В Германии правительственный кризис????

партнер Ангелы Меркель по партийному союзу глава МВД страны Хорст Зеехофер выдвинул ей ультиматум.
Теги:политика
 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июля 2018г.

Глава МВД Германии собрался в отставку из-за разногласий с Меркель

Фото: Markus Schreiber / AP

// Глава МВД Германии собрался в отставку из-за разногласий с Меркель

   

Iva

аксакал


В Германии разгорается политический кризис. С трудом сформированная правящая коалиция оказалась на грани раскола. Причиной стало обострение разногласий по миграционной политике. Дело дошло до того, что партнер Ангелы Меркель по партийному союзу глава МВД страны Хорст Зеехофер выдвинул ей ультиматум.

Разница между ХДС — партией Ангелы Меркель — и ХСС Хорста Зеехофера в том, что Христианско-демократический союз представлен в 15 из 16 федеральных земель, а Христианско-социальный союз — только в одной Баварии, где ХДС нет. На национальных выборах обе партии исторически выступают как единый блок — ХДС/ХСС. Но ХСС, имеющий абсолютное большинство в своей земле, всегда отличался особой самостоятельностью, и он значительно консервативнее, чем ХДС.

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «В будущем мы не будем впускать тех беженцев, которые, в соответствии с Дублинским соглашением, были уже зарегистрированы в одной из затронутых миграционным кризисом стран. Мы договорились, что в интересах Германии упорядочить миграционные потоки в сотрудничестве с нашими европейскими соседями, поэтому мы думаем, что несогласованная отправка беженцев с границ ФРГ может привести к негативному эффекту».

Зеехофер тем временем, опираясь на безоговорочную поддержку баварцев, упорно движется к своей цели. Ведь осенью в Баварии выборы, а в затылок дышит популистская антимигрантская партия «Альтернатива для Германии». Да и Меркель он очень не любит. СМИ утверждают, что лидер ХСС на днях сказал о Меркель: «С этой женщиной я больше не могу работать».

Если Зеехофер не изменит свое поведение, Меркель может просто уволить его с поста главы МВД. ХСС автоматически выведет своих министров из коалиционного правительства, и раскол будет окончательно оформлен. В любом случае весь этот скандал только вредит престижу обеих христианских партий, порождает слухи, нервирует биржи и играет на руку их противникам.

Политический кризис в Германии: Меркель предпочла компромисс по мигрантам развалу коалиции

В Германии разгорается политический кризис. С трудом сформированная правящая коалиция оказалась на грани раскола. Причиной стало обострение разногласий по миграционной политике. Дело дошло до того, что партнер Ангелы Меркель по партийному союзу глава МВД страны Хорст Зеехофер выдвинул ей ультиматум. //  www.ntv.ru
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
03.07.2018 05:12, Александр Леонов: -1: Не надо копипастить текст из ссылки, достаточно запоститььсаму ссылку

Bod

координатор
★★★★☆

В Германии раскрыли заговор военных с целью политических убийств

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии вскрыло заговор спецназа, военных бундесвера и ассоциации элитных солдат Uniter, планировавших политические убийства. //  riafan.ru
 


Федеральное ведомство уголовной полиции Германии раскрыло заговор бойцов спецназа, военных бундесвера и представителей ассоциации элитных солдат Uniter, которые собирались заняться политическими убийствами. Об этом со ссылкой на материалы расследования сообщает Focus.

По данным издания, заговорщики были уверены в неизбежном развале государства и готовили в Германии «день икс». Они планировали собрать неугодных политиков в определенном месте «с целью их физического устранения». Полный список жертв заговорщиков пока устанавливается. Среди них назван глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Бартч.

О том, что заговорщики собирались делать после убийств, не сообщается. Focus отмечает, что заговорщики сделали запасы оружия, боеприпасов и топлива. Детали заговора они обсуждали на тайных собраниях.

Один из участников заговора, гражданин Германии Франко А предоставил в миграционную службу ложную информацию, назвавшись беженцем из Сирии. Мужчина планировал провести теракты против властей Германии и переложить вину за них на мигрантов.

Также сообщается, что расследованию пытался помешать сотрудник военной контрразведки, который предупреждал заговорщиков о ходе расследования и предстоящих обысках.
 

Fall Franco A.: BKA hat Hinweise auf Netzwerk innerhalb der Bundeswehr

Bei den Ermittlungen im Fall Franco A. hat das Bundeskriminalamt (BKA) offenbar Hinweise auf ein größeres konspiratives Netzwerk von radikalen Preppern, also Menschen die sich auf einen eventuellen Weltuntergang vorbereiten, innerhalb der Bundeswehr. Das berichtet FOCUS und beruft sich dabei auf Ermittlungsakten des BKA. //  www.focus.de
 
   55

Bod

координатор
★★★★☆
Говорят - в германских СМИ относительная тишина. Зато в англицких - гвалт. Руку Москвы пока ещё не нашли.

В Германии раскрыт заговор военных

Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных, планировавших политические убийства. В группировку заговорщиков входили военнослужащие бундесвера, бойцы спецназа и членов ассоциации элитных солдат. //  www.vesti.ru
 
Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных, планировавших политические убийства. В группировку заговорщиков входили военнослужащие бундесвера, бойцы спецназа и членов ассоциации элитных солдат.

Как сообщают немецкие СМИ, уверенные в неизбежном развале государства участники заговора готовили так называемый "день икс", в который они бы собрали неугодных им политиков в одном месте с целью их физического устранения. Известно, что среди главных целей был глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Бартч, данных о других пока не поступало.

Для реализации своего плана заговорщики запасались оружием и боеприпасами, свои планы они обсуждали на тайных собраниях, передает РИА Новости.

Расследование по этому делу едва не зашло в тупик, так как один из сотрудников военной контрразведки сообщал участникам группировки о ходе расследования и предстоящих обысках.

В ходе следствия по данному делу признаки заговора были обнаружены в деле военнослужащего бундесвера Франко А, который планировал теракты против представителей немецких властей. Будучи гражданином Германии, солдат предоставил в миграционную службу ложную информацию о том, что он, якобы, беженец из Сирии. Целью этой дезинформации были планы впоследствии взвалить вину за совершенные теракты на мигрантов.
 

В Германии раскрыли заговор военных

Федеральное управление уголовной полиции Германии раскрыло заговор немецких военных, которые планировали политические убийства. Об этом пишет Focus со ссылкой на материалы... РИА Новости, 11.11.2018 //  ria.ru
 
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★☆
Короче, пивной путч (пока?) откладывается

Fall Franco A.: Ermittler nehmen weiteren Bundeswehr-Soldaten fest - SPIEGEL ONLINE - Politik

Die Ermittlungen gegen den terrorverdächtigen Soldaten Franco A. weiten sich aus. Nach SPIEGEL-Informationen nahm die Bundesanwaltschaft einen Kameraden von A. fest, er soll dem Oberleutnant bei seinen Plänen geholfen haben. //  www.spiegel.de
 
   55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru