[image]

Проблема мусора, в частности Волоколамск

волнения в Волоколамске и более глобально
 
1 4 5 6 7 8 18
RU smalltownboy #11.04.2019 18:43  @Userg#11.04.2019 07:27
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Userg> Наш губер Балбеса напоминает
Из интевью Орлова Фонтанке
Кажется, что недовольство граждан только возрастает (7 апреля в Архангельске прошёл многотысячный митинг, самый крупный в современной истории города. – Прим. ред.). Вы что-то собираетесь с этим делать? Найти с активистами общий язык, может быть, поменять линию общения?

– Безусловно. Я собираюсь продолжать прямой открытый и очень предметный диалог с теми людьми, которые к нему готовы. Я никогда не закрывался от них. Я ни разу не отказался от встречи с теми, кто хотел со мной встретиться. Единственное – я не встречаюсь на митингах. Это бессмысленно, никакой роли не играет и не несёт какого-то движения вперёд. А любая общественная площадка, будь то экофорум или встречи с активистами на площадке общественной палаты, – пожалуйста. Я приезжал, с ними разговаривал. Кстати, активисты с Шиеса тоже там были. Любой человек слышит или не слышит, это его право. Я не собираюсь никого переделывать, ни под себя, ни под какие-то законы.

Я просто прошу уважения, а если нет уважения, то с такими людьми не считаю возможным общаться. И когда начинают персонифицировать лично меня, начинают обманывать людей воочию, вслух и не неся никакой ответственности… На первом этапе вообще все говорили, что «Орлов – приезжий», что «у него всё где-то там далеко, он соберётся, уедет, а мы тут с мусором останемся». Я 28 лет живу в Архангельской области из своих 54 (Игорь Орлов — уроженец Донбасса, город Дебальцево. – Прим. ред.). У меня дети там и внуки. А та самая часть общества позволяет себе заявлять, что это неправда. У меня адреса есть, явки, телефоны.

– Раз уж вы сами затронули эту тему, хотелось бы всё же уточнить, кого именно вы назвали «шелупонью».

– Монтаж, который сегодня доступен абсолютно всем, – это большая беда, инструмент манипуляций. Я очень внятно, очень чётко определил свою позицию к лжецам и негодяям. И я не собираюсь её менять. Если у кого-то другое мнение о лжецах и негодяях, он имеет на это право, значит, он из их среды. Я назвал только этих людей, чётко обозначив в своей фразе, о ком идёт речь. И больше никого. Берите первоисточник. Мне сказали, что это моё интервью выложено в Интернете. И при этом я многократно сказал, что каждый человек, который не понял, о чём идёт речь, имел право выйти на митинг и задать этот вопрос власти. Я абсолютно согласен с конституционным правом людей на эту форму общения. Значит, мы что-то недоработали, мы обязаны пойти к людям и продолжать это объяснение. Этим мы и занимаемся. Понимая, что большое количество людей с предприятий Северодвинска пришли на этот митинг, я пошёл ко всем профсоюзным организациям Северодвинска – «Севмаша», «Звёздочки» и «Арктики» (градообразующие судостроительные и судоремонтные предприятия. – Прим. ред.). Я пришёл к ним и разговаривал более двух часов. Эта фраза со встречи с ними. Когда я уходил, мне аплодировали. Спросите у каждого в этом зале, о ком и что я говорил.
 

«Жители Ленобласти тоже могли бы сказать: пусть возле Эрмитажа лежит большая гора мусора». Губернатор Архангельской области о мусорных протестах

Пока в Архангельске продолжают бессрочную акцию протеста против строительства полигона под московский мусор, губернатор Архангельской области Игорь Орлов поговорил с «Фонтанкой» о скандальном проекте, горящих свалках и о том, кого он имел в виду, говоря о «шелупони». //  www.fontanka.ru
 
   66.066.0
RU Userg #11.04.2019 18:55  @smalltownboy#11.04.2019 18:43
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

smalltownboy> Из интевью Орлова Фонтанке
Первоисточник с шелупонью

Губернатор-шелупонь. Губернатор назвал народ шелупонью
Апрель 2019. На встрече с антимусорным активом и чиновниками Архангельский губернатора Игорь Орлов, которому народ присвоил кличку "Мусорный Игорь" назвал, недовольное московским Мусорным могильником.., население региона шелупонью...
   1919

Userg
userg

старожил
★★★

А тут уже не губернатор чудит.

В Архангельске на выходе из районного суда повязали адвоката активистов протеста

Оксана Владыка, представляющая интересы организаторов акции протеста против политики Орлова и задержанных на площади Ленина , была задержана полицией вчера поздно вечером //  arh.mk.ru
 
   1919

Userg
userg

старожил
★★★

Userg> А тут уже не губернатор чудит.
Какие то бестолковые строители свалки

Ведущая работы на Шиесе компания «Технопарк» оштрафована на 400 тысяч рублей - Общество - Новости Архангельска

Суд завершил рассмотрение жалобы компании «Технопарк» на штраф в 800 тысяч рублей за незаконное пользование недрами. В итоге судья снизил сумму до 400 тысяч рублей, в остальной части жалобы заявителю было отказано. //  www.news29.ru
 
   1919
RU smalltownboy #12.04.2019 17:00  @Userg#12.04.2019 14:27
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Userg> А тут уже не губернатор чудит.
По-дружески попросил Волчкова по-содействовать?
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Наши власти допиз... совсем запутались
О том, что классическая Первомайская демонстрация в Архангельске может не состоятся, было заявлено представителями администрации города в ходе прошедшего накануне в суде заседания по делу о законности проведения протестного шествия 7 апреля.

Оказывается, традиционное весеннее мероприятие не вписывается в рамки действующего законодательства. Причем, по тем же основаниям, по которым власти областного центра запретили шествие по Троицкому проспекту 7 апреля.

Речь идет о поправках в областной закон, принятых еще в 2012 году. Согласно нововведениям, нельзя проводить публичные мероприятия, в том числе шествия и демонстрации в целом ряде общественных мест, охватывающих практически весь центр города. До настоящего момента ограничения работали лишь в сторону недопущения различного рода протестных акций, вчера же власти объявили в суде, что закон един для всех, поставив тем самым под сомнение проведение таких общегородских мероприятий как Первомайская демонстрация и шествие Бессмертного полка в День Победы.
 
   1919
RU Carpe diеm #19.04.2019 01:21  @Userg#18.04.2019 21:42
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Наши власти допиз... совсем запутались

Это страх.
   4.04.0

Userg
userg

старожил
★★★

Похоже Волоколамск как символ уступает свою роль
В Архангельской области в ночь с 18 на 19 апреля неизвестные подожгли два деревянных моста, которые обеспечивали строительство мусорного полигона близ станции Шиес.

О событии сообщило издание «ЗакС.ру» со ссылкой на Telegram-канал «После выборов». Оно, по сути, стало кульминацией восьмимесячного протеста группы местных жителей против строительства масштабного полигона для утилизации ТКО. Ряд экологов и ученых уверены, что воплощение этого проекта в жизнь приведет край к экологической катастрофе, однако в правительстве Архангельской области придерживаются прямо противоположной точки зрения.

«Партизаны. Когда мы последний раз слышали это слово?
 
   1919

Userg
userg

старожил
★★★

Москва слезам традиционно....

Что вы от нас ждете? — обратился министр к депутату.— То есть вы там заключили соглашение (власти Архангельской области и Москвы.— “Ъ”), вы это там замутили, а мы все это спасай?
 
   1919
RU smalltownboy #28.04.2019 16:39
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


обстановка в Архангельской области накаляется
28 апреля.
В 2 часа ночи вся Урдома поднялась с тревогой об известии, что все силы полиции приведены в состояние готовности, по посёлку передвигались полицейские автомобили, на перекрёстках стояли машины ГБДД.
У шлагбаума собралось несколько сотен человек.
В 3 часа 32 минуты "с обстановкой ознакомился" полковник Бауман С.С. и подполковник Ошеров В.М., подъехавшие на рассвете.
До семи часов утра напряжение не спадало, готовился в рейс бензовоз.
Дежурство у шлагбаума продолжается.
 

УРДОМА Online

Эта группа для тех, кто родился в УРДОМЕ, живёт в УРДОМЕ, кто хоть раз был в посёлке УРДОМА и знает, где он находится!!!! //  vk.com
 
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Завоз ГСМ строителями полигона, респект местным.
Прикреплённые файлы:
14-5.jpg (скачать) [1366x768, 165 кБ]
 
04_16519f_26a7fc _orig.jpg (скачать) [2136x1424, 132 кБ]
 
 
   1919
RU smalltownboy #07.05.2019 14:20  @Userg#06.05.2019 17:43
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Userg> Завоз ГСМ строителями полигона, респект местным.

Однако, не получается заработать на мусоре - хотят заработать на штрафах? :(
Сумма штрафов, назначенных судом за участие в антимусорных шествии и митинге, которые состоялись в Архангельске 7 апреля, перевалила за 1 миллион рублей. На сегодняшний день по разным статьям осуждены 35 человек, штрафы составили 1 015 400 рублей. Кроме того, двум активистам назначены обязательные работы в обще сложности на 290 часов.

Источник: Более миллиона рублей штрафов назначено участникам акций "7.04" | Северные Новости
 
   66.066.0
RU Userg #07.05.2019 15:28  @smalltownboy#07.05.2019 14:20
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

smalltownboy> Однако, не получается заработать на мусоре - хотят заработать на штрафах? :(

Не, мелкая мстя. Они даже для себя на таких местах заработать не могут, что уж за область говорить. Мусорщики пообещали откатить, вот и рвут.
   73.0.3683.9073.0.3683.90

Userg
userg

старожил
★★★

... как все начиналось...

Презентация свалки в Шиес -2
? БЕЛОМОРКАНАЛ: http://tv29.ru ВКонтакте: https://vk.com/belomorchannel_tv29 БОЛЬШЕ ВИДЕО ? http://video.tv29.ru

Промежуточный итог
Стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин сменил руководителя столичного департамента ЖКХ, освободив от должности Гасана Гасангаджиева.
 
   1919
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Vоеnniсh> А откуда там в больших массах сероводород?
Vоеnniсh> Вроде там его порядка 1%?

А это, вообще-то, дохрена... При вдыхании - мгновенная смерть.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Простых и дешёвых решений в мусорных делах нет. В вариантах быстро, экологически чисто, дёшево - можно выбрать лишь один пункт из 3 предложенных.

И это ещё не касаясь промышленных отходов, которых производится как бы не на 3 порядка больше.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Userg
userg

старожил
★★★

Naib> Простых и дешёвых решений в мусорных делах нет. В вариантах быстро, экологически чисто, дёшево - можно выбрать лишь один пункт из 3 предложенных.
Решили сначала посчитать

В СПЧ прокомментировали новость о «заморозке» работ на Шиесе - Общество - Новости Архангельска

Совет по правам человека приветствует решение, принятое накануне в администрации президента по проблеме строительства мусорного полигона на станции Шиес. //  www.news29.ru
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Результат идиотизма местных якобы властей может плохо закончиться

?СРОЧНО! НА ШИЕС НАЧАЛАСЬ ВОЙНА! ТРЕБУЮТСЯ ЛЮДИ!
#Шиес #Срочно #SOS ?СТАВЬТЕ ?? ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ! У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЕЗЖАЙТЕ ТУДА!

кстати, вертолетом солярку подвозят.
   1919

Userg
userg

старожил
★★★

Ну что, "Итоги ..." 20 лет правления. Без высочайшего указания ни церкву, ни помойку...
Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ прокомментировал ситуацию с мусорным полигоном Шиес в Архангельской области, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Путин заявил, что не понимает, зачем строить полигоны в непосредственной близости от населенных пунктов.

Он пообещал обсудить вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой Архангельской области Игорем Орловым.

По мнению президента, «они не могут решать это келейно», не спрашивая мнение людей, проживающих вблизи полигонов.
 
   1919

ahs

старожил
★★★★
Userg> Ну что, "Итоги ..." 20 лет правления. Без высочайшего указания ни церкву, ни помойку...

Мне бы на его месте было бы обидно за себя. До помоек уже дошел...
   74.0.3729.13174.0.3729.131

Userg
userg

старожил
★★★

ahs> Мне бы на его месте было бы обидно за себя. До помоек уже дошел...
Тссс... утверждает меню в школьной столовке...
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

И кто то удивляется сказочным долбодятлам во власти и "неправильной" реакции народа.

Зацените:
«Даже если Поморье сумеет отбиться от лихого и вонючего налёта, то другим – приготовиться», - добавил он и в качестве альтернативного места для свалки указал на север Крыма, где в прошлом году произошла экологическая катастрофа.

«Вот и железнодорожный мост в Крым почти наладили, а с учетом того, что трафик по нему ожидается крайне низкий, то нужно его как-то загружать», - заключил Анатолий Несмиян.
 
   1919

Userg
userg

старожил
★★★

Я смотрю, ЧОП-овцы в Е-бурге стенка на стенку прут, в Шиесе толпу гражданских давят под присмотром полиции.
Ни кто не в курсе, давно им такое дозволили?
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★

Архангельские попы молятся за избавления от московского мусора.
«Архангельская епархия (а это 105 священнослужителей и десятки тысяч прихожан) имеет единую официальную позицию по вероучительным и каноническим вопросам. По социально-экономическим и политическим вопросам, в том числе касающимся территории другой епархии, в данном случае — Котласской, каждый священник и прихожанин формирует свое мнение самостоятельно».

В ответе также сказано, что «члены Церкви имеют право давать критическую оценку действиям государственных властей, международных организаций, общественных и научных структур, которые могут иметь негативное воздействие на природу, а через это — на здоровье и жизнь человека».

Также со ссылкой на соборный документ «Позиция Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии» отмечено, что «вопросами экологии нельзя манипулировать, используя эту тему как инструмент в политической борьбе и экономической конкуренции или как способ удовлетворения корыстных интересов отдельных лиц и общественных групп. В такого рода случаях Церковь оставляет за собой право воздерживаться от сотрудничества в экологических и смежных проектах».

В завершении комментария Архангельской епархии по ситуации на Шиесе говорится: «Во время общественных конфликтов и нестроений нет духовного средства сильнее, чем соборная молитва к Богу. По инициативе священнослужителей и мирян на отдельных приходах служатся молебны о сохранении творения Божия и читается молитва по соглашению».

Добавим, что уже многие священнослужители епархии призывают: «Объединимся молитвенно. Попросим Бога уладить прю нашу. Чтобы отвратил Господь беду, надвигающуюся на наш дом». Молитва направлена на то, чтобы «Ленский район не стал местом свалки, которая приведет к экологическому бедствию»:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам: яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех. Идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, согласившимся просить Тя об избавлении нас от угрозы экологического бедствия, исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
 


Интересно, московские молитвы перебьют?
   1919
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru