Реклама Google — средство выживания форумов :)
может несолько грубовато высказался. Но вот что. Есть Евклидова геометрия, а есть еще одна, где две прямые могут пересекаться, к стыду своему не помню автора этой теории, мб Лобачевский, и там свои приколы.
если есть что в сети дайте ссылку. И мне почему то кажется что перспектива, как в живописи, так и в жизни, объясняется анатомическим устройством зрения, а не теорией относительности.
если есть что в сети дайте ссылку. И мне почему то кажется что перспектива, как в живописи, так и в жизни, объясняется анатомическим устройством зрения, а не теорией относительности.

Ткните меня носом в место, в котором я "суюсь в религию".
Вы просто не со мной спорите.

может несолько грубовато высказался. Но вот что. Есть Евклидова геометрия, а есть еще одна, где две прямые могут пересекаться, к стыду своему не помню автора этой теории, мб Лобачевский, и там свои приколы. Но! Мир к-й мы живем почему то подчиняется законам Евклидовой геометрии. То же самое и с мифами, они могут быть сколь угодно замечательными, но силу тяжести никто не отменял.
Ткните меня носом в место, в котором я "суюсь в религию".
Вы просто не со мной спорите. 

quote:
И в связи с пребыванием этого чертова попа периодически перекрывают дороги (я уж молчу про предшествовавшую этому покраску газонов и прочую бутафирию - к Дню Победы так не готовились ). И что-то мне подсказывает, что вся эта суета обоходится в немалые деньги бюджетам всех уровней (а у меня дома горячей воды нет, потому как город энергетикам должен )...
...
На чем возить его драгоценное сидалище - это дело РПЦ, это их деньги и их проблемы.Я им пожертвования не даю и меня совершенно не волнует, из чьих копеечек и какие они себе машины покупают.
А вот прекрытие улиц, сонм ментов занятых на это дело - это государственные деньги и наши проблемы. Этот Алексий не имеет никакого отношения к государству, он просто начальник богатой частной конторы - какого черта на его ублажение тратятся государственные деньги, а?

Вообще на мой взгляд эта тема висьма интересна для анализа и обсуждений, я вам скину на мейл книгу Лосева (хоть я в ней отнюдь не со всем согласен, она интересна как описыватель самой проблемы мифологического сознания).
>quote:
И в связи с пребыванием этого чертова попа периодически перекрывают дороги (я уж молчу про предшествовавшую этому покраску газонов и прочую бутафирию - к Дню Победы так не готовились ). И что-то мне подсказывает, что вся эта суета обоходится в немалые деньги бюджетам всех уровней (а у меня дома горячей воды нет, потому как город энергетикам должен )...
Sokrat>...
Sokrat>На чем возить его драгоценное сидалище - это дело РПЦ, это их деньги и их проблемы.Я им пожертвования не даю и меня совершенно не волнует, из чьих копеечек и какие они себе машины покупают.
А вот прекрытие улиц, сонм ментов занятых на это дело - это государственные деньги и наши проблемы. Этот Алексий не имеет никакого отношения к государству, он просто начальник богатой частной конторы - какого черта на его ублажение тратятся государственные деньги, а?
Трусы за гос счет пошли только из-за советской привычки наших чиновников ублажать "важных людей" идиотскими методами. Если бы сама РПЦ потребовала покраску газонов для приема Алексия (или чертова попа, как кое кто выразился), это можно было бы квалифицировать как трусы за гос. счет. А так это лишь глупая блажь самого государства, в лице его чиновников.
Трусы за гос счет пошли только из-за советской привычки наших чиновников ублажать "важных людей" идиотскими методами. Если бы сама РПЦ потребовала покраску газонов для приема Алексия (или чертова попа, как кое кто выразился), это можно было бы квалифицировать как трусы за гос. счет. А так это лишь глупая блажь самого государства, в лице его чиновников.
Трусы за гос счет пошли только из-за советской привычки наших чиновников ублажать "важных людей" идиотскими методами. Если бы сама РПЦ потребовала покраску газонов для приема Алексия (или чертова попа, как кое кто выразился), это можно было бы квалифицировать как трусы за гос. счет. А так это лишь глупая блажь самого государства, в лице его чиновников.
) - это дурь самого Драконида.
он ему не нужен, вообще никак. следовательно мозги в первую очередь надо чистить градоначальникам. А с торговлей сигаретами и алкоголем в РПЦ действительно надо кончать, правда тут я метод могу дать только один - смена верхушки РПЦ, что в принципе не возможно.

И ковровые дорожки по асфальту и кортеж ему не видать. Нравится вот и все... Обычный чиновник, но в отличие от официально государевых людей, заведующий "министерством морали и нравственности", с которыми у чиновников этого министерства не ахти как.
Посему я против сколько-нибудь лидирующей роли церкви (РПЦ, ислама или кого там еще) в обществе и государстве. Все одно выйдет.

или к персам! 
Реклама Google — средство выживания форумов :)