я вообще очень уважаю
)
Давайте уж, если упертые, так оба
. А лучше - наоборот. Но и в этом случае Вы не правы, смешивая два совершенно различных понятия. Теория эволюции - всего лишь одна из научных теорий, и не более того. Верна она или нет, важно лишь для специалистов: ее ведь всегда можно заменить на новую. Точно так же для Вас не важно, по какому маршруту идут данные между Вашей машиной и Юкой (uka.ru): если один маршрут накроется, будет использован другой. Так что верность теории эволюции объективно несущественна. Может ли верующий человек позволить себе в ней не сомневаться? Останется ли он при этом верующим? Вы утверждаете, что да. А как атеист может поверить... упс... одним атеистом меньше
.
.
.
или к персам!
А если серьезно, то я предпочитаю не верить, а доверять... Кому угодно, друзьям, родным, учителям, женщинам, детям, книжкам.. или не доверять. Так вот церкви я на НЕ ДОВЕРЯЮ. Оснований для доверия нет.
Атеист, по моему определению - человек верующий в то что бога нет. А я, еще раз помяну, на веру не беру..
Как-то все наоборот выходит - еще нигде "атеисты-фанатики" не вырезали подчистую верующих какой-либо религии, а вот примеров межрелигиозного геноцида пруд пруди...
Как-то все наоборот выходит - еще нигде "атеисты-фанатики" не вырезали подчистую верующих какой-либо религии, а вот примеров межрелигиозного геноцида пруд пруди...
------------------
или к персам!
А если серьезно, то я предпочитаю не верить, а доверять... Кому угодно, друзьям, родным, учителям, женщинам, детям, книжкам.. или не доверять. Так вот церкви я на НЕ ДОВЕРЯЮ. Оснований для доверия нет.
я просто в данном примере как человека верующего себя подставляю, а атеиста - так сказать, бесплотную массу. меня сложно убедить в том, что кости динозавров - козни дьявола.
Давайте уж, если упертые, так оба
. А лучше - наоборот. Но и в этом случае Вы не правы, смешивая два совершенно различных понятия. Теория эволюции - всего лишь одна из научных теорий, и не более того. Верна она или нет, важно лишь для специалистов: ее ведь всегда можно заменить на новую. Точно так же для Вас не важно, по какому маршруту идут данные между Вашей машиной и Юкой (uka.ru): если один маршрут накроется, будет использован другой. Так что верность теории эволюции объективно несущественна. Может ли верующий человек позволить себе в ней не сомневаться? Останется ли он при этом верующим? Вы утверждаете, что да. А как атеист может поверить... упс... одним атеистом меньше
.
даже объяснить сложно.
.