[image]

Настала пора делить! (интересная статья про украину)

 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный


Настала пора делить!

Дайте-ка мне таблеток от жадности, да побольше! И министерских портфелей! И парламентских комитетов! И должность директора школы на Дарнице для племянника соседа. И все равно маловато будет! Маловато! Маски сброшены, идет дележ. Да и поздно притворяться. Порядочность, как и девственность, теряется навсегда.

// www.ura-inform.com
 




Дайте-ка мне таблеток от жадности, да побольше! И министерских портфелей! И парламентских комитетов! И должность директора школы на Дарнице для племянника соседа. И все равно маловато будет! Маловато! Маски сброшены, идет дележ. Да и поздно притворяться. Порядочность, как и девственность, теряется навсегда.






Все бы было хорошо,

Если б не безделица.

Украина на троих,

Кажется, не делится…

Глядя на события последних дней в парламенте, как-то удачно вспоминается предвыборная реклама «наснуков», где проникновенный баритон вещал: «Украина у нас одна». Вот то-то и оно. Украина одна, а желающих оторвать кусочек повкуснее, как-то много оказалось. Трое. «На всех не фатает», - как сказал бы один известный ректор. Это полезных людей всегда мало, а хороших – много. И не хватает им в стране должностей и денежных потоков. Аппетиты, однако. А как травили в прошлом году (да и не только в прошлом) Кучму, Медведчука, Бакая, Пинчука и прочих. Дескать, миллиардами воруют. Но ведь хватало им! На каких бы финансовых потоках не сидела команда экс-президента, а оппозиции оставался приличный кусок власти в парламенте. Для контроля и как дань уважения людям, отдавшим за них свои голоса. Сегодня все по-другому. Три месяца торговались будущие коалиционеры, и вот, наконец, мы увидели результат.

Оказывается, для того чтобы все участники «оранжевой тройки» были сыты и довольны, пришлось делить даже то, что раньше и не планировали. Не только исполнительную власть, но и парламентские комитеты. В качестве довеска самым, пожалуй, жадным социалистам потребовалась должность уполномоченного по правам человека. Это понятно. Народ - не роскошь, а средство обогащения. Как еще должности директоров школ и начальников налоговых администраций на местах в ход не пошли? Или это входит в качестве довеска к должности первого руководителя? Все в одни руки! Свечки, купленные в других церквях, Богом не принимаются. Диктатура приближается семимильными шагами. Спрашивается: кто жаднее? Однозначно – новые.

При антидемократичном, как любит говорить Виктор Андреевич, Кучме (Юля Владимировна выражается еще грубее), оппозиция для того и имела в своих руках массу парламентских комитетов, чтобы контролировать власть. Чтобы не допустить совсем уж беспредельного разворовывания страны. Это, в общем-то, оппозиции главная задача. Контроль над загребущими руками власти. Что же сегодня изменилось в стране? Руки, которые ничего не крали, в контроле не нуждаются? А премьерские тоже амнистированы заранее? И Петр Алексеевич чист, как агнец? А Ивченко? Неужели нет совсем вопросов по газовым аферам? Власть чиста и невинна, и контролировать ее ни к чему? Чудеса. Или просто при дерибане должностей не хватало? Это каких же размеров должны быть защечные мешочки у новой уникальной команды профессионалов? Хомячки отдыхают. Мало, мало, все мало. Или машины нужны настолько роскошные, чтобы двери открывались внутрь? Страшно видеть эти жадные глаза. Потому что, кроме бед и масштабного воровства, неконтролируемая власть ничего стране дать не может. И ведь знают, что не в деньгах счастье - человек, имеющий десять миллионов долларов, может быть ничуть не счастливее человека, имеющего девять. Но рефлексы неумолимы.

Причем согласия в «оранжевом» террариуме все равно нет. Любовь греет, только когда ею занимаешься! Пока социалисты пытаются выжать все, что можно из уже полученного, более сильные «оранжевые» братья внимательно смотрят на газовый кран. Как показал опыт: деньги там делаются быстро и легко. Тем паче, что слегка ободранный суперпатриотом Ивченко «Нафтогаз», кроме западных кредитов, уже запросил из бюджета миллиард долларов. Долги гасить.

Понятно, что ни националисты, ни брат Президента Петро, ни непонятно как затесавшийся в эту тусовку Фирташ с тенью Могилевича за плечами не оторвутся от этой кормушки. Горло перегрызут. Но и у Тимошенко с газовыми потоками давний роман. И уж ей-то сам Бог велел отобрать кормушку у «друзив» в пользу дружественных структур. Казалось бы, мелочь, но объем денег такой, что может дойти и до стрельбы. Не говоря уж о таких привычных мелочах, как отставка правительства и прочих кризисах власти. Плюс приватизационные планы. Ведь на всех не хватит, это уже ясно. Тут не грех вспомнить начало девяностых, когда все захотели ездить на «Мерседесах» и носить малиновые пиджаки. Пиджаков на всех хватило, а машин – нет. И начался отстрел. Как жилось в тот мрачный период простому народу, о котором не устают твердить наши вожди и вспоминать не стоит. Идем на второй круг? А как славно звучали предвыборные декларации. Но это уже становится традицией. Как оргазм - так во сне, а как понос - так наяву.

«Регионалы» блокируют работу парламента, требуя хоть элементарного соблюдения законов. Поможет? Не знаю. Один в поле не трактор. Народ, утомленный политическими играми, пока молча смотрит. Кстати, если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы что-то не поняли. Это тоже следует учитывать. А для того чтобы отрезвить дорвавшихся до кормушки уникальных профессионалов, требуется нечто более весомое, чем блокирование трибуны. Может, съезд в Днепропетровске как альтернативный центр власти поумерит аппетиты «тройки»? Потому что, если посмотреть на вещи реально, – диктатура получается. То есть Тимошенко и Ющенко при молчаливой поддержке Мороза пытаются взять в свои руки сразу законодательную и исполнительную власти. А судебная, как показывает опыт, легко приложится. Так зачем рассказывать людям о демократии? Виктор Андреевич, может назвать вещи своими именами? Так, мол, и так, хотим сообразить на троих страну, а на мнение народа мы плевали. Кстати, сколько там народа за бортом? Считаем: НСНУ (14%), БЮТ (22%), СПУ (5%). Итого – 41%. Осталось 59%. Тех, кто совершенно не желал видеть власть в руках «тройки», а уж тем более не делегировал им диктаторские полномочия. Это не совсем демократия. Вернее, совсем не демократия. Так может, парламент просто распустить? Сэкономим деньги налогоплательщиков. Пусть останутся в Кабинете Юля Владимировна, Роман Безсмертный и Сан Саныч Мороз. Все равно фракции послушны вождям, а оппозицию лишили каких-либо рычагов влияния. И правьте самодержавно. Зачем иллюзия демократии? Народ обрадуется. Посредством маразма дойдем до оргазма.

Тут, чтобы все-таки как-то узаконить, нейтрализовав держащих оборону «регионалов», «оранжевая тройка» клич кинула. Мол, бросаем здание парламента, а сами переходим в Украинский дом. Там и будем заседать. А может, еще дальше? Тут какой-то молодежный союз гуцулов столицу просит в Коломыю перенести. Так может, пойдем на встречу пожеланиям трудящихся? Столицу вместе с коалицией в Коломыю, а по Днепру – границу. Ведь фактически это и делает трехголовый дракон, оставляя за бортом большую часть населения Украины, а себя наделяя царскими полномочиями. А то ведь есть шанс придти к тому же результату, но после вооруженного восстания. Коммунисты готовы тряхнуть стариной, а уж Наташа Витренко вообще счастлива будет. Это пока «регионалы» роль миротворца-Литвина на себя взяли, но паровой котел нельзя затыкать вечно. Рванет ведь рано или поздно. И все окажемся в аду. Но только некоторые – с вилами. А в мире и так осталось много беспорядка после тех, кто обещал привести его в порядок. Не стоит усугублять.

А пока никто не в состоянии дать по рукам, стремящимся захапать тотальный контроль над страной, местные советы все больше набирают силы. Русский язык легализуется семимильными шагами, а территорию без НАТО объявил даже Куйбышевский райсовет в Донецке. Это смешно, но при сильной центральной власти райсоветы такими глупостями никогда бы не занимались. Кстати, после того как местные советы определяют внешнеполитический курс страны до провозглашения независимости – один шаг. И власть, вместо того чтобы с умом спасать положение, занимается дележкой. А спасти положение пытается временно исполняющий свои обязанности Юра Луценко. С грацией слоненка в посудной лавке. А помогает Юрию Витальевичу в этом благородном деле стайка провокаторов с мутным финансированием. Ну да, та самая студенческая братва с Олежкой Яценко во главе. Они опять в Крыму что-то блокируют и даже пытались пробраться в штаб российского флота. Их, слегка попинав для порядка, выставили восвояси. Милиция в таком случае всегда бдит. Защищая национальносвидомых молокососов от местных жителей. Поскольку именно Крым на сегодняшний день стал локомотивом оппозиционной борьбы с режимом, Луценко направил свои стопы туда.

И начал намекать россиянам на разные неприятности. Ну, поскольку грация слоновья, а манеры милицейские, намеки лишены изыска и тонкости. Луценко заявил, что МВД сможет обеспечить прохождение государственных судебных исполнителей «на любую территорию в любой точке Украины». Выступая в Севастополе, Юрий Витальевич отметил, что все должны «понять, что территория Украины имеет свои законы, которые нужно выполнять всем, в том числе, когда приходят судебные исполнители, открывать двери любого подразделения». Речь идет о событиях на минувшей неделе, когда в Севастополе военнослужащие ЧФ РФ не позволили Государственной исполнительной службе Украины начать реализацию судебного решения об изъятии ряда навигационно-гидрографических объектов ЧФ РФ в собственность Украины. Похоже, что наш главный милиционер считает бег по граблям новым видом спорта. Тут надо срочно Юрия Витальевича к делу привлечь, а то он доиграется. Может, Андрюше Ющенко в очередной раз порезвиться, чтобы министр занялся спасением главного мажора. А то эти антироссийские провокации добром не закончатся. Как убедились многие, Россия может не только держать перед всеми ответ, но и слегка им помахивать.

Такая невеселая картинка сложилась в стране к концу недели. А с экономикой никак вообще. Не до нее. Как говорил Жванецкий: «При чем тут борщ, когда такие дела на кухне!». Выборы закончились, некоторые политические силы пытаются узурпировать власть, даже не размениваясь на обещания что-то делать для народа. И правильно, время обещаний прошло. Настала пора делить. Чем закончится эта попытка установить диктатуру в демократической стране – посмотрим. Власть хочет воровать бесконтрольно, оппозиция сопротивляется. В таких условиях уровень жизни народа, с заботой о котором сегодняшние борцы за власть шли на выборы, неуклонно падает. И в 2009 году, чтобы начать с нуля, до него еще придется долго ползти вверх. Если тогда с вождями повезет больше. Скоро большинство украинцев из всех натуральных соков смогут позволить себе только желудочный. Такое вот расслоение. У кого-то на хлеб не хватает, а у кого-то бриллианты мелковаты. А все почему? Потому что уголовная статья за попытку государственного переворота есть, а за сам переворот – нет! «Каждому свое», – ухмыляются коалиционеры. Что такое было написано над одним из немецких концлагерей. А не на кого сетовать: сами таких выбирали. Слушая обещания. А как сказала гусеница: «Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все». Мы уже не ждём от власти чуда, а только ждём, чтобы она перестала чудить. Пока ждем напрасно. Впрочем, тень выборов 2009 года уже витает над всем этим бардаком. А может, и новые парламентские скоро. А сук, на котором сидишь, иногда пилить стоит. Чтобы вскоре на нем не висеть…

   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А с экономикой никак вообще. Не до нее. Как говорил Жванецкий: «При чем тут борщ, когда такие дела на кухне!».
 


Власть хочет воровать бесконтрольно, оппозиция сопротивляется. В таких условиях уровень жизни народа, с заботой о котором сегодняшние борцы за власть шли на выборы, неуклонно падает.
 


Всё вполне ожидаемо...
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

А как интерсно наблюдать за ужимками Запада с США во главе... Уж так старательно в сторону смотрят! Уже и не слыхать про демократическую Украину...
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

да..цирк устроили такой что ужас..похоже типа парламентская республика - это не то что подходит украине...так один президент есть и рулит....плохо ли хорошо но он впринципе может рулить....а тут перманентная игра в царя горы..уже год где-то
страну то не жалко?...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
да..цирк устроили такой что ужас..похоже типа парламентская республика - это не то что подходит украине...так один президент есть и рулит....плохо ли хорошо но он впринципе может рулить....а тут перманентная игра в царя горы..уже год где-то
страну то не жалко?...
 


Нет врагов и нет приятелей,
Нет друзей и нет предателей,
Никого не жалко никого,
Не тебя, не меня, не его...

© Шнур

Страну хых :) Кому? Юле? Или Витькам?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru