Шпионские скандалы в Джорджии (б. Грузии)

или поиски "врагов народа"
 
RU Кот_да_Винчи #07.07.2011 14:46
+
+1
-
edit
 
Сабжа накопилось так много и разоблачения очередных "врагов народа" следуют с такой умопомрачительной быстротой, что пора создать отдельную тему. Вот последнее "дело врачей фотографов":
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/81/1310031083_0981.250x200.jpeg [can't download]

Личный фотограф М.Саакашвили арестован в Тбилиси за шпионаж

Личный фотограф М.Саакашвили арестован в Тбилиси за шпионаж . Дело фотографов потрясло сегодня Грузию. // top.rbc.ru
 

не иначе это он снимал шефа, жующего галстук. Или спасающегося от русских бомбардировщиков.
:D
А вообще мне кажется что джорджианские вожди в данном случае вышли за пределы выданного мандата и сейчас им дадут живительного пенделя, чтоб знали место.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2011 в 15:39
LT Bredonosec #09.07.2011 23:11
+
-
edit
 

МИД Грузии: задержанные фоторепортеры сотрудничали со спецслужбами РФ — Новости Политики. Новости@Mail.ru

ТБИЛИСИ, 9 июл — РИА Новости. МВД Грузии утверждает, что задержанные 7 июля фоторепортеры сотрудничали с ГРУ Минобороны России, сообщает агентство «Новости-Грузии», со ссылкой на заявление МВД.

// news.mail.ru
 



ТБИЛИСИ, 9 июл — РИА Новости. МВД Грузии утверждает, что задержанные 7 июля фоторепортеры сотрудничали с ГРУ Минобороны России, сообщает агентство «Новости-Грузии», со ссылкой на заявление МВД.

«Департаментом контрразведки МВД Грузии было задержано четверо лиц — Ираклий Геденидзе, Натия Геденидзе, Георгий Абдаладзе и Зураб Курцикидзе. В ходе следствия установлено, что Зураб Курцикидзе был связан с сотрудниками ГРУ Минобороны РФ», — говорится в заявлении грузинского МВД, которое было зачитано на специальном брифинге в субботу.

В МВД Грузии утверждают, что Зураб Курцикидзе с помощью задержанных лиц — Геденидзе и Абдаладзе, передавал секретную информацию гражданам РФ.

«В частности, за соответствующее денежное вознаграждение Ираклий Геденидзе и Георгий Абдаладзе, которые были общественными служащими, в процессе исполнения служебных обязанностей смогли снять фотоматериалы, содержащие секретную информацию, и передать их Курцикидзе», — сказано в заявлении.

По версии грузинского МВД, Курцикидзе отправлял данную информацию в Москву.

При обыске вещей Геденидзе и Абдаладзе, и изучения материалов, содержащихся в их компьютерах, обнаружены фотографии схем административной части здания президента, информация о маршрутах передвижения президента, и информация о деталях его визита и другая информация, содержащая секретные данные, говорится в заявлении.

Расследование по данному делу продолжается с целью выявления новых деталей, отмечает МВД.

МВД Грузии также опубликовала признательные показания Ираклия Геденидзе и его супруги Натии Геденидзе, а также записи телефонных разговоров Зураба Курцикидзе с Ираклием Геденидзе и Георгием Абдаладзе.

Четверо фоторепортеров были задержаны департаментом контрразведки МВД Грузии в ночь на 7 июля. Среди задержанных: представитель европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший по контракту с МИД Грузии.

МВД Грузии заявило, что «задержанные обвиняются в передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, исходя из их служебного положения, в ущерб интересам Грузии».

Официальное обвинение задержанным — Геденидзе, Абдаладзе и Курцикидзе, было предъявлено в ночь на субботу. Затем дело было передано в суд.

Супруге Ираклия — Натии Геденидзе, обвинение предъявлено не было, и она была освобождена. Геденидзе, Абдаладзе, и Курцикидзе Тбилисским городским судом избрано двухмесячное предварительное заключение на время следствия. Суд над задержанными начнется 1 сентября.

РИА Новости пока не располагает комментариями российской стороны.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #19.07.2011 07:31
+
-
edit
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

В Грузии фотограф рассказал, как его вербовали российские спецслужбы

В Грузии фотограф рассказал, как его вербовали российские спецслужбы. В Грузии еще один фотограф, обвиняемый властями в шпионаже, дал признательные показания. В понедельник, 18 июля, прокуратура ... // top.rbc.ru
 
Он сказал, что был завербован в Цхинвале в 2002г., когда готовил репортаж о контрабанде на Эргнетском рынке на границе Грузии и Южной Осетии. По сведениям фоторепортера, его задержали спецслужбы Южной Осетии, избивали и вынудили подписать показания, в соответствии с которыми он признавался в совершении террористических актов.
 


...и так 9 лет подряд

Разговор закончился подписанием документа, с содержанием которого фоторепортер, по его утверждению, даже не ознакомился.
 


...поскольку подсудимый не умел читать. Писать, впрочем, тоже. Потому что воспитывался в семье потомственного борца с русской оккупацией в десятом поколении.

Фоторепортер, по его словам, получал некоторые поручения в офисе партии Игоря Гиоргадзе - экс-главы службы государственной безопасности Грузии, подозреваемого в организации теракта против экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе и находящегося в розыске.
 


...и имел сношения с врагом народа Троцким (Бронштейном)

В работе на российские спецслужбы Г.Абдаладзе, по его словам, сотрудничал с представителем Европейского фотоагентства в Грузии Зурабом Курцикидзе.
 


... а также с японским послом и другими агентами Антанты

Помимо фотографий, заказанных ему российскими спецслужбами, во время работы в парламенте и МИД Грузии, фоторепортер, по его признанию, передавал в Москву стенограммы встреч членов грузинского руководства. Он также сказал, что получал за свою работу денежное вознаграждение.
 


Тема фотографий нераскрыта. Что там на них - как ГлавЖорж пялит секретаршу министершу Веру Кобалия на столе в служебном кабинете? Слай-ды! Слай-ды! (С)

PS нет, это не отмоешь никакой кока-колой. Это - в крови.
:D:D:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
US AGRESSOR #19.07.2011 07:59  @Кот_да_Винчи#19.07.2011 07:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кот_да_Винчи> Что там на них - как ГлавЖорж пялит секретаршу министершу Веру Кобалия на столе в служебном кабинете? Слай-ды! Слай-ды! (С)

А не вырвет? %)
 
RU Кот_да_Винчи #19.07.2011 08:36  @AGRESSOR#19.07.2011 07:59
+
-
edit
 
AGRESSOR> А не вырвет? %)

дык это ж которая на столе отплясывала. Вроде ниче так георгинка.

;)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2011 в 08:46
RU Кот_да_Винчи #19.07.2011 13:42
+
-
edit
 
Кстати, презабавнейшая деталь - оказывается русский шпион Георгий Абдаладзе (герой вышеотквоченной статейки) в 2008 г. работал на Associated Press, в частности он аффтар известной душераздирающей фотки о зверствах русской военщины:




ps неисповедимы пути наследников т. Берия

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
RU Кот_да_Винчи #20.07.2011 21:05
+
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #22.07.2011 21:38
+
-
edit
 
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/07/1311354434_0407.250x200.jpeg [can't download]

Прокуратура Грузии пошла на сделку с фоторепортерами-шпионами

Прокуратура Грузии пошла на сделку с фоторепортерами-шпионами. Главная прокуратура Грузии решила пойти на процессуальную сделку с обвиняемыми в шпионаже 4 фоторепортерами и подала соответствующее ... // top.rbc.ru
 

"ви главное подпишите, вот тут и тут, а ми вас отпустим. И денег дадим."

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru