[image]

Жизнь в Новороссии

Перенос из темы «Новороссия (Донбасс независимый)»
 
1 2 3 4 5

DustyFox

аксакал
★★☆

ahs> ... а нам никто и ничем не помогал уже давно, с начала 90-х ;)

Пусть оно так дальше и остается. Насовсем.
   80.080.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Я писал, что там недовольны будут все и всем,

Характер национально-региональный - он конечно да. Но будем объективны - более 6 лет жизни в подвешенном состоянии формированию ровного трудолюбивого характера, как и доверия кому бы то ни было - нихрена не способствуют.

Они высказали достаточно единодушное желание присоединиться к РФ еще 6 лет назад. Типа как Крым - одним-двумя новыми субъектами федерации. Не вышло и не взяли.* А теперь кто-то предлагает к Ростовской области присоединять. Что само по себе ИМХО и неплохо, но если кому-то из Донецка чем-то не нравится - ну... тоже могут быть какие-то причины.

* я не говорю, что непременно нужно было брать, тем более в той обстановке - но людей понять тоже можно. После шести лет такой жизни, конца-краю причём не видно - неудивительно, если многие изрядно деморализованы и никому не верят.
А может и надо было брать, и именно в той - кто знает?


ahs> Заметь, "прислуживать России" не хотят люди, которые массово гребут российские паспорта. Они еще удивятся, когда узнают, что у граждан РФ кроме прав есть обязанности.

Ну, за пределами РФ эти паспорта не так много прав дают. А те, кто в РФ - наверное, про обязанности догадываются.
И само выражение "массово гребут" - по большому счёту, и оскорбительно для людей, и вряд ли соответствует действительности; сильно подозреваю, что для получения российского паспорта там приходится изрядно пот..ся.

Напомню, что несмотря на все разговоры о внимании к соотечественникам, крайнее десятилетие получать гражданство РФ всё сложнее и сложнее. На словах одно, на деле гайки закручивают. Так, недавно с удивлением узнал, что по большинству оснований гражданство теперь можно получить только подав заявление на территории РФ (консульства отпали), и только при наличии вида на жительство. Это даже если есть все основания для упрощёнки.
Может, для людей из ЛНР-ДНР как-то проще это, но уже не уверен.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2020 в 21:44
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Вообще писец разговор, знаете. Люди воевали с фашистскими выродками, с теми, кто бил тех (вместо нас), кому очень охота "русских на нож"...

А мы, в России, рассуждаем, надо ли их принимать... красота! Не слишком усердно, видите ли, в ЛДНР лижут нам жопу, недостаточно низко кланяются.

ЗЫ. Я очень надеюсь, что, если дойдет до присоединения, будет референдум. Я не сомневаюсь, что народ скажет "да", но очень хочется еще и узнать, сколько же у нас епнутого зажравшегося до полнуго офуения быдляка. Такая вот у меня скромная мечта.
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Вообще писец разговор, знаете. Люди воевали с фашистскими выродками, с теми, кто бил тех (вместо нас), кому очень охота "русских на нож"...

Ты же прекрасно понимаешь, что тех, кто воевал - мало, очень небольшая доля от всего населения. Было бы иначе - всё было бы иначе.
На передовой (да и вообще) даже в тотальных войнах типа ПМВ и даже ВМВ воюет не такая уж большая доля, а уж в такого типа конфликтах - ...


В итоге кто-то воюет (причём по разным мотивам), кто-то просто выживает, как получается, кто-то валит подальше от такого нескончаемого бардака (кто до Ростова, кто до Москвы, кто до самого Лондону), а кто-то и вовсе на украинскую сторону границы перебирается, потому что пенсию платят там.
   51.051.0

Peredel

опытный
☆★

TT> Для восстановления исторической справедливости Донецко-Криворожскую республику надо. А пока какой нибудь Донбасский край сойдет.

мда, создали бы тогда в составе России и проблем со снабжением крыма водой бы не было, и Белоруссии под государство небольшой кусочек на границе с Польшей и гуляйте...так нет по братски огромные ломти отрезали от себя
   4646
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не порть воздух от великого ума. Если бы кто-то (сдуру) попытался сделать по-твоему - страны в границах СССР-1924 и тем более СССР-1945 просто не получилось бы. Белые всё слили не в последнюю очередь по причине неготовности признавать реальность и давать автономии и субъектности. А еще раньше царь благополучно слил для начала Польшу.
   51.051.0
Peredel> мда, создали бы тогда в составе России и проблем со снабжением крыма водой бы не было, и Белоруссии под государство небольшой кусочек на границе с Польшей и гуляйте...так нет по братски огромные ломти отрезали от себя

Для этого надо было отменять ближневосточные авантюры, чего руководство России делать не пожелало, решили что на два-три фронта прокатит. Не прокатило, везде достигли пределов возможного в рамках имеющегося ресурса и времени. Кроме того не стоит преувеличивать желание граждан Украины перейти со своими областями в состав РФ. Однозначно Крым, Луганская и Донецкая области, но чем дальше на запад тем больше украинство головного мозга.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

Fakir> Не порть воздух от великого ума. Если бы кто-то (сдуру) попытался сделать по-твоему - страны в границах СССР-1924 и тем более СССР-1945 просто не получилось бы. Белые всё слили не в последнюю очередь по причине неготовности признавать реальность и давать автономии и субъектности. А еще раньше царь благополучно слил для начала Польшу.

я понимаю что твои фантазии тебе ближе и милей с красным отливом, но посмотри на карту РФ современную - чем ближе к югу европейской части тем уже проход на кубань и кавказ, это нас так гегемоны казахи и украинцы зажали своей мощью?) да нет, все это политические ошибки советского периода с щедрым раздариванием российских земель, кому там надо давать субьектность и автономию в землях уральского казачества или русских крестьян причерноморского региона, ныне украина? в одном месте казахами и не пахло в другом украинство последнее столетие мощно надрачивают с советской подачи
   4646
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Восстановление разрушенного укропами. Молодцы, но все снова находится под угрозой благодаря выдающейся политике России...

Район донецкого аэропорта восстанавливают! 08.11.2020 «Панорама Недели»
Район донецкого аэропорта восстанавливают! 08.11.2020 «Панорама Недели»
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

haleev

опытный


Запись на стене

❗? Старт прививочной кампании по вакцинации населения от COVID-19 в ДНР с 1 февраля 2021 года В Донецкую Народную Республику доставлена первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак», которой будут вакцинированы работники системы здравоохранения, образования, социальные работники, подвергающиеся наибольшему.. //  vk.com
 

"Старт прививочной кампании по вакцинации населения от COVID-19 в ДНР с 1 февраля 2021 года

В Донецкую Народную Республику доставлена первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак», которой будут вакцинированы работники системы здравоохранения, образования, социальные работники, подвергающиеся наибольшему риску заражения COVID-19.
Руководитель Минздрава ДНР Александр Оприщенко сегодня рассказал об этапах распределения вакцины и категориях к вакцинации в первую очередь.

«Вакцина имеет определенные требования хранения и соответствующего температурного режима, в связи с чем сегодня начат процесс пересчета и передачи препарата в учреждения здравоохранения ДНР с целью последующей иммунизации», - прокомментировал И.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.

С 1 февраля 2021 года будет начата прививочная кампания в 10 центрах первичной медико-санитарной помощи г. Донецка с предварительной регистрацией.

«Регистрация желающих провакцинироваться будет как дистанционная - в режиме on-line на сайте Министерства здравоохранения ДНР, так и в самих учреждениях здравоохранения», - отметил Александр Оприщенко.

До вакцинации пациент будет осмотрен специалистом, ознакомлен с перечнем противопоказаний, также буду заполнены соответствующие документы для последующего контроля состояния вакцинируемого."
   84.084.0
LT Bredonosec #03.02.2021 22:18
+
+1
-
edit
 
читаю вот комментарии "оттуда"
старт ветке положен вопросом:

мне не даёт покоя один вопрос. почему ДНР и ЛНР между собой до сих пор не объединились. почему. у них граница и блок посты друг от друга. прошло больше пятилетки. они так и не смогли друг с другом договориться? что мешает? в чём дело-то?
 


И далее только ответы:


Тамара, так, почему-то, было изначально задумано. И Донецк , и Луганск сами не понимали зачем.Потом, по просьбе Лаврова (назовём это так, как он обозначил в интервью), был отменен референдум о вхождение в РФ.Говорили, что потом объединимся, но так до сих пор.Граница между Республиками кому-то приносит хороший гешефт и самовольно , никто от этого не откажется.

...

Александр, начну с "гешефта"-это Вам Таможенный Кодекс ДНР в помощь (он есть в открытом доступе, на официальном сайте), там увидите размер ввозных пошлин с территории иностранного гос-ва ЛНР и ещё много чего интересного. Насчёт референдума-в нём участвовали Донецкая и Луганская обл в полном составе, а не "огрызок", как Вы выразились.Люди, которые теперь на другой стороне остались, многие имеют реальные срока, за участие , организацию, сочувствие прошедшему референдуму. Референдум имел такую явку лишь по причине того, что до этого, с каждого "утюга" разъясняли, что там будут 2 вопроса-о независимости и о вхождении в РФ.За неделю, до референдума, второй вопрос был вычеркнут, под предлогом, что через 2 недели организуют следующий референдум, коего не случилось и не случится.Год спустя, Лавров дал развёрнутый ответ в интервью на эту тему (тоже есть в сети). А зачем объединять?-Вам же из Питера видней, зачем.

...

так, для справки, на момент референдума 11 мая не существовало понятий "контролируемая или неконтролируемая территория", а были Донецкая и Луганская обл. и всё ещё было под контролем украины. Так, что о"правде" Вы лучше не пишите, чтоб не позориться. И это не негатив, а реализм. И не напрягайте свою мелкую моторику, я на "знатоков из интернета " не трачу время. Всего хорошего.

...


Александр, объясню ещё раз по-поводу границы между ЛНР и ДНР. После того, как юридически стали оформляться Республики, блокпосты заменили на полноценные границы, также ввели таможню и таможенные пошлины на прохождение грузов. Раньше просто можно было товар из России завозить, а с возникновением таможни, если из России едешь через ЛНР, то платишь на российской таможни, потом на ЛНР таможне, потом на ДНР таможне. Вы не можете просто из ДНР приехать к родственникам в ЛНР с подарками, по сумме или по перечню подлежащие налогооблажению. И от этого ни в ДНР, ни в ЛНР министры и иже с ними ,никогда не откажутся.

...

Александр, беспошлинному товару не нужны дыры, для них ворота открыты, только не по-мелочи, а масштабно. Просто посмотрите карту , как расположены ДНР, ЛНР к границам России и украины и при чём тут украина, если мы с Вами общаемся на тему гос .границы между ДНР и ЛНР? Про власть и сатрапов в ЛНР судить сложно, лишь из интернета, а вот про ДНР могу сказать-со смертью Захара к нам пришёл пушистый зверёк.

...

я даже могу понять, что Вам эта тема может быть интересной. Лет 5 назад, я с удовольствием, наверно, вступила бы с Вами в развёрнутую дискуссию, но я давно не веду разговоры о войне и том, как и , что здесь.Уж, простите. Мира и добра , Вам!

...

Вы -молодец, оптимист. А знаете, что такое людям жить ещё 5 лет на войне плюсом, к уже 6 годам? И если это не тыл, а линия фронта? .😊 Добавлю, на сон грядущий. Вчера, с утра, до ночи, нас раскатывали по-полной, есть разрушения домов и ранен мужчина, а СЦКК ( совместный центр контроля и координации в переговорном процессе) подаёт официальную сводку миру, что за сутки, в нашем направлении нарушений со стороны шумеров было: миномёты 120мм-1 раз(2 мины).А обычно пишут 3 гранаты, даже если трубы водоканала, подающие питьевую воду в Республику- в хлам. А так, да, через 5 лет, всё будет хорошо.
 
   84.084.0
+
-
edit
 

haleev

опытный


Военнослужащие НМ ДНР прошли первый этап вакцинации от коронавируса «Спутником V»

Донецк, 14 фев – ДАН. Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики прошли первый этап вакцинации от COVID-19. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления НМ ДНР. «В Народной милиции Донецкой Народной Республики прошел первый этап вакцинации военнослужащих от коронавирусной //  dan-news.info
 

«В Народной милиции Донецкой Народной Республики прошел первый этап вакцинации военнослужащих от коронавирусной инфекции», – сказано в сообщении.

В УНМ добавили, что осложнений и побочных эффектов у прошедших вакцинацию не зафиксировано. Второй этап вакцинации ожидается через три недели.
   85.085.0

info

аксакал
★☆
Зима...так нельзя!

Донецкая область осталась без газа из-за долгов

Донецкая область осталась без газоснабжения из-за долгов коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» перед компанией «Нафтогаз Украины». Об этом сообщается на сайте газораспределительной компании «Донецкоблгаз» в субботу, 6 марта. //  iz.ru
 
   88.0.4324.18188.0.4324.181
RU спокойный тип #07.03.2021 09:33  @info#07.03.2021 08:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

info> Зима...так нельзя!
info> Донецкая область осталась без газа из-за долгов | Новости | Известия | 06.03.2021

да уж. а в ДНР\ЛНР газ есть. 404е в своём репертуаре.
   86.086.0

Покорила Россию: дончанка Екатерина Ильченко вошла в сборную РФ. 20.03.2021, "Панорама"
Сотни российских и международных соревнований. Столько же призовых мест. И звание мастера спорта в 20 лет. Такой спортивной карьерой может похвастаться не каждый опытный спортсмен. Однако Донецкая гимнастка Екатерина Ильченко подобных результатов достичь смогла. В этом году наша землячка заняла первое место на чемпионате России по художественной гимнастике, а уже в конце марта ей предстоит выступить на Кубке Мира в составе сборной России.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
пришла мне бандероль с Донбасса. Отслеживал по сайты Почты Донбасса.
Что интересно: после пересечения границы присваивается новый российский трекер и отправителем становится абонентский ящик в приграничном российском почтовом отделении
   89.0.4389.11489.0.4389.114
LT Bredonosec #29.01.2022 20:01
+
+1
-
edit
 
"Из-за дефицита кадров в ЛНР к работе на АМК привлекли россиян из Воронежской области. Руководство ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК) бизнесмена Евгения Юрченко, решило привлечь для работы на Алчевском металлургическом комбинате граждан России из соседних с ЛНР областей — Воронежской области и Краснодарского края. Об этом сообщает источник «Антифашиста» на предприятии.

«В железнодорожном цехе для работы вахтовым методом привлекли россиян из Воронежской области и Краснодарского края. Кроме того привлекают жителей соседней ДНР. Им сняли квартиры в городе, выдали сигнальные жилеты и рукавицы. На данный момент они проходят стажировку, срок стажировки – три смены. Зарплату вахтовикам обещают довольно высокую - от 70 до 150 тысяч рублей», – отмечает источник.

При этом собеседник издания отмечает, что, например, помощники тепловоза, которые никогда в жизни не держали флажок, должны за 3 смены научиться работать составителем. Связана такая поспешность с тем, что АМК наращивает производство, а рабочих рук критически не хватает.

«Руководство планирует наращивать производство, в частности на 10 февраля планируется запуск КЦ-2 (коксовый цех №2 - прим. ред.), в то время как с кадрами совсем беда - слишком много людей уволилось с завода, в период, когда он еще принадлежал «Внешторгсервису», и рабочим не платили заработные платы. Именно поэтому и решили привлекать вахтовиков из России», - утверждает источник «Антифашиста».

25 января Алчевский металлургический комбинат посетили гендиректор ЮГМК Евгений Юрченко и глава ЛНР Леонид Пасечник. Глава ЛНР отметил, что АМК в настоящее время комбинат «активно наращивает объемы производства», а новый инвестор Евгений Юрченко наладил «бесперебойные поставки на АМК железорудного сырья и угольной продукции». Евгений Юрченко, в свою очередь, пообещал, что в январе рабочим поднимут заработную плату в среднем до 47 тысяч рублей, и в десятых числах февраля рабочие получат зарплату в новом исчислении. По итогу визита, Леонид Пасечник наградил нового инвестора почетным знаком «От благодарного народа ЛНР».

Ранее «Антифашист» сообщал, что Алчевский металлургический комбинат испытывает острую нехватку кадров и нуждается в машинистах тепловозов, машинистах крана металлургического производства, специалистах инженерно-технического направления, из-за чего новое руководство в срочном порядке стало проводить презентационные мероприятия, направленное на привлечение рабочих.)"
   96.096.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru