Закрыты поставки газа на Украину?!

 
1 2 3 4 5 6
RU Серокой #04.01.2006 14:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> А. Н., вывод у меня один: такой цены не бывать, а если будет то развитие альтернативки пойдет с небывалой скоростью. [»]

При этом "Газпром заключил с украинской стороной контракт на 5 лет, согласно которому с 1 января 2006г. газ на Украину будет поставляться по цене в 230 долл. за 1 тыс. куб. м."

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Agent, 04.01.2006 08:36:49:
Ну да. Документов на газ нет - знач ничей.
А то дует там какойто газ, ветер северный. Че кстати с воздухом? По чем куб северного ветра на границе Украины? Неотьемлемая часть при сжигании газа, между прочим
[»]
 

Мне вот интересно, я не видел документов на украинскую землю, значит она ничья. Надо её взять. :):P:D

П.С. Ветер северный ничейный, так как его никто не добывал, и не затратил ни труда, ни средств. Он летит сам посебе, по своим законам. А вот газ, добыт из недр земли, с большим трудом, и кто его добыл тот и хозяин его. правда для воров это не аргумент, они же невидят в потоке каза никаких документов с фото, значит можно спионерить.

П.С.С. Но щас уже поздно об этом. Газ у России будут покупать по 230$.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 04.01.2006 в 16:56
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Интересно, к кому обращено это требование? :blink:


Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Aaz

модератор
★★☆
Vidi> Главный постулат - поставка газа является обременением для ГП.
Извините, но научная фантастика - это в другом форуме. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

TT

паникёр

☠☠☠
Chrom> Теперь если бы ещё кому-нибудь АвтоВАЗ толкнуть... Да только дураков в эту мафию влезать мало..


Уже нашли кому спихнуть - как и Газпром теперь ВАЗ контролируется государством.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Туркменский газ обойдется Украине дороже чем ожидалось

Цена на туркменский газ для Украины возрастет со второго полугодия до $60 за тысячу кубометров с $50 в первом полугодии, передает РИА "Новости".

Об этом сообщил в среду премьер-министр страны Юрий Ехануров в эфире телеканала "1+1", передает РИА "Новости". По его словам, по $95 республика приобретет в нынешнем году 34 миллиарда кубометров газа. В этот объем входит весь российский и часть туркменского газа, добавил премьер.

Ранее пресс-служба правительства сообщала, что баланс поступления газа страны в 2006 году составляет 76,5 миллиардов кубометров. В том числе Туркменистан поставит до 40 миллиардов кубометров газа, Россия - 16,5 миллиарда. Добыча на Украине превысит 20 миллиардов кубометров.

04 января 2006, 22:20
 

ПОЛИТ.РУ: Туркменский газ обойдется Украине дороже чем ожидалось


Цена на туркменский газ для Украины возрастет до $60 - Ехануров

21:39 | 04/ 01/ 2006

КИЕВ, 4 янв - РИА Новости. Цена на туркменский газ для Украины возрастет со второго полугодия до $60 за тысячу кубометров с $50 в первом полугодии. Об этом сообщил в среду премьер-министр страны Юрий Ехануров в эфире телеканала "1+1".

По его словам, по $95 республика приобретет в нынешнем году 34 миллиарда кубометров газа.

В этот объем входит весь российский и часть туркменского газа, добавил премьер.

Ранее пресс-служба правительства сообщала, что баланс поступления газа страны в 2006 году составляет 76,5 миллиардов кубометров. В том числе Туркменистан поставит до 40 миллиардов кубометров газа, Россия - 16,5 миллиарда.

Добыча на Украине превысит 20 миллиардов кубометров.
 

Главные новости часа | Политика | Лента новостей "РИА Новости"
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Chrom

втянувшийся

TT, 04.01.2006 20:40:48:
Уже нашли кому спихнуть - как и Газпром теперь ВАЗ контролируется государством.
 
И кто же этот будующий банкрот-самоубийца? Я что-то о таких пока не слышал... Но в общем, давно пора этого умирающего лебедя национализировать и продать за любые деньги серьёзному иностранному автоконцерну... Под гарантии сохранения объёмов производства.
 

Agent

опытный

TT, 04.01.2006 20:40:48:
Уже нашли кому спихнуть - как и Газпром теперь ВАЗ контролируется государством.
 
Chrom> И кто же этот будующий банкрот-самоубийца? Я что-то о таких пока не слышал... Но в общем, давно пора этого умирающего лебедя национализировать и продать за любые деньги серьёзному иностранному автоконцерну... Под гарантии сохранения объёмов производства. [»]
Будете Жигули покупать за столько, за скоко захочет АвтоВАЗ. А не захотите брать - Газпром отключит газ.

 
LT Bredonosec #25.08.2007 03:40
+
-
edit
 
опять чтоль приворовывают втихаря?

"Транснефть": Мы не сокращали поставки нефти в Европу :: Экономика :: Top.rbc.ru

Транснефть: Мы не сокращали поставки нефти в Европу. АК Транснефть не сокращала поставки нефти в европейские страны, в том числе в Германию. Об этом РБК заявил вице-президент компании Сергей ...

// top.rbc.ru
 


АК "Транснефть" не сокращала поставки нефти в европейские страны, в том числе в Германию. Об этом РБК заявил вице-президент компании Сергей Григорьев.

По его словам, у компании нет проблем, связанных с ремонтными работами на нефтепроводе "Дружба". "У нас есть возможности по транспортировке заявленных объемов и даже профицит мощностей", - сказал он.

При этом С.Григорьев отметил, что если поставка нефти в этом направлении сократилась, то исключительно по причине невыполненных обязательств со стороны ряда нефтяных компаний. Правда, представитель "Транснефти" не стал называть эти компании и объемы недопоставок.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 
Там же указано:
Bredonosec> "При этом С.Григорьев отметил, что если поставка нефти в этом направлении сократилась, то исключительно по причине невыполненных обязательств со стороны ряда нефтяных компаний."

Я вот никогда не слышал чтобы Беларусь называли "нефтяной компанией". Страной-транзитером - называют, а "нефтяной-компанией" нет. И государственное предприятие "Гомельтранснефть" тоже "нефтяной компанией" не называют.

А вот и конкретнее, что за компании сократили:

ФИНАМ: Григорьев: «Лукойл» недопоставил Германии около одной трети объема нефти

Леонид Шац, старший эксперт НКГ «2К Аудит – Деловые консультации». В пятницу вице-президент «Транснефти» Сергей Григорьев завил, что российские нефтяные компании снизили экспорт нефти в Германию. ...

// www.finam.ru
 


"В пятницу вице-президент «Транснефти» Сергей Григорьев завил, что российские нефтяные компании снизили экспорт нефти в Германию. По его словам, компания «Лукойл» недопоставила около одной трети объема нефти. Несколько мелких компаний вообще прекратили поставки."
 
Это сообщение редактировалось 25.08.2007 в 11:13
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru