[image]

Байкал

 

mid!

опытный

Экологическая обстановка в районе озера Байкал продолжает ухудшаться, передает РИА Новости со ссылкой на материалы проверки, проведенной Счетной палатой.

Таким образом, выделенные на его спасение с 2015 по 2018 год средства — 8,4 миллиардов бюджетных рублей — не дали ожидаемого эффекта.
Согласно федеральной целевой программе по охране уникального озера на 2012-2020 годы, здесь должны были появиться четыре мусорных полигона. Однако проверка показала, что «три введены в эксплуатацию, но не функционируют, один недостроен».
Ликвидация негативных последствий деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в рамках указанной программы фактически не начиналась. На подготовку проектной документации, по данным СП, ушел 131 миллион рублей, но ее «невозможно использовать, так как она нуждается в корректировке».

Многомиллиардная операция по спасению Байкала провалилась

Экологическая обстановка в районе озера Байкал продолжает ухудшаться. Таким образом, выделенные на его спасение с 2015 по 2018 год 8,4 миллиардов рублей не дали должного эффекта. Об этом говорится в материалах по итогам проверки, проведенной Счетной палатой. Там также отметили риск образования новых незаконных свалок. //  lenta.ru
 
   1818
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
mid!> Согласно федеральной целевой программе по охране уникального озера на 2012-2020 годы, здесь должны были появиться четыре мусорных полигона. Однако проверка показала, что «три введены в эксплуатацию, но не функционируют, один недостроен».
а там бред. приняли закон что в 100 км от байкала мусорок быть не должно. ну и кто будет возить мусор за 100км? это не москва, нет таких денег в мупах.
mid!> Ликвидация негативных последствий деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в рамках указанной программы фактически не начиналась. На подготовку проектной документации, по данным СП, ушел 131 миллион рублей, но ее «невозможно использовать, так как она нуждается в корректировке».
а это еще больший бред. вред от байкальского ЦБК по сути не доказан. завод закрыли 10-ти тысячный город лишили работы. раньше они на пару с селенгинским ЦКК выгребали весь сорный лес а теперь все заросло и пожары по всей округе, леса горят.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 
mid!>

El Periódico (Испания): туризм и чрезмерная эксплуатация угрожают экосистеме озера Байкал

На берегах Байкала множатся нерегулируемые туристические объекты, многие из них сливают сточные воды без очистки и выбрасывают отходы на импровизированные свалки неподалеку. Испанский журналист описывает увиденное им самим и предоставляет возможность прокомментировать ситуацию вокруг озера местным экологам. //  inosmi.ru
 

Что правда, А что нет? Местные, расскажите
   79.0.3945.14779.0.3945.147

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru