Финансовое обеспечение идёт не через бюджет Пенсионного фонда, а через бюджет Министерства обороны: таким образом, военнослужащие не платят взносов в Пенсионный фонд.
Аналогично любые специальные пенсии от МВД, ГП, ВС и т.п.
А депутат - такой же гражданин, как и ты. То бишь ты тоже можешь стать депутатом и черпать в т.ч. из благ ПФР.
iodaruk> потому как с учётом возрастнополовой пирамиды и 13% налогов даже с учётом того что половина работает в серую пенсия должна быть на уровне средней зарплаты.
Вот именно, половина работает всерую, верхние зарплаты не платят взносы в полном объеме из-за нашего либерального законодательства, а подоходный вообще не при чем.