Sokrat>>>1) Кто тут ругал всю церковь?..Drakonid>>1) всю - некто. просто церковь - вы.Sokrat>Это как, простите?
----------------
Читайте внимательнее свои посты.
Sokrat>>>2) Таки по вине самодурствующего главы церкви.Drakonid>>2) в чем вина?Sokrat>В том, что он принимает подобные "знаки внимания", которые ему оказывают чиновники за наш счет. Уверен, что и благодарит за них. 
вы сами это слышали, или бабушка во дворе сказала?
Drakonid>>Если Сократа встречает Драконид, и перекрывает весь город, можно ли считать Сократа самодурствующим типом? (Да/Нет, нужное - обвести) 

Sokrat>Если этот Сократ такой влиятельный тип, что Драконид тратится на подобное, и при этом Сократ не препятствует оказанию ему подобного приема - да, самодурствующий.
ну, я свами не согласен, хотя в дангном случае вам, наверное, виднее.
Sokrat>>>Да уж, хороша шутка.
Как-то все наоборот выходит - еще нигде "атеисты-фанатики" не вырезали подчистую верующих какой-либо религии, а вот примеров межрелигиозного геноцида пруд пруди...
Drakonid>>вырезали. в СССР.Sokrat>Вы не перегибайте палку-то в своем фанатизме - в СССР "мочили" церковь как неподконтрольную влиятельную организацию, а как достаточно ослабили/подчинили - оставили спокойно заниматься своим делом. Ни о каком геноциде инаковерующих речь не идет.
ой

какой вы все-таки прямолинейный!



Не быть вам политиком



Церковь, и не только православную, в СССР мочили - с этим я согласен. Просто мочили, чтобы не подчинить, а искоренить. Вот на востоке буддистов целыми монастырями уничтожали - это чтобы подчинить, или как? Речь идет не о геноциде, речь идут об уничтожении инакомыслящих и иноверцев. Смотря на вас я теперь счетаю атеизм религией.





Причем агрессивной, в лице некоторых ее представителей


Some people are wise. Some otherwise.