[image]

Прогноз развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России к 2025 году

Теги:политика
 
1 2 3 4

Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #24.11.2009 18:35  @Wyvern-2#24.11.2009 11:55
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Так бывает обычно у тебя. Даны ССЫЛКИ на ДОКУМЕНТЫ И ДАТЫ. Доказываешь, что 2 августа 1996 года президент Клинтон НЕ подписал закон и что Конгресс в 2003 году НЕ настоял на выделении на пропаганду "добрачного воздержания" 3 лярда баксов -вот тогда "фигня" А если нет - то либо извиняешься, либо идешь туда же, куда и Сережа№
Ник, ты передёргиваешь и откровенно врёшь. За такие методы спора будешь получать. Подписание или нет — не является доказанием успеха или провала.
   3.5.23.5.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
22 августа 1996 г, Президент Клинтон подписал закон «Акт упорядочивания личной ответственности и дееспособности 1996 г.» (Публичный закон 104-193). Это утверждение больше известно как «Социальная реформа». Это попытка обратиться к проблемам, которые развивались с началом различных социальных программ в 60-х гг.
Одну из основных тревог составило растущее число родителей-одиночек, встающих и находящихся на социальном обеспечении. Многим стало даже казаться, что система социального обеспечения заставляла и подталкивала людей к созданию
еще большего числа семей вне брака. Нынешняя реформа - это попытка поддержать нуждающихся в социальном обеспечении временно, до тех пор, пока они сами не смогут себя прокормить.
Многие люди свидетельствовали о разрушительном воздействии системы социального обеспечения, прежде чем Комитет социальной защиты занялся развитием данной реформы, д-р Маккенси, президент медицинского института сексуального здоровья, свидетельствовал о влиянии системы социального обеспечения на беременность вне брака и болезни, передаваемые половым путем. Обе проблемы особенно актуальны среди тех, кто находится на социальном обеспечении.
Результатом этой работы явилось то, что законопроект стал Законом. Он начинается со следующего - конгресс постановил:
1) Брак является основой процветающего общества.
2) Брак является необходимым институтом успешного общества, в котором пропагандируются интересы детей.
3) Пропаганда ответственного отцовства и материнства является основой успешного воспитания и развития детей.
Сам закон размещается на 250 страницах и связан с очень большим массивом вопросов. В конце закона в разделе 91.2, очень мощном по своей силе, Конгрессу дается право выделять 50 млн. дол. каждый год в течение пяти лет для образования воздержания. Штаты могут использовать эти фонды и для образования воздержания, и для «наблюдения, консультирования и обследования взрослых с целью пропаганды воздержания от сексуальной активности, сосредоточиваясь на тех группах, которые по большей вероятности могут родить детей вне брака».
Ранее журнал «Sexual Health Update» (осень 1996 г.) освещал некоторые проблемы, связанные с трактовкой термина «воздержание» сторонниками «более безопасного секса». Для того чтобы избежать злоупотребление фондами ради пропаганды чего-либо кроме воздержания от секса вне брака, социальная реформа определяет «образование воздержания» достаточно четко:
Термин «образование воздержания» значит образовательные или мотивационные программы, которые:
а) ставят перед собой исключительную цель обучения социальным, психологическим и физиологическим преимуществам, достигаемым с помощью воздержания от сексуальной активности;
б) обучают воздержанию от сексуальной активности вне брака как ожидаемому эталону для школьников всех возрастов;
в) учат тому, что воздержание от сексуальной активности является единственным способом избежать внебрачной беременное, болезней, передаваемых половым путем, и других проблем со здоровьем;
г) учат тому, что зрелые, преданные и моногамные отношения в рамках брака -эталон человеческой сексуальной жизни;
д) учат тому, что сексуальная активность вне брака скорее всего приводит к психологическим и физическим расстройствам;
е) учат тому, что рождение детей вне брака скорее всего приводит к вредным последствиям для ребенка, его родителей и общества;
ж) обучают тому, как отказываться от вовлечения в сексуальные отношения, и тому, что злоупотребление алкоголем и наркотиками повышает риск вовлечения в сексуальные отношения;
з) учат, важности достижения зрелости личности до вступления в сексуальные отношения.
В ответ на закрытую недавно статистику подростковой беременности и опираясь на данный раздел Социальной Реформы, Президент Клинтон подчеркнул: «Каждый из вас должен помочь нам распространить самое важное послание: беременеть и воспитывать ребенка вне брака, не будучи готовым взять на себя ответственностъ родителя, неприемлемое поведение» (New York Times, 5 января 1997 г.).
Определение образования воздержания в законе ясно исключает преподавание программ «более безопасного секса», которые не смогут получить поддержку фонда ни разу в течение 5 лет. В результате некоторые сторонники «более безопасного секса» пытаются обойти этот закон. Согласно недавно опубликованной статье в USA Today (25 февраля) они делают это таким образом: публично характеризуя программы воздержания как неэффективные, а программы «более безопасного секса» как высокоэффективные (заявление, неподтвержденное исследованиями), «пытаясь заставить бюрократов Вашингтона смягчить требования образования воздержания, разрабатывая учебные пособия, которые будут приняты руководством штата, чтобы получить фонды.
Так комитет полового воспитания и информации США (КЛВИ) срочно направил своих учредителей в Бюро материнского и детского здоровья в Вашингтоне для регистрации своего неприятия эгид инструкций. Они также наняли адвокатов для влияния на членов конгресса, чтобы те не подавали заявки на фонды, когда инструкции будут окончательно приняты.
Приняв данный закон, Конгресс сделал нечто очень хорошее для американской молодежи. Сейчас защита молодых людей от трагических последствий болезней, передающихся половым путем, и внебрачной беременности зависит от того, присоединится ли к усилиям Конгресса американская общественность.
 


Это я на русском нашел. А у руссо есть доступ к САМОМУ ЗАКОНУ. И он, не удосужившись его найти и прочесть, обвинил меня в лжи. Как теперь оказалось - и ты тоже :(
   3.0.153.0.15
FR Бяка #24.11.2009 20:02  @Wyvern-2#24.11.2009 01:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> Конгресс, разработавший этот закон, пришел к выводу, что “воздержание от сексуальной активности является единственным способом избежать болезней, передаваемых половым путем”.

Не спорю - это самый надёжный путь. Но как ввести добровольное монашество?
   3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2> Даны ССЫЛКИ на ДОКУМЕНТЫ И ДАТЫ.

ССЫЛКО на ДОКуМЕНТ выглядит вот так: Welfare Reform and the General Welfare

Wyvern-2> обвинил меня в лжи

Да не тебя а неизвестного писаку который эту хню написал. Ты всего лишь слепо скопировал чью-то ложь, ибо она тебе нравицца :-P

А почему ложь? Ну вот например разберем один параграф, всю фигню разбирать долго да и неблагодарно:

Похоже, Америка это постепенно понимает. Во всяком случае, 22 августа 1996 года президент Клинтон подписал закон, который, в частности, поставил крест на обучении американских школьников “безопасному сексу”. Теперь казенные деньги (по 50 млн. долларов каждый год) выделяются только на пропаганду воздержания от секса вне брака. Конгресс, разработавший этот закон, пришел к выводу, что “воздержание от сексуальной активности является единственным способом избежать болезней, передаваемых половым путем”. (Российские врачи это утверждали задолго до американского Конгресса, но в перестройку были объявлены ретроградами.)
 

Угадай с трех раз — учили ли меня в школе "безопасному сексу", и если да то является ли данный текст ложью. Впрочем можно просто прочитать секцию 912 из ссылки выше, а лучше — Title V of the Social Security Act (42 U.S.C. 701 et seq.) и понять что данный текст является ложью.

Утверждается что Конгресс пришел к выводу что воздержание — рулез. Это тоже ложь. Гуглить United States House of Representatives Committee on Government Reform—Minority Staff, Special Investigations Division (December 2004). "The content of federally-funded abstinence-only education program" и C. Trenholm, B. Devaney et al. (2007). "Impacts of Four Title V, Section 510 Abstinence Education Programs"

Что там утверждали российские врачи я не знаю. Приведи пару статьей если не трудно, а? Я в ответ накидаю статей от американской медицинской ассоциации или там британского журнала медицины, в которых написано что учить одному только воздержанию — это херня на постном масле.

Ах да. Самый прикол — сразу после того как этот закон прошел 49 штатов подали заявления на это финансирование; к нынешнему моменту штатов которые все еще просят эти деньги осталось только 25. Нев@%бенная эффективность пропаганды воздержания — налицо! :lol:


Так как, от тебя будет комментарий по той части текста которую ты копировать не стал, где утверждается что по всей России на 2001 год есть 280 больных СПИДом. Урлу ты конечно не дал, но гугл знает все. Рекомендую такую отмазку: "russo как обычно придирается к деталям, дабы дескридитировать всю статью, несмотря на то что В ГЛАВНОМ-ТО ОНИ ПРАВЫ!!1"
   3.0.153.0.15
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Это я на русском нашел. А у руссо есть доступ к САМОМУ ЗАКОНУ. И он, не удосужившись его найти и прочесть, обвинил меня в лжи. Как теперь оказалось - и ты тоже :(

Цитаты про Омеригу действительно бред. И попытка провалилась. Как и агитация за сухой закон. Но ты, как обычно, сразу же попытался перевести спор в плоскость удобную тебе. Прочти ещё раз внимательно, что процитировал, и что просил подтвердить. И проведи логическую цепочку.
   3.5.23.5.2
Ну и. Не про Россию, а вообще.


WHO | Women’s health

Women’s health
Fact sheet N°334November 2009
Key facts
On average, women live six to eight years longer than men globally.
In 2007, women's life expectancy at birth was more than 80 years in 35 countries, but only 54 years in the WHO African Region.
Girls are far more likely than boys to suffer sexual abuse.


// Дальше — www.who.int
 



ВОЗ: В мире ВИЧ/СПИД — причина смерти №1 для женщин репродуктивного возраста (15-44 лет).
   3.0.153.0.15
CA Carpe diеm #21.11.2018 11:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Промежуточные итоги.

По темпам прироста новых случаев ВИЧ в 2017 г. РФ заняла четвертое место в мире после ЮАР, Нигерии и Мозамбика.

По данным Росстата, в 2017 г. было зарегистрировано 104 402 новых случая ВИЧ-инфекции. Большая часть заражений произошла при половых контактах между мужчинами и женщинами (53,5%) и при совместном внутривенном употреблении наркотиков (43,6%).

К концу июня 2018 года число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в России достигло 978 443. Больше всего зараженных в группе мужчин 35-39 лет — 3,3%.

В связи с генерализацией эпидемии ВИЧ в России необходим тщательный контроль за донорами

По данным на конец 2017 г., в РФ зарегистрировано 99 случаев заражения ВИЧ-инфекцией при переливании крови и три случая заражения рецепиентов донорских органов //  medvestnik.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2018 в 11:11
TH Виктор Банев #11.03.2019 20:37
+
+3
-
edit
 
"Лидером по смертности от вируса иммунодефицита человека стала Кемеровская область. Всего в 2018 году там умерли 38,2 тыс. человек, из них 1750 — от ВИЧ, сообщили РБК в территориальном управлении Федеральной службы по государственной статистике в Кемеровской области.
Коэффициент смертности от ВИЧ составляет 65,1 случая на 100 тыс. жителей региона — это больше, чем от всех отравлений алкоголем, самоубийств, убийств, утоплений и ДТП вместе взятых. Для сравнения: по данным ВОЗ за 2017 год, в Зимбабве и ЮАР — странах с самой высокой смертностью от вируса — этот показатель составил 133 и 190 умерших на 100 тыс. жителей соответственно.©
   1919
RU Carpe diеm #27.04.2019 03:58
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Французская фирма открывает в Москве производство лекарства для лечения ВИЧ.

Это будет первая в России линия для производства долутегравира, также известного под торговым названием «Тивикай».

Российским людям с ВИЧ станет легче получить важное для них лекарство — долутегравир, применение которого началось шесть лет назад в США. В России его будет выпускать московский завод компании Servier, который находится в Софрино. В производство вложили 130 млн долларов. Фабрика «Сервье Рус» получила статус промышленного предприятия Москвы — это значит, что она платит половину налога на недвижимое имущество и 20% налога на землю и имеет еще ряд льгот.

Этот препарат считается инновационным — в сочетании с ралтегравиром он позволяет подавлять вирусную нагрузку у ВИЧ-инфицированных, то есть позволяет им жить так же, как и всем здоровым людям (в том числе заводить детей, не заражая их и партнера вирусом). В США его начали применять шесть лет назад. В России — немногим позже, однако до сих пор препарат завозили из-за рубежа, и стоил он дорого. Производство поможет не только удовлетворить спрос на него в России, но и существенно снизить его цену.

В заявлении московского правительства об открытии линии препарат назван «жизненно важным». И это так — в стране и в ее столице резко выросла заболеваемость ВИЧ, в то время как никаких инфраструктурных изменений и выделения дополнительных бюджетов в связи с возникшей эпидемией не происходило. Собственно, даже слово «эпидемия» в отношении сложившейся ситуации никто, кроме сотрудников профильных НКО, не употреблял. Не признается она и сейчас, однако открытие производства важного препарата свидетельствует пусть и о негромком, но шаге в противоположную сторону.

Французская фирма открывает в Москве производство лекарства для лечения ВИЧ

Это будет первая в России линия для производства долутегравира, также известного под торговым названием «Тивикай». //  moskvichmag.ru
 
   4.04.0
CH Carpe diеm #19.05.2019 05:37
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Число субъектов РФ, не участвующих в закупке антиретровирусных препаратов, выросло в полтора раза.

Российские регионы в 2018 году сократили объем участия в закупках антиретровирусных препаратов для пациентов с ВИЧ: если в 2017 году закупки не объявил 21 регион, то в 2018 году таких субъектов РФ было уже 35.

В 2018 году из 85 субъектов РФ только в 50 эксперты «Коалиции по готовности к лечению» «нашли» аукционы на закупку антиретровирусных препаратов. В таком же докладе по итогам 2017 года закупки «не были найдены» в 21 регионе (в частности, Ивановская, Кемеровская, Нижегородская области, Забайкальский край, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Крым, Северная Осетия, Татарстан). В 2018 году в этом списке «неучастников» остались Нижегородская и Ульяновская области, Забайкальский край, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Татарстан, Удмуртия и Севастополь. Среди регионов, которые участвовали в закупках в 2017 году, но в 2018 году, по данным мониторинга, не объявили ни одного аукциона,— Архангельская, Белгородская, Брянская, Калужская, Костромская, Курская, Орловская, Рязанская, Саратовская, Тамбовская, Тверская области, Красноярский, Приморский, Ставропольский края, Бурятия, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Чечня, Кабардино-Балкария, ЕАО.

Против ВИЧ нет средств

Число субъектов РФ, не участвующих в закупке антиретровирусных препаратов, выросло в полтора раза //  www.kommersant.ru
 
   4.04.0
FR Carpe diеm #13.07.2019 03:00
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В 13 регионах России более 1% жителей заражены вирусом иммунодефицита человека, следует из материалов «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, профилактике ВИЧ-инфекции на рабочем месте», направленных Роспотребнадзором в трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

За три года количество регионов с эпидемией ВИЧ в России возросло более чем на 40%. 70% новых заболевших в 2018 году — экономически активные люди в возрасте 30–50 лет.

В 13 российских регионах ВИЧ заразились более 1% населения

За три года количество регионов с эпидемией ВИЧ в России возросло более чем на 40%. 70% новых заболевших в 2018 году — экономически активные люди в возрасте 30–50 лет //  www.rbc.ru
 
   4.04.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #16.10.2021 15:43
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Россия догнала Африку по ВИЧ

Столицы ВИЧ — на Урале и в Сибири
Больше всего новых случаев — вовсе не в двух столицах, а на Урале и в Сибири: в Кемеровской, Иркутской областях, Пермском крае. В Кузбассе и Иркутской области инфицирован вирусом уже почти каждый 50-й житель. То есть люди с иммунодефицитом наверняка есть в каждом многоквартирном доме или даже подъезде.

❗️ Такой уровень распространения вируса логичнее сравнивать не с Европой, а с маленькими и бедными странами Африки или Карибского моря. Доля ВИЧ-положительных в Кузбассе сопоставима с распространением вируса в Гамбии, Гаити, Белизе. И это без преувеличения — катастрофа.

Если нанести на карту регионы, где ВИЧ распространяется особенно быстро, можно увидеть отдельно Крым, Севастополь и целостный пояс из 15 регионов Среднего Поволжья, Урала и юга Сибири. В них проживает более полумиллиона ВИЧ-инфицированных.
Все эти регионы включают крупные города — экономические и промышленные центры. И все они сосредоточены вдоль границы с Казахстаном. Именно через границу с этой страной в Россию шел наркотрафик. Из Казахстана в девяностые и нулевые годы в Россию попадало 90% опиатов. С наркотиками (через общий шприц) распространялся и ВИЧ.
 

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru