[image]

Какими видят русских иностранцы

Дискуссия и небольшая загадка
 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

кщееш> Русские, у которых до того на Бали была отличная репутация более таковой не имеют.

Ну это вы чересчур драматизируете. Просто профилактические мероприятия, чтоб последователей не было и чтобы диаспора не укрывала, а наоборот выдала этих уродов. Если другие русские в том же духе не продолжат, то это дело быстро забудут. Вон в Сингапуре подобное такие же уроды устроили, застрелив полицейского. Нашли, повесили и забыли.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 
кщееш>> Русские, у которых до того на Бали была отличная репутация более таковой не имеют.
U235> Ну это вы чересчур драматизируете. Просто профилактические мероприятия, чтоб последователей не было и чтобы диаспора не укрывала, а наоборот выдала этих уродов. Если другие русские в том же духе не продолжат, то это дело быстро забудут. Вон в Сингапуре подобное такие же уроды устроили, застрелив полицейского. Нашли, повесили и забыли.


я именно что предложил такое.
Но мне аргументированно ответили что диаспоры нет.
есть люди. Но дети в одну школу не ходят. Атомизированы.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Цельнотянуто у Прилепина:

"Два знакомых украинских африканца, студенты, рассказывают: "Идем мы по Парижу, а уже привыкли в Киеве на русском говорить - идем и между собой по русски разговариваем. Вдруг выскакивает к нам из толпы такой же черный с криком: "Вы тоже русские, да?" Оказалось, из университета Патриса Лумумбы".
(Мораль 1: дружба народов непобедима.
Мораль 2: вна Украине даже негры говорят на русском)
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Wyvern-2> [i]"Два знакомых украинских африканца, студенты, рассказывают: "Идем мы по Парижу, а уже привыкли в Киеве на русском говорить - идем и между собой по русски разговариваем. Вдруг выскакивает к нам из толпы такой же черный с криком: "Вы тоже русские, да?" Оказалось, из университета Патриса Лумумбы".

когда я еще собирался ехать в Канаду и сидел на русскоязычных тамошних имигрантских форумах, то месяца за два до своего отъезда прочитал там такую историю.

писал парень недавно приехавший в Канаду(Торонто) и пару дней назад вышедший на работу. С комментом - вы ребята, тут поосторожней с русским.

Пришел я в фирменную столовую, набрал обед и сел за стол. Меня никто не знает - я первый день на работе. Сел за столик, за соседним два негра. И разговаривают на Русском!
- Плохо, здесь, платят мало
другой - а что в Москве было лучше?

я там не часто ездил на автобусе, но несколько раз попадал на очень интересные разговоры по русски. Главное было удержаться и не отреагировать, что бы не поняли, что их понимают.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
BG excorporal #01.04.2019 15:25  @Wyvern-2#01.04.2019 15:04
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Мораль 2: вна Украине даже негры говорят на русском)[/i]

Анекдот хорош, да. А так в жизни полно таких случаев. Что там негры, в моей группе араб из Туниса с арабкой из Ливана говорил либо по-французски, либо по-болгарски, но никогда по-арабски. ;) Кто их знает, тех негров, какие языки или диалекты у них родные?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Виктор Банев #01.04.2019 16:35  @Iva#01.04.2019 15:17
+
+3
-
edit
 
Iva> когда я еще собирался ехать в Канаду и сидел на русскоязычных тамошних имигрантских форумах, то месяца за два до своего отъезда прочитал там такую историю.
А это из жизни: дочка в почти пустом берлинском трамвае едет на работу, рядом два парня стоят, тревожно вглядываясь в пейзаж. Потом один к ней подходит и спрашивает на отвратительном английском: где, мол, нам выходить, чтобы попасть поближе к Унтер-дер-Линден (к примеру). Она ему по-английски и объяснила. Парень поворачивается к приятелю, и говорит на чистом русском: я всё выяснил - вон, немчура со скрипкой, по-английски шпарит!
   11.011.0
RU mid! #01.04.2019 18:55  @Виктор Банев#01.04.2019 16:35
+
-
edit
 

mid!

опытный

В.Б.> А это из жизни: дочка в почти пустом берлинском трамвае едет на работу, рядом два парня стоят, тревожно вглядываясь в пейзаж. Потом один к ней подходит и спрашивает на отвратительном английском: где, мол, нам выходить, чтобы попасть поближе к Унтер-дер-Линден (к примеру). Она ему по-английски и объяснила. Парень поворачивается к приятелю, и говорит на чистом русском: я всё выяснил - вон, немчура со скрипкой, по-английски шпарит!
- Эти двое русских...,случайно, не Баширов и Петров? :D:D:D
   1919
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

mid!> - Эти двое русских...,случайно, не Баширов и Петров? :D:D:D
Я вот помню в давней турпоездке, идем с товарищем по по ночному Парижу, навстречу пара восточная,на китайцев смахивают, начинают по английскими что-то спрашивать, мы начинаем что-то объяснять на английском, потом товарищ поворачивается ко мне и и бормочет, а как там повернуть туда-то, а "китаец" - вы что русские? Оказалось парочка из группы бизнесменов из Казахстана прилетела с женами оттянуться и вообще на немного по Франции, а они нас за местных приняли.. Потом кстати еще несколько раз было в других местах, сложно ожидать что этот человек - твой брат турист или эмигрант, но с течением времени все чаще русскую речь доводится слышать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
mid!> - Эти двое русских...,случайно, не Баширов и Петров? :D:D:D
Все признаки ГРУ налицо, это даже не обсуждается..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★

Русский характер, 3 черты
Сегодня я решила говорить о тех чертах русского характера которые меня больше всего удивили. Я знаю что, в России живет очень много людей и что, все разные... но есть общие черты моих русских друзей и знакомых которые для меня были чисто русскими. И как всегда, это просто мое мнение!! Инстаграм: https://www.instagram.com/howtonuria VK: https://vk.com/nuriamar

У девушки целый канал
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Загадочную русскую душу измерили гарвардским аршином • Елена Наймарк • Новости науки на «Элементах» • Психология, Культурология, Наука в России, Психолингвистика

Российско-американская команда психологов выявила общие и различные черты по ряду нравственных оценок среди российских и англоговорящих респондентов. Русскоязычные опрашиваемые были менее категоричны в своих решениях и предлагали скорее запретительные решения, чем обязывающие к действиям, а также не всегда оценивали вредоносное действие однозначно строже, чем бездействие, приводящее к аналогичному бедственному результату. //  elementy.ru
 
Российские респонденты в целом придерживались тех же принципов, что и представители англоговорящей группы, подтвердив три правила о допустимости злодеяния. Но у русской группы выявились и свои особенности. Во-первых, русские (точнее, русскоговорящие) больше своих англоязычных собратьев тяготели к середине шкалы, избегая крайних оценок

они, если и были категоричны, то скорее запрещали (оценка “Forbidden”), чем требовали (оценка “Obligatory”)

у русских оказалась немного меньше разница между собственно совершением вреда и попустительством ему своим бездействием.
 



Авторы работы называют именно эти три отличия типично русскими, характеризующими ту самую «загадочную русскую природу». Но с другой стороны, интерпретация этих отличий не ограничивается рамками русской истории или культуры, а напротив, отсылает читателя к восточным сторонам русской натуры. Авторы указывают на такие «восточные» качества россиян, как коллективизм, чувство ответственности за все общество, диалектичность мировоззрения. Коллективизм и чувство «один за всех и все за одного» вынуждает россиян решительно осуждать личное бездействие. Авторы напоминают, что в целом альтернатива «действие или бездействие» наиболее гибкая и больше подвержена влиянию различных факторов (свои и чужие, размер коллектива и др.), чем две другие. Свойственные восточной идеологии диалектичность, трансцендентность, созерцательность позволяют уживаться противоположным оценкам: возможны и допустимы разные, порой противоположные точки зрения и поступки. Оттого россияне осторожнее западных респондентов выносят радикальные, категоричные суждения. Авторы не обсуждают третье отличие в русских опросах: повышение запретительных решений. По-видимому, для сколько-нибудь содержательных интерпретаций необходимы дополнительные исследования, а философских рассуждений на эту тему уже вполне достаточно.
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Вытащил из фейсбука обсуждение человека из Нью-Йорка и его приятеля вернувшегося в Россию

   66
RU Испытателей_10а #23.02.2020 18:45  @Виктор Банев#01.04.2019 16:35
+
-
edit
 
В.Б.> где, мол, нам выходить, чтобы попасть поближе к Унтер-дер-Линден (к примеру). Она ему по-английски и объяснила. Парень поворачивается к приятелю, и говорит на чистом русском: я всё выяснил - вон, немчура со скрипкой, по-английски шпарит!
Старый анекдот ещё времён ГСОВГ:
- Слышь, браток, а налей ка мне хундерт унд хундерт пополам.
- Я не понял, Вам сто и пятьдесят в разные стаканы или в один?
- О! Соображает, ну, лей пока триста в один стакан, а там видно будет.
   66
RU ED #23.02.2020 18:51  @Испытателей_10а#23.02.2020 18:45
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
И.1.>ну, лей пока триста в один стакан, а там видно будет.

ТРИСТА?! В ОДИН стакан?!
Товарищ не из ОБХСС часом?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Виктор Банев #23.02.2020 19:22  @Испытателей_10а#23.02.2020 18:45
+
-
edit
 
И.1.> - О! Соображает, ну, лей пока триста в один стакан, а там видно будет.

Анекдот из реалий ленинградских рюмочных:
Стоит мужик, и судорожно решает:"Сто-мало, двести-много...Сто-мало, двести-много..."
-"Мужчина, ну что брать будете?
-Два раза по сто пятьдесят!!!"
   2020
RU ED #23.02.2020 19:45  @Виктор Банев#23.02.2020 19:22
+
+1
-
edit
 
Последние действия над темой
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru