[image]

Заваруха в Косово.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Сей

опытный

Barbarossa> А на фига России Абхазия???? У нас что много лишних денег. Если много отдайте мне, я лучше их пристрою.
Угу, а именно эмигрируешь с ними в Америку. :D
   
RU Dem_anywhere #22.03.2007 15:51
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> А на фига России Абхазия????
А нафига России остальная территория? Вот для того же.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Радостная новость для Абхазии и Приднестровья:
Франция категорически отвергла предложение России о продолжении переговоров по определению статуса Косово, передает (с) Reuters.

"Стороны имели более чем достаточно времени для выражения своей позиции. План от дальнейших переговоров не улучшится, и при отсутствии консенсуса он и так представляет собой лучший вариант из того, что мы можем получить", - заявил министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази на пресс-конференции в столице края Приштине.

Top.rbc.ru

Иран готов атаковать любую страну, которая проявит агрессию Сирийцы напали на российское посольство в Ливии Г.Гудков: Нужно менять политическую систему, чтобы президенты не портились Фермера из ...

// top.rbc.ru
 

   
RU Barbarossa #23.03.2007 12:51  @Дем#22.03.2007 15:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> А на фига России Абхазия????
Dem_anywhere> А нафига России остальная территория? Вот для того же.
Какая остальное. развернем тему?
   

Morti

втянувшийся

мда, Франция оригинальная страна, в случае отдиления Косово, я уверен Корсика и Навара поднимет такой вой в СМИ и в политических кругах что французам мало не покажется.
   

volk959

коммофоб

Morti> мда, Франция оригинальная страна, в случае отдиления Косово, я уверен Корсика и Навара поднимет такой вой в СМИ и в политических кругах что французам мало не покажется.

Безо всякого отделения Косова, кандидатша в президенты Франции от социалистов на днях заявила, что не видит ничего плохого в отделении Корсики от Франции.
   
RU Dem_anywhere #23.03.2007 20:17  @Jurgen BB#23.03.2007 12:51
+
-
edit
 
Barbarossa>>> А на фига России Абхазия????
Dem_anywhere>> А нафига России остальная территория? Вот для того же.
Barbarossa> Какая остальное. развернем тему?
Остальная - это снаружи от Садового кольца которая :)
   
RU Barbarossa #26.03.2007 11:27  @Дем#23.03.2007 20:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>>>> А на фига России Абхазия????
Dem_anywhere> Dem_anywhere>> А нафига России остальная территория? Вот для того же.
Barbarossa>> Какая остальное. развернем тему?
Dem_anywhere> Остальная - это снаружи от Садового кольца которая :)
Я не живу внутри Садового кольца, мало того редко там бываю. Так что давай подробнее по территории пройдемся.
   
RU кщееш #27.03.2007 03:20
+
-
edit
 

Членам СБ ООН передан доклад Ахтисаари по статусу Косово

Генсек ООН полностью поддерживает доклад своего спецпредставителя, сообщила представитель Пан Ги Муна. О полной поддержке плана по Косово также заявили ЕС и США. Россия считает его преджевременным. Первое рассмотрение членами СБ ООН доклада по Косово намечено на 3 апреля.

// newsru.com
 


"Генсек ООН полностью поддерживает доклад своего спецпредставителя", - цитирует ее ИТАР-ТАСС. Пан Ги Мун считает, что процесс определения статуса Косово "вступил в решающую фазу".

"Совету Безопасности представлен план, который, по мнению генсека ООН, содержит все элементы, необходимые для справедливого и устойчивого определения будущего статуса Косово", - добавила Окабе.

Первое рассмотрение членами Совета доклада по Косово намечено на 3 апреля.

План спецпредставителя генсека ООН предполагает широкий суверенитет сербского края Косово под международным контролем и под эгидой Евросоюза. В документе предусматривается, в частности, возможность вступления края в международные организации и принятие собственной конституции.
   
LT Bredonosec #20.11.2011 14:47
+
-
edit
 

Сербы в массовом порядке желают стать россиянами — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Жители Косово не рассчитывают на Белград и надеются на помощь России.

// news.mail.ru
 



Жители Косово не рассчитывают на Белград и надеются на помощь России.

Сегодня жители сербского города Митровица массово ставят подписи в петиции, адресованной Москве: больше 20 тысяч человек присоединились к коллективному прошению о предоставлении российского гражданства.

Многие сербы, живущие на территории самопровозглашенного государства Косово, фактически находятся в изоляции. На помощь Белграда они уже не рассчитывают.

Корреспондент НТВ Сергей Холошевский разведал обстановку в регионе.

Добраться в самый большой сербский анклав — Косово — из Белграда можно сейчас только по узкой горной дороге. Все остальные пути перекрыты. С одной стороны — блок-посты натовских войск «Кей Форс», с другой — баррикады самих сербов. Здесь идет позиционная война. Натовцы вместе с албанцами хотят отрезать анклав от остальной Сербии. Косовские сербы сопротивляются.

Милош Лазич, местный житель: «Нас хотят полностью изолировать. Просьба о гражданстве России для нас вынужденный шаг. Нам ничего другого не остается».

Двадцать одна тысяча сербов, подписавших прошение о российском гражданстве — это еще не предел. В косовской Митровице сбор подписей идет до сих пор. Петицию уже подписал каждый 2-й серб. Конечно, уезжать отсюда никто не собирается, но многие рассчитывают на поддержку Москвы.

Житель Митровиц: «Россия всегда была с нами, мы один народ, одна вера, одни обычаи».

Косовские сербы давно уже привыкли к этим баррикадам. На той стороне живут албанцы, после балканской войны с ними, мягко говоря, не очень хорошие отношения. Но здесь никто не ожидал, что от них отвернется и официальный Белград ради вступления Сербии в Евросоюз.

В итоге, как уже не раз бывало в истории, поддержка братской России — чуть ли не единственное, на что могут надеяться местные сербы.

В Белграде явно не ожидали такой инициативы от косовских сербов и не скрывают своего разочарования. Политический директор МИД Сербии Борислав Стефанович, который не один год безуспешно ведет переговоры с албанцами, назвал эти действия авантюрой.

Борислав Стефанович, политический директор: «Они не понимают систему международных отношений. Единственное государство, которое может им помочь, — это Сербия».

Ждать помощи от Сербии эти люди уже устали. Пусть они не понимают всю систему международных отношений, но главную мысль уяснили.

Игорь Милович, местный житель: «Мы думаем, что Белград нас предал. Они все время говорят о Евросоюзе, а о нас даже не вспоминают».

Это сербская семья из поколения в поколение работает на родной земле. Отдавать ее албанцам не собирается.

Игорь Милович: «Когда человек тонет, он хватается за любую соломинку. Нас никто не спрашивает, как мы хотим жить. Так что для нас российское гражданство — это последний шанс».

Елена Павлович приехала сюда из России в 1985 году. Через 26 лет она и ее семья оказались помехой на пути Белграда в Евросоюз.

Елена Павлович: «Такое впечатление, как будто Сербия, Белград ждет, чтобы мы все выметались. А они после этого свободно бы жили и летели в Европу, НАТО».
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #03.12.2011 14:24
+
-
edit
 

Что сербского в Косово — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Что у сербов и, в первую очередь, у сербского государства есть в Косово и Метохии? Сколько реальных, материальных, человеческих, культурных и природных благ в этой, так принято у политиков говорить, части нашей территории? Есть ли смысл бороться за эти ресурсы, людей — их жизни и права? Являются ли инвестиции Сербии пустой тратой времени и денег?

// news.mail.ru
 

   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #06.01.2017 17:47
+
-
edit
 

Супертеррорист Джихади Джон проник в Европу с 400 головорезами

400 боевиков радикальной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, организация, деятельность которой запрещена в РФ) во главе с высокопоставленным командиром проникли в Европу с территории Сирии, пишет 3 января газета Daily Mail. // rossaprimavera.ru
 

400 боевиков радикальной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, организация, деятельность которой запрещена в РФ) во главе с высокопоставленным командиром проникли в Европу с территории Сирии, пишет 3 января газета Daily Mail.

Возглавляет группу боевиков один из наиболее одиозных командиров ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Джихади Джон, пишет Daily Mail, ссылаясь на источники в итальянских спецслужбах. Уроженец Албании Лавдрим Мухаджери (он же Абу Абдулла аль-Косова, он же Джихади Джон) известен своими пропагандистскими видеороликами, в которых он призывает албанцев включиться в ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В сети распространены фото- и видеоматериалы, на которых 27-летний террорист отрезает головы и казнит заложников, убивая их из гранатомета.

Как сообщают источники в итальянских спецслужбах, боевики из различных террористических организаций без особого труда и в массовом порядке проникают в Европу под видом беженцев. Сам Лавдрим Мухаджери уже посетил и беспрепятственно покинул Европу в 2013 году. Целями проникшей в Европу группировки, по словам газеты, являются сербские православные церкви и административные здания в Косово.

Напомним, что в 2016 году в Албании и самопровозглашенной республике Косово уже было предотвращено несколько террористических актов, которые координировались Лавдримом Мухаджери, называемым местными СМИ косовским Джихади Джоном
   26.026.0
RU кщееш #29.09.2018 22:40
+
-
edit
 

Сербия привела армию в полную боевую готовность из-за действий Косово

Сербия привела войска в полную боевую готовность, президент страны проводит совещание с начальником генштаба. Ранее косовские спецназовцы зашли в общину Зубин Поток на севере Косово //  www.rbc.ru
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #30.09.2018 00:52
+
-
edit
 

СМИ узнали причину появления косовского спецназа в приграничном с Сербией районе

По их данным, военные оказались на границе в связи с визитом туда главы косовской администрации, из-за инцидента президент Сербии направил ноту протеста генсеку НАТО //  www.interfax.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

mid!

опытный

Кремль назвал условия поддержки Сербии после обострения в Косово

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что пока преждевременно рассуждать о поддержке Сербии со стороны России после обострения в Косово. По словам Пескова, сначала должны состояться переговоры между лидерами двух стран. //  lenta.ru
 
   51.051.0
RU кщееш #06.12.2018 04:46
+
-
edit
 

Serbian premier: Armed intervention in Kosovo an option

BELGRADE, Serbia (AP) — Serbia's prime minister warned on Wednesday that the formation of a Kosovo army could trigger Serbia's armed intervention in the former province — the bluntest warning so far amid escalating tensions in the Balkans. //  news.yahoo.com
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU кщееш #28.05.2019 14:11
+
+1
-
edit
 

В Косово начались столкновения сербов с местной полицией

Беспорядки вспыхнули после того, как сегодня утром в Косово арестовали 13 этнических сербов. //  www.unian.net
 

иии.....?

Посольство РФ в Сербии потребовало освободить задержанного в Косово россиянина

Посольство РФ в Белграде потребовало немедленно освободить задержанного в Косово россиянина и привлечь к ответственности виновных в инциденте. //  www.interfax.ru
 

"Ранее во вторник стало известно, что подразделения косовского спецназа вошли на территории четырех общин на севере края, в которых проживают сербы. В акции были задействованы 73 спецавтомобиля. Задержаны 23 человека, среди задержанных семь полицейских. Представители косовских властей заявляют, что речь идет об акции по борьбе с организованной преступностью.

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что среди задержанных во время акции косовского спецназа в сербских общинах Косово и Метохии оказался гражданин России, сотрудник миссии ООН в Косово Михаил Краснощеков."


Братушкам нужно освободить Косово и Черногорию, если они намерены жить в будущем как люди, а не как как украинцы. Но возможно еще не время.
Через годик было бы уместнее.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 14:26
RU кщееш #28.05.2019 15:10
+
+2
-
edit
 
Ого

Власти Косово обвинили задержанного россиянина в попытке помешать полиции

Гражданин РФ, задержанный в Косово, стремился помешать операциям сил безопасности, заявил во вторник глава косовской администрации Хашим Тачи. //  www.interfax.ru
 

Гражданин РФ, задержанный в Косово, стремился помешать операциям сил безопасности, заявил во вторник глава косовской администрации Хашим Тачи.

По сообщению агентства Associated Press, Тачи пояснил, что во вторник в Косово были задержаны "албанцы, сербы, боснийцы, а также россиянин, который, прячась за дипломатическим статусом, пытался помешать проведению полицейский операции".
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU DustyFox #28.05.2019 15:24  @кщееш#28.05.2019 15:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
кщееш> По сообщению агентства Associated Press, Тачи пояснил, что во вторник в Косово были задержаны "албанцы, сербы, боснийцы, а также россиянин, который, прячась за дипломатическим статусом, пытался помешать проведению полицейский операции".

Т.е. забив ммм... болт на дипломатический статус русского, они его не заморачиваясь законами задержали? Маладцы... Так то с самого начала было понятно что там за публика, причем не только сербам и нам, а вообще - всем. Но это их сукин сын, потому даже если нашего грохнут, то все пиндосы и подпиндосники сделают лишь постное лицо и скорбно разведут руками.
ПМСМ пока сербы сами по взрослому не возьмутся решать проблему Косово, нашим туда лезть смысла никакого нет. Тогда смысла прям вот лезть тоже не будет, но дипломатически и поставками вооружения поучаствовать будет нужно.
   67.067.0
RU кщееш #28.05.2019 16:20  @DustyFox#28.05.2019 15:24
+
+2
-
edit
 
DustyFox> ... поучаствовать будет нужно.

я тихой надеждой полагаю что уже. все что надо поставили. Но кто его знает.

Армия Сербии приведена в боеготовность из-за арестов в Косове

В ходе полицейской операции в сербских районах на севере Косова арестовано более 20 человек. Приштина утверждает, что рейд направлен против контрабандистов, а среди арестованных - люди разных национальностей, включая албанцев. //  www.bbc.com
 

ну бог в помощь, если что, конечно. Пиндосне иран корячится. Венесуэла. Не до сербов будет. Только действовать надо решительно а не как всегда.
Зашли, выгнали этих понаехавших в любимую Европу, -пусть принимают. Такие времена. за свои земли славянам надо воевать. А то слишком добрые были.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BG excorporal #28.05.2019 16:25  @кщееш#28.05.2019 14:11
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
кщееш> Братушкам нужно освободить Косово и Черногорию, если они намерены жить в будущем как люди, а не как как украинцы.
Черногорцев спрашивать будут?
кщееш> Через годик было бы уместнее.
Черногория в НАТО, наглости хватит?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU кщееш #28.05.2019 16:49  @excorporal#28.05.2019 16:25
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Братушкам нужно освободить Косово и Черногорию, если они намерены жить в будущем как люди, а не как как украинцы.
excorporal> Черногорцев спрашивать будут?

я спрашивал. Они офигевают как этот их контрабандист - президент лихо, против воли населения втащил их в эту дрянь.
Но черногорцы неплохо живут и предпочтут конечно чтобы их не трогали.

кщееш>> Через годик было бы уместнее.
excorporal> Черногория в НАТО, наглости хватит?
у сербов - косоваров? кто их знает. Посмотрим. Нато еще за прошлую войну им должно. И счет вырос.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
excorporal> Черногорцев спрашивать будут?
кщееш>> Через годик было бы уместнее.
excorporal> Черногория в НАТО, наглости хватит?
А если это будет армия освобождения Черногории? Да переворот? И преза под суд с приведением приговора в исполнение.
   67.067.0
RU кщееш #28.05.2019 17:36
+
-
edit
 

В Косово освободили задержанного россиянина

Он является сотрудником Миссии ООН в этой стране и был задержан за попытку помешать полицейской операции //  www.interfax.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★★
кщееш> В Косово освободили задержанного россиянина

Почему косовские албанцы решились избить россиянина (Руслан Осташко)
Каждые несколько месяцев вокруг отторгнутого у Сербии края Косово назревает очередной кризис. И провоцирует эти кризисы не кто иной, как сербский президент Александр Вучич. Ссылка на канал PolitRussia в Telegram: https://t.me/politrussiacom Руслан Осташко в социальных сетях: zen.yandex.ru/ruslanostashko https://www.facebook.com/ruslanostashko http://vk.com/ruslanostashko https://ok.ru/ruslanostashko https://twitter.com/RuslanOstashko https://www.instagram.com/ruslanostashko
   66
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru