[image]

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> И тем не менее. Ты можешь припомнить хоть один случай попадания ракеты средней дальности в защищаемые колоколами объекты дореволюционной России? То-то же!

Я могу больше сказать. Я не могу припомнить ни одного случая попадания ракеты средней дальности в газету «Правда»!
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>> До сих пор остается загадкой: не связаны ли послереволюционные моры и эпидемии брюшного тифа с запретом в 20-х годах колокольного звона
Fakir> Прикольно :) Только чо эта до того тыщу лет звон нихрена не помогал от всех моров? :) Звонари ленивые были?


Есть достоверные статистические данные? :D
Колокольный звон обезвреживает вирусы гриппа, желтухи, буквально за несколько секунд уничтожает тифозную палочку, - утверждают российские исследователи во главе с доктором биологических наук академиком Ф.Я.Шипуновым. - Это легко проверить экспериментально. Если вирус поместить в чашечки Петри и поставить под шестиоктавные колокола, то во время колокольного звона произойдет стерилизация - белки свернутся в кристаллические структуры и станут безопасными для человека. Причем каждый вирус погибает в своем звуковом диапазоне.
Наши предки, догадываясь об этом, во время эпидемии звонили в колокола круглосуточно. Причем против каждой конкретной хвори - специальным звоном. Это было требование самого царя, который по сему поводу издал даже специальный указ.
- До сих пор остается загадкой: не связаны ли послереволюционные моры и эпидемии брюшного тифа с запретом в 20-х годах колокольного звона, - размышляет директор Минской школы звонарей Богдан Березкин. - Любопытно, что нынешние звонари очень редко болеют простудой, хотя звонят на ветру и на холоде...
 


ED>> И тем не менее. Ты можешь припомнить хоть один случай попадания ракеты средней дальности в защищаемые колоколами объекты дореволюционной России? То-то же!
Balancer> Я могу больше сказать. Я не могу припомнить ни одного случая попадания ракеты средней дальности в газету «Правда»!

Вы знали! Вы знали!!
Впрочем, разгадкой может быть открытие того же Шипунова. Изучая свойства колокольного звона, академик пришел к сенсационному выводу: "В дореволюционной России потенциал излучения колоколов (особенно по большим праздникам) был настолько большим, что мог отклонить траекторию ракеты средней дальности действия. То есть страна фактически находилась под звуковым куполом! И это все уничтожили..."
Вывод ученого основан на математических расчетах. (sik! :D ) До 30-х годов на территории от Бреста до Владивостока было 1.270 монастырей и 80 тысяч церквей. Шипунов взял среднее количество колоколов от каждой церкви и сосчитал потенциал их излучения в ультразвуковом диапазоне. Результаты ошеломили...
 

:p
   3.0.193.0.19

ED

аксакал
★★★☆
Fakir>в него и щас попробуй еще попади - колокол-то небольшой
Balancer>ни одного случая попадания ракеты средней дальности в газету «Правда»

Не мельчите. Речь не о попадании прямо в колокол (да хотя бы в колокольню) или в газету.
А о целых защищаемых объектах масштаба страны.
   3.5.163.5.16
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А о целых защищаемых объектах масштаба страны.

То же самое. Пока на территории страны издавалась газета «Правда», на её территорию не упала ни одна вражеская баллистическая ракета!
   3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>ни одна вражеская баллистическая ракета!

Да нам бы со средней дальностью пока разобраться. С любой. Без колокольной системы "свой-чужой".

Кстати, ты почту проверяешь?
   3.5.163.5.16

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Кстати, ты почту проверяешь?

Лови ответ :)
   3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Лови ответ :)
Уф. Спасибо. :)
   3.5.163.5.16
RU 0--ZEvS--0 #28.12.2010 12:26  @Balancer#27.12.2010 22:06
+
+3
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

А еще, если сыграть моцарта на колоколах (особенно в германии), то еще в радиусе нескольких километров и сточные воды отчистятся ;)
   6.06.0
RU Balancer #28.12.2010 12:49  @0--ZEvS--0#28.12.2010 12:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
0--ZEvS--0> в радиусе нескольких километров и сточные воды отчистятся ;)

Интересено, а Петрик, взявшись за московкую минералку, с колоколами ничего не делал?
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Уже поминалось - - но стоит повторить:

Страница не найдена

Страница, к которой вы обратились, удалена или перенесена.     Перейдите, пожалуйста, на главную страницу сайта. // tvroscosmos.ru
 
В Священном Предании сказано, что в нашей вселенной три неба. Нижнее - атмосфера Земли. Верхнее – Царство Божие. Космическое пространство между ними называется вторым небом. И на этом втором небе – на высотах, по которым проходят современные космические орбиты - невидимо обитают бесы - «духи злобы поднебесные».

«Потому-то и надо освящать перед стартом космические корабли, - говорит духовник космонавтов игумен Иов (Талац), - просить у Господа защиты на путях воздушных мытарств». «Космос как послушание» - это фильм-проповедь, наставление о правилах поведения человека в агрессивной космической среде.

Герой киноленты монах Иов когда-то мечтал стать космонавтом и даже поступал в военное летное училище. Сейчас вместе со своими духовными чадами он летает на невесомость, участвует в тренировках в Центре подготовки космонавтов, провожает экипажи с космодрома Байконур и встречает их звоном колоколов недавно возведенной церкви в городе Звездном. А еще насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры игумен Иов собирает материал для будущей книги о православной истории советской и российской космонавтики. Он точно знает, что эту историю создавали крещеные люди – космонавты, конструкторы, инженеры – герои фильма «Космос как послушание».
 

Ну ладно еще - церковь. Хотя, по-моему, и для церкви это всё на грани уже мистики, а не нормальной религии.
Но Роскосмос так вляпался в позорище, ётинитить...
   3.0.153.0.15
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И меганапалмовый отжиг по мотивам:

СОЕДИНЯЮЩИЙ МИРЫ | Космос - как послушание | Новости

СОЕДИНЯЮЩИЙ МИРЫ. Цивилизация людей: взгляд со стороны.

// wwint.alfamoon.com
 




Игумен Иов, насельник секретного монастыря «Валаам-17» им. Секретного Святого, покровителя ракеты «Восток», оглядев лики Святых Конструкторов, сел за стол. Придвинув лучину, он очинил гусиное перо, взболтал бериллиевую чернильницу и устремил взор на икону св. Сергия, в миру Павловича. Перекрестившись, преступил.

Вакуум как предстояние. Учебное пособие по истории православной космонавтики для 4 класса.

"Года 7461 от Сотворения Мира, по благословлению Митрополита Байконурского, Плисецкого и Капустин-Ярского Сергия (Королёва), свершилось чудо.

Прозревая Божественный Замысел и Путь Господень, Св. Сергий осознал, что Бог он на небе, а Сотона в Аду. И закон тяготения всесотонинского, открытый св. Ньютоном, показывает что грешников тянет ко греху с постоянным ускорением 9,8156 м/сек2. Дабы вырваться из оков порока, св. Сергий назначил послушника Юрия с целью прозреть небесные таинства и посрамить бесов. Для этого и было создано изделие 1К.

Иов достал справку о 2 форме допуска, раскрашенной печатями крестов, храмов и мечетей разной степени доступа, перекрестился, проверил наличие телефона куратора и продолжил.

Известно из Предания Псевдо-Дионисия Ареопагита («О небесной иерархии»), что Небо оно делится на Первое, Второе и Третье. В Первом обитают люди, во Втором – бесы, в Третьем – Бог! Про первое и третье всё более-менее было ясно, но вот второе… Бесы Второго Неба делятся на Геостационарные, Гелиостационарные и Орбитальные. Для обеспечения защиты от них п. Юрий читал молитву и взял с собой Особый Сверхлёгкий Иконостас. Во всеоружии п. Юрий, одетый в противокосмическую ризу (далее «Скафандр»), отправился по благословению о. Сергия дабы посрамить бесов.

Его знаменитое «Иже грядёше» при старте стало символом освоения православного космического пространства. Достигнув Второго неба, п. Юрий читал молитву Христову и поклонялся, насколько это возможно в невесомости, иконе Богородицы. Святый Боже не покидал его своей силой, и всячески споспешествовал полёту через Бесовския Орбиты."

За окном что-то взорвалось озарив небо красочным сиянием гептила, бегающие горящие иноки добавили очарования моменту, потом всё стихло. Иов, заглядевшись на красоту происходящего, случайно поставил кляксу на пергамент. Пришлось переписывать.

"Святый Боже не покидал его своей силой, и всячески споспешествовал полёту через Бесовския Орбиты. Послушник Юрий волею Господней и молитвами Пресвятой Богородицы успешно приземлился. Но он летал и Бога видел! Силою веры разогнав орбитальных бесов на Втором небе, благословив Третью планету от солнца, п. Юрий доказал силу православной науки, поста и молитвы.

С тех пор идея запуска орбитального иконостаса с дистанционным управлением стала главной в гонке высадки на Луну с США."

Иов откинулся на спинку кресла, отложил перо и устремил свой взор в сторону догорающей ракеты. Он не знал, что в закрытой мечети «Аллах-16» Гейдар Джемаль писал мусульманскую историю космонавтики, а в режимной синагоге «Тетраграмматон-2» Бер Лазар трудился над иудейской. Начиналась религиозная история освоения космоса в СССР.

   3.0.153.0.15
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00s32917
Balancer> // via Самый сок! - Перебрал всех знакомых - никто не подходит :(

моя кстати в последнее время тв практически не смотрит. только интернет или двд если хочет мультиков. а по тв кстати и вполне себе расово правильные православные каналы и передачи идут, че им не понравилось? :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Market.
Программа: Иконки
Описание:

Если вы:
- ездите на русской машине;
- не работают подушки безопасности в вашей приличной машине;
- поймали шахид-такси.

Это приложение то, что вам необходимо.

ИКОНКИ - универсальная замена подушек безопасности.

Следите за обновлениями.

// Иконки - Приложения на Android Маркете

// via @mef - #1197551
 
   

+
+1
-
edit
 
US Сергей-4030 #17.02.2011 21:18  @Balancer#17.02.2011 20:52
+
-
edit
 
RU Balancer #17.02.2011 21:19  @Сергей-4030#17.02.2011 21:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Это уже и не смешно вовсе. :(

Ну так «Сон разума» же.
   
+
+3
-
edit
 
RU Balancer #25.02.2011 11:42  @Balancer#25.02.2011 11:35
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хотя - нет. Тут они палятся:



// via @Balancer - #1234424
   3.6.133.6.13
RU M.Gotovchitz #25.02.2011 14:13
+
+3
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

В Армавире Пушкина отредактировали... :(

В Армавире, переиздавая сказку Пушкина, заменили попа на купца | ЮГА.ру

Служители церкви из Армавира переиздали сказку О попе и работнике его Балде, заменив главного героя. Поменять попа на купца предложил армавирский священник отец Павел

// www.yuga.ru
 
   9.0.597.989.0.597.98
RU Balancer #25.02.2011 14:14  @M.Gotovchitz#25.02.2011 14:13
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
M.Gotovchitz> В Армавире Пушкина отредактировали... :(

Тяжёлая форма...
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бориса Гребенщикова осудила инквизиция РПЦ

Церковный «общественный суд» обвинил его в оккультизме, экуменизме и отпадении от православия

В Туле местный «миссионерский центр» Русской православной церкви устроил общественный суд над музыкантом Борисом Гребенщиковым. Сотрудники Центра, заслушав «доказательства» ереси лидера группы «Аквариум», пришли к выводу, что музыканта не стоит считать православным христианином.

Бориса Гребенщикова осудила инквизиция РПЦ

Церковный «общественный суд» обвинил его в оккультизме, экуменизме и отпадении от православия.

// svpressa.ru
 


// via @sl0 - #1234980
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Бориса Гребенщикова осудила инквизиция РПЦ

Мда... у тульских попов не только ПГМ, но и ФГМ.
Не припомню, чтобы Гребень себя православным называл. Так какая может быть ересь и какое отлучение?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чего только в наше время не издают...
Начала православной арифметики



В книге изложены фундаментальные основы арифметики, теория чисел, произведен анализ современного состояния математики. Открывая старые знания, все более и более убеждаешься, какая колоссальная разрушительная работа была проделана, чтобы уничтожить и исказить базовые основы нашего мировоззрения в области языка, геометрии и арифметики. Это наложило отпечаток и на остальные науки, свидетельство тому - приближающаяся катастрофа нашей технократической цивилизации. Вырваться из этих цепких уз фальшивой науки и искаженного знания можно, только поняв Истинное Знание и утвердить его на Земле.
 


Подробности - [торсионщина][пгм] - Talks - Форум

В частности:
Когда горе-педагогъ, воспитаный въ духе «воинствующего матерiализма», начнѐтъ вашимъ детямъ впаривать всякiе абстрактные математическiе понятiя вкупе съ отрицательными и мнимыми числами .... если онъ начнѐтъ что-либо называть по латыни – то ли систему координать, то ли неизвестные величины – онъ попадаетъ подъ уголовную ответственъность за распространенiе заведомо фальшивыхъ и ложныхъ сведенiй, впрочемъ, какъ и министервство образованiя.
 


Сабж :)
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru