Agasfer_il> Не Ливану, а Хезбалле, что является существеннейшей разницей. Да и в любом случае, передача оружия в третьи руки запрещена по договору, заключенному поставщиком и покупателем - так требуют международные нормы в этой сфере. Если же такого пункта в договоре нет, то претензии уже к производителю и продавцу оружия - России, Ирану...
Вы этот договор читали? Уверен что нет. Так что с моей точки зрения это немотивированные удары по территории суверенного гос-ва и акт международной агрессии.
Agasfer_il> Во первых, не показали вы ничего, кроме вашего личного мнения. Во-вторых, претензии не к России или Ирану, поставившей оружие Сирии (в данном случае). Логика у вас хромает явно - вы сравниваете кислое с горячим.
Показал и даже привел мнение присутствующих там людей, высказывания официальных лиц, и даже свидетельства ребелов. Но вам хоть ... в глаза, вам все божья роса. У вас не претензии у вас авиаудары. Далее оружие это было поставлено СССР которого на данный момент более не существует. Так что эти ваши "претензии" опять же не имеют никакой юридической подоплеки. А вот ваши удары вполне имеют:
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
a) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
c) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращении действия соглашения;
f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
Agasfer_il> Благодаря кому мы выжили - это вопрос, к данной теме не относящийся. При удобном случае я тебе на него отвечу подробнейшим образом - сомневаюсь, только, что ответ тебе понравится. А вот то, что он всплывает мгновенно, стоит только российского "патриота" погладить против шерстки, говорит о том, что вопрос о совести ( см. ниже) - явно не лишний.
Опять игнорируешь очевидное. Вы агрессор, по надуманным причинам наносящий удар по территории суверенного государства без одобрения Совбеза ООН что является прямым нарушением международных соглашений и устава ООН. (да мирного договора у вас нет но и войны нет) И да кстати жду просвещения насчет того благодаря чему и кому вы вжили в годы становления гос-ва Израиль.
Agasfer_il> Что до возмущения, хочу надеяться, что не меньшее возмущение вызывают обстрелы суверенной территории Израиля как из Газы, так и с территории Сирии и Ливана. Кстати, оружием, удар по которому вызвал твое возмущение.
Когда последний раз был совершен обстрел со стороны Ливана? Не вы ли утверждаете что такой тишины со стороны Ливана не было давно. Что Наср**ла прячется по бункерам и боится даже пикнуть? Значит вы опять соврамщи?
