда. С Ющенко, с его витаниями в облаках впрочем смеются тоже.

Ющенко обещал кстати намного больше чем Янукович,за что Янукович назвал Ющенко Пиз..болом.Но все поверили Ющенко как интеллигенту/как будто интеллигенты не врут - странная позиция глупого народа/Ющенко обещал снизить коммунальные услуги и в частности на отопление жилых домов,а теперь отопление будет дорожать.Ющенко обещал снизить цены на мясо и курятину и после его избрания на 80 % подорожали мясо сало и курятина.Начали завозить импортных курей и свинину,тем самым ударив по своим фермерам .Подорожал и сахар от завоза импортного сахара.

С Януковичем была стабильность и рост ВВП до 10 %.Цены были низкие и стабильные ,развивалась отечественная промышленность и фермерские хозяйства,которые поддерживались государством.Янукович свой с Добасса из нищей семьи и знает почем фунт лиха.А Ющенко бросил свою первую жену,ради Американской ЦРУ шницы,которая им командует.Она же и поссорила его с Юлей - возможно приревновала.

tarasv> Но достаточно авторитетные для меня люди, например Алексей Никольский, уверены что цена на газ для Украины повышалась в не зависимости от результатов выборов - но возможно без нынешних публичных скандалов, не боле того. И скорее всего низкие темпы роста цены былибы обусловлены продажей газотранспортной отрасли как это было и в Белорусии. [»]

В Белоруссии пока что еще никому нгичего не продавали все стоит в целости и сохранности,в отличии от Украинской КриворожСтали.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

slonik>
И скорее всего низкие темпы роста цены былибы обусловлены продажей газотранспортной отрасли как это было и в Белорусии.
 

slonik> В Белорусии не продавалась газотранспортная система. [»]

Т.е. то что 50% акций "Белтрансгаз" пренадлежит Газпрому и что собираются прикупить остальное это утка?. Ну ну... Или заявление Медведев Страница не найдена | Страна.Ру дезавуируете? ;)
 

lau

опытный

slonik>>
И скорее всего низкие темпы роста цены былибы обусловлены продажей газотранспортной отрасли как это было и в Белорусии.
 

slonik>> В Белорусии не продавалась газотранспортная система. [»]
tarasv> Т.е. то что 50% акций "Белтрансгаз" пренадлежит Газпрому и что собираются прикупить остальное это утка?. Ну ну... Или заявление Медведев Страница не найдена | Страна.Ру дезавуируете? ;) [»]
Если они строят единое экономическое пространство,то возможно единая газотранспортная система выгодна всем и объединяет эти страны,а не разъединяет.Что здесь плохого?У меня дядька в Белоруссии живет.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
tarasv> Т.е. то что 50% акций "Белтрансгаз" пренадлежит Газпрому и что собираются прикупить остальное это утка?.
 

Не видел, не слышал и не читал таких сообщений. Наверняка Вы сможете ткнуть пальцем. На сегодняшний день Батькой названа цена, не устраивающая Газпром - стороны разошлись вполне довольные каждая собой.

Ну ну... Или заявление Медведев Страница не найдена | Страна.Ру дезавуируете? ;)
 

Нет, дезавуирую ВАШЕ заявление. Надеюсь, Вы сможете в вышеуказанной статье процитировать для меня лично (и других посетителей форума) фразу, из которой следует,
что 50% акций "Белтрансгаз" пренадлежит Газпрому
 


ПС. В целом, я не вижу проблемы в продаже газопроводов Газпрому как таковой сделке по продаже государственного имущества.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

lau> Если они строят единое экономическое пространство,то возможно единая газотранспортная система выгодна всем и объединяет эти страны,а не разъединяет.Что здесь плохого?У меня дядька в Белоруссии живет. [»]

Я вобще никаких оценок не давал :) только показал суть братства русского и белорусского народов по версии Газпрома - "вы нам трубопровод мы вам газ дешевый". Сильно отличающегося варианта для Украины не могло быть при любом президенте/правительстве, разница была бы в деталях, что я до вам и пытаюсь сказать :)

А с точки зрения меня как украинца голосовавшего за "третьего кандидата" то после предложенного вами фортеля с газом я бы скорее проголосовал за нынешнего балаболку чем за конкретного пацана который за себя такими методами агитирует. Надеюсь вы меня поняли? ;)
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

slonik> Не видел, не слышал и не читал таких сообщений. Наверняка Вы сможете ткнуть пальцем. На сегодняшний день Батькой названа цена, не устраивающая Газпром - стороны разошлись вполне довольные каждая собой.

Может быть это я желаемое Газпромом за действительное выдал. Читать то читал "Коммерсант": Сниженный природный газ — Коммерсант Россия Украина Белоруссия газ - Росбалт на вот не обманул ли нас Коммерсант не знаю. И где-то еще аналогичная информация попадалась.

А насчет вашего - "не продавалась" а откуда газпромовский газопровод в Белоруссии?

slonik> ПС. В целом, я не вижу проблемы в продаже газопроводов Газпрому как таковой сделке по продаже государственного имущества. [»]

Я тоже не вижу никаких проблем:)
 
Это сообщение редактировалось 09.01.2006 в 18:08
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
tarasv> Может быть это я желаемое Газпромом за действительное выдал. Читать то читал "Коммерсант": Сниженный природный газ — Коммерсант Россия Украина Белоруссия газ - Росбалт на вот не обманул ли нас Коммерсант не знаю. И где-то еще аналогичная информация попадалась.
 

Подобная информация пока не подтверждена ни одним официальным источником. Оглашенная цена ГП - 1млрд, Батькой - 5млрд. Ищут компромисс. Скорее всего, до воцарения Батьки на престоле всея Великия и прочая. После чего сложно будет понять - кто кого уболтал. :)

tarasv> А насчет вашего - "не продавалась" а откуда газпромовский газопровод в Белоруссии?
 

Газопровод Ямал-З.Европа. Построен в 90е целиком и полностью на деньги Газпрома. Ему, соответственно, и принадлежит.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

slonik> Газопровод Ямал-З.Европа. Построен в 90е целиком и полностью на деньги Газпрома. Ему, соответственно, и принадлежит. [»]

Ага "был неправ вспылил" :( - теперь прояснилось и с продажей и с газопроводом, спасибо за информацию.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru