[image]

Военный конфликт КНДР vs Южная Корея. 2010г.

Похоже началось :( Прогнозы, последствия.
 
1 2 3 4 5 6
CA tarasv #24.11.2010 17:46  @Tardigrada#23.11.2010 15:07
+
-2
-
edit
 

tarasv

аксакал

Tardigrada> Вот ещё сообщение "с мест", из третьих рук от RuLavan:
Tardigrada> Южные корейцы проводили учебные стрельбы с острова. Утверждают, что стреляли не на север, в сторону северян, а на запад. Ну а чучхейцам примерещилось нападение.
Tardigrada> Вот такие они, северокорейские агрессоры, ни с того ни с сего обстреливающие мирно спящие города.

А мусье не шулер ли? RuLavan написал Военно-исторический форум - Обсуждение военной истории и стратегий - "Утверждают, что стреляли не на север, в сторону северян, а на запад (вполне верю)." дальше по тексту. С интересом выслушаю куда и каким образом из цитаты пропало выделенное.
   3.6.123.6.12
MD Wyvern-2 #24.11.2010 22:09  @AGRESSOR#23.11.2010 12:25
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Могу поспорить что никаких крупных боевых действий на корейском полуострове в ближайшие годы не будет. Война не нужна ни тем, ни тем. Стало быть войны не будет.
AGRESSOR> Надеюсь, что ты прав.

Могу напомнить из истории, что войны случаются чаще именно в момент наименьшей выгодности для противников....
   3.0.193.0.19

hnick

старожил

tarasv> А мусье не шулер ли? RuLavan написал Военно-исторический форум - Обсуждение военной истории и стратегий - "Утверждают, что стреляли не на север, в сторону северян, а на запад

судя по глобусу, любезно предоставленному ув.Nav
там тоже северяне
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tarasv

аксакал

hnick> судя по глобусу, любезно предоставленному ув.Nav там тоже северяне

Судя по этому глобусу северян там нет, там есть спорные воды которые каждая сторона считает своими.
   3.6.123.6.12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
StSgt>> это корыто там по-любому будет болтаться с эскортом, надеюсь ничего себе не поломают, а то ведь свалят всё на СК.. :p
Anika> Непременно что-нить поломают. И непременно свалят на СК. А как же иначе-то? :lol:

Это точно. Северная Корея "негодяй" по определению. Для всего т.н. "мирового сообщества". Поэтому в начале любых конфликтов в этой зоне будут априори будут обвинены северяне.

Кстати тон заявлений СК не менятеся. По американцам навряд ли стрелять станут, но угрожают по-прежнему жестко.

"Наши революционные вооруженные силы и в дальнейшем будут без малейшего колебания наносить беспощадные ответные военные удары, если южнокорейские марионетки посмеют вторгнуться хотя бы на 0.001 мм в территориальные воды нашей Родины.

Южнокорейским марионеткам следует зарубить на носу строгие предупреждения наших революционных вооруженных сил, не знающих пустых слов.

На Западно-корейском море будет существовать только установленная КНДР морская военно-демаркационная линия."

Из: От верховного командования Корейской Народной Армии: juche_songun — ЖЖ
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
Южная Корея усилит военные части на границе с КНДР

По словам главы южнокорейского секретариата по общественным отношениям Хон Сун Пьо, решение правительства подразумевает "резкое увеличение военного присутствия, включая рост числа сухопутных войск на пяти островах возле границы с Северной Кореей". Он отметил, что бюджет военных частей будет формироваться так, чтобы "справиться с асимметричной угрозой со стороны КНДР".

Южная Корея усилит воинские части на границе с КНДР

Южная Корея приняла решение усилить свои воинские части, расположенные на приграничных с КНДР островах в Желтом море. В них увеличат военный контингент и изменят их финансирование. Кроме того, власти Республики Корея пообещали принципиально изменить правила ведения боевых действий. //  www.lenta.ru
 

Кто говорил, что там уже все есть? :-)
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 25.11.2010 в 09:52

Bell

аксакал
★★☆
Все это чушь газетная. Ничего не будет. Погудят для приличия еще немного и перестанут, как обычно.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 
Wyvern-2> войны случаются чаще именно в момент наименьшей выгодности для противников....

Дай пример когда оба противника осознают что настоящий момент и для них и для веротного противника наименее выгоден, а война все же началась.
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
Вот тут неплохо написано: Онлайн-дневник Маккавити — LiveJournal

Понравилось:

Чем опасна такая эскалация ситуации? Во-первых, желание ответить кажется очень естественным, хотя бы на уровне встречного усиления напряжения. Между тем, такое усиление только повышает вероятность повторения подобных ситуаций, причем каждый следующий инцидент будет восприниматься через призму предыдущих, и вопрос «Сколько же можно утираться и не реагировать?» рано или поздно встанет.
"Наши военные, включая морскую пехоту, не в силах сдержать гнев в отношении Северной Кореи, которая самым бесчеловечным образом подвергла беспорядочному артиллерийскому обстрелу беззащитных граждан", - утверждает представитель объединенного комитета начальников штабов Син Хен Дон.
На это работает и отставка министра обороны РК, которого по сути убрали за то, что он промедлил и обеспечил недостаточно жесткий ответ северянам. Низшим эшелоном военных сие может быть воспринято как сигнал к тому, что в критической ситуации Можно сначала стрелять, а потом разбираться… А это очень сильно повышает вероятность повторения инцидентов.

Во-вторых, эскалация напряжения может привести к ситуации, когда власть предержащие будут вынуждены принимать «тяжелые и непопулярные» решения под воздействием воронки, в которую их втянут события. В определенной мере это напоминает мотивации Трумэна в начале Корейской войны: «Да, мы знаем, что Ли Сын Ман – одиозный провокатор, но если мы не заступимся за него, коммунисты решат, что им вообще все можно. Не дадим им по рукам сейчас – не остановим потом. К тому же, если мы будем медлить, нам «съест» собственное общественное мнение». А учитывая склонность корейцев в определенных ситуациях принимать вежливость за уступку, а уступку за слабость, мы можем получить ситуацию, когда решение «уступить» будет означать для политического деятеля политическое самоубийство.
Сегодня южнокорейское общество на взводе, и вызвано ли это только официальной пропагандой – вопрос дискуссионный. Демонстрации с сжиганием портретов Ким Чен Ира возникают не только организованно, но и стихийно. В таком состоянии легко поддаться эмоциям и вывести конфликт на новый виток. Но сохранится ли это состояние, когда война будет развязана?
   3.6.123.6.12
RU Barbarossa #27.11.2010 23:36
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нужно немедленно нападать на КНДР. США высадят десант, мы нападем с севера. нужно опвесить Ким Чен Ира и его сыночка как врагов рода человеческого. Заодно можно чебе чуток тихоокеанского побережья увеличить.
   
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Barbarossa> Нужно немедленно нападать на КНДР. США высадят десант, мы нападем с севера. нужно опвесить Ким Чен Ира и его сыночка как врагов рода человеческого. Заодно можно чебе чуток тихоокеанского побережья увеличить.

Ну так берите автомат, ведро патронов и вперед - убивайте. Вы же похоже знаете кто прав, а кто виноват. Почему до сих пор на форуме топчетесь?

Прирежете кусок земли, Родина вам спасибо скажет.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ZaKos> Ну так берите автомат, ведро патронов и вперед - убивайте. Вы же похоже знаете кто прав, а кто виноват. Почему до сих пор на форуме топчетесь?
ZaKos> Прирежете кусок земли, Родина вам спасибо скажет.

Нее, для этого есть специально обученные люди в зеленой форме.
   
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Barbarossa> Нее, для этого есть специально обученные люди в зеленой форме.

Жаль, что вы так быстро попались... :(

Не говорите этим людям, что им нужно делать, и они не скажут вам куда нужно идти. :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Нее, для этого есть специально обученные люди в зеленой форме.
ZaKos> Жаль, что вы так быстро попались... :(
ZaKos> Не говорите этим людям, что им нужно делать, и они не скажут вам куда нужно идти. :)

Пчему попался. Сейчас будут таджиков в армию набирать, за гражданство. Вот их и отправить. Кац знает что говорить ) .
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Barbarossa> Нужно немедленно нападать на КНДР. США высадят десант, мы нападем с севера. нужно опвесить Ким Чен Ира и его сыночка как врагов рода человеческого. Заодно можно чебе чуток тихоокеанского побережья увеличить.

Что за дурость! Чем нам так корейцы напакостили, чтобы на них нападать? Зачем нам кусочек тихоокеанского побережья ещё, кто его позволит "увеличить"? Зачем ссориться с соседями, которые нам ничего плохого не сделали? Для чего идти на риск получения удара ЯО, при малом подлетном времени защитить Владивосток очень непросто?! Кто будет окупировать, ты? Ты готов расстреливать лично людей, которые будут защищать свою Родину, уж какая она есть?
У США проблемы, почему мы должны их решать, они нам за это постараются поднасрать все равно?
   
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Нужно немедленно нападать на КНДР.

И это говорит человек предлагавший за здорово живешь отдать Северный Кавказ. То бишь давно освоенная Росией, хоть и проблемная, территория вам нафиг не нужна, но за то, чтоб приобрести такое, по сравнению с чем Чечня детским садом покажется, вы готовы реки крови лить. Северокорейцы могут и не смириться с поражением и заняться диверсиями и террором. Да и наши местные корейцы в Приморье, конечно, в гробу династию Кимов видели, но к массовому убийству своих соплеменников они отнесутся крайне отрицательно. В общем черезчур дорогое и непомерно хлопотное это дело на сегодня, территорию военным путем приращивать. Не 18ый век на дворе. Да и нафиг оно нужно, дополнительное побережье Тихого Океана, когда его и так полно? Стоит вон пустое все, и серьезные порты по пальцам одной руки пересчитать можно.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Barbarossa>> Нужно немедленно нападать на КНДР.
U235> И это говорит человек предлагавший за здорово живешь отдать Северный Кавказ.
Это у Юры форма борьбы с коммунизмом такая. Коммунисты, по его мнению, должны быть всюду физически уничтожены. Не взирая ни на какие потери и бессмысленность.
   
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Luchnik> ..Коммунисты, по его мнению, должны быть всюду физически уничтожены..
ну дык флаг в руки, пусть едет да уничтожает: рейсы в Сеул вроде не отменяли, а до 38 параллели на такси доедет, а там уж пусть сам разбираеццо с чучхейцами.. :D
   3.6.113.6.11
RU Северный #28.11.2010 09:12  @Luchnik#28.11.2010 08:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Luchnik> Это у Юры форма борьбы с коммунизмом такая. Коммунисты, по его мнению, должны быть всюду физически уничтожены. Не взирая ни на какие потери и бессмысленность.
Да все проще на самом деле.Снова пиво,разбодяженное мухоморами всему виной.
С тем же успехом можно всерьез обсуждать проблемы мирового масштаба с местным алконавтом,после того как он принял свою суточную норму.Можно его еще на телевидение пригласить,чтобы он свое компетентное мнение озвучил более подробно.
   3.0.193.0.19
RU Северный #28.11.2010 09:14  @StSgt#28.11.2010 09:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
StSgt> ну дык флаг в руки, пусть едет да уничтожает: рейсы в Сеул вроде не отменяли, а до 38 параллели на такси доедет, а там уж пусть сам разбираеццо с чучхейцами.. :D
Какая еще 38 параллель??Дальше станции "бургеркинг" данный трамвай не идет.
   3.0.193.0.19
RU Barbarossa #28.11.2010 11:30
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хорошо повелись :D .


Кстати насчет Сеула надо подумать... Мож фонд организовать какой нибудь. грантик ссоасть под это дело. Россияне за Южную Корею. Подписать всех Хюндае, Киа и Дэуводов. Мож нобелеву мира дадут. Куплю на нее акций Бургер Кинга.
   
RU Barbarossa #28.11.2010 11:39
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А если серьезно, то не если мы не введем туда сови войска, у нашей границы будут стоять американские части. Я не призываю к окупации, но когда у соседей бардак надо вводить туда войска. Отличие северной кореии от кавказа в том, что на кваказе нет баллистических ракет, поэтому можно обойтись стеной. Само собйо войска надо вводить временно, для стабилизации ситуации, после падения режима Кимов. И чтоб в местной админисрации во власти сидели наши специально обученные корейцы.

Лучше ввести, чт обы получить преференции за вывод, чем наблюдать со стороны.
   
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Мож нобелеву мира дадут.

Угу. Посмертно. После того как тебя скромные северокорейские гастарбайтеры в лесополосе закопают. Не совался бы ты в их междусобойчик, а то корейские спецслужбы, что южные, что северные, считаются одними из самых отмороженных и мочат своих врагов по всему миру так, как евреям и не снилось даже. У нас вон из Владика гостей из обоих Корей уже несколько раз вперед ногами увозили в результате их разборок.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> А если серьезно, то не если мы не введем туда сови войска, у нашей границы будут стоять американские части.

Под эту байку мы уже изрядно в Афгане нахлебались. Совет одинаково полезный как в политике, так и в личной жизни: прежде чем что-нибудь куда-нибудь ввести, хорошо подумай головой, иначе можно очень серьезно нарваться.

Если конкретно по делу, то там еще сильно далеко до ввода американских и южнокорейских войск, а самое главное - есть еще очень серьезный третий игрок: китайцы. Если ты полезешь в их традиционную сферу влияния не согласовав это с ними, то отношения с ними окажутся отброшенными во времена Даманского, если не хуже. Американцы будут после этого прыгать от радости и писать кипятком еще почище, чем если бы их морпехи к Посьету вышли: поссорить нас с китайцами это их давняя мечта и идея-фикс Бжезинского.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> поссорить нас с китайцами это их давняя мечта и идея-фикс Бжезинского.

Бжежик вообщетов последнее время говорил про Кимерику. Что бы КНР и США поделили между собой остаткие РФ.


СКаже м ругаемый здесь ЕБН во внешней политике был гораздо более активны йи результаиный чем ВВП. При ВВП мы сдали все что можно. При ЕБН была приштинская операция. При ЕБН высаживали морпехов в Грузии чтобы свергнуть Звиадистов. Если бы тогда не ввели деснатуру, нкито бы разговаривать не стал.


А что б Китай особо не возбухал, давно России создавать ось из Вьетнама и Южной Кореи. У нас сейчас с этими странами хоршие отношения.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru