[image]

Латвия назвала условия по уходу за советскими памятниками

 
1 2 3 4
+
-1
-
edit
 

metalius

координатор

Mishka> Ну, в отличии от некоторых, эти определения пришлось учить в СССР... А у Металиуса на данный момент просто вброс примитивный.
Если Вы так ратуете за корректность в понятиях и формулировках, почему столь грубо и откровенно путаете понятия "вопрос" и "заявление"?
В конце концов приведите определение упомянутой нации так, как Вас учили ещё при СССР (учили, кстати, правильно). Напоминаю - я именно такой вопрос и задал...
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
metalius> Если Вы так ратуете за корректность в понятиях и формулировках, почему столь грубо и откровенно путаете понятия "вопрос" и "заявление"?

Чтобы это был вопрос надо уточнять контекст. И для этого очень важно уточнять понятие нации.


metalius> В конце концов приведите определение упомянутой нации так, как Вас учили ещё при СССР (учили, кстати, правильно). Напоминаю - я именно такой вопрос и задал...

В СССР их было тоже больше одного. Политическое по Марксу-Энгельсу-Ленину, которое учили в ходе разных Историй КПСС и МЛФ (почему-то сейчас его называют Сталинским в РФ) можно посмотреть в тех же словарях на Академке — НАЦИЯ - это... Что такое НАЦИЯ? — там немного больше определений и рассуждений, но есть и то, которое нужно. Надо непременно заметить временные рамки, когда по МЭЛу нации становились, а имеено в период перехода к капитализму. Ну и процесс образования наций считался не окончивающимся. Это надо чётко понимать при размахивании определением нация по МЭЛу.

При этом, насколько я в курсе, у буржуев нет общепризнанной теории нации. Что делает вопрос образования наций ещё более интересным. Ну и слова про новую историческую общность советский народ тоже не зря заговорили при Брежневе. Т.е. минусы по МЭЛу уже тогда стали очевидны даже самим последователям той теории.

Поэтому я считаю твой вопрос вбросом и "заявлением".
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Мэр Риги назвал глупостью идею снести памятник советским воинам-освободителям

Мэр Риги Нил Ушаков назвал «глупостью вселенского масштаба» инициативу восстановить довоенный вид площади Победы в латвийской столице, которая подразумевает снос памятника советским воинам-освободителям. // russian.rt.com
 
   33
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Т.с. решили не дожидаться (по случаю) приезда вежливых реставраторов, и глупостей решили не делать.

В Сейме отказались рассматривать вопрос сноса Памятника Освободителям

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям отказалась рассматривать общественную инициативу о восстановлении довоенного проекта площади Узварас, расположенной на территории парка Узварас в Риге, которая, в частности, предполагает снос Памятника Освободителям, передает Mixnews. // vesti.lv
 
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Вот интересно, памятник Яну Фабрициусу в Вентспилсе до сих пор стоит?



   1616
RU Серокой #07.01.2017 15:57  @ReST#07.01.2017 15:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ReST> Вот интересно, памятник Яну Фабрициусу в Вентспилсе до сих пор?
Если есть адрес, есть гугл-панорамы...
   
RU ReST #07.01.2017 15:59  @Серокой#07.01.2017 15:57
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Вот интересно, памятник Яну Фабрициусу в Вентспилсе до сих пор?
Серокой> Если есть адрес, есть гугл-панорамы...

Панорамы не покажет отношении общественности и правителей к памятнику.
   1616
RU Серокой #07.01.2017 16:14  @ReST#07.01.2017 15:59
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ReST> Панорамы не покажет отношении общественности и правителей к памятнику.

Я думал, вопрос в том, стоит или нет.
   
LV Amoralez #07.01.2017 18:03  @Серокой#07.01.2017 16:14
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ReST>> Панорамы не покажет отношении общественности и правителей к памятнику.
Серокой> Я думал, вопрос в том, стоит или нет.

Панятник Я. Фабрициусу, в вентспилсе никто не трогал. (Там - довольно таки вменяемый (безсменный) мэр.)

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Войти Войти // www.google.lv
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
ReST> Вот интересно, памятник Яну Фабрициусу в Вентспилсе до сих пор стоит?
в позапрошлом году стоял.
Я на АБазе выкладывал фото.
хохма прям - латвия, Вентспилс, прямо напротив - памятник воину в буденовке и кальвинистский храм )
 
   26.026.0

info

аксакал
★☆

Уголовное дело по факту повреждения памятника на могиле советских воинов в Екабпилсе возбудил Следственный комитет РФ

Отделение по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории Отечества, по результатам процессуальной проверки возбудило уголовное дело. //  www.grani.lv
 
   88.0.4324.18188.0.4324.181

3X

аксакал
★★

Бывший мэр Крустпилсcкого края намекнул, что исчезновение пушки с советского памятника организовал он

Бывший мэр Крустпилсского края от Национального объединения (2013-2014) и член правления Латышского общества Екабпилса Гундар Калве косвенно подтвердил изданию Neatkarīgā, что он связан с исчезновением пушки с мемориала советским воинам в Екабпилсе, и она может находиться на дне Даугавы. //  rus.delfi.lv
 
   77
RU кщееш #12.05.2022 14:36
+
-
edit
 
Парламент Латвии утвердил снос памятника освободителей Риги.
Наши говорят мы готовы забрать.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU гегегр #12.05.2022 14:53  @Amoralez#07.01.2017 18:03
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Amoralez> Панятник Я. Фабрициусу, в вентспилсе никто не трогал. (Там - довольно таки вменяемый (безсменный) мэр.)
Ну то понятно, свои герои они и в Африке свои :) Я, вот, на данный момент проживаю на ул. Яна Фабрициуса г.Сочи и никому даже в голову не приходит мысль о расчеловечевании улицы по национальному признаку :) И ведь наверняка в РФ есть ул. латышских стрелков, эстонских дорожников или просто литовская... ;)
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
кщееш> Парламент Латвии утвердил снос памятника освободителей Риги.
кщееш> Наши говорят мы готовы забрать.

Какой будет наш ответ? Как будут вести себя местные русские?
   89.0.4389.11689.0.4389.116
LV Amoralez #12.05.2022 16:40  @гегегр#12.05.2022 14:53
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

гегегр> Ну то понятно, свои герои они и в Африке свои :) Я, вот, на данный момент проживаю на ул. Яна Фабрициуса г.Сочи и никому даже в голову не приходит мысль о расчеловечевании улицы по национальному признаку :) И ведь наверняка в РФ есть ул. латышских стрелков, эстонских дорожников или просто литовская... ;)

По счастливому стечению обстоятельств, Вы - живёте вне нашей действительност, а по сему: не слушаете наше гос. радио, не смотрите наше ТВ и не посещаете наши новостные интернет-порталы и пребываете в состоянии феншуя и прочих радостей душевного равновесия.

(Можете очень дозированно почитать наши новости, но - в меру)

Rus.LSM.lv — Надежные новости

Единый портал Латвийского Радио и Латвийского телевидения. Новости, аналитика, мнения, видео- и аудиоматериалы. Надежный источник качественной информации в Интернете. //  rus.lsm.lv
 

TVNET - настоящие новости

Новости Латвии на русском языке. Самая полная информация об актуальных событиях в стране и мире. Острые мнения. Pепортажи и прямые трансляции. Фото и видео. //  rus.tvnet.lv
 
   98.0.4758.14198.0.4758.141
RU гегегр #12.05.2022 17:03  @Amoralez#12.05.2022 16:40
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Amoralez> По счастливому стечению обстоятельств, Вы - живёте вне нашей действительност, а по сему: не слушаете наше гос. радио, не смотрите наше ТВ и не посещаете наши новостные интернет-порталы и пребываете в состоянии феншуя и прочих радостей душевного равновесия.

Не думаю, что ваши стечения обстоятельств менее счастливые :) Ну если имеете такое понимание и ход мысли...
Всё-таки не на необитаемом острове живу. Есть, слава Богу, инернет... Да и доступ в паутину ограничен разве что собственным желанием или ленью менять vpn... А телек я и тут не особо жалую, разве что когда хоккей показывают :)
Amoralez> (Можете очень дозированно почитать наши новости, но - в меру)
Лучше уж Вы к нам... © :) Нет я не переживаю за свою психоэмоциональную составляющую, просто для меня отсутствует смысловая нагрузка, уж простите за брюзжание старика.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+1
-
edit
 
ADP> Какой будет наш ответ? Как будут вести себя местные русские?

Поглядим.
Но второй фронт против НАТО уже нужен.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU ReST #13.05.2022 00:50  @гегегр#12.05.2022 14:53
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
гегегр> Я, вот, на данный момент проживаю на ул. Яна Фабрициуса г.Сочи

офф не на пересечении с дублёром? офф офф
   2222
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Какой будет наш ответ? Как будут вести себя местные русские?
кщееш> Поглядим.
кщееш> Но второй фронт против НАТО уже нужен.

Но противник именно, что провоцирует Россию на вмешательство.
Зачем было демонстративно унижать русских, сгребая цветы бульдозером именно сейчас? И тем более снос памятника? До этого как-то терпели цветы на 9 мая, Латвия не разваливалась от этого. Политик, заботящийся о Латвии не стал бы разжигать внутренний конфликт в таких опасных внешних условиях. Значит, это нужно!
   68.068.0
RU гегегр #13.05.2022 07:45  @ReST#13.05.2022 00:50
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Я, вот, на данный момент проживаю на ул. Яна Фабрициуса г.Сочи
ReST> офф не на пересечении с дублёром? офф офф

офф не офф :) От дублёра в двух шагах. Если с курортного то за "Золотым колосом" ...
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
ADP> Зачем было демонстративно унижать русских,
Почему бы не унизить раз они сами унижаются.
   101.0.4951.54101.0.4951.54

Garry_s

аксакал

ADP> Какой будет наш ответ? Как будут вести себя местные русские?
Местные русские теперь должны на себя принять всю мощь удара западной карательной машины?
А в РФ почитатели Маннергейма будут спокойно сидеть на тёплых местах?
   101.0.4951.61101.0.4951.61
LV Amoralez #13.05.2022 07:57  @энди#13.05.2022 07:48
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

энди> Почему бы не унизить раз они сами унижаются.

Унижается как раз ваша - "элитка" и "культурка" которая за ВНЖ готова продать Родину и выступать под бело-сине-белым знаменем у посольства России в Латвии. Мы - не просим милости и не ждём пощады.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
G.s.> А в РФ почитатели Маннергейма будут спокойно сидеть на тёплых местах?
идите воевать в Ригу раз такой крутой ,п..ть то не мешки ворочать
   101.0.4951.54101.0.4951.54
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru