[image]

Безусловный основной доход

Теги:политика
 
1 18 19 20 21 22 36
LT Bredonosec #18.06.2019 23:29  @Carpe diеm#18.06.2019 05:17
+
-
edit
 
C.d.> Термин «ритейл-апокалипсис»
а что общего у него с темой эпической халявы, в которую вы написали сие?
   26.026.0
CA Carpe diеm #19.06.2019 01:27  @Bredonosec#18.06.2019 23:29
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Термин «ритейл-апокалипсис»
Bredonosec> а что общего у него с темой эпической халявы, в которую вы написали сие?

В мире идет четвертая промышленная революция и «ритейл-апокалипсис» следствие этой революции. Число рабочих мест сокращается, увы.
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Продублирую из темы про Финляндию. Там был подобный эксперимент и он провалился

Полгода эксперименту по базовому доходу – что стало с участниками проекта?

У участников, за жизнью которых после начала эксперимента следит новостная служба Yle, скептицизм сменился воодушевлением. //  yle.fi
 

Управление социального обеспечения Kela опровергает информацию о прекращении эксперимента по базовому доходу

Вчера во многих мировых СМИ прошла информация, что эксперимент по выплате базового безусловного дохода в Финляндии провалился и правительство решило его не расширять. На самом деле программа была изначально рассчитана на два года и завершится, как и было запланировано, в конце 2018 года. Вопрос о том, провалился эксперимент или нет, будет анализироваться после его завершения. //  yle.fi
 

OECD: Безусловный базовый доход привел бы к росту бедности в стране

Заместитель Организации экономического сотрудничества и развития Мари Кивиниеми считает, что в Финляндии система базового дохода работать не будет. //  yle.fi
 

И надеюсь это будет и дальше. Лучше вкладывать деньги в развитие инфраструктуры и новые глобальные проекты
   66
IL digger #19.06.2019 16:05  @Carpe diеm#19.06.2019 01:27
+
-
edit
 

digger

аксакал

C.d.> В мире идет четвертая промышленная революция и «ритейл-апокалипсис» следствие этой революции. Число рабочих мест сокращается, увы.

Я не уверен, что производительность труда в онлайн-торговле выше, чем в обычных магазинах.Доставка стоит денег и требует рабсилы.Может быть вымрут или сильно сократятся магазины промтоваров, где этот товар можно пощупать и померять и продавцы больше показывают, чем продают, и то покупать онлайн вслепую можно только знакомый или стандартный товар.Может будет откат назад к магазинам.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
FR Carpe diеm #20.06.2019 03:48  @digger#19.06.2019 16:05
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
digger> Может будет откат назад к магазинам.

Все возможно, ага. Пока что мы наблюдаем следующее - в США в 2019 году прогнозировали закрытие 5700 магазинов, но только по итогам первого квартала уже закрылось 4800 и темпы закрытия опережает темпы открытия новых.

Subscribe to read | Financial Times

Keep abreast of significant corporate, financial and political developments around the world. Stay informed and spot emerging risks and opportunities with independent global reporting, expert commentary and analysis you can trust. OR OR Sign in //  www.ft.com
 
   9.09.0
LT Bredonosec #20.06.2019 23:49  @Carpe diеm#19.06.2019 01:27
+
+1
-
edit
 
C.d.> В мире идет четвертая промышленная революция и «ритейл-апокалипсис» следствие этой революции.
и как из этого вытекает, что бездельников вроде вас кто-то обязан кормить?
   26.026.0
stas27: Ну и нафиг этот переход на личности?; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE Vyacheslav. #20.06.2019 23:59  @Carpe diеm#19.06.2019 01:27
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
C.d.> В мире идет четвертая промышленная революция и «ритейл-апокалипсис» следствие этой революции. Число рабочих мест сокращается, увы.
Зеленый, ты так и не прочитал определение четвертой промышленной революции?
Откуда такая упоротость?
   75.0.3770.10075.0.3770.100

CA Carpe diеm #17.07.2019 04:03
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Внедрение технологии искусственного интеллекта (ИИ) в системы управления предприятиями в России в ближайшем будущем активизируется. Об этом заявило руководство компании 1С — ведущего российского производителя систем управления ресурсами предприятия (ERP-систем).

На ежегодной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов», прошедшей в Сочи, глава компании Борис Нуралиев, в частности, представил планы внедрения набирающих сейчас популярность технологий ИИ и машинного обучения в продукты фирмы.

Так в ИТ-платформу «1С: Предприятие» в ближайшее время предполагается внедрять чат-ботов, способных распознавать человеческую речь и искать информацию по голосовым командам. На основе чат-ботов будет роботизирована телефония: компании смогут автоматически принимать и осуществлять звонки при взаимодействии с клиентами или с партнерами, при этом робот сможет вести сложные диалоги, переходя с темы на тему.

По схожему принципу роботизированные системы смогут распознавать сканы документов и анализировать их содержание. Более того, скоро компьютер сможет сам заполнять и формировать рутинные документы, например бухгалтерскую отчетность. Помимо этого ИИ сможет предсказывать динамику продаж и в зависимости от этого, рассчитывать оптимальные складские запасы с учетом графика поставок и прочих данных. Научатся роботы и работать с поставщиками: в 1С обещают, что автоматические системы смогут сами анализировать предложения партнеров, искать товары со схожими характеристиками и выбирать наиболее выгодные позиции.

Впрочем, как подчеркивают в 1С, речи о том, чтобы робот полностью взял управлением предприятием на себя, не идет. Решения ИИ рассматриваются исключительно как вспомогательный инструмент повышения эффективности менеджмента. Сегодня, по словам представителей 1С, в портфеле компании более тысячи тиражируемых прикладных решений для различных отраслей. При этом она прочно занимает лидирующее положение на российском рынке ERP-систем: по некоторым оценкам, 83% рабочих мест в России автоматизированы с помощью продуктов 1С, с ними работают более чем в полутора миллионах коммерческих компаний и государственных учреждений. Однако, чтобы удерживать лидирующие позиции на рынке, 1С необходимо использовать передовые технологии в своих продуктах, в том числе связанные с ИИ.

Использование ИИ в автоматизации предприятий — общемировой тренд. По прогнозу международной аналитической компании McKinsey, к 2030 году 70% всех компаний в мире будут хотя бы частично применять ИИ. Некоторые российские компании уже успешно их используют. Например, недавно компания «Технониколь» отчиталась о внедрении на десяти своих заводах системы оптимизации и распределения производства. Разработанное и внедренное при участии российской компании GoodsForecast решение с использованием алгоритмов ИИ отслеживает данные о сроках заказа, о наличии материалов на складе, о свойствах продукции, о прогнозе спроса на нее и с учетом характеристик производственных линий и стоимости их переналадки под каждый конкретный продукт строит оптимальный график загрузки производственных мощностей. По словам представителей «Технониколя», новая роботизированная система уже позволяет компании на 20% сокращать издержки производства.

Хайтек: роботы управляют предприятием

Хайтек: роботы управляют предприятием //  expert.ru
 
   9.09.0
FR Carpe diеm #19.07.2019 00:57
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Участники программы безусловного базового дохода в Калининградской области могут получить до 10 тыс. рублей. Обычная сумма выплаты составляет одну тысячу рублей. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал глава Янтарного Алексей Заливатский.

В фонде “Яллэнд”, который финансирует проект, решили повысить сумму. По словам директора организации Дениса Баталина, базовый доход в сумме 10 тыс. рублей ежемесячно будут разыгрывать каждую неделю среди тех, кто смотрит трансляцию акции на Youtube-канале и в Instagram. Сделают это так: в начале эфира планируется объявлять фразу. Затем организаторы будут связываться с участниками. Те, кто повторит сказанное, получат не одну тысячу рублей, а десять. Принять участие в акции смогут те, кто зарегистрировался в программе на право получения безусловного дохода.

В Калининградской области решили повысить базовый доход

Программа продлится минимум до конца 2019 года //  klops.ru
 
   4.04.0
RU DustyFox #19.07.2019 06:49  @Carpe diеm#19.07.2019 00:57
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
C.d.> Участники программы безусловного базового дохода в Калининградской области могут получить до 10 тыс. рублей. Обычная сумма выплаты составляет одну тысячу рублей.

Всё на халяву фапаешь? Работать не пробовал?
   68.068.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
19.07.2019 13:01, Bredonosec: +1: Та ви що? Работать? Это же не барское дело! ))))

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Останется ли место человеку в посткризисной экономике

Раздача денег населению, скорее всего, станет регулярной. И коронавирус завершит дискуссию о безусловном базовом доходе. Некоторые страны предпочтут раздавать не деньги, а бесплатное продовольствие и предметы первой необходимости //  snob.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Раздача денег населению, скорее всего, станет регулярной.
врет сноб.
вон уже сейчас сша хотят отменять карантин: денег нет.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Пойдет ли Россия на чрезвычайные экономические меры в эпоху коронавируса

Мир закрывается на карантин. Самоизолируются одна за другой целые страны. За апокалиптическими новостями уже не поспеть. При этом наряду с карантинными мерами разной степени жесткости правительства и центробанки в ряде стран уже объявляют о мерах чрезвычайной поддержки экономики и конкретных бизнесов. Потому что эпидемия рано или поздно закончится, а экономика останется. Или не останется. А как будет у нас? //  snob.ru
 
Правительство Сингапура, показав едва ли не самую высокую эффективность в борьбе с коронавирусом, притом, подчеркнем, не закрывая страну, платит 100 сингапурских долларов (73 доллара США) в день самозанятым, если им надо сидеть на карантине.
 
   51.051.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Fakir> Правительство Сингапура, показав едва ли не самую высокую эффективность в борьбе с коронавирусом, притом, подчеркнем, не закрывая страну, платит 100 сингапурских долларов (73 доллара США) в день самозанятым

сингапур - это торговый пост британии на торговых путях из китая в европу.
Всё государство - лишь контора по обслуживанию порта. Контора строгого режима, кстати.
Сундучок, поставленный на толстом потоке, в который капает с каждого проходящего.
И, между прочим, отделенный границей в отдельное государство от малайзии для сокращения накладных расходов на администрацию этого сундучка.
Он с момента создания генерирует доход, сравнимый с доходом от цельной североамериканской колонии - там можно хоть каждому жителю по золотому унитазу выделить - на фоне баблопотока это не отразится.

Пытаться сравнивать это сундучок с любой нормальной страной - я б понял, если б это делали какие-нибудь отстои-кузнецы-ивушки и прочие бла-бла-тели. Но от тебя такого не ожидал.
   71.071.0
RU Vоеnniсh #27.03.2020 02:56  @Bredonosec#27.03.2020 01:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Bredonosec> сингапур - это торговый пост британии на торговых путях из китая в европу.
Bredonosec> Всё государство - лишь контора по обслуживанию порта. Контора строгого режима, кстати.
Bredonosec> Сундучок, поставленный на толстом потоке, в который капает с каждого проходящего.
Т.е. про последние 60+ лет ты не в курсе.
Вообще.

Кто бы удивился.
Прикреплённые файлы:
Sing-1.JPG (скачать) [1483x836, 144 кБ]
 
Sing-2.JPG (скачать) [1466x839, 91 кБ]
 
Sing-3.JPG (скачать) [1452x957, 128 кБ]
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #27.03.2020 20:05  @Vоеnniсh#27.03.2020 02:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Vоеnniсh> Т.е. про последние 60+ лет ты не в курсе.
Vоеnniсh> Вообще.
Vоеnniсh> Кто бы удивился.
А науч опять решил, что его глупая демагогия про якобы генерацию бабла от сырости из сервисов самому себе кого-то впечатлит...
Уже никто не удивляется. Уже все в курсе про уровень неуча.
   33.0.0.033.0.0.0
RU Vоеnniсh #28.03.2020 03:42  @Bredonosec#27.03.2020 20:05
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Bredonosec> якобы генерацию бабла от сырости из сервисов
т.е. сервисов - не существует вообще, в т.ч.
ИТ?
транспорт?
финансы?

высокотехнологического производства в Сингапуре - не существует?

Так?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #28.03.2020 04:16  @Vоеnniсh#28.03.2020 03:42
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> якобы генерацию бабла от сырости из сервисов
Vоеnniсh> т.е. сервисов - не существует вообще, в т.ч.
мдя..
некоторые вещи никогда не меняются..

написать чтоль бота, который будет в двухсотый раз повторять те же ответы на те же вопросы...
прав таки вячеслав, требующий денег за репетиторство.
   71.071.0
RU Vоеnniсh #28.03.2020 04:23  @Bredonosec#28.03.2020 04:16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Bredonosec> написать чтоль бота, который будет в двухсотый раз повторять те же ответы на те же вопросы...
Напиши, "как-бы-эксперт" в ИТ, не понимающий даже про маршрутизацию трафика :)

>прав таки вячеслав, требующий денег за репетиторство.
Правильно, бери пример с того как надо сливаться с дискуссии когда тебя зажали в угол
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #28.03.2020 04:37  @Vоеnniсh#28.03.2020 04:23
+
+3
-
edit
 
Vоеnniсh> Напиши, "как-бы-эксперт"
для общения с "как-бы-икспердом" вроде вас, по любому вопросу не имеющим зеленого понятия, и пытающимся выползать на тупом вранье или хамстве - наиболее логично было бы оставить бота.

>>прав таки вячеслав, требующий денег за репетиторство.
Vоеnniсh> Правильно, бери пример с того как надо сливаться с дискуссии когда тебя зажали в угол
Время - деньги. Время, которое вы желаете отнять на заход на 200й круг повторения тех же ваших тупостей, должно быть оплачено.
   71.071.0
LT Meskiukas #28.03.2020 17:47  @Bredonosec#28.03.2020 04:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Vоеnniсh>> Напиши, "как-бы-эксперт"
Bredonosec> для общения с "как-бы-икспердом" вроде вас,
Ошибаешься немного. Он Х-перд! От того и вонь стоит! :D :D :D
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ttt> Пособиями завалили народ. В Финляндии например полно людей которые вообще не работают и не хотят и живут нормально. Гарантированный доход много где пробуют вводить
Все на халяву тянет?
Эксперимент в Финляндии по выплате безусловного базового дохода терпит неудачу. Раздача денег «просто так», как выяснилось, не стимулирует малоимущих финнов искать работу. Власти страны решили не продлевать эксперимент. По неофициальной версии, потому что проект показал свою несостоятельность.
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Пособиями завалили народ. В Финляндии например полно людей которые вообще не работают и не хотят и живут нормально. Гарантированный доход много где пробуют вводить
Vyacheslav.> Все на халяву тянет?

Тут сложно. Наверное есть такие кого тянет. Проще им платить чем они в криминал пойдут.

И другие причины есть. Может людям просто передохнуть от работы хочется, может с детьми посидеть.

В инете много статей про гарантированный доход, там подробнее.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU stas27 #15.12.2020 10:17  @Vyacheslav.#14.12.2020 21:45
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ttt>> Пособиями завалили народ. В Финляндии например полно людей которые вообще не работают и не хотят и живут нормально. Гарантированный доход много где пробуют вводить
Vyacheslav.> Все на халяву тянет?
"Не мы такие, жизнь такая". Вон уже датские (подчеркну, что не голландские :F) банкиры предсказывают скорое массовое внедрение этого самого гарантированного минимального дохода

"The limits of the possible": Danish Saxo Bank presented "shocking forecasts" for the global economy for 2021 | tellerreport.com

On December 8, economists from the Danish investment bank Saxo Bank published a list of "shocking predictions" for the global economy for 2021. In their updated list of underestimated events, experts admit that next year Germany will have to solve the financial problems of France, the digital yuan will compete with the dollar in international settlements, and Amazon will "buy" Cyprus. In addition, analysts predict a record rise in silver prices and the introduction of a guaranteed income system in the world. //  www.tellerreport.com
 

Ну это так, если серьёзно, то, наверно, не в следующем году и не в следующем десятилетии, но до конца столетия к этому придут. Глядя на массированные программы споспешествования бизнесу и помощи малоимущим :F .
   87.0.4280.8887.0.4280.88

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Кудрин считает, что в будущем страны мира будут выплачивать своим гражданам базовый доход

Страны мира будут выплачивать гарантированный минимальный доход своим гражданам в будущем. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу Россия-24 в кулуарах Петербургского международного экономического //  www.ng.ru
 
"В перспективе в будущем, я думаю, что такой минимальный гарантированный доход - его еще называют безусловный, базовый доход в мире - что в конечном счете страны придут к этому", - сказал он.

Минимальный объем связанных с образованием и здравоохранением благ будет обеспечиваться безусловно, предположил глава Счетной палаты. "Но этот доход будет слишком минимальным, чтобы полноценно жить", - отметил Кудрин.
 
   56.056.0
1 18 19 20 21 22 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru