[image]

Срач за реновацию

 
1 20 21 22 23 24 28
+
-1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.B.>>А эти старые дворы в гробу я видел.
ED> "Т.е. из за одного городского сумашедшего..., должен страдать весь дом?" ©

Не вижу связи. Новые дворы лучше.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Jurgen BB #26.10.2020 22:56  @Bredonosec#26.10.2020 21:18
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> что в переводе означает, что каждый жилец получил от государства нахаляву где-то лям.
Все зависит от квартиры -лям-два. Уже сейчас квартиры в сносимых хрущевках подорожали.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
LT Bredonosec #27.10.2020 00:30  @Jurgen BB#26.10.2020 22:56
+
+2
-
edit
 
J.B.> Все зависит от квартиры -лям-два. Уже сейчас квартиры в сносимых хрущевках подорожали.
тем более..
Просто любопытно наблюдать, как факир из принципа пытается держаться за свой дурацкий тезис что мол "это ффсе плохо-плохо" несмотря ни на что. Просто чтоб не оказаться в дурацком положении воевавшего за глупость.
   82.082.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так стояки в бетоне или в кирпиче?
J.B.> Я не вскрывал штукатурку. Но часть стен в квартире кирпичные, часть бетонные.

Ладно, вопрос остался подвешенным :)
Хотя... когда ты говорил, что при капиталке новые стояки должны съедать площадь (т.е. не на месте старых идти) - это было твоё предположение, или были такие проекты/примеры капиталки?


Fakir>> А в целом говорить об острой необходимости сноса - значило бы попросту врать.
J.B.> Факир, я живу в своем доме и знаю его состояние, ты меня с дивана поучаешь, что у меня все неплохо. Согласись как то странно выглядит.

А ты перечитай. Я говорю совершенно не то, что ты мне приписываешь.


Кстати, я офигеваю с того, чтои 9-этажки уже под снос по реновации попадают.

Fakir>> Но ситуация, когда человека могут выкинуть из его квартиры фиг знает куда, потому что большинство его соседей проголосовало "за" реновацию, хотя он и против - кажется мне очень неправильной, стрёмной и создающей опасный прецедент.
J.B.> Т.е. из за одного городского сумашедшего или скажем полоумной бабке, которая в силу своего возраста, вообще не хочет ничего менять, должен страдать весь дом? Это напоминает уже шантаж.

С одной стороны, конечно, плохо, если полсотни человек упрутся в одного. С другой - ну а чего, полоумную бабку насильно переселять? Только за то, что она осмелилась дожить до 80-ти, обидев тем не только пенсионный фонд, но и тебя? :) Так все там будем... если будем заботиться о здоровье и нервах.

Я не знаю, какой тут правильный ответ и идеальное решение. Его, скорее всего, нет вовсе. Но более правильным выглядит право "вето". Не хочет - ну, откладывайте реновацию эту. У остальных выкупайте, а пока этого не уломаете - нехай стоит. Всё как с нормальным выкупом недвижки. Считай, что для сноса все квартиры должны быть выкуплены или проведена аналогичная процедура (по обмену). Девелоперам больше мороки? Ну да. Но пусть отрабатывают свои прибылЯ. И договариваются с людьми.
Не уверен на 100%, что это правильно, но как-то право вето кажется пока более справедливым.


J.B.> И много ситуаций было, когда участок оказывался на пути трассы например. На старой варшавке в районе Бутова когда дорогу расширяли, долго две полосы угол частного сектора занимал. И в КНР такое часто бывало. И В США. Выигрывало всегда большинство.

С одной стороны да. С другой - прецеденты опасны.
С третьей - ситуации не равнозначны: общественная значимость федеральной трассы и профита девелоперов+жильцов одной пятиэтажки несравнимы.


J.B.> Ключевое слово Якобы.

Да. Достоверность неполная. Но пока не вижу оснований не верить тем людям - на вранье не ловил.


J.B.> Какие нахрен парки, кривые тополя, открытый грунт с чахлой зеленью, где полно собачьего дерьма.

Не касаясь вопроса прямизны тополей - куда, по-твоему, исчезнут собачьи какашки в новых дворах? В которых жильцов и, следовательно, собак, станет на квадратный километр раза в полтора больше? %)

Может того - не в хрущёвках дело?

J.B.> Вот то что сейчас будет, будет отлично. с рулонными газонами, а вследствии отсутствием открытого грунта и г**н в осенне весенний период на асфальте, красивые площадки, нормальные деревья без пуха и вертолетиков, прилипающих к автомобильному кузову. Освещение на променадах, что б не было глухих зон - мечты насильника.

Ты описал такие ужасы, которых я почти нигде не встречал :)

J.B.> Ты на фасады новые внимание обращал. Они реально яркие и красивые. поднимают настроение.

Не знаю, всё новьё, что я видел, на меня просто нагоняло депрессию - дворы-колодцы, окна в окна, какие-то бетонные джунгли, крохотные и редкие деревца, со всех сторон стены чуть не до неба - мрак. Хочется поскорее уйти. А как жить в такой квартире, где соседские окна прямо напротив тебя, и так еще на 10 этажей вверх? Да еще за это деньги нехилые платить?! Добровольно, и за собственные деньги? Это выше моего понимания.
Ну вопрос вкуса, наверное. Решается такое единственным способом - "пусть расцветают все цветы".
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«Жилая площадь нашей однокомнатной квартиры 23 кв. м. Для переезда нам предложили два варианта: в первом жилая площадь составляет 14,8 кв. м, во втором — 15,7 кв. м. Эти варианты меня не устраивают: разница 7–8 м критична, это почти отдельная комната!» — утверждает Елена.
ОТ ТАКОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ, НАДЕЯСЬ, ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ЕЙ ПРЕДЛОЖАТ БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ ВАРИАНТ. НО ПОКА ОНА ЖДЕТ, СОСТОЯНИЕ 120-КВАРТИРНОГО ПУСТУЮЩЕГО ДОМА УХУДШАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ.

Дело не в ветхости или аварийности, а в обслуживании коммуникаций: по словам Елены, в доме периодически отключают свет, водоснабжение происходит с перебоями, а отопление дали ближе к середине октября, да и то пока лишь в ее квартире, а не в подъезде.

Чиновники пишут, что «по информации, предоставленной Департаментом (городского имущества. — Прим. ред.), на текущем этапе реализации программы реновации равнозначного жилого помещения для Вас не имеется». При этом в письме предлагается «при наличии согласия» переехать в однокомнатную квартиру и получить за недостающую жилплощадь денежную компенсацию.

На сайте реновации Елена нашла подходящую ей по габаритам квартиру в соседнем районе, но так переезжать нельзя, ответили ей в Департаменте городского имущества, — только в районе действия программы.

Елена подала в суд иск с требованием обязать чиновников предоставить жилое помещение не менее норм, законодательно установленных программой реновации. Ответчиком по исковому заявлению изначально был Московский фонд реновации жилой застройки.

30 сентября прошло заседание, в ходе которого Департамент городского имущества и Фонд реновации сообщили суду, что программа реновации рассчитана до 2032 года — до этого времени чиновники постараются построить квартиру с параметрами, которые соответствовали бы справедливому переселению Малаховых.
 

 


 

   51.051.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Хотя... когда ты говорил, что при капиталке новые стояки должны съедать площадь (т.е. не на месте старых идти) - это было твоё предположение, или были такие проекты/примеры капиталки?

В разговорах разговаривал. И главное нафиг мне раздолбанная ванная с 2 маленькими детьми и постоянно присутствие чужих людей?




Fakir> А ты перечитай. Я говорю совершенно не то, что ты мне приписываешь.

Ты меня во вранье обвиняешь. Буду считать что завидуешь.

Fakir> Кстати, я офигеваю с того, чтои 9-этажки уже под снос по реновации попадают.

Можешь адреса перечислить?


Fakir> С одной стороны, конечно, плохо, если полсотни человек упрутся в одного. С другой - ну а чего, полоумную бабку насильно переселять? Только за то, что она осмелилась дожить до 80-ти, обидев тем не только пенсионный фонд, но и тебя? :) Так все там будем... если будем заботиться о здоровье и нервах.

А если она заведет у себя 500 собак и котов и они проссут насквозь перекрытия? Реальные случаи. которые показывали по локальным московским новостям.


Fakir> Я не знаю, какой тут правильный ответ и идеальное решение. Его, скорее всего, нет вовсе. Но более правильным выглядит право "вето". Не хочет - ну, откладывайте реновацию эту.

Не хочет, кто нибудь, давайте не будем Дубну строить, ускорители там всяки е, не хочент кто тов армию идти, давайте вообще ее распустим. Хочет кто то прилюдно маструбировать, давайте право вето на его отлов полицуейскими. Пусть дрочит? хороша логика.





У остальных выкупайте, а пока этого не уломаете - нехай стоит. Всё как с нормальным выкупом недвижки. Считай, что для сноса все квартиры должны быть выкуплены или проведена аналогичная процедура (по обмену). Девелоперам больше мороки? Ну да. Но пусть отрабатывают свои прибылЯ. И договариваются с людьми.


А потом народ тихо прихлопнет строптивца, как в Восточном экспрессе. Пускай стоит, пускай город не развивается, строители без работы сидят, заводы по производству стройматериалов и строительной техники стоят, рабочие без работы, дистрибьюторы без работы, архитекторы без работы, они все без зарплаты, не покупают вещи в магазинах не рожают детей, Сотрудники магазинов без зарплаты, фермеры без зщарплаты, ну и далее по спирали. А все из за какого то сумашдшего и Факира со странной логикой.


Fakir> Не уверен на 100%, что это правильно, но как-то право вето кажется пока более справедливым.

А уверен что вето это ущемление общество. Потом содомиты себебе вето придумают а Факир их поддержит. Мол хочешь женится, право первой ночи у меньшинства.


Fakir> С одной стороны да. С другой - прецеденты опасны.

Значит ты за Бульдозер?

Fakir> С третьей - ситуации не равнозначны: общественная значимость федеральной трассы и профита девелоперов+жильцов одной пятиэтажки несравнимы.

Вот, ты уже приоритеты ставишь. А значимость большинства жителей и сумасшедшего, тоже не равнозначна. Хотя если нужно идти на крайняк, пускай сумасшедший выкупает все квартиры в доме, что б дом не снесли. Или скажем переселить всех жильцов и аккуратно снести дом кроме секции с квартирой оставшегося. Ну и коммуналку сделать ему за весь оставшийся кусок дома. А вокруг вплотную застроить корпусами, что б света не было.



J.B.>> Ключевое слово Якобы.
Fakir> Да. Достоверность неполная. Но пока не вижу оснований не верить тем людям - на вранье не ловил.

Мы говрим об астрактных людях которых никто кроме тебя не знает на данном форуме.


Fakir> Не касаясь вопроса прямизны тополей - куда, по-твоему, исчезнут собачьи какашки в новых дворах? В которых жильцов и, следовательно, собак, станет на квадратный километр раза в полтора больше? %)

Меньше мест а будет куда гадить. Детские площадки и газоны с рулонной травой. Не панацея конечно но общественное порицание будет сильнее. Надеюсь и до зоополиции с конскими штрафами доживем. Опять же не забываем про теорию Разбитых окон.



Fakir> Ты описал такие ужасы, которых я почти нигде не встречал :)

Это Новогиреево :) При мне чувак у Киргизии себе средь бела дня баян в вену вкачивал.


Fakir> Не знаю, всё новьё, что я видел, на меня просто нагоняло депрессию - дворы-колодцы, окна в окна, какие-то бетонные джунгли, крохотные и редкие деревца, со всех сторон стены чуть не до неба - мрак. Хочется поскорее уйти. А как жить в такой квартире, где соседские окна прямо напротив тебя, и так еще на 10 этажей вверх? Да еще за это деньги нехилые платить?! Добровольно, и за собственные деньги? Это выше моего понимания.


У нас судя по рендерам будет средняя этажность и достаточное расстояние между корпусами. и корпуса разноэтажные.

Fakir> Ну вопрос вкуса, наверное. Решается такое единственным способом - "пусть расцветают все цветы".

Вот это правильнго.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Угроза всем: строительное лобби готово отменить право собственности на жилье и землю

Реновация снова не дает покоя собственникам жилья — теперь уже и по всей России. 9 ноября в Госдуме пройдет первое чтение законопроекта о комплексном развитии территорий.Общероссийская программа во многом совпадает с правилами столичного сноса пятиэтажек, но для регионов в нее добавили крайне спорный тезис. Людмила Бутузова. Этот тезис – принудительное изъятие недвижимости, если многоквартирный дом окажется в зоне реновационного развития. //  yandex.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> В разговорах разговаривал.

Ну то есть это предположения частных лиц, не специалистов-строителей? Так, не?

J.B.> И главное нафиг мне раздолбанная ванная с 2 маленькими детьми и постоянно присутствие чужих людей?

Ну слушай, а переезд тебя не напрягает, не?
Ну говорили же об этом. Капремонт - это по-любому неизбежный головняк, при к-м на месяц надо куда-то по-хорошему отселяться, особенно если с детьми. Но переезд головняк не меньший. Однако ты ему рад. То есть дело-то объективно не в проблемах, а в том, что лично тебя устраивает получаемый профит, компенсирующий проблемы. Ну ок, но обобщать-то зачем?

Fakir>> А ты перечитай. Я говорю совершенно не то, что ты мне приписываешь.
J.B.> Ты меня во вранье обвиняешь.

Да не, ничего персонального. Никто тебя не обвиняет, ты чего? Речь об общей аргументации - якобы сносить необходимо, и причём срочно-срочно-срочно...! "А то ведь через 10 лет этот старый хлам развалится, и куда вы людей девать будете?"

J.B.> Буду считать что завидуешь.

А вот это зря :) Для меня точно два переезда равны одному пожару. Как раз на твоём месте не хотел бы оказаться. Очень не люблю принудительной смены местожительства - где выбор времени и места не за мной. И именно поэтому реновация и вызванные ею новые веяния меня очень напрягают. Фактически ты почти нигде не застрахован, что через 10-20 лет (если не меньше), по каким-то причинам не сочтут нужным и выгодным тебя куда-нибудь переселить. Не потому что тебе оно надо, а потому, что так хочет кто-то по каким-то своим шкурным интересам. Раньше у тебя против окон во дворе по точечной застройке могли воткнуть свечку, загородив свет, и наплевав на всех старых жильцов квартала - теперь вот могут выкинуть тебя вообще.
Поэтому строго наоборот - есть вероятность, что реновация и меня может затронуть в перспективе при некотором стечении обстоятельств, а этого бы очччень не хотелось.

Fakir>> Кстати, я офигеваю с того, чтои 9-этажки уже под снос по реновации попадают.
J.B.> Можешь адреса перечислить?

Ну например на Солнечногорской в Лихоборах.


J.B.> А если она заведет у себя 500 собак и котов и они проссут насквозь перекрытия? Реальные случаи. которые показывали по локальным московским новостям.

...то она переедет с тобой в новострой, и они точно так же проссут (или не проссут) перекрытия там. Что в хрущёвке бетонные перекрытия, что в новострое, принципиального различия никакого.


J.B.> Не хочет, кто нибудь, давайте не будем Дубну строить, ускорители там всяки е, не хочент кто тов армию идти, давайте вообще ее распустим.

Уверен, ты сам понимаешь, что это не те примеры.


J.B.> А потом народ тихо прихлопнет строптивца, как в Восточном экспрессе. Пускай стоит, пускай город не развивается, строители без работы сидят, заводы по производству стройматериалов и строительной техники стоят, рабочие без работы, дистрибьюторы без работы, архитекторы без работы, они все без зарплаты, не покупают вещи в магазинах не рожают детей,

Угу-угу. А всего этого можно добиться не иначе как снеся старые кварталы. Другие города развивать нельзя, пустые площади за МКАДом застраивать нельзя, промзоны даже нельзя. Вот один-единственный способ спасти людей от ужасов нищеты и безработицы - реновация животворящая!
Самому не смешно? :)

Ну а про нормальное развитие города при нынешнем подходе говорить вообще не приходится - когда нет единого централизованного и увязанного развитиях в рамках продуманного генплана.
"Москва не резиновая", как всем хорошо известно. Ну сколько еще миллионов можно расселить внутри МКАДа? А все эти сносы и уплотнения - путь в сторону "анклавов".

J.B.> А уверен что вето это ущемление общество.

Ну то есть ты за то, чтобы полностью положить болт на право собственности?
Так может уж тогда, раз такая пьянка, не размениваться на мелочи, а сразу начать с пересмотра итогов приватизации? ;)

Fakir>> С одной стороны да. С другой - прецеденты опасны.
J.B.> Значит ты за Бульдозер?

Иногда. Редко. Когда иначе ну совсем никак. И то скрепя сердце.
(отдельный случай - это свежий незаконный самострой по нахалке, типа как в Сочи; к чертям под нож, чтоб неповадно)
По большому счёту, я за вето на снос и даже новую застройку в пределах старой лет на 20-30. Чтобы в себя пришли все, понемногу нормальную нормативу и процедуру разработали и обсудили не в пожарном режиме.


J.B.> Мы говрим об астрактных людях которых никто кроме тебя не знает на данном форуме.

Не, ну ясен пень, я никого не призываю верить на слово.

Fakir>> Ты описал такие ужасы, которых я почти нигде не встречал :)
J.B.> Это Новогиреево :) При мне чувак у Киргизии себе средь бела дня баян в вену вкачивал.

Мда, мрачище. К своему счастью, такого не видел, даже когда жил в кварталах хрущёвок (разных и в разное время).
Но только с чего от реновации лучше станет? Проблема-то в людях. А в новых кварталах будут жить те же самые, только в других квартирах.
Не, я еще как-то могу понять людей, которые хотят переехать (и иногда, подкопив денег, переезжают) из "пролетарских" домов с алкашами в новострой, где сам факт "ценовой отсечки" как бы страхует хотя бы от деклассированных спившихся и снаркоманившихся полубомжей. Но реновация-то чем тебе в этом плане поможет? В новый дом ты "возьмёшь с собой" старых соседей. Ну может конечно кто предпочтёт сдавать или продать и переехать куда подешевле, а на сдачу бухать - но они могли то же самое сделать и раньше.

J.B.> У нас судя по рендерам будет средняя этажность и достаточное расстояние между корпусами. и корпуса разноэтажные.

Посмотрим.


Fakir>> Ну вопрос вкуса, наверное. Решается такое единственным способом - "пусть расцветают все цветы".
J.B.> Вот это правильнго.

...только при тотальных сносах такого не выйдет.
   51.051.0

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
t.> Что характерно, Ива как обычно забыл, что сия концепция пришла в Россию из англосаксонского мира, именуемая таунхаусом, и которую он мог лицезреть многократно в пору своего проживания в Канаде.

только и эту концепцию в РФ умудрились превратить в казарму.

t.> Поэтому нечто такое

только вы не находите, что район на вашей фото совсем другой, чем на моей?
наличествуют серьезные отличия в плане и виде районов.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Что характерно, Ива как обычно забыл, что сия концепция пришла в Россию из англосаксонского мира, именуемая таунхаусом, и которую он мог лицезреть многократно в пору своего проживания в Канаде.
Iva> только и эту концепцию в РФ умудрились превратить в казарму.
Ее создали таковой изначально западные капиталисты
а почитаемые отечественные бизнюки только повторили в типично российском стиле урезать и урвать на убогой экономии качества, точно также как в РКВП.
Iva> только вы не находите, что район на вашей фото совсем другой, чем на моей?
не нахожу, ибо в сша можно найти такие фото пригородов...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Ее создали таковой изначально западные капиталисты www.tanzpol.org/post.php?action=post&tid=98501
Агитпроп ,вы бараков не видели при развитом социализме понимаш с отхожими местами на улице и деревянными помойными ящиками.Так что кирпичные домики избрАженные на фото ,обителям этих домов бы очень понравились.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Агитпроп ,вы бараков не видели при развитом социализме понимаш с отхожими местами на улице и деревянными помойными ящиками.

А ты их при капитализме не видел? А суслик бараки есть. Для меня было шоком лет пять назад узнать, что бараки вполне стоят по областям центральной России. И еще больше офигел, когда узнал, что они есть вотпрямща даже в Московской области.
...но сносить мы будем хрущёвки по реновации, включая 9-этажки.
   51.051.0
RU спокойный тип #03.11.2020 08:44  @Fakir#29.10.2020 17:46
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Fakir> Не знаю, всё новьё, что я видел, на меня просто нагоняло депрессию - дворы-колодцы, окна в окна, какие-то бетонные джунгли, крохотные и редкие деревца, со всех сторон стены чуть не до неба - мрак. Хочется поскорее уйти. А как жить в такой квартире, где соседские окна прямо напротив тебя, и так еще на 10 этажей вверх? Да еще за это деньги нехилые платить?! Добровольно, и за собственные деньги? Это выше моего понимания.
Fakir> Ну вопрос вкуса, наверное. Решается такое единственным способом - "пусть расцветают все цветы".

а вот и узнаем как жить - у меня окна в окна по реновации строят многоэтажки. благо чуть в отдалении, но прямо на зелёной лужайке между домов.
не понимаю какая это реновация когда нормально стоящие 5ти этажки доплотняют плотненько набитыми 20+ этажками громадного размера.
спасибо оленеводу за за*боту о жителях столицы как говорится.

а потом видимо снесут пятиэтажки и второй волной на их месте ещё поставят 20+ этажки, вот это тогда будет уже совсем грусно.

зы а принудительное изъятие ... ну это ну ваще я считаю. просто вишенке на торте.))
   82.082.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2020 в 09:34
RU Jurgen BB #03.11.2020 16:46
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

6 проектных особенностей советских «хрущевок»: Нелепость или четкий расчет

О некоторых архитектурных внедрениях в строительство многоквартирных домов советской эпохи ходят настоящие легенды и анекдоты. Ведь многие из нас до сих пор не могут понять, зачем же все-таки делали окошко из ванной комнаты в кухню, почему двери непременно должны открываться внутрь квартиры, для чего придумали нишу под окном в кухне, а для пролетариата укладывали самый настоящий паркетный пол? Почему именно так, а не иначе, и есть ли логика в столь необычных нормах строительства? //  novate.ru
 

Немножко разбалю срач.
   86.0.4240.11086.0.4240.110

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Соседский союз

Коммунальные квартиры вновь популярны в Москве. Почему люди хотят жить по-советски? //  lenta.ru
 
Из-за пандемии коронавируса и ее экономических последствий существенная доля покупателей жилья в Москве, славящейся высокими ценами на недвижимость, может переориентироваться с однокомнатных квартир и студий на комнаты.
 

Очевидно, что мечта бывшего столичного мэра Юрия Лужкова о полной ликвидации коммуналок окончательно разбилась о коронавирусную реальность. «Мы должны исключить понятие коммунальной квартиры, как исключили в свое время понятие "барак"», — говорил он за год до увольнения. Арендаторы московского жилья эту идею, очевидно, не поддержали — как и покупатели.

«Мы ожидаем, что на "вторичке" старой Москвы (без учета Троицкого и Новомосковского административных округов) спрос на комнаты в этом году вырастет на 6-7 процентов за счет покупателей, которые из-за сложностей с финансами не смогут позволить себе отдельную жилплощадь, — прогнозируют в «ИНКОМ».
 


Всё еще говорите, снос "устаревших и неудобных" хрущёвок необходим? Говорите, рост нижней планки цен на квартиры - это хорошо?
Ну-ну.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Во многом сравнение старых квартир с новыми индивидуально. Живущий в сталинском доме на ВДНХ Сергей иллюстрирует это ярким примером: «У меня квартира в кирпичном доме. Я сделал хороший ремонт, у меня стоят качественные пластиковые окна, есть шумоизоляция, паркет на полу, дорогие обои. А сосед не то что ремонт лет 30 не делал, но и, судя по всему, не убирался столько же. В итоге он из убитой квартиры переедет в чистый ремонт и будет рад, а я всю отделку оставлю здесь и буду вынужден либо мириться с тем, что дают, либо тратиться на новый ремонт, а это, по меньшей мере, 1–1,5 млн рублей».
 


Переехавшие часто жалуются на плохую звукоизоляцию. Эта проблема знакома тем, кто жил в панельных пятиэтажках: такая конструкция легко проводит звук, поэтому и в панельных новостройках проблема сохраняется. Блочные и тем более кирпичные пятиэтажки имеют гораздо более качественную звукоизоляцию.
 



Вопросы иногда остаются и к району переселения — точнее, к окружению новостройки. Так, жителей кирпичной пятиэтажки в Очаково-Матвеевском по ул. Наташи Ковшовой, 3 из тихого зеленого места, расположенного рядом со станцией Очаково и длинным списком объектов инфраструктуры, переселяли аккурат к 10-полосному Аминьевскому шоссе, автозаправке и оживленной Матвеевской улице.

Сложности часто возникают и с парковками: учитывая соотношение количества автовладельцев, живущих в одной пятиэтажке, и придомовой территории, мест для парковки обычно хватало всем. В реновационных домах с парковками все хуже, и это тоже отражается как на цене комфорта, так и на цене квартиры в новостройке.
 
   51.051.0
RU спокойный тип #26.11.2020 10:57  @Fakir#24.11.2020 19:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Fakir> Технические работы

он ещё и парковок захотел около дома :D :D
не барин, пусть на ОТ едет если нет вагона бабла на оплату парковки ежедневно - оленеводу с ликутычем же надо на что-то жить.
   83.083.0
+
-
edit
 
Fakir> Ну слушай, а переезд тебя не напрягает, не?
Fakir> Ну говорили же об этом. Капремонт - это по-любому неизбежный головняк, при к-м на месяц надо куда-то по-хорошему отселяться, особенно если с детьми. Но переезд головняк не меньший. Однако ты ему рад.
а чего ему не быть радостному, если ему дарят лям или два?
Или радоваться можно только если сел в ипотеку на 30 лет с передачей доплат на внуков ради получения той же добавочной стоимости жилья?

Fakir> Да не, ничего персонального. Никто тебя не обвиняет, ты чего? Речь об общей аргументации - якобы сносить необходимо, и причём срочно-срочно-срочно...! "А то ведь через 10 лет этот старый хлам развалится, и куда вы людей девать будете?"
А так обычно и бывает.
Что-то разваливается - и начинается вопль проснувшихся - "куда смотрит власть?!??!!!! Почему не расселили?!?!! Срочно!!! Вчера!! Чтоб немедленно!!!"
А если власть начинает именно делать заранее - опять вопли "да как вы смеете! Не сметь трогать! Не пущать! Не давать!"

Fakir> Фактически ты почти нигде не застрахован, что через 10-20 лет (если не меньше), по каким-то причинам не сочтут нужным и выгодным тебя куда-нибудь переселить.
Если в том же районе с улучшением условий жилья и за чужие деньги, то почему нет?
Просто по логике "а баба яга против"?

Fakir> Поэтому строго наоборот - есть вероятность, что реновация и меня может затронуть в перспективе при некотором стечении обстоятельств, а этого бы очччень не хотелось.
пфф.. ну значит затронет развалившееся жильё. И будет стон и крик "куда смотрит власть, ффсе воруют, обо мне не заботятся!"

Fakir> Угу-угу. А всего этого можно добиться не иначе как снеся старые кварталы.
а для чего их хранить? Чтоб трущобы создавать? А зачем? Не лучше ли превентивно в центре не создавать условий для их возникновения?

>Другие города развивать нельзя
когда там начнется рост населения, который окупит такое - будет. © ваш кЭп.

> пустые площади за МКАДом застраивать нельзя
принудительно высылать жителей за 101 километр ради возможности создать настоящие аутентичные трущобы и проблемы гарлема 80-х в центре москвы?

Fakir> Самому не смешно? :)
вот тебе походу не смешно от всей этой чуши...
что и приводит к выводу "баба яга против".

Fakir> Ну а про нормальное развитие города при нынешнем подходе говорить вообще не приходится - когда нет единого централизованного и увязанного развитиях в рамках продуманного генплана.
это всё отмазки. Как и посылы в другие города, на выселки и т.д.
Чтоб не отвечать на прямой вопрос, что плохого кроме твоего "а я хочу нет".

Fakir> По большому счёту, я за вето на снос и даже новую застройку в пределах старой лет на 20-30. Чтобы в себя пришли все
или в переводе на русский - "пока я помру, а там пофиг будет".

>Говорите, рост нижней планки цен на квартиры - это хорошо?
не "нижней планки", а стоимости лично ваших квартир. Хотите сдавать их дешевле - кто не дает?
Хотите продать их дешевле? Кто не дает?
А вот желание не позволить куче народу получить в подарок по ляму-другому,
и не позволить избавиться от проблем с гнилыми коммуникациями -
- это уже интересный взгляд....
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Недавно краем уха в застольном разговоре услышал про занятные нюансы, связанные с реновацией. За достоверность не ручаюсь, поскольку со слов, перепроверять мне лениво.
В данном случае именно нюансы, т.к. касаются сравнительно немногочисленной группы населения - жителей муниципиального жилья, не приватизировавших его. Говорят, что на таких жильцов не распространяется правило о предоставлении нового жилья в пределах того же района, но лишь того же округа. Что это означает на практике? Например, если человек жил в СВАО, где-нибудь в Марьиной Роще или Останкине, то теперь его могут с полным правом переселить вообще за МКАД, в Северный, поближе к каналу, куда-нибудь на Долгопрудную (и это еще не худший вариант). Сделают ли это, с учётом того, что рыночная цена жилья там и там отличается минимум на 3 млн. - вопрос риторический.
В целом выглядит достаточно правдоподобно, хотя, повторюсь, за достоверность не поручусь.
Говорят, что именно по этой причине крайние годы в Северном интенсивная застройка. Но в это я не очень верю, потому что ИМХО и других причин хватает.
   51.051.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> В данном случае именно нюансы, т.к. касаются сравнительно немногочисленной группы населения - жителей муниципиального жилья, не приватизировавших его.


Это их проблемы... Надо было приватизировать.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
LT Bredonosec #27.05.2021 22:18  @Jurgen BB#27.05.2021 22:14
+
+1
-
edit
 
J.B.> Это их проблемы... Надо было приватизировать.
Ну вообще да... Это по факту муниципальное социальное жилье, со всеми вытекающими..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #13.12.2021 19:01
+
+1
-
edit
 
А вот еще поймал момент хреновации по-европейски..
Было красивое здание, вписывавшееся в ансамбль, с пусть минимальным, но дизайном фасадов и торцов под разделение псевдоколоннами и линиями. С торца заросшее по самую крышу виноградом и потому летом зеленое, как в какой-нибудь франции.

А будет - плоская коробка.
Прикреплённые файлы:
20211202_091337.jpg (скачать) [2023x1173, 1,1 МБ]
 
20211202_091311.jpg (скачать) [2016x1149, 1,27 МБ]
 
 
   91.091.0
RU спокойный тип #03.09.2022 08:40  @Татарин#02.09.2022 17:47
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Сообщение было перенесено из темы ЭЛЕКТРОМОБИЛИ: тихая революция? Вторая серия..
Татарин> Ещё раз подчёркиваю: это не вопрос доходов, доходы тут вообще не при чём, это вопрос общего порядка в мыслях и делах. Нужно где-то ставить машину? Значит, нужно выделить такое место, на котором машина не мешает другим. Не тротуар, не газон, не беспарковочная полоса используемой дороги. Что тут неясного?

это вопрос планирования города. и порядка в мыслях и делах у мэрии.

хотим что бы жителям хватало места ставить машины - значит разумно подходим к плотности застройки и населения.
если же нам по....ю на население то херачим 30 этажки как вон у меня оленевод строит по району и рассказываем как населению будет от этого хорошо.
и даже не надо рассказывать что люди сами виноваты что покупают вот такие квартиры - когда люди покупали\получали - место было, это потом всё стало происходить...
   104.0104.0
US timochka #03.09.2022 09:19  @спокойный тип#03.09.2022 08:40
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

с.т.> это вопрос планирования города. и порядка в мыслях и делах у мэрии.
Это вопрос денег. Я тоже мэрию клял пока не стал владельцем 40 метров дороги.
Как узнал во сколько встает перекладка 40 метров асфальта, так теперь каждое лето со шпателем малейшие дырочки конопатить стал. И все добровольно!
Поэтому можно конечно всех желающих на в четверо большей площади расселить. Но вы желающие в четверо большие расходы на дороги, трубы, кабеля, теплопункты потянете? Или дешевле будет паковочное место на многоэтажной парковке за лям выкупить?
Ну и расстояние до магазина/школы/работы тоже будет в четверо больше!
   103.0103.0
RU спокойный тип #03.09.2022 09:38  @timochka#03.09.2022 09:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> это вопрос планирования города. и порядка в мыслях и делах у мэрии.
timochka> Это вопрос денег. Я тоже мэрию клял пока не стал владельцем 40 метров дороги.
timochka> Как узнал во сколько встает перекладка 40 метров асфальта, так теперь каждое лето со шпателем малейшие дырочки конопатить стал. И все добровольно!
timochka> Поэтому можно конечно всех желающих на в четверо большей площади расселить. Но вы желающие в четверо большие расходы на дороги, трубы, кабеля, теплопункты потянете? Или дешевле будет паковочное место на многоэтажной парковке за лям выкупить?
timochka> Ну и расстояние до магазина/школы/работы тоже будет в четверо больше!

это как раз вопрос того что не нужно всю Россию пытаться заселить в район Хорошёво-Мневники..."всех желающих"...вопрос планирования.
   104.0104.0
1 20 21 22 23 24 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru