Налетчики-военкоматчики

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 16

wolff

опытный

Сорри за возможный наброс на вентилятор. Уж не знаю правда или нет, кто живёт в России, просьба подтвердить или опровегнуть. Взято здесь: recepter: Налетчики-военкоматчики!!!

Итак, еще некоторые новости. Вчера на утверждении в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга председателю городской призывной комиссии Валентине Матвиенко был задан соответствующий вопрос о похищениях молодых людей военными, о незаконном лишении ребят свободы, о действиях милиции, о выпрыгивании людей из окон военкоматов и т.д. Валентина Ивановна возмутилась и поручила своим чиновником во всем разобраться и если факты, изложенные депутатом Натальей Евдокимовой, подтвердятся, то виновных наказать…

Пару дней назад в моем журнале был рассказ о том, как позвонил на мобильный одному местному законодателю, который причисляет себя к демократически ориентированным. Попросил его поинтересоваться реакцией Валентины Ивановны на облавы, похищения людей... И ответил мне депутат, что он «не принимает заявки на задавание вопрос Валентине Ивановне»… Пришлось попрощаться с ним вежливо и прервать телефонную связь recepter: Тортик за брата… . Конечно, данный вопрос Валентине Ивановне он так и не задал. Его хватило лишь на критику в адрес «Газпром-сити». Но судьба человеческая такова, что этот господин (городской законодатель с огромным стажем) сегодня позвонил в организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и пожаловался, что у водителя его служебной машины сегодня военкомовцы похитили сына… Так что, сейчас начинаем бороться и за этого парня. Но извинения господин-депутат принести в спешке забыл…

Сегодня военкоматы опять похитили в Санкт-Петербурге около 100 человек. Все они незаконно и без надлежащей медкомиссии оформляются «годными» и готовятся к отправке в части

Ночью в Калининском РВК незаконоо удерживали группу молодых людей. Удалось вытащить одного парня из этого военкомата, но только с помощью военной прокуратуры, на которую давили всю ночь (у молодого человека серьезные диагнозы).


Чудовищная история у известного психотерапевта Ольга Ильинична Гордон. Вечером 20 декабря возле дома где она проживает военные и милиционеры с автоматами погнались за ее сыном, угрожая открыть огонь на поражение… Парень успел забежать в свою квартиру и запереться изнутри. Некоторое время нападавшие ломились прикладами в дверь, потом свалили… Слава Богу молодого человека не похитили.

В организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сотни родителей украденных детей. Все в слезах…
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
+1
-
edit
 

valture

опытный

любое право в основе содержит силу как
неоспоримый аргумент , так что пока
люди не научатся беспредельничать
в ответ ,ничего не изменится ...
у военкома тоже есть семья,квартира,
машина,причем он не олигарх и обычный
гражданин вмолне может до него
добратся :D , да и сам военкомат наверное
неплохо горит ....
 

Vale

Сальсолёт

Ммм... так, а теперь спроси, скажем, у Александра Леонова, как квалифицируется написанное тобой выше :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

valture

опытный

Vale> Ммм... так, а теперь спроси, скажем, у Александра Леонова, как квалифицируется написанное тобой выше :)

ладно не будем военкомат поджигать ... :D
хватит только распостранения адресов работников
сего учереждения с портретами ,чтобы граждане
смогли им лично высказать свои претензии ... :D
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Вообще-то, уклонение от призыва на военную или альтернативную гражданскую службу это уголовное преступление.
Статья 328 УК РФ. Лишение свободы на срок до трех лет.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Незаконное лишение свободы тоже уголовное преступление.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Vikond

опытный

wolff> В организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сотни родителей украденных детей. Все в слезах…

Интересно, неужели эти мамаши предпочли бы, чтобы их отпрысков (в точном соответствии с законом) сначала отправили на 2-3 года на зону, а уж потом - в армию?
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Jerard> Незаконное лишение свободы тоже уголовное преступление.

Почему же незаконное?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Лишать свободы (насильственно удерживать) имеют право только органы ИН по решению суда, и органы ВД при проведении ОСМ.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 
Уклонение - это когда человек годен, но не хочет. Хотя тут тоже спорный вопрос насчет "воинского долга" - не считаю я лично себя кому-то чем-то должным. Но если гребут всех подряд, ни в коей мере не интересуясь физическим состоянием и прибегая к совершенно незаконным методам...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Уклонение - это когда человек годен, но не хочет.
 


Даже если "уклоняется"-это прерогатива МВД. Военком может только сообщить в МВД
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вообще осмелюсь высказать предположение, что идет подготовка к "маленькой победоносной войне"...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Ведмедь #22.12.2006 05:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Jerard> Вообще осмелюсь высказать предположение, что идет подготовка к "маленькой победоносной войне"...

C кем?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Не "С кем?", а "За кого?" :) Вспомним далекий 1999 г. Путенок на белом коне...
Как вариант, с "подлой грузинской военщиной".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

TEvg

аксакал

админ. бан
Если маленькая победоносная война, то значит будет революция. Тем более если речь идет о войне с Грузией. С чеченами люди еще могут пойти воевать, но не с грузинами.
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Jerard> Даже если "уклоняется"-это прерогатива МВД. Военком может только сообщить в МВД

Именно менты этим и занамаются (хотя у них и других забот хватает). А в военкомате гоняться за уклонистами просто некому. Нет у них для этого ни людей в штате, ни полномочий.

А вообще, конечно, картина идиотская. Я считаю, что "бегунов" надо не в армию силком отправлять, а под суд. И далее - в соответствии с уголовным кодексом - на лесоповал. Чтобы там им армия раем показалась.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ночью в Калининском РВК незаконоо удерживали группу молодых людей.
 
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Ведмедь #22.12.2006 06:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vikond> А вообще, конечно, картина идиотская. Я считаю, что "бегунов" надо не в армию силком отправлять, а под суд. И далее - в соответствии с уголовным кодексом - на лесоповал. Чтобы там им армия раем показалась.

А сам-то служил? :)
 

U235

старожил
★★★★★

А чем это грузины для обывателя отличаются от чеченов? И тех и других в народе одинаково не любят. Раз нормально относятся к боевым действиям против чеченских сепаратистов, то и к боевым действиям против Грузии отнестутся вполне терпимо, если это не будет сопряжено с большими потерями.

А вообще пора прекращать эту идиотскую беотню с повестками. Принять закон, что достигшие призывного возраста обязаны сами являться в военкоматы. Не явившийся - автоматически считается уклонистом со всеми вытекающими и может быть задержан на законных основаниях сотрудниками милиции. А дальше, в зависимости от обстоятельств неявки, либо штраф и доставка на призывной пункт, либо тюрьма. Неявка должна быть проблемой призывника, а не военкоматов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

TEvg

аксакал

админ. бан
>то и к боевым действиям против Грузии отнестутся вполне терпимо

Жуя попкорн перед ящиком да терпимо. А топать в окопы и лично бороться с режимом Мишико - очень даже нетерпимо.

И с чеченами грузин нечего равнять. Ненависть с грузинам льется с ящика. Прикажут завтра из ящика любить, так сразу полюбят.
Вот когда кровища прольется, тогда ненависть будет уже длительная и настоящая.
 
RU Хасатэ #22.12.2006 08:04
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

wolff> Сорри за возможный наброс на вентилятор. Уж не знаю правда или нет, кто живёт в России, просьба подтвердить или опровегнуть. Взято здесь: recepter: Налетчики-военкоматчики!!!
У нас районный военком даже поблажки делает. Мне продлили на год отсрочку. Не знаю, можект быть погони это местная достопримичательность Петербурга, но кажется это не столь распространено. Иначе бы крик на всех СМИ стоял.
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Гм, да нет никаких погонь. Пару акций провели, вот уклонисты и завыли, ну а журналамерам того и надо. :) Сейчас вою будит как про куриный грипп и атипичную пневманию. Я вот что думаю, не надо закон нарушать, тогда и органам к тебе вопросов не будет.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

BrAB

аксакал
★★
U235> А вообще пора прекращать эту идиотскую беотню с повестками. Принять закон, что достигшие призывного возраста обязаны сами являться в военкоматы. Не явившийся - автоматически считается уклонистом со всеми вытекающими и может быть задержан на законных основаниях сотрудниками милиции. А дальше, в зависимости от обстоятельств неявки, либо штраф и доставка на призывной пункт, либо тюрьма. Неявка должна быть проблемой призывника, а не военкоматов.


ага. вводите. вот только 99,99% ваших военкоматчиков - говно обожающее деньги. и других в вашей любимой армии просто нет. и поэтому нормальные люди клали болт на вашу армию, кладут и будут класть.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
BrAB> ага. вводите. вот только 99,99% ваших военкоматчиков - говно обожающее деньги. и других в вашей любимой армии просто нет. и поэтому нормальные люди клали болт на вашу армию, кладут и будут класть.

100%
 
>>то и к боевым действиям против Грузии отнестутся вполне терпимо
TEvg> Жуя попкорн перед ящиком да терпимо. А топать в окопы и лично бороться с режимом Мишико - очень даже нетерпимо.
TEvg> И с чеченами грузин нечего равнять. Ненависть с грузинам льется с ящика. Прикажут завтра из ящика любить, так сразу полюбят.
TEvg> Вот когда кровища прольется, тогда ненависть будет уже длительная и настоящая.

1000%
 
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru