[image]

Воронин: Молдавии не нужны российские миротворцы

 
1 2 3 4

TARGET

опытный

KILLO> Таргет пьет только русский самогон, и есть только пельмени. Ходит в лаптях и ездит на ТАЗике. [»]

Поверь мне, только Чивас Ригал. Твоя зарплата, месячная. Про закуску говорит не буду, слюнями монитор зальёшь.

   

TARGET

опытный

Fakir> Уж сколько лет их в основном и пью. И очень доволен, и на печень не жалуюсь (причем все знакомые уже достают просьбами и им бутылочку чего-нибудь раздобыть при случае). Кстати, в советское время "Негру де Пуркарь" закупалось для стола английской королевы. [»]

Английская королева давно бы уже умерла от этого пойла. Сказки про серового бычка.
Зуб даю, что если куплю молдавский коньяк в Москве, то это будет косура. :D

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Да не его это кусок. И практически никогда таковым и не был.
 


ВОт именно что не его . А Молдовы.

Ох, Килло, явно ты не знаешь эту историю. Да не отделяться Приднестровье хочет, а не хочет присоединяться к правобережью - ощущаешь разницу?

Кстати, ПрИднестровье - через "и".
 


Етсь границы государства. Все, точка. Кто че хочет таким образом, пусть на Грозный смотрит.

На данный момент не в курсе, уточню при случае. Но, помнится, долгое время Молдавия за газ расплачивалась "бартером" - фактически вином и помидорами
 


Ну и что? Кто то даже финиками, кто помидорами. Кто поцелуями :rolleyes:

Но выше или ниже мировых?
 


Чуть ниже... Но ессно газ в Германии будет дороже стоить чем в Молдове. ИМХО наверное из-за растояния.

Кстати, ПрИднестровье - через "и".
 


Ой Факирушка не надо :) Ты замучишся меня исправлять :) Да и тебя наверное можно пойматииии... :)

   
Это сообщение редактировалось 19.02.2005 в 06:51

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Поверь мне, только Чивас Ригал. Твоя зарплата, месячная. Про закуску говорит не буду, слюнями монитор зальёшь.
 


Кхе... Не люблю сие питье..Но оценил! Кстати, у меня нет зарплаты, у меня есть прибыль! :) (не меньше твоей ИМХО)
   

Agent

опытный

Fakir> Agent, простите, вам не кажется, что вы из-за океана несколько странно судите? Какая Россия не нужна Молдавии и ее жителям? Та, которая дает дешевый газ и не требует быстренько оплатить долги за него (при том, что и так бОльшая часть Молдавии сидит без тепла, часто без света, и даже столица в основном без горячей воды, а другие грады и веси и вовсе забыли, что это такое)? Та, которая позволяет гражданам Молдовы заработать очень хорошие деньги (по молдавским меркам) в Москве, без всяких виз? Какая - такая не нужна? [»]
Именно такая и не нужна.
Не от хорошей жизни молдаване ездят на заработки и тд. И ответствееность за такое положение возлагают как на свое правительство так и на Россию. Причем справедливо. Чем больше Россия будет закручивать гайки, тем больше недовольства на ее долю достанеться. Но ни на каплю не уменьшиться в обратном случае.
Дешевые энергоносители - сыр в мышеловке. Молдаване не настолько глупые как их рисуют чтобы этого не понимать. Россию ИСПОЛЬЗУЮТ. Но не любят. За экономические уступки политических дивидентов не будет. Будут невыполненые обещания. Потому как в остальных случаях с другими "братскими" странами было только так и не иначе. Включая Белоруссию. Мышеловка не захлопнеться, а сыр будет сьеден.
И все это на фоне откровенного разжигания сепаратизма.

Так что приехали уже - Россия может вычеркивать Молдавию из сферы своего влияния. Нету его. Любая попытка вмешательства (включая военную) в результате будет негативной для России.


   

TARGET

опытный

KILLO> Кхе... Не люблю сие питье..Но оценил! Кстати, у меня нет зарплаты, у меня есть прибыль! :) (не меньше твоей ИМХО) [»]

Не может быть?! Необходимо к тебе Налоговую службу подослать. В первую очередь, что у тебя почему-то нет зарплаты, это нарушение. Ну и заодно проверить твою прибыль, на которую ты пьёшь напитки дороже шотладских виски, что в России в общем-то редкость :) Имею ввиду не напитки, а прибыль :D

   

Agent

опытный

Кстати, цена газа для Европы на границе России кажись около $60 на данный момент. Почти все остальное в цене - транзит. Украина 20, Польша 20. Уже 100 набегает.
Еще по электроэнергии. Украина продает России дешевле чем в Молдавию. И больше чем Молдавии всего нада.
Так что такой ход Думы ко всем своим недостаткам потенциально усиливает позиции Киева.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Не может быть?! Необходимо к тебе Налоговую службу подослать. В первую очередь, что у тебя почему-то нет зарплаты, это нарушение. Ну и заодно проверить твою прибыль, на которую ты пьёшь напитки дороже шотладских виски, что в России в общем-то редкость Имею ввиду не напитки, а прибыль
 


Я воще мало пью. :D Тока коктейли в клубах, да и вино на застолье. Хотя иногда приходиться и с дядями в погонах пить. ;)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Агент, вроде даже Молдова Румынии электричество продает....
   

TARGET

опытный

KILLO> Я воще мало пью. :D Тока коктейли в клубах, да и вино на застолье. Хотя иногда приходиться и с дядями в погонах пить. ;) [»]

Понятно. Как пьешь, такая и прибыль. :( Или наоборот. :D

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Можно пить и от убытков и от прибыли очень много:)
   

Agent

опытный

KILLO> Агент, вроде даже Молдова Румынии электричество продает.... [»]
Разве что с приствкой пере :)
Украина продает чтото около 2 млрд кВтч в год. Это по памяти. Нада уточнить

Ага, там какойто хитрый совместный проект с Чубайсом. То есть вродебы энергия украинская физически, но поставляет ее Россия. Речь о 1 млрд кВтч. А общий экспорт из Украины ~ 6 млрд кВтч.

ЗЫ: Это что же получаеться... Дума решила не поставлять украинскую энергию?
ОК :)

ЗЫЫ: Вот это да! Я глянул на карту Молдавии. :)
Украину распирает от излишков электроенергии, Россия закупает у Украины. И тут же часть "продает" Молдавии не имея с нею границ.
Чет мне подсказывает, что крутить такую схему Киев больше не захочет :)
Так что угрозы Думы очень "уместны"
   
Это сообщение редактировалось 19.02.2005 в 02:31

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Килло, сори конечно, но ты хоть раз в Молдавии был (как и в Грузии, кстати)? Поддерживаешь контакт с людьми оттуда, беседовал хоть раз? Картинка выстраивается достаточно недвусмысленная. А ты судишь исключительно по газетам и прочим СМИ, как в идеализированном мире живешь.
 


Кто бы говорил про идеализированный мир, где газ отклучить и визы ввести раз плюнуть... :) Хе.
В Молдове к сожелению не был, а вот в Грузии часто. Тем более тарелка стоит, усе каналы картвельские есть. :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TARGET
Английская королева давно бы уже умерла от этого пойла. Сказки про серового бычка.
 


Вроде здравствует старушка...

Зуб даю, что если куплю молдавский коньяк в Москве, то это будет косура.
 


Если в Москве купишь (в магазине) - то почти наверняка будет косура, не спорю. Но я говорю о настощем вине и коньяке, а не о подделках для неразборчивой публики.
   

V.T.

опытный

Agent> Я не про то. ВСЕ, кто перед выборами обещал сближение с Россией, второй язык, блаблабла и побеждали - впослетсвии показывали фигу России и строили себе местную диктатуру.

Армения?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
V.T. а разве в Армении есть второй государственный? Я вправду не знаю....
Знаю, что в Армнении проживает очень мало русских. Около 10 тыс. вроде.
   

V.T.

опытный

KILLO> V.T. а разве в Армении есть второй государственный? Я вправду не знаю....

Конечно нет. Но в фразе Agent речь шла не только о языке, но и о других обещаниях.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Не понятно о ком так беспокоятся, здесь в теме некоторые господа. Может у них коммунистическое или комсомольское прошлое одинаковое с Ворониным. Проститутки коммунистические. :) К западу им захотелось, а вначале орали про хлеб за 16 копеек и колбасу по 2,20. А счас вспомнили советское прошлое, как выборы проводить нужно с посещаимостью на 100 процентов. :angry:

19:07
темы дня
МОСКВА, 18 фев - РИА "Новости". Очевидно, что действия властей Молдавии, принявших решение об аресте и депортации российских граждан, свидетельствуют о "крайней степени нервозности", заявил РИА "Новости" председатель комитета СФ по конституционному законодательству Юрий Шарандин.

Он напомнил, что присутствие кого бы то ни было на законных основаниях не дает право властям любой страны депортировать граждан других стран "лишь только потому, что их деятельность не нравится местному правительству".

"Пока никаких вразумительных объяснений произошедшего до сих пор не представлено", - подчеркнул сенатор.

Он отметил, что примечательным является то, что эти события произошли всего за неделю до парламентских выборов в Молдавии, а также то, что "за пределы территории Молдавии выставлены не только россияне, но и граждане Украины и Казахстана".

"Это говорит о том, что степень нервозности руководства Молдавии очень велика, и власти Молдавии, что называется, "зачищают поляну", - считает он.

Вместе с тем сенатор отметил, что власти Молдавии, по сути, "проговорились", заявив, что у россиян была достаточно точная аппаратура и методика для изучения мнения избирателей. "Опросы избирателей дают достаточно точную информацию, поэтому можно сделать уверенный вывод о том, что власти Молдавии не заинтересованы в объективной информации о прохождении выборов и их результатах", - заявил глава конституционного комитета Совета Федерации.

"Видимо, президент страны Воронин вспомнил свое коммунистическое прошлое и решил его использовать", - сказал он.

В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов заявил, что сегодняшние действия власти Молдавии являются проявлением "серьезного неуважения к России". "Такое впечатление, что у молдавского руководства отбило память - что с Россией нельзя говорить языком силы", - сказал он. Густов напомнил, что есть немалые долги Молдавии перед Россией, есть 400 тысяч молдован, которые работают у нас в стране.

"Ради парламентских выборов, ради победы рубить направо и налево - это путь в никуда", - заявил Густов РИА "Новости".

Он считает, что, скорее всего, этот шаг усложнит и ситуацию вокруг Приднестровья.

"Посеешь ветер - пожнешь бурю", - напомнил Густов.
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO
Ой Факирушка не надо
 


Попрошу без фамильярности!

Ты замучишся меня исправлять Да и тебя наверное можно пойматииии...
 


Ради бога, лови. Но когда несколько раз подряд пишешь "Преднестровье" - просто несколько режет глаз. Какие претензии?

Кто бы говорил про идеализированный мир, где газ отклучить и визы ввести раз плюнуть...
 


Думаешь, газ отключить большая проблема? Такое в Молдавии уже было, в первой половине 90-х. Тогда в Кишинёве во дворах печки-плиты складывать начали (летом дело было), ну и всякие электроплитки-электрогрили-кипятильники и прочие шашлычницы мигом разобрали.

Кстати, ЕМНИП, и Тбилиси тоже без тепла-света посидел порядочно. Или я с Ереваном путаю?

ВОт именно что не его . А Молдовы.
 

Етсь границы государства. Все, точка. Кто че хочет таким образом, пусть на Грозный смотрит.
 


Ладно, проведу историческо-геополитический ликбез насчет Приднестровья на днях, как руки дойдут. Пора, чувствуется.

Специально для Килло поинтересовался у своих родственниклв, живущих в Молдавии, насчёт ввозимых денег и бюджета. Говорят, что это официальная статистика, и всё это муссировалось в прессе и в парламенте, а цифры назвали такие: 1 млрд. ввозится из-за границы, а бюджет - 300 млн. Деньги ввозятся в основном рабочими из следующих стран: России, Португалии, Италии, и вроде бы еще Греции. Не могу сказать, из какой страны сколько именно поступает, самому интересно, но полагаю, что молдавских гастарбайтеров в России всё же больше, чем во всей Европе, вместе взятой - всё и язык знакомый, и культурное пространство одно, люди себя уютнее чувствуют.

И как раз сегодня в новостях мелькнуло: молдавские гастарбайтеры в Москве собрали съезд, и призвали сограждан не голосовать за Воронина.

   

Vale

Сальсолёт
★☆
TARGET, KILLO, выясняйте, кто круче, в привате, ОК?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Agent
Именно такая и не нужна.
 


Ну тогда попробуйте описать, что, по-вашему, должна сделать Россия, чтобы стать нужной Молдавии?

Не от хорошей жизни молдаване ездят на заработки и тд.
 


Эт точно.

И ответствееность за такое положение возлагают как на свое правительство так и на Россию. Причем справедливо.
 


Ор-ригинально! :blink: Опять Россия виновата - теперь в плохой жизни граждан уже 15 лет как независимой Республики Молдова! Не объясните, как именно ей удалось в очередной раз нагадить бедной молдавской нации?
Знаете, в 80-е годы МССР была благополучной, зажиточной республикой - и для сельских жителей сумма в сто тысяч рублей на книжке была не редкостью (думаю, не надо напоминать, что это были за деньги в те времена?), практически в каждом сельском дворе был или автомобиль, или мотоцикл, по новому добротному дому, и т.д. и т.п. Очень неплохо жилось. Тогда, в конце 80-х, молдавские националисты-фронтисты много орали, что их давит Москва, сосет все соки (словосочетание "русские оккупанты" звучало часто), а вот только получи Молдавия независимость, так она сразу же зальет всю Европу вином и завалит помидорами! Независимость - получили. Однако старушка Европа все еще не пострадала от винно-томатных потопов, более того, суверенная Молдова ухитрилась значительно угробить своё сельское хозяйство вообще и виноградники в частности. О промышленности я вообще молчу. Практически вся Молдова (за исключением Кишинёва) давно забыла, что такое центральное отопление (и уж тем более - что такое горячая вода), во многих районах электричество давно подают на несколько часов в сутки, по деревням вырубают деревья, потому что денег купить на зиму угля - нету... Картину маслом можно рисовать долго. Если даже в Кишинёве отопление (дохленькое) включают только к декабрю (хотя когда-то начинали с 15 октября, и грели до 15 апреля), отчего в квартирах по стенам ползет плесень, если большую часть года город сидит без горячей воды, а часть города последние годы не получает её вообще - о чем еще говорить?! Столица европейского государства, блин... В полной жопе, зато суверенные - до неё же. И во всем, конечно же, виновата Россия, кто ж еще!
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Попрошу без фамильярности!
 


Уж прости.

Ради бога, лови. Но когда несколько раз подряд пишешь "Преднестровье" - просто несколько режет глаз. Какие претензии?
 


лички есть.

Думаешь, газ отключить большая проблема? Такое в Молдавии уже было, в первой половине 90-х. Тогда в Кишинёве во дворах печки-плиты складывать начали (летом дело было), ну и всякие электроплитки-электрогрили-кипятильники и прочие шашлычницы мигом разобрали
 


Так это за долги... А если их нет? :rolleyes:

Кстати, ЕМНИП, и Тбилиси тоже без тепла-света посидел порядочно. Или я с Ереваном путаю?
 


Не путаешь. Иногда и сейчас сидят.

Специально для Килло поинтересовался у своих родственниклв, живущих в Молдавии, насчёт ввозимых денег и бюджета. Говорят, что это официальная статистика, и всё это муссировалось в прессе и в парламенте, а цифры назвали такие: 1 млрд. ввозится из-за границы, а бюджет - 300 млн. Деньги ввозятся в основном рабочими из следующих стран: России, Португалии, Италии, и вроде бы еще Греции. Не могу сказать, из какой страны сколько именно поступает, самому интересно, но полагаю, что молдавских гастарбайтеров в России всё же больше, чем во всей Европе, вместе взятой - всё и язык знакомый, и культурное пространство одно, люди себя уютнее чувствуют.
 


В инете другие цифры. Бюджет 500мл. денег от гастр. 500мл.

И как раз сегодня в новостях мелькнуло: молдавские гастарбайтеры в Москве собрали съезд, и призвали сограждан не голосовать за Воронина
 


Как и украинские призывали за Януковича.
   

Agent

опытный

Все идет по плану :)




В.Ющенко планирует провести встречу с Президентом Молдовы
Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным. В ходе разговора главы государств обсудили вопросы современного состояния двусторонних отношений, а также договорились встретиться в ближайшее время. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Президента Украины.

В.Ющенко заявил, что Украина как страна-гарант урегулирования Приднестровской проблемы готова активизировать свою роль в этом вопросе.
   
SG Инкогнито #24.02.2005 00:25  @Fakir#20.02.2005 22:06
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный


Fakir> Однако старушка Европа все еще не пострадала от винно-томатных потопов, более того, суверенная Молдова ухитрилась значительно угробить своё сельское хозяйство вообще и виноградники в частности. О промышленности я вообще молчу. Практически вся Молдова (за исключением Кишинёва) давно забыла, что такое центральное отопление (и уж тем более - что такое горячая вода), во многих районах электричество давно подают на несколько часов в сутки, по деревням вырубают деревья, потому что денег купить на зиму угля - нету... Картину маслом можно рисовать долго. Если даже в Кишинёве отопление (дохленькое) включают только к декабрю (хотя когда-то начинали с 15 октября, и грели до 15 апреля), отчего в квартирах по стенам ползет плесень, если большую часть года город сидит без горячей воды, а часть города последние годы не получает её вообще - о чем еще говорить?! [»]

Вот и загадка-парадокс всем--как это так, несмотря на всё это, население озлоблено именно на Россию и считают её виновником всех своих бед? Почему даже в такой ситуации, когда у России вроде все карты в руках, Россия не может выставить себя так, что бы даже немногие имеющиеся союзники хотели её доброй воли, а не плевали ей в лицо?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Wyvern-2 #24.02.2005 00:42  @Инкогнито#24.02.2005 00:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Инкогнито> Вот и загадка-парадокс всем--как это так, несмотря на всё это, население озлоблено именно на Россию и считают её виновником всех своих бед? Почему даже в такой ситуации, когда у России вроде все карты в руках, Россия не может выставить себя так, что бы даже немногие имеющиеся союзники хотели её доброй воли, а не плевали ей в лицо? [»]

Потому как с покойниками не разговаривают :)
Комплекс Республика Молдова+ПМР = государство-фантом. Этого государства никогда не было- МОЛДОВА - часть территории Румынии, и даже во времена расцвета Молдавского княжества под управлением Штефана Великого, Бессарабия\Междуречье (Прут-Днестр) было малозаселенной окраиной, периферией и этого, прямо скажем не великого государства.
И никогда не будет - одна его часть- ПМР -существует de facto, вторая - РМ - de jure .
Путем лингвистических ухищрений местные "политики" дурят головы не совсем образованному населению...и стрегут неплохую капустку. Вот и всё

Ник
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru