[image]

Премьер-министр Мишустин

Надежда на лучшее
 
1 14 15 16 17 18 19 20

pkl

нытик

3-62> Но ваши сомнения - обоснованны. Так как решение сложной задачи занимает немало времени... а со временем проблема ничуть не лучше чем с кадрами....
Хуже. Вон, хотели голосование /не референдум/, а тут вот что приключилось.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

pkl> Хуже. Вон, хотели голосование /не референдум/, а тут вот что приключилось.

Что такого? Коронавирус в нерезиновске, завезенный туристами?
Так карантин нафиг! Нерезиновска. Со всеми важными аппаратными персонами.

Глядишь - регионы вздохнут полегче.

:)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Манарагa #07.04.2020 07:50
+
-1
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

Что то не все Мишустина слушаются.
Зы Странно. Рамзан думает что москвичи сейчас рванут в Гудермес?

, //  yandex.ru
 
   40.0.2214.8940.0.2214.89

pkl

нытик

3-62> Что такого? Коронавирус в нерезиновске, завезенный туристами?
Он самый. Поломал все планы.

3-62> Так карантин нафиг!
Так будет новая вспышка - вирус начнёт распространяться ещё быстрее, чем сейчас и мы по числу заболевших можем переплюнуть Италию с Испанией. А если не снимать, можно прийти к ситуации, аналогичной нынешней в Италии, когда у людей на карантине нет ни продуктов, ни денег, чтобы их купить. Цугцванг.
   66
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

pkl> Он самый. Поломал все планы.

Кому - поломал планы. Кому - жизнь.
Кому... создал возможности?

pkl> Так будет новая вспышка - вирус начнёт распространяться ещё быстрее

Там где он есть. И где нет контроля. Вот Китай возьмем - Китайцы перестали умирать от коронавируса: Общество: Мир: Lenta.ru

А к ним "возвратно" завозят коронавирус...

Но если "умеют только языком" - то да, тут тебе и цугцванг, тут тебе и цейтнот.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Неожиданное от Латыниной.

Юлия Латынина — Код доступа — Эхо Москвы, 15.02.2020

Чтобы понять всю дутость этого дела, давайте его сравним с какой-нибудь реальной террористической группой, разоблаченной ФБР США… //  echo.msk.ru
 
Как выяснилось из расследований Навального, близким если не ближайшим, если не интимным финансовым партнером Михаила Мишустина является Александр Удодов, человек многократных талантов, но одним из его талантом были операции, связанные с возвратом НДС, И мы все видели это расследование Навального, а кто не видел, пусть посмотрит. Там Удодов и землю дарил семье Мишустина, на которой стоит его дом. И они вместе в хоккей играют и на фотках вместе. То есть, в общем, это не случайный знакомый. Это с одной стороны — Удодов и НДС.

А вот со второй стороны Мишустин убил технологически как технологию историю с мошенническим возвратом НДС. Должна сказать, что эти две истории в моем уме совмещались настолько плохо, что когда я впервые услышала про Удодова — а это еще до Навального было во всех подметных местах, — я сказала: слушайте, этого не может быть, потому что тот, кто сидит на суку, не режет этот сук под собой. Но факт, что это существует вместе — с одной стороны, Удодов и Мишустин вместе на снимках, с другой стороны, Мишустин, действительно, технологически убил правила мошеннического возврата НДС. И теперь бесполезно это делать. Потому что вы приходите вернуть НДС, А вам говорят: «Ребята, мы бы рады, но вот дырка закрыта».
 




Отсюда — Мишустин, который тоже человек по типу Собянина. Абсолютно лояльный и чисто технический человек, который, тем не менее, если будет технологически делать то, что не делало прежнее правительство, автоматически превратиться в сильную политическую фигуру. Что он будет делать? Исполнять указы президента, давать деньги населению. Понятно, что будет происходить, скорей всего, ужесточение фискальной системы. Если при этом будет происходить снижение налогов, это будет неплохо. Но только при условии, если ужесточение фискальной системы будет сопровождаться снижением налогов. Потому что у нас уже была история, когда Мишустин, будучи еще главой Налоговой службы, реально хотел понизить социальный налог до 22% и поднять НДС и как в анекдоте, удалось исполнить только половину — подняли НДС.

У нас реальный избыток в казне. И если правительство реально ужесточит правила сбора налогов, но при этом: а) снизит налоги, б) еще раз радикально упростит правила их взимания, то я лично будут готова простить Мишустину все остальные частные деловые качества, как Петр Первый прощал князю Меньшикову известные слабости.
 




Вторая вещь, которую реально ждать от Мишустина. У нас же есть Дума, которая называется «бешеный принтер».
Там каждый отдельный сумасшедший в попытке заработать очки, придумывает адский бред, который сильно убивает экономику. Это одна из составляющих, которые делают экономику токсичной, не главная, но серьезная. И заметим, что правительство Медведева никогда не было замечено в том, что они пришло к начальнику и сказало: «Вот это плохо, так нельзя». А между тем в целом ряде случаев этот бред возникал вовсе не потом, что приказал начальник, а потому, что кто-то пытался выслужиться. И Медведев никогда к начальнику не ходил и не останавливал этого.

Вот у меня есть основания полагать, что Мишустин будет ходить, естественно, будет ходить не на ту тему, как сделать Россию свободной, а «Вот, Владимир Владимирович, вы тут скомандовали, чтобы народ жил веселее. А тут Дума принимает эту хреновину — это будет сильно мешать».

В этом смысле, поскольку я не принадлежу к тем, кто считает, что чем лучше, тем хуже, то я — глубоко за.
 
   51.051.0
RU Vоеnniсh #22.04.2020 13:07
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Наверное сюда. Из ФБ

Многим покажется полным сюром. Читаю человека давно, по теме НДС в комментах ему ни разу не "предъявили".

НДС и кризис. Государство и налоговики будут бороться за бабки жестко, до крови.

тезисно (где "..." - вырезал)
Изменения следующие:
1. НДС отрабатывает контрольно-аналитический отдел ФНС. Их задача выявить, что бизнес на их территории занимается чернухой и покарать их.
Ещё в марте по всем регионам, кроме Москвы и Спб, основная программа у этого отдела работала всего 3 часа в день. Называется она АИС. А с апреля доступ дали 24 часа в сутки.
...
- Первая. Сильно упала общая нагрузка на систему АИС, т.к. кучу бесполезных сотрудников отправили по домам. ...

- Вторая. Запрет на встречи с наплатам. .. снимает нагрузку.

-Третья. ФНС ставит новые мощные серверы. Объём контракта – 9 млрд рублей. ...
 


2. Отделы КАО, предпроверочный, ВНП работают в полном составе. В COVIDный кризис им не дали никаких послаблений. Все торчат на работе.
Более того, у них резко упала нагрузка с запросами по всякой непрофильной фигне ...

В целом, по смешному стечению обстоятельств, кризис сделал для собираемости НДС гораздо больше, чем руководство ФНС за прошедший год. Всего то надо было просто высвободить профильных сотрудников, не отвлекать их фигней и выделить компьютерные мощности.
 


3. Контрольные суммы и маркеры в АСК НДС понизили. Грубо, система стала гораздо более чувствительной. ...
 


4. Началась глобальная чистка техничек. В этом ФНС большие-большие молодцы. Прям 5 баллов. Как вы понимаете, 80% лавок, который регистрируют в нашей стране – это технические компании. Под кашу, транзит, ндс и т.д.
Налоговики принялись очень резво лепить недостоверность по дирам, учредам, адресам. Даже по уставу сейчас будут.
За один квартал лавок вычистили больше, чем за весь прошлый год.
...
 


5. Блок ЭЦПшек техничек по всем удостоверительным центрам. Это ещё одна победа ФНС. ..

Раньше было так. Сдали бумНДСную декларацию. Налоговик нашел способ отрубить ЭЦП и занулить отчет. Сдавший сразу бежит в другой УЦ, перевыпускает ЭЦП, сдается снова. ...

Но халява кончилась. Теперь КАОшник заходит в прогу, ИРУД, и рассылает веером запрет на выпуск во все УЦшки страны. И хоть оббегайся потом по УЦ и их партнерам – не поможет ничего.

....
 


В целом, сложив все пункты выше, можно сказать, что в отработке бумажного НДС по 1 кварталу 20 года ФНС выйдет на новый уровень. Отымеют очень многих. ... Такой бумНДС лепят почти все обнальщики страны, себестоимость смешная. С этого квартала их клиентам станет совсем не до юмора.

А кто и раньше годами работал нормально, у тех и сейчас всё будет ок. Хотя, лично я таких знаю единицы.
Думайте головой. Хотите обмануть государство – делайте это вдумчиво, риски слишком велики.
 



И там же комментарий
серверы ставят не только для сбора НДС - ФНС назначен оператором единого федерального регистра, большой брат Миша будет следить на нами

Мишустин следит за тобой | Маски

Новый премьер плохо понимает, как выбраться из кризиса, зато знает, как заглянуть в каждый кошелек. //  mask1.ru
 
 
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh>

предпроверочный, ВНП работают в полном составе. В COVIDный кризис им не дали никаких послаблений. Все торчат на работе.
 


Не, женщин с детьми до 14 обещали отпустить на удаленку вроде бы. В остальном подтверждаю.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
Последние действия над темой
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru