[image]

Предвыборная истерия городских сумасшедших

Трудно быть неравнодушным крестоносцем
 
1 2 3 4 5 6
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Написал статейку о жизни и о людях вокруг меня. О людях, чьё мировоззрение и повседневное поведение меняется под влиянием предвыборной агитации.

И вот в предверии наступающих выборов, и последующего "назначения", всё моё "настроение" выплеснулось в статейку


Как уже стало традиционно, как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться вновь не будете

Итак,

название статейки: "Трудно быть неравнодушным крестоносцем"

Вот так живёшь, живёшь…
Как вдруг в недоумении оглядываешься, опешив, вокруг - и понимаешь, что ты сделал либо недостаточно, либо что-то не так...

Наверное, у всех вокруг и в мире, такой ступор от истерии вокруг. 

Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]


ну, вот-с... как-то так
Прикреплённые файлы:
 
   
24.11.2011 09:38, TEvg: -1: Убого
24.11.2011 10:26, BrAB: -1: КГ/АМ
24.11.2011 13:32, D.Vinitski: -1: Фантазии пенсионера-бухгалтера.
24.11.2011 14:26, Клапауций: +1: Не скажу что согласен со статьей, но за сам факт написания - плюс от меня. Желание и возможность выразиться в большой форме - не у всех.
Подхихикивать-то парой фраз в комментах куда как проще...

24.11.2011 20:43, DarkDragon: +1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

KuLakoff> Написал статейку о жизни и о людях

Чегооо? Статейка? Не, это не статейка. Это просто фигня какая-то.
   8.08.0
MD Wyvern #24.11.2011 05:55  @Волк Тамбовский#24.11.2011 03:21
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
KuLakoff>> Написал статейку о жизни и о людях
volk959> Чегооо? Статейка? Не, это не статейка. Это просто фигня какая-то.

Почему же сразу "фигня"? Человек написал свои мысли и мнения. Кстати, фактически в чем он ошибается или солгал? Что волчара притаился? Невнятненько пишешь? :lol:
   7.0.17.0.1
RU kirill111 #24.11.2011 07:59
+
+5
-
edit
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Жалкий и убогий лепет.
Дочитал только до традиционного заклинания жуликов и воров: "всё отнять и поделить", которое они настойчиво пытаются приписывать другим.
   3.6.133.6.13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TEvg> Жалкий и убогий лепет.
Не то что у тебя, титан мысли и опора демократии? :)
   
RU Кот_да_Винчи #24.11.2011 09:44
+
+1
-
edit
 
ниасилил - многа букав. А нельзя эту, как ее - рецензию? Ну типа, "просрали все полимеры", или "мы все умрем"?

:D
   7.07.0
RU KuLakoff #24.11.2011 09:48  @Кот_да_Винчи#24.11.2011 09:44
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Кот_да_Винчи> ниасилил - многа букав. А нельзя эту, как ее - рецензию? Ну типа, "просрали все полимеры", или "мы все умрем"?
Кот_да_Винчи> :D

эх... можно, только через пару дней
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
KuLakoff> Написал статейку о жизни и о людях вокруг меня. О людях, чьё мировоззрение и повседневное поведение меняется под влиянием предвыборной агитации.

Ну напейсал и напейсал - чего это гуано сюдя тянуть?
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
BrAB> Ну напейсал и напейсал - чего это гуано сюдя тянуть?
Хочешь сказать, здесь у нас гуана не бывает? Особенно - в "Политическом"? :)
   
RU Кот_да_Винчи #24.11.2011 10:54  @Полл#24.11.2011 10:43
+
+3
-
edit
 
Полл> Хочешь сказать, здесь у нас гуана не бывает? Особенно - в "Политическом"? :)

(гнусно хихикая) тут целые разделы есть - гуано by default

:D
   7.07.0
KZ TEvg #24.11.2011 11:00  @Кот_да_Винчи#24.11.2011 09:44
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Кот_да_Винчи> ниасилил - многа букав. А нельзя эту, как ее - рецензию? Ну типа, "просрали все полимеры", или "мы все умрем"?
Кот_да_Винчи> :D

Да ради бога. Для начала и далее по тексту товарищ много понтуется, типа позволяет жить толкающимся на эскалаторе хомячкам, лазил с калашом на пузе.

>Непонятно, что с окружающими людьми. Они все на взводе, разве что не бросаются.

Угу. Человеку непонятно, но он и не пытается понять, чего это в благословенной путинщине люди друг на дружку кидаются. Наверное отрабатывают деньги ЦРУ и Госдепа - за каждое хамство им платят.

>Да, я сейчас "офисный планктон". У меня вручную пришитая подкладка пиджака и на запястье у меня золотые часики.

Остается только посочувствовать.

>Но я не понимаю истерии вокруг.

Так вы бы сняли часики, и шли бы выращивать дешевую пшеницу в рамках ВТО. И снизойдет на вас просветление.

>Возьмём, к примеру, настоящую истерику под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". А ведь многие знают, что московский митинг под этим лозунгом набрал едва ли 300-500 участников.

Митинга я не видел, но опросы показывают, что от 70%, таки не хотят кормить кавказ, была и телепередача с голосованием. Кажись с участием Навального, тамошнее голосование тоже показало распространенность этой точки зрения. Кстати сколько людей набрали ваши митинги "За Путина", "За Единую Россию"?

>А что выкрикивали с трибуны? Что в Чечне не производят холодильники и телевизоры!

В Чечне не производят холодильников, а в Красноярске производят. При этом Красноярск производит пшеницу, производит металл, производит энергию, производит ракеты. Но кормят Чечню. У вас нет вопросов к этому? А у людей есть. Будете молчать - ответят за вас. Царь молчал про землю и эксплуатацию буржуев и банкиров - прислонили к стенке. Коммунисты молчали - пришел Горбачев, сказал несколько слов - и СССР вынесли. Нет, далеко не каждый отворяющий пасть - хороший человек и друг народа. Но он может спустить созревшую лавину. Среди тех кто поднимает неудобные вопросы, про тот же Кавказ, много уродов. К сожалению. В том же ДПНИ руководство в основном состоит из гитлеровцев и видимо лежит под товарищами из ФСБ, те же Белов и Демушкин показали себя полными засранцами, поехав в Чечню лизать Кадырову. Тем не менее вопросы никуда не делись и никчемность людишек, озвучивающих их сегодня, лишь немного отдаляет общий крах молчащей путинщины.

>А в Москве производят?

Москва ещё ответит за всё. Неизбежно.

>И очень странно наблюдать, как формируется мнение в интернете о правильности поступков инициаторов акции "Хватить кормить Кавказ" и "Русского марша". Какие хлесткие и красивые лозунги звучат в этих акциях. Как быстро и ПОСЛУШНО подхватывает их блогосфера – наверное, ради повышения посещаемости своих блогов.

Да, всё за бабки. Не забудьте кстати отстегнуть мне мой гонорар. Я его честно заработал.

>Но вспомните, пожалуйста, мы поотделяли вначале 90-х так много... И только теперь Россия начала выкорячиваться из той ямы, куда скатилась, отделив республики ССР и еле удержав автономии. А в отделившихся республиках дела-то совсем плохи! О "Прибалтийских тиграх" скорбно помолчим, развалившуюся и продающуюся Украину трогать не будем, да и другие не лучше.

Я тронут вашей заботой. Мне тут, в мамбетостане, очень одиноко. Скажите, а продолжающееся кормление чуреков Россией - это компенсация за моральную травму, нанесенную всем этим отделившимся таджикам, киргизам, узбекам в начале 90-х?

>И вот тот же лозунг звучит!

Кормление-то никуда не делось. Та граница, которую нарисовали Таджикской ССР - она для русского языка и русских, но не для таджиков, их денег и их героина. Таджики ведь по прежнему свободно пересекают её во всех направлениях.

>Как вы знаете, современная финансовая система устроена таким образом, что как Россия, так и Китай и все остальные экономически состоятельные страны вынуждены хранить свободные средства в долларах и евро. Однако хоть мы и не можем пока безболезненно нарушать установившийся в мире финансовый порядок, мы вполне можем играть на внутренних противоречиях стран Запада, выбирая, в чьи именно долги вложить деньги.

Товарищ постеснялся сказать правду: Россия оккупирована, её руководство - назначенные Западом гауляйтеры, а сам товарищ - пособник врага.
Вместе этого стыдливо: "современная финансовая система устроена", вот так - устроена и всё тут. Типа "наша Галактика устроена..". "Россия, так и Китай и все остальные экономически состоятельные страны вынуждены хранить свободные средства в долларах и евро" - вот так вынуждены, типа вынуждены одеваться зимой. Кто вынудил, каким образом, с чьей помощью - в огромной портянке ни слова.

>И это на фоне экономического и политического развития России

Кругом развитие - а народ толкается и хамит на эскалаторе. Ну что ж - это ваш косяк, надо развиваться так, чтобы люди пребывали в благодушном настроении. А иначе и развитие не поможет, засунут его вам в.. и всё пойдет прахом.

>мы воссоздаём СЭВ.

Воссоздавайте. Вам - это надо, вам и ишачить.
Мне это пока ничего не дало, кроме замены автобусов Вольво по 40 тенге на автобусы Higer по 45 тенге (с перспективой в новом году в 70 тенге). И я пока что не особенно за, хотя и не особенно против.

>Но с точки зрения всяких там писак-аналитиков-политологов-оппозиционеров создание Евразийского Союза - вредно для жизни обычного россиянина. Единое экономическое пространство, единые налоги, единая валюта, единые правила игры - всё это ПЛОХО с точки зрения провокаторов и предателей.

Риски есть. Риски серьезные. К тому же есть целых три негативных опыта: 1) опыт СССР, который начался весело, но кончился плохо, 2) опыт ЕС 3) прежняя деятельность медвепутов.
К тому же есть серьезные подозрения, что в случае провала, вы попытаетесь увильнуть от ответсвенности. Кстати вы не упомянули единую рабсилу - а это уже катастрофа.

>А ВТО для нас, как для сельхозяйственной страны очень хорошо!

Вот это уже не глупость. Это уже проявление враждебной сущности. Желание погибели России. За красивым бла-бла псевдопатриота. ВТО - это само по себе ограничение суверенитета. Что уже плохо. Тем паче в сельскохозяйственном контексте - страны с самым холодным климатом, с самой низкой урожайностью, с истребленным крестьянством.

>страны Ближнего Востока.

То бишь наши геополитические враги, террористы, а в будущем возможно и наёмники для оккупации и расчленения России. Наемники из Катара уже уничтожали Ливию. И вот их мы кормим. И это перспективно. Типа экспорта пшеницы в Рейх в 39-м, 40-м. Но тогда хоть тов. Сталин утаскивал обратно ценные станки, образцы оружия. Что нам дает Ближний восток? Там только нефть, а нефть нам не нужна. Кормление БВ - это чистой воды измена Родине.

>Отдельный вопрос – зерновой рынок на Дальнем Востоке. Страны АТР – самый быстрорастущий потребительский сегмент: там увеличивается численность населения
>Но предатели и провокаторы говорят, что это всё ПЛОХО! И ведь хорошо говорят. Большая масса неудовлетворённых своею жизнью людей "поют" в их дуду, не задумываясь!

Просто вы не поняли, что это не провокаторы, а мудрые люди, болеющие за будущее своей страны, которое вам безразлично. Вам интересно спихнуть русский хлеб в Китай, чтобы НОАК стала сильнее, сытее и многочисленее.

>Мне надоела эта истерия! Истерия неоценённости людей и их мечты о красивой и счастливой жизни где-то там. Там, куда их позовут на всё готовое. Но не здесь. Здесь они не хотят что-либо делать! По правилу "офисного планктона" они просто сидят сиднем и получают зарплату.

Такое общество создали вы. Прославляемые вами медвепуты. Да и вы похоже руку приложили. 20 лет пели - гайки крутят лохи, успешные люди делают бабки. Получите, распишитесь.

>Это благодатная почва для взращивания недовольства Россией всякими провокаторами и предателями.

Ну правильно. Где наши авиазаводы? Во что превратилось строительство жилья? Почва - это продукт жизнедеятельности организмов, если что. Какие у вас жизнедеятельность, такая и почва.

ЗЫ Всю портянку, как я уже говорил, я не прочел, ибо с бредом надо обращаться осторожно т.к. он небезопасен для здоровья.
   3.6.133.6.13
RU Кот_да_Винчи #24.11.2011 11:07
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern> Почему же сразу "фигня"? Человек написал свои мысли и мнения. Кстати, фактически в чем он ошибается или солгал?

Наверное, у всех вокруг и в мире, такой ступор от истерии вокруг.
 


Я не буду разбираться - ошибочна эта фраза или лжива. Точно, что эта фраза - фигня.

Ну, и дальше в тексте - нытьё об оторванной подкладке пиджака, о жалких золотых часах, о толкающихся мужиках на эскалаторе... В общем - унылая фигня.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

>>Возьмём, к примеру, настоящую истерику под лозунгом "Хватит кормить Кавказ".
TEvg> Митинга я не видел, но опросы показывают, что от 70%, таки не хотят кормить кавказ, была и телепередача с голосованием. Кажись с участием Навального, тамошнее голосование тоже показало распространенность этой точки зрения.

распространённость не означает правильность)))
или у тебя иное мнение на распространённость?
Т.е. если все будут прыгать с обрыва, то и ты пойдёшь и убьёшься с ними заодно? Своею головой думать не охота, так что ли?


TEvg> Москва ещё ответит за всё. Неизбежно.

какой популизм! как мило



TEvg> Такое общество создали вы. Прославляемые вами медвепуты.

замечательно! Медведев+Путин+"Единая Россия"+приспешники их - они хоть, что-то делали. Плохо или хорошо - это для кого как и кто как воспринимает.

Вы мне скажите, кто конкретно может стать Президентом России? Реальная личность у тебя есть на примете?
   
RU Полл #24.11.2011 12:30  @KuLakoff#24.11.2011 12:27
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
KuLakoff> Реальная личность у тебя есть на примете?
Реальной личности на примете нет у людей поумнее Жени и лучше осведомленных о жизни в России. Но если очень плотно зажмурить глаза и повторять мантру "Долой жуликов и воров!!" - то удается войти в измененное состояние сознания, в котором межушный ганглий перестает осуществлять свою деятельность.
   
RU KuLakoff #24.11.2011 12:48  @Полл#24.11.2011 12:30
+
-1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> Реальная личность у тебя есть на примете?
Полл> Реальной личности на примете нет у людей поумнее Жени и лучше осведомленных о жизни в России. Но если очень плотно зажмурить глаза и повторять мантру "Долой жуликов и воров!!" - то удается войти в измененное состояние сознания, в котором межушный ганглий перестает осуществлять свою деятельность.


вот и я про это тоже писал
видимо, только не все это вычитали среди множественности буковок
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
BrAB> Ну напейсал и напейсал - чего это гуано сюдя тянуть?

Типо главны принцип НЕгуано это наличие в тексте "Путин - вор, Медвед - дурак" или наоборот? :lol:
Вас, дорогие суки зажратые россияне надо обратно, эдак в 1995-1998 годы. Может осознаете цену демократии и международной дружбы...хотя в последнее время сильно сомневаюсь, массовый мозК уже необратимо зажрат...
   3.0.193.0.19
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Реальной личности на примете нет у людей поумнее Жени и лучше осведомленных о жизни в России.
Паш, а тебя это не напрягает? В 140-миллионной стране - ни одного реального конкурента действующим властям? Из всех 140 миллионов. При том, что данная личность во власть попала по большому счету случайно?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Полл>> Реальной личности на примете нет у людей поумнее Жени и лучше осведомленных о жизни в России.
alex_ii> Паш, а тебя это не напрягает? В 140-миллионной стране - ни одного реального конкурента действующим властям? Из всех 140 миллионов. При том, что данная личность во власть попала по большому счету случайно?

и что теперь делать? Всё по новой? 1989-91-93 повторять?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
alex_ii> Паш, а тебя это не напрягает?
Очень сильно напрягает. Только я не понял, как недостаток в стране Личностей связан с нынешней властью. Стенания наших оппозиционеров об том, что их разогнали и задавили - проверки фактами не выдерживают: просто среди нашей оппозиции Личностей не наблюдается.
К сожалению. :(
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл>> Реальной личности на примете нет у людей поумнее Жени и лучше осведомленных о жизни в России.
alex_ii> Паш, а тебя это не напрягает? В 140-миллионной стране - ни одного реального конкурента действующим властям? Из всех 140 миллионов.

А не напрягает, что в 300+млн. США президента-сына избирают при помощи местечкового суда, потому, что все 300+млн не смогли отличить одну кандидатуру от другой? :D Не надо приписывать издержки современной разлагающейся демократии российской специфике :p Хотели сбросить тоталитаризм? Сбросили. Выбирайте теперь или негра от чикагских мафиози или сына друга больших нефтянников, или КГБ-иста. Причем на мой взгляд - КГБ-ист как то внятнее :)
   3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Очень сильно напрягает. Только я не понял, как недостаток в стране Личностей связан с нынешней властью.
Ну, по хорошему, виновата таки власть предыдущая, которая этих самых личностей не слишком любила, предпочитая массу. Ну так и эти такие же... Плоть от плоти...
Полл> просто среди нашей оппозиции Личностей не наблюдается.
Согласен. Смотреть не на что. Ну так и ВВП с ДАМ тоже на личность не тянут, увы...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
alex_ii> Ну так и ВВП с ДАМ тоже на личность не тянут, увы...
Можно спорить, но смысла не вижу. Ты мне скажи, какого ради замены шила на мыло платить большую цену, я имею в виду революцию или что-то близкое к ней?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Ты мне скажи, какого ради замены шила на мыло платить большую цену, я имею в виду революцию или что-то близкое к ней?
Смена власти путем выборов - это уже революцией стало? Что и закон приняли? Где у меня про революцию?
   15.0.874.12115.0.874.121
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru