Национальная гвардия Владимира Путина

Перенос из темы «Balancer: микроблог»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Bryansk Eagle #02.04.2012 09:45
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Кремль создаст Национальную гвардию в 400 тыс. штыков

Кремль создаст Национальную гвардию в 400 тыс. штыков. В ближайшее время в России может появиться новая силовая структура — Национальная гвардия.

// top.rbc.ru
 



Это эхо 1 апреля или...?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 02.04.2012 в 09:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
армия политика Путин Россия
Национальная гвардия Владимира Путина

Независимая газета

Нет своих и чужих экстремистов // nvo.ng.ru
 
 


// Транслировано с twitter.com.
 

RU Kuznets #02.04.2012 15:10  @Bryansk Eagle#02.04.2012 09:45
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Кремль создаст Национальную гвардию в 400 тыс. штыков :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> Это эхо 1 апреля или...?

все по плану. гимн уже есть
Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах...
 
 11.011.0
RU hcube #02.04.2012 15:25  @Bryansk Eagle#02.04.2012 09:45
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Это эхо 1 апреля или...?

Чота у меня есть нехорошие предчувствия (в свете задержания граждан с ленточками и прочего беспредела), что оно сильно похоже на правду.

Ну ничо. В ВОВ с карателями справились, и тут справимся.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Одно мне не понятно - при чем тут ВДВ? Ну ВВ с МЧС объединить и военную полицию добавить - ладно... Раз уж решили под США косить. Но вот при чем тут ВДВ - ума не приложу...
 17.0.963.6517.0.963.65

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

alex_ii> Одно мне не понятно - при чем тут ВДВ? Ну ВВ с МЧС объединить и военную полицию добавить - ладно... Раз уж решили под США косить. Но вот при чем тут ВДВ - ума не приложу...

Вариантов два.

Похоже это на реформу армии. С правильного конца. Не реформирование имеющегося, а создание параллельной структуры. Полки "нового строя" или "потешные".
Правда, МЧС тут при чем? Оно само по себе монстр.


Если это попытка родить мега-супер внутренние войска + МЧС, тогда не понятно зачем им ВДВ.

Или все гораздо проще. Возможно, нового главу МЧС назначат из ВДВ, плюс попытка ВДВ "спастись". Так как реально нам имеющиеся ВДВ не нужны. Т.е. второй пункт + личностные факторы.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  17.0.963.8317.0.963.83
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Iva> Так как реально нам имеющиеся ВДВ не нужны.

Не нужны? На карту посмотрите — как вам площадь территории, протяжённость границ? ВДВ — это первый и единственный тактический ресурс, который можно будет применить для обороны страны в неожиданной ситуации. Больше никто не успеет. Пока армия по рельсам туда приедет (даже из соседнего района!), рельсов там уже может и не остаться, и много чего другого тоже. Сейчас на войне время измеряется в часах и минутах. Только у авиации и ВДВ время так измеряется, а все остальные — "сибирские дивизии", будь они хоть из особо жестоких терминаторов, просто остаются вне игры.
 3.5.63.5.6

U235

старожил
★★★★★

Это реформа ВВ, которая является логичным продолжением реформ МО и МВД. Организационные структуры времен СССР и холодной войны устарели и давно уже не вполне адекватны требованиям нынешнего времени. Плюс в составе ВДВ в ходе чеченской войны создан целый ряд подразделений заточенных специально под борьбу с НВФ сепаратистов, так что вполне логично передать их согласно их назначению в ВВ
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #02.04.2012 16:04  @au#02.04.2012 15:57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
au> Не нужны? На карту посмотрите — как вам площадь территории, протяжённость границ? ВДВ — это первый и единственный тактический ресурс, который можно будет применить для обороны страны в неожиданной ситуации.

С каких пор задача ВДВ и ДШВ - оборона? Предполагалось, что десантно-штурмовые части, в случае начала крупномасштабных боевых действий будут использованы для высадки в ближнем тылу противника, преимущественно посадочным способом с вертолётов. Парашютно-десантные части предполагалось использовать в более глубоком тылу противника с высадкой парашютным способом с самолётов ВТА.

ВДВ банально нечем воевать, например, против танков. Их артиллерия - против полевой откровенно слаба.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  17.0.963.8317.0.963.83

Iva

аксакал

au> Не нужны?

Да, не нужны.

> На карту посмотрите — как вам площадь территории, протяжённость границ? ВДВ — это первый и единственный тактический ресурс, который можно будет применить для обороны страны в неожиданной ситуации. Больше никто не успеет. Пока армия по рельсам туда приедет (даже из соседнего района!), рельсов там уже может и не остаться, и много чего другого тоже. Сейчас на войне время измеряется в часах и минутах. Только у авиации и ВДВ время так измеряется, а все остальные — "сибирские дивизии", будь они хоть из особо жестоких терминаторов, просто остаются вне игры.

ВДВ в серьезной ситуации не помогут. Они легкая пехота - это бандитов погонять максимум.
грамотный подход в данной ситуация - части двойного базирования. Нормальные части, базирующиеся в одном месте и имеющие склады вооружения в другом. Перебрасывается личный состав и получается нормальная часть с танками и артиллерией.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  17.0.963.8317.0.963.83
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> Одно мне не понятно - при чем тут ВДВ? Ну ВВ с МЧС объединить и военную полицию добавить - ладно... Раз уж решили под США косить. Но вот при чем тут ВДВ - ума не приложу...

Как отмечает издание, для создания новой силовой структуры в России есть несколько причин. Во-первых, как показывает опыт арабских революций (Египет, Тунис, Ливия, Сирия), для защиты действующего конституционного строя нужно достаточное количество специальных войск, способных оградить законную власть и руководство страны от действий вооруженной оппозиции.

Во-вторых, накал митинговых страстей в России в предвыборный период и нестабильность на Северном Кавказе показывают, что сил для обеспечения общественной безопасности и проведения антитеррористических операций в период наивысшей нестабильности может не хватить.



Каратели - они каратели и есть. Задача безопасности законно избраной власти не должна решаться 400-тысячным корпусом с БТР и вертушками. Если для этого нужны такие силы - значит с легитимностью у власти есть боооольшие проблемы. И, что самое забавное, 400-тысячный корпус их все равно не решит.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Не нужны?
Iva> Да, не нужны.

В таком формате эти слова ничего не стоят независимо от количества повторений.

Iva> ВДВ в серьезной ситуации не помогут. Они легкая пехота - это бандитов погонять максимум.

Лёгкая пехота с артиллерией, противотанковыми пушками, гаубицами, ракетами?



Iva> грамотный подход в данной ситуация - части двойного базирования.

Грамотный? А арифметика в эту грамотность тоже входит? Деньги посчитайте на условные десять складов в разных местах вместо каждого сегодняшнего. И логика тоже не входит, потому что на месте ближайших двух складов будет внезапный "пожар", когда он понадобится.

К тому же, ВДВ — единственный ресурс для функционирования ОДКБ, за исключением ВВС и СЯС. То есть просто единственный с boots on the ground.

Аргументов у вас нет. Скучно читать.
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
alex_ii> Одно мне не понятно - при чем тут ВДВ?

Вы не прочитали ключевую фразу по ссылке. Она отвечает на все вопросы.
"Подчиняться Нацгвардия будет напрямую главе государства."

Это не "нацгвардия", это президентская гвардия. Личная армия, поэтому логично если ВДВ окажутся в ней даже в полном составе, как одни из наиболее боеготовых солдат.
 3.5.63.5.6
RU Bryansk Eagle #02.04.2012 17:09  @U235#02.04.2012 16:00
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Это реформа ВВ, которая является логичным продолжением реформ МО и МВД.

Да нет, если все как пишут, то тут конституционным переворотом попахивает. Национальная гвардия, подчиняющаяся лично президенту, да еще и заточенная под борьбу с внутренними "врагами" - это писец.

Пока надеюсь на журналистские преувеличения. Но если это правда, то у меня всего один вопрос - на эмблеме будет голова пса и метла?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.14218.0.1025.142
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Dogrose

опытный

au> Это не "нацгвардия", это президентская гвардия. Личная армия, поэтому логично если ВДВ окажутся в ней даже в полном составе, как одни из наиболее боеготовых солдат.

Опричники одним словом. Это уже было. Неужели сохранятся и атрибуты опричников (собачья голова и метла) и суть самого явления?
Mine metsa. Püsi rajal!  7.07.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

hcube> Задача безопасности законно избраной власти не должна решаться 400-тысячным корпусом с БТР и вертушками.

Расскажите это французам, у которых более 100 тысяч жандармов-карателей на 65 млн населения. Тоже, кстати с вертолетами и БТРами, и даже парашютистами. Или американцам, у которых национальная гвардия - 450 тысяч на 300 млн населения. Или у них власть незаконная?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

au> Это не "нацгвардия", это президентская гвардия. Личная армия, поэтому логично если ВДВ окажутся в ней даже в полном составе, как одни из наиболее боеготовых солдат.

В США, кстати Корпус морской пехоты подчиняется напрямую президенту, являясь по существу президентской гвардией
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

au

   
★★☆
U235> В США, кстати Корпус морской пехоты подчиняется напрямую президенту, являясь по существу президентской гвардией

И наиболее боеспособной при этом. А национальные гвардии штатов — личные армии губернаторов.
 3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

U235>> В США, кстати Корпус морской пехоты подчиняется напрямую президенту, являясь по существу президентской гвардией
au> И наиболее боеспособной при этом. А национальные гвардии штатов — личные армии губернаторов.

Были. Хитрым винтом федералы последние несколько лет слегка отжали губернаторов от Нацгвардии - формально все еще так, реально -совсем не так.


А такой список разных войск и даже организаций (ВС, ВВ, ВДВ, МЧС, МВД) говорит скорее всего о том, что национальную гвардию РФ будут делать на основе добровольцев-резервистов Вполне логичный шаг, при уходе от проскрипционной армии. А то в настоящий момент у РФ, которая 9-я в мире по населению самая большая армия в мире больше, чем у Китая, Индии, США и ЕС вместе взятых :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US Спокойный_Тип #02.04.2012 18:11  @au#02.04.2012 17:00
+
+1
-
edit
 
au> Это не "нацгвардия", это президентская гвардия. Личная армия, поэтому логично если ВДВ окажутся в ней даже в полном составе, как одни из наиболее боеготовых солдат.

идея списана с marines corp ))
 11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

au> Лёгкая пехота с артиллерией, противотанковыми пушками, гаубицами, ракетами?

Без них в реале. так как для этого нужна десантная авиация. Даже СССР мог поднять одну дивизию.
Т.е. в нынешних условиях ВДВ - это войска с легким вооружением. Тяжелое поедет на поездах, как у обычной пехоты.

au> Грамотный? А арифметика в эту грамотность тоже входит? Деньги посчитайте на условные десять складов в разных местах вместо каждого сегодняшнего. И логика тоже не входит, потому что на месте ближайших двух складов будет внезапный "пожар", когда он понадобится.

не десять, а три, максимум четыре.
И внезапного пожара не будет.

au> Аргументов у вас нет. Скучно читать.

Я понимаю, что реальность она всегда грустная. И обрезать полет мечты - это моя специальность :-).
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  17.0.963.8317.0.963.83
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Iva> Без них в реале. так как для этого нужна десантная авиация. Даже СССР мог поднять одну дивизию.

Ива... Вы полагаете, что "источник в НГ", это тот "безусловно верный источник" на основании которого можно всерьез рассуждать будут части ВДВ в этой структуре или нет? %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

Iva

аксакал

minchuk> Ива... Вы полагаете, что "источник в НГ", это тот "безусловно верный источник" на основании которого можно всерьез рассуждать будут части ВДВ в этой структуре или нет? %)

А это не обсуждается :-).

Но в МО ВДВ, скорее всего будут резать в пользу других родов войск.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  17.0.963.8317.0.963.83
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iva>. Но вот при чем тут ВДВ - ума не приложу...
Iva> Вариантов два.


У Саддама Хуссейна самые преданные войска были - республиканские гвардейцы.

У Кардинала Ришелье тоже были гвардейцы
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Iva> Без них в реале. так как для этого нужна десантная авиация. Даже СССР мог поднять одну дивизию.

Сэр, что по-вашему значат первые две буквы в сокращении "ВДВ"? "Водка-девки"? Или может :hihihi: "Воздушно-десантные"? Вопрос наводящий, риторический.

Iva> Т.е. в нынешних условиях ВДВ - это войска с легким вооружением. Тяжелое поедет на поездах, как у обычной пехоты.

Раз картинки не помогли, ещё раз вторгнусь из реальности в вашу апельсиновую сказку. Никто никуда "на поездах" не поедет, а если и поедет, то страшно опоздает, если уже напали, а войска не развёрнуты. Это слишком сложный для понимания тезис? Посмотрите сколько времени прошло чтобы в 888 развернуть совсем небольшую группировку войск.

Iva> не десять, а три, максимум четыре.

На карту посмотрите наконец.

Iva> И внезапного пожара не будет.

Да, конечно. Противник даст вам время добраться до складов и вооружиться, чтобы легче было его убивать тяжёлым оружием, вместо того чтобы грохнуть склад ракетой и оставить вас "с лёгким оружием" и идеально круглыми глазами. Противник же почти безвредный дебил, как немцы в кино, и его легко и просто затроллить насмерть, как на инет-учениях...
/фейспалм
 3.5.63.5.6
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru