[image]

Опасней или безопасней стал мир после Ирака?

 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU кщееш #23.12.2016 06:26
+
+2
-
edit
 
Погибли сотни тысяч, или миллионы уже. Ближний Восток ожидает переделка границ, полагаю.
Украину резня ждёт, думаю.
Европу дальнейший раскол в результате которого Германия таки сформирует свой рейх.
США окуклятся. Китай будет сидеть на берегу реки и ждать.

А тем временем нас похоже таки ждёт изменение климата, к которому мы готовы больше других, но.
Французы скупают воду по миру.
Каждый сам за себя.

Стоил ли Ирак того?

А если нет то как было бы по - другому?
Мне уж даже и не вспомнить тех времен. Они были другие. Ники те же а люди поменялись.

Видео подробное

Файл из Облака Mail.Ru

Облако Mail.Ru - это ваше персональное надежное хранилище в интернете. Все нужные файлы всегда под рукой, доступны в любой точке мира с компьютера или смартфона. // cloud.mail.ru
 

Снято и смонтированно профессионально.

Мда.21 век. После Ирака. Гуманизм.

Мочить этих американских друзей везде.
Вот что рождается у меня в голове по просмотру, а вовсе не ужас, на который они рассчитывали.

Трамп выпустит из ящика ещё одно чудовище, возможно.
Религиозные войны.

Он не настолько умен и осторожен, чтобы быть с этой темой корректным.

Твиттер

Войти Зарегистрироваться Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Donald J. Trump @realDonaldTrump slaughter you. // Дальше — mobile.twitter.com
 

Многие почувствуют в его словах разрешение на месть. И некоторые начнуть мстить мусульманам.


А что было бы, если бы не белый пузырек...
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 24.12.2016 в 06:24
RU кщееш #23.01.2017 23:31
+
-
edit
 

Власти Нигерии предупредили об использовании детей смертницами - BBC Русская служба

Смертницы на северо-востоке Нигерии начали использовать детей, чтобы не привлекать внимание сил безопасности, предупредили местные власти. // www.bbc.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU кщееш #04.02.2017 17:31
+
+1
-
edit
 
Было ?

В мире зафиксировали рекордный за 25 лет уровень насилия - BBC Русская служба

В прошлом году число жертв вооруженных конфликтов по всему миру оказалось самым высоким за последние 25 лет, а количество беженцев достигло максимума со времен Второй мировой войны. // www.bbc.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Конструктор #06.02.2017 15:07  @AGRESSOR#28.10.2015 20:50
+
+2
-
edit
 
Mishka>> Чего не попробвал перевезти? Или слишком много геморроя?
AGRESSOR> Основная проблема в том, что моя российская лицензия на охотничий гладкоствол давно уже истекла. Я даже не знаю, надо ли теперь получать новую, или можно старую как-то обновить? Столько лет уже прошло... %)
AGRESSOR> Вернусь в Россию, выбью разрешение на нарезное, а тут есть, кому выслать мне винтовку. Ну, и заодно все правовые нюансы такого трансфера узнать надо.

Ты сначала уплатишь штраф, за просроченную лицензию. Потом ее восстановишь, с обучением, со сдачей экзаменов. А уж потом, через 5 лет после действия своей новой лицензии на гладкоствол получишь право "выбивать разрешение на нарезное".
   51.051.0
RU кщееш #27.06.2017 20:16
+
-
edit
 
Право сильного, право сильного ...

Расовый рынок: как власти ЮАР пытаются перераспределять собственность

План реформ, предложенный южноафриканской правящей партией, предполагает исправление «расового дисбаланса» и полупринудительное увеличение доли собственности чернокожего населения страны //  www.rbc.ru
 

Нас ожидает гражданская война в ЮАР.
Меня уже дважды спрашивали не хочу они прокатиться оценить будущий рынок услуг для чвк.


А рассовые проблемы это такая история что одним юар не кончится
   

TT

паникёр

кщееш> А рассовые проблемы это такая история что одним юар не кончится

Скорее всего будет как в Зимбабве, выдавят по тихой грусти без шуму и без пыли. Сами уедут. На месте российского правительства я бы подсуетился, предложил всем белым ЮАР российское гражданство и выделил земли для переселения, Бурскую автономную республику ага.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU кщееш #17.01.2018 23:06
+
-
edit
 

Стал ли мир более опасным при Трампе?

В мире стало тревожнее с той поры, как президент США Дональд Трамп издал свой декрет "Америка прежде всего", чья мрачная и преисполненная безысходности тональность встревожила союзников и заинтриговала недругов. Но стал ли мир после избрания Дональда Трампа более опасным местом, чем прежде? //  www.bbc.com
 

По схожести ...
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #10.09.2018 17:50  @кщееш#23.12.2016 06:26
+
-
edit
 
кщееш> Французы скупают воду по миру.
кщееш> Каждый сам за себя.

«Альфа» отказалась продавать «Росводоканал» французской Veolia

«Альфа-Групп» Михаила Фридмана отказалась продавать 100% оператора водоснабжения «Росводоканал» французской Veolia. Изначально Veolia c РФПИ планировали приобрести миноритарную долю в компании, но и эти переговоры приостановлены //  www.rbc.ru
 

Я несколько лет назад обратил внимание на этот тренд.
Каддафи похоже потому и погиб .что великую реку делал.

Оказывается и до нас добрались .

Может в отдельную ветку выносить пора ?
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #15.04.2019 18:47  @кщееш#23.12.2016 06:26
+
-
edit
 
кщееш> Французы скупают воду по миру.
кщееш> Каждый сам за себя.



Надо делать отдельный топик: пресная вода.

Пора.

The Coming Wars over Water?

Across the globe, government planners constantly study and prepare for conflict scenarios threatening to destabilize their nations, borders or larger regions. Many of these concern peer-on-peer conflicts related to border disputes or competing national interests. Others focus on internal destabilization campaigns, transnational crime or international terrorism. But another looming issue confronting global leaders involves the earth's most precious resource: water. //  nationalinterest.org
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU riven-mage #25.10.2019 14:17
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

"Eight long years after President Obama's ill-fated push at regime change, U.S. troops are still on the ground in Syria. More than half a million people are dead, hundreds of thousands are terribly injured, and millions more Syrians are displaced." pic.twitter.com/Rwao9HNbIA


— The White House (@WhiteHouse) 23 октября 2019 г.
 


Трамп подвел итог войнам США на Ближнем Востоке.

Как говорится /thread.
 
   68.068.0
RU кщееш #23.06.2020 14:16  @кщееш#15.04.2019 18:47
+
-
edit
 
кщееш>> Французы скупают воду по миру.
кщееш>> Каждый сам за себя.
кщееш> Надо делать отдельный топик: пресная вода.
кщееш> Пора.
кщееш> The Coming Wars over Water? | The National Interest

Продолжение

Эксперты выяснили, что миллионы американцев рискуют остаться без доступа к воде в доме

Множество граждан США не могут оплачивать счета на воду, выросшие на 80% за 8 лет, пишет The Guardian //  www.interfax.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU кщееш #03.07.2020 02:38
+
-
edit
 

Верховный суд Турции разрешил превратить Святую Софию в мечеть

Верховный суд Турции постановил, что статус собора Святой Софии в Стамбуле может быть изменен указом президента, сообщает в четверг греческое издание Оrthodox Times. //  www.interfax.ru
 

Думал в безумного ли Эрдогана или сюда?
   83.0.4103.10683.0.4103.106

TT

паникёр

кщееш> Думал в безумного ли Эрдогана или сюда?

Да насрать, пусть у греков и стамбульских уродов пердаки разрывает. Полезли в политику, теперь сами кормом для политиков стали, если бы не украинский томос и раскол православия турки вряд ли пошли на такой шаг.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Полл #03.07.2020 15:40  @кщееш#03.07.2020 02:38
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> Верховный суд Турции разрешил превратить Святую Софию в мечеть
кщееш> Думал в безумного ли Эрдогана или сюда?
Точно не в "безумного Эрдогана". :)
   77.077.0
RU кщееш #30.07.2021 01:01  @кщееш#05.04.2004 04:23
+
+3
-
edit
 
кщееш> Мне кажется, то он стал опасней в силу отсутствия Закона. Лжи, простите, манипулирования белыми порошками в ООН
> стал опасней, в силу резко возросшего цинизма США, как мне кажется.
кщееш> И этот цинизм отработки новых вариантов ведения войны и это лизоблюдство "новой европы", и эти деньги, полученные США от конгресса и тратимые на системы "теоретически тотального контроля" и прочая и прочая.
кщееш> И мир стал опасней еще по той причине, что при каждом утверждении господства права сильного - Наполеон, Гитлер, Сталин, Вильгель Оранский и многие другие все другие права превращаются в ничто. И только с его очередным уходом за горизонт вчерашнего все другие права как то- семья, работа, отпуск, презумпция невиновности появляются.
кщееш> Мне в принципе глубоко конгруэнтно.
кщееш> Если мы живем по праву сильного -я готов, испытывая легкое сожаление по отбитым носам римских статуй грызть глотки за"всех российских баб". Ибо прет от крови и веселья и все равно помирать. Но оскорблять мои собственные мозги, образование, незаконченный диссер по культурологии утверждением, что черное - это белое сам себе, позвольте, все еще не способен. И отдаю должное Бушу - человеку с отсутствием полутонов, как быстро он крестит людей в свое истовую веру, что он (хахах) может СУДИТЬ! Понтий Пилат, решая дилему быть ему человеком или быть хорошим чиновником империи - сомневался, а он - нет. Молодец Буш!
кщееш> Мир стал опасней и это нереально вставляет в конце концов!

ну чтож

прошло 15 лет

мир однозначно стал опасней

мира нет вообще-лишь только формы войны.

информационной. газовой. Экономической. Кибер. Горячей- любой
а вот мира нет нигде
или я ошибаюсь?

нет. не ошибаюсь

Мы уже не стоим на краю- мы уже падаем и вопрос только в том, кто выживет за счет уничтожения других

собственно ради это тезиса я и написал сейчас этот пост.

Ждал долго. Сомневался.
так вот.
речь сейчас идет именно про этап уничтожения.
Он наступил.
Я записываю новый статус-кво.
   2121
Это сообщение редактировалось 30.07.2021 в 01:15
RU кщееш #26.08.2021 22:39
+
-
edit
 
оказывается все все понимали, только молчали

Уроки имперских войн: или безопасность неделима, или ее просто нет (Časopis argument, Чехия)

Бегство НАТО из Афганистана во главе с США — грандиозный провал. Это уже мало кто скрывает. Вот и чешский автор пишет, что СССР уходил из страны хотя бы достойно, с поднятыми боевыми знаменами, а американцы и другие члены альянса бегут, как испуганные паршивые псы. Но винить во всем только Байдена — трусливое лицемерие. Надо смотреть правде в глаза. //  inosmi.ru
 
   2121
RU кщееш #10.02.2022 09:58
+
+1
-
edit
 
Тугодумы

Танцевавшая с Путиным экс-глава Австрии поддержала российского президента

Кнайсль отметила, что посмотрела выступление Путина на Мюнхенской конференции и поняла, что оно многое объясняет. //  www.unian.net
 
   89.0.4389.11689.0.4389.116
RU кщееш #19.02.2022 18:04  @кщееш#05.04.2004 04:23
+
+3
-
edit
 
2004

кщееш> Если мы живем по праву сильного -я готов,


Распереживались нынче в Мюнхене в 2022:


"Мы наблюдаем наглую попытку переписать правила международного правопорядка", - подчеркнула Урсула фон дер Ляйен. По ее мнению, Россия и Китай пытаются установить в мире новый порядок, основанный на праве сильного, запугивании и принуждении."


Россия и Китай, ага.
Поздно пить боржоми
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
+2
-
edit
 

OAS

опытный

кщееш> Распереживались нынче в Мюнхене в 2022:
Мюнхенский сговор v2.0
Дальше можно не путаться в версиях. Это нарратив и "клеймо".
   97.097.0
+
-
edit
 
кщееш>> Распереживались нынче в Мюнхене в 2022:
OAS> Мюнхенский сговор v2.0
OAS> Дальше можно не путаться в версиях. Это нарратив и "клеймо".

Так нет же сговора.
Наркоман ляпнул про ЯО и тут все обоср**ись
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

кщееш> Так нет же сговора.
кщееш> Наркоман ляпнул про ЯО и тут все обоср**ись
Отсылка к одноимённому событию 1938 года и символизму.
А Европейцы это "любят". Традиции и т.д. Это что-то нерациональное.
   97.097.0

RU кщееш #28.02.2022 01:00
+
-
edit
 
Не то, чтобы я верил словам США...






Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд приветствовала готовность Украины к переговорам с Россией.

"Они (украинцы - ИФ) также сохраняют мужество, которое требуется, чтобы сесть и поговорить. Мы приветствуем их продолжающуюся готовность принять участие в мирных переговорах", - заявила Томас-Гринфилд на заседании СБ ООН.

Она также высказалась о распоряжении президента РФ Владимира Путина перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства.

"Мы призываем Россию снизить градус этой опасной риторики о ядерном оружии", - заявила постпред. Томас-Гринфилд заверила, что НАТО не представляет угрозу для России и по-прежнему не планирует направлять войска на Украину.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале российской военной операции на Украине.
   98.0.4758.10198.0.4758.101
RU кщееш #04.07.2022 11:56  @кщееш#23.06.2020 14:16
+
-
edit
 
кщееш>>> Французы скупают воду по миру.
кщееш> кщееш>> Каждый сам за себя.
кщееш>> Надо делать отдельный топик: пресная вода.
кщееш>> Пора.
кщееш>> The Coming Wars over Water? | The National Interest
кщееш> Продолжение
кщееш> Эксперты выяснили, что миллионы американцев рискуют остаться без доступа к воде в доме

Продолжение

Вода как инструмент «новой нормальности» по Швабу - bezuhoff — КОНТ

О потенциальных вооруженных конфликтах, предлогами для разжигания которых станет доступ к водным ресурсам. В конце июня во франкоязычном сегменте Интернета появилось ошеломляющее видео, | Вода как инструмент «новой нормальности» по Швабу |Автор bezuhoff. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 
   103.0.0.0103.0.0.0
RU кщееш #12.07.2022 17:49
+
+1
-
edit
 
И слабые умом ему поверят, а у нас всё записано

🇺🇸🇷🇺🇨🇳 РФ и КНР бросили вызов существующему миропорядку - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу ThaiPBS.

"Россия бросает вызов" существующему миропорядку путем проведения СВО. "Если позволить России делать то, что она делает, это будет означать, что мы возвращаемся в мир, где кто сильнее, тот и прав, где большие страны могут запугивать маленькие", - утверждал Блинкен. "Это противоположность порядку, основанному на правилах", - добавил он.

"Китай иным путем бросает вызов порядку, действуя все более агрессивно в регионе и ужесточая репрессии внутри страны. И я думаю, что Китай хочет, чтобы был международный порядок, но отличающийся [от существующего]. В то время как мы пытаемся защищать и поддерживать порядок, который в плане своих ценностей является либеральным, Китай может добиваться в большей степени нелиберального порядка, отражающего другие ценности. И вопрос в том, при каком порядке хотят жить люди", - полагает Блинкен.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
RU кщееш #12.07.2022 19:37  @кщееш#15.04.2019 18:47
+
-
edit
 
кщееш>> Французы скупают воду по миру.
кщееш>> Каждый сам за себя.
кщееш> Надо делать отдельный топик: пресная вода.


Продолжение темы про воду

Вода как инструмент «новой нормальности» по Швабу - bezuhoff — КОНТ

О потенциальных вооруженных конфликтах, предлогами для разжигания которых станет доступ к водным ресурсам. В конце июня во франкоязычном сегменте Интернета появилось ошеломляющее видео, | Вода как инструмент «новой нормальности» по Швабу |Автор bezuhoff. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 
   102.0.5005.125102.0.5005.125
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru