Новая национальная идеология.

 

TT

паникёр


Я вот о чем - почему бы России не стать страной которая говорит правду о своих интересах и вообще о всем что творится в мире. Вот представим что американцы ведут какой-то закулисный торг с Россией по поводу Ирака - а в ответ появляется заява родного МИДа что предложения американцев неприемлемы (они перечисляются) соотвественно приводятся встречные предложения российской стороны - типа хотим стока и стока, тогда типа согласны разделить отвественость за будущее Ирака. Ну и с Грузией тоже самое - не надо в принципе вести разговор о всяких там границах, хьюман райтс и демокраси - а конкретно о конкретной нефти и нефтепроввде. То есть может это и будет выглядеть некрасиво, но вот нашим друзьям-соперникам это еще менее выгодно - они оказывается тоже не о демокраси, а о бизнесе B) .
 
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Дык, к тоже против? Если выступаешь от государства, а не от себя лично, так и должен говорить об ИНТЕРЕСАХ ГОСУДАРСТВА. Токо таких нэту, вот Путин первый оказался.
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Я вот о чем - почему бы России не стать страной которая говорит правду о своих интересах и вообще о всем что творится в мире. Вот представим что американцы ведут какой-то закулисный торг с Россией по поводу Ирака - а в ответ появляется заява родного МИДа что предложения американцев неприемлемы (они перечисляются) соотвественно приводятся встречные предложения российской стороны - типа хотим стока и стока, тогда типа согласны разделить отвественость за будущее Ирака. Ну и с Грузией тоже самое - не надо в принципе вести разговор о всяких там границах, хьюман райтс и демокраси - а конкретно о конкретной нефти и нефтепроввде. То есть может это и будет выглядеть некрасиво, но вот нашим друзьям-соперникам это еще менее выгодно - они оказывается тоже не о демокраси, а о бизнесе .
 


А если другие начнут говорить правду в адрес России? И от этого плясать.
Это ни кому не выгодно. :)
 

TT

паникёр


Так в том и прикол - самим надо правду о себе говорить. Другое дело что ее можно преподнести грамотно так чтобы никто дипломатических претензий особых предъявить не мог, а впрочем это пофигу. Короче такие вот пироги.
 

Crazy

опытный

TT> ... Другое дело что ее можно преподнести грамотно так чтобы никто дипломатических претензий особых предъявить не мог, а впрочем это пофигу. Короче такие вот пироги.

А сейчас МИДы всех стран собственно чем занимаются????? :eek:
 8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
TT> Так в том и прикол - самим надо правду о себе говорить. Другое дело что ее можно преподнести грамотно так чтобы никто дипломатических претензий особых предъявить не мог.
Некоторые вещи о себе наша страна не то что не сможет грамотно преподнести, а и услышать побоится. Ну или, как обычно, сочтет оскорблением... Так что предлагаемое идет вразрез с самыми основами дипломатии...


Crazy> А сейчас МИДы всех стран собственно чем занимаются????? :eek:
В основном - поиском способов поаккуратнее и покрасивше повесить спагетти друг другу на уши...
 9.0.597.989.0.597.98

Crazy

опытный

alex_ii> В основном - поиском способов поаккуратнее и покрасивше повесить спагетти друг другу на уши...

А ТС что предлагает?

TT> ... Другое дело что ее можно преподнести грамотно так чтобы никто дипломатических претензий особых предъявить не мог, а впрочем это пофигу. Короче такие вот пироги.
 
 8.08.0
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

TT> Я вот о чем - почему бы России не стать страной которая говорит правду о своих интересах
Для того, чтобы говорить правду о своих интересах (да и ложь тоже) - их для начала надо просто иметь.
Вот кто-нибудь может сказать - какие у России интересы? Сверх базовых и очевидных "чтобы люди тут хорошо жили"?
 3.6.133.6.13
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru