Выборы мэра Москвы- 2013

Собянин-шоу
 
1 5 6 7 8 9 82
RU Александр Леонов #18.06.2013 12:35  @hcube#18.06.2013 12:26
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> Восточная деспотия, это да, имеет место быть, но когда ее в Роcсии не было,
hcube> Восточная деспотия - это И ЕСТЬ ОПГ, как ни подходи к определению. И с нашей конституцией такое функционирование системы власти - несовместимо, там что-то про народ написано, кажется.
Вот как раз с нашей и совместимо, под нее родимую (Восточную деспотию) все и писалось)))
Тебя просто вводят в заблуждение все эти рюшечки из Европейской конвенции по правам человека, дык они никогда не работали, сначала на основании закона (вводного) дескать традиция у нас такая))) а потом когда таки решили включить, оказалось все уже атрофировалось и у нас и в Европе тоже, галимые двойные стандарты прут
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Не, можно и с ОПГ жить - живем же? Тока потом не надо обижаться, что Робин Гуды из Локсли Химок появляются.

У тебя про ОПГ представления какие-то наивные. Ну, сам посуди, что это за ОПГ, если её можно поколебать или обидеть какими-то там Робинами в капюшонах?
 
RU Balancer #18.06.2013 13:12  @Александр Леонов#18.06.2013 12:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

А.Л.> Вот как раз с нашей и совместимо, под нее родимую (Восточную деспотию) все и писалось)))

Если всю жизнь в ОПГ прожили, то как её ни назови, формальной ОПГ она быть не перестанет :)

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Группа создаётся до совершения этих преступлений путём предварительного сговора её участников, который может предполагать как направленность на совершение конкретных деяний, так и ориентацию на общее направление преступной деятельности
 


Теперь скажи, что из этого определения не соответствует нашей власти? :)
 2525
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

16-й> У тебя про ОПГ представления какие-то наивные. Ну, сам посуди, что это за ОПГ, если её можно поколебать или обидеть какими-то там Робинами в капюшонах?

Это у тебя странные представления об ОПГ. ОПГ может быть и такой, что одиночка её методично вообще вырезать может всю :)
 2525
RU Bryansk Eagle #18.06.2013 13:19  @Александр Леонов#18.06.2013 12:13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.> а мне так кажется что он наиболее негативен, негатив с него так и прет

А почему собственно? Вариант "рожа уж больно противная" не предлагать.
То что критикует нынешнюю власть? Ну так за дело критикует.
Только трындит и ничего не делает? Да нет. Создал несколько проектов, приносящих реальную пользу вроде Роспила, РосЖКХ, РосЯма...
Харизмы и лидерских качеств нет? Да вроде имеется, вон как мем про жуликов и воров пустил в массы.
Программа слабая? Так ее и нет еще. Вот сформулирует Навальный свою программу развития Москвы, тогда и надо обсуждать.
Может дело в Йеле? Ну так это аргумент только для клинических ура-патриотов.

Так откуда такой негатив?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Александр Леонов #18.06.2013 13:19  @Balancer#18.06.2013 13:12
+
-
edit
 
Balancer> Теперь скажи, что из этого определения не соответствует нашей власти? :)
а что конкретно ты имеешь в виду под словами наша власть?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  27.0.1453.11027.0.1453.110
RU russo #18.06.2013 13:42  @Серокой#18.06.2013 11:58
+
+2
-
edit
 
Серокой> А что есть позитивен?

См. выше.

Ну и ишшо раз: представительская демократия это не поиск аватора Иисуса Христа, это выбор лучшего из худших. Ключевое слово — выбор, ибо если его нет, то практика показывает что рано или поздно власть мутирует в худшее из худших.

Серокой> Ну или Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии. Тоже позитивный. Хоть и был переизбран на второй срок, бюджетный кризис у него был жуткий.

А чем Арни не нравится конкретно? У меня вот создалось впечатление что вполне себе вменяемый губернатор был. А то что с бюджетом задница не его вина — Коммифорния же, там по жизни такое + крызыс-08 грянул.
 21.021.0
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Balancer> Это у тебя странные представления об ОПГ. ОПГ может быть и такой, что одиночка её методично вообще вырезать может всю :)

Конечно может. Сначала спрыгнет с боинга на взлёте, затем грабанёт оружейный магазин, захватит самолёт, ну и так далее. Запросто. Но это если ОПГ сравнительно малочисленная, тыща или две единиц. А если большая, типа как наша, со всякими там службами безопасности, прибамбасами и армиями, то, конечно, сложнее.
ОПГ она ж непрерывно тренируется. Если сильно большая ОПГ, то прямо на себе и тренируется, то один другого снесёт, то другой у одного отожмёт. То учения, то естественный шухер. Члены ОПГ они в большинстве на самом деле не дети малые, прямо с младых элоевских ногтей приставленные сибаритствовать, а настоящие боевые ...асы.
 
Balancer: Хватит чушь пороть, ей больно.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Balancer #18.06.2013 13:57  @Александр Леонов#18.06.2013 13:19
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

А.Л.> а что конкретно ты имеешь в виду под словами наша власть?

А что, есть альтернативные трактовки? :eek: Я про ту вертикаль, что даже ставит на должности людей с довольно известным кровавым прошлым (типа Цуканова) или всячески «прессует» недовольных… Заметь, я тут даже не говорю, что такая власть обязательна плохая. При всём тёмном прошлым того же Цуканова — он неплохой мэр и губернатор. Речь только о соответствии формулировке :)
 2525
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Члены ОПГ они в большинстве на самом деле не дети малые, прямо с младых элоевских ногтей приставленные сибаритствовать, а настоящие боевые ...асы.

Не-а. Это при Сталине такие были. Когда при аббревиатуре СМЕРШ пойманные шпионы писались через памперс. А сейчас - они обронзовели и расслабились. Или думаешь с чего митинги по 50К так власти напрягают? 50К обычных невооруженных хомячков. Да потому что у них самих нет убежденности в своей же правоте. И чем дальше - тем больше ее нету.
Убей в себе зомби!  10.010.0

  • Balancer [18.06.2013 13:58]: Предупреждение пользователю: 16-й#18.06.13 13:49
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Не-а. Это при Сталине такие были. Когда при аббревиатуре СМЕРШ пойманные шпионы писались через памперс. А сейчас - они обронзовели и расслабились.

СМЕРШ-то тут при чём? Я тебе толкую о том, что почти каждый чиновник полковничей или тем более генеральской должности (как их там, дьяволов, по нынешней классификации про советников) не из капусты прямиком на ту должность попал. Он при этом прошел по определенной лестнице, многих врагов прохавал, пуд соли употребил, на краю побалансировал, команду, которую везде с собой таскает, сколотил, альянсы составил. И он сам чей-то человек, и у него годные для дел нукеры наличествуют. Ну, т.е. как и положено члену ОПГ, он пуганный, закалённый и тренированный.
Ты совершенно напрасно представляешь чиновников высокого полёта этакими бесхребетными медузами, не способными переносить сложности определенного толка.

hcube> Или думаешь с чего митинги по 50К так власти напрягают? 50К обычных невооруженных хомячков. Да потому что у них самих нет убежденности в своей же правоте. И чем дальше - тем больше ее нету.

Ну, и что? Думаешь состроишь им козу, они и разбегутся? Глупости. Реально они боятся только одного - что на них ополчится своя же тусовка с верхней подачи.
 
SE Kuznets #18.06.2013 15:50  @Серокой#18.06.2013 11:58
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Серокой> А что есть позитивен? В чём позитивен?

У собянина харизмы никакой. Нафига нужен унылый мэр? Ведь унылый - это значит не лидер. Не самостоятельная личность. Не будет делать так как считает нужным а будет исполнять волю других лидеров. А нафига нам это надо?

Серокой> Вот был такой крайне позитивный губернатор Алтайского края, ныне покойный :( Михаил Евдокимов, а получил недоверие от подавляющего большинства депутатов краевого совета.

У нас такие депутаты что я бы это счел скорее всенародным одобрямсом. Впрочем фиг там знает этих алтайских.


Серокой> Ну или Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии. Тоже позитивный. Хоть и был переизбран на второй срок, бюджетный кризис у него был жуткий.

Не только у него и не столько именно из за него. И кстати - ничего, уровень жизни да алтайского не упал ))

Серокой> То, что огни были позитивные няшки, как-то мало спасло дело.

Лужок был вполне позитивен пока его обламывать не начали. И как перестал быть позитивным - сразу для города ничего полезного не стало делаться. Или нужен еще один, отрицательный опыт? А зачем?

Впрочем, я без иллюзий. Этому самовыдвиженцу все как надо нарисуют.
 
RU 16-й #18.06.2013 17:26  @Bryansk Eagle#18.06.2013 11:54
+
+8
-
edit
 

16-й

опытный
★★
B.E.> Если дадут участвовать в выборах, то Навальному и карты в руки.

Кстати, да.
Пусть пацан самовыразится, мало ли, вдруг успешно. Наберется прагматизма, будет нам тогда кандидат в спасители отечества.
А если и прополимерится, то от москалей сильно не убудет. Наберутся прагматизма, будут нам тогда кандидатов в спасители отечества более вдумчиво взращивать.
Самое, можно сказать, оно.
 
RU Артем 80 #18.06.2013 17:50  @16-й#18.06.2013 17:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> Пусть пацан самовыразится, мало ли, вдруг успешно. Наберется прагматизма, будет нам тогда кандидат в спасители отечества.
16-й> А если и прополимерится, то от москалей сильно не убудет. Наберутся прагматизма, будут нам тогда кандидатов в спасители отечества более вдумчиво взращивать.
Прям не прибавить не убавить, настолько все верно просчитано.
З.ы. Ну вот видишь, можешь же здраво рассуждать когда захочешь. Ты человек не глупый, 16-й, просто тебе иной раз огульное неприятие оппозиции глаза застит.
 21.021.0
RU Александр Леонов #18.06.2013 18:39  @Balancer#18.06.2013 13:57
+
-
edit
 
А.Л.>> а что конкретно ты имеешь в виду под словами наша власть?
Balancer> Я про ту вертикаль,
понял, вертикаль это да, чистое ОПГ, с другой строны вот видишь, губеров выборных сделали что как бы должно ослабить вертикальность мал мал
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Грач #18.06.2013 20:21  @Balancer#18.06.2013 00:16
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> москвичам особо не показывайте, засмеют :D
Balancer> Москвичи и не такое почти каждый день видят. В последние годы появилась масса мест, куда вообще без резиновых сапог не зайти.
и они ещё борятся за звание дома высокой культуры! (с) :D
бывал я и в Кирове в 2012 и в Москве регулярно бываю, не дай бог москвичам брать пример с "продвинутого" Кирова путем внедрения к себе соратника Кировского губернатора ...
конкретно по посту Vale - качество ямочного "ремонта" в примерах без комментариев, но кировским реалиям соответствует ... у нас вот кстати власть уже переросла тот высокий уровень когда граждане за нее ямы на дорогах изыскивают, у нас такое уже года 3 как заменилось тем, что власть тычут носом в такой вот ремонт, в 2011 году вот добились наконец того что каждую весну ямы ремонтируются не дожидаясь получения денег из бюджета в конце лета, потому как теперь это делают дорожники за свой счет в рамках 2-летней гарантии на работу ...
 27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Barbarossa #18.06.2013 21:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сепаратист Собянин - и ведь прав старик Штепа!

Оригинал взят у rutopist в Сепаратист Собянин Основным лозунгом предвыборной программы Сергея Собянина станет "Главное - Москва! Главные - москвичи!" В любом… // fyodorrrrr.livejournal.com
 

Основным лозунгом предвыборной программы Сергея Собянина станет "Главное - Москва! Главные - москвичи!"

Мне этот лозунг греет сердце.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Фатальная ошибка Путина
18 июня 2013, 17:37

Я не знаю, кому принадлежит идея о проведении срочных выборов мэра Москвы в сентябре. Собянину? Володину или Иванову? Самому Путину? В любом случае, решение было Путиным согласовано. И это решение стало самой большой ошибкой Путина за все время его правления. Возможно, это была фатальная ошибка, которая приведет к падению режима.

Теория кризисов называет законы, которые определяют ход развития кризисных ситуаций и пути выхода из них:

- во время кризиса отмирают самые слабые элементы системы, и для сохранения системы уничтожение слабейших элементов необходимо;

- преодоление последствий кризиса и укрепление системы должны идти через упрощение ее структуры при сохранении жизнеспособных элементов;

- в период кризиса необходимо ограничивать негативные воздействия на всю систему извне, а также на ее опорные элементы. То есть системе нужен покой и отдых.



Чем могли объяснить Путину скорейшее проведение выборов в Москве? «Давайте проведем, пока оппозиция развалилась и погрузилась в болото пораженческих настроений» или «Быстренько проведем, пока люди устали от демонстраций и в отпусках»… В любом случае, это была предельная политическая глупость!
далее [показать]

Того протеста, который вырвется на улицы Москвы после чуровой победы Собянина, Москва вряд ли видела со времен революции 1905-06 годов. С этим протестом не сравнится ни 1917, ни 1991, ни 1993, ни какие-либо другие годы. Шансов устоять режиму без крови не будет. А кровь в Москве взорвет Россию, сохранить контроль над которой,- при ее просторах, национальном и религиозном многообразии, при русском характере «лихого мужика в степи»,- у Путина будет шансов предельно мало!

Поэтому: на сентябрь назначены не выборы мэра, а кризис,- возможно, решающий,- путинского режима! Finita la comedia?
 


Ну, я бы не был так оптимистичен.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0

GOGI

координатор
★★★★
Вале, ты где находишь таких?
Вопрос риторический, вижу что на Эхе. Тут его чуть-чуть не посадили (разумеется, за его политическую позицию), теперь из Лондона нам о крахе режима вещает.
1  21.021.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

GOGI> теперь из Лондона нам о крахе режима вещает.
Умный человек и у дурака может найти умную мысль. Вот дурак у умного - не может.

Я же сказал, что не согласен с ним насчет кризиса режима. Но вот что будет буча по результатам выборов, заведомо кривых - Собянина не любят, а победить он должен ТРИУМФАЛЬНО, потому что иначе система будет рассматривать его неубедительную победу как проигрыш "наймитам Запада, проклятым белоленточникам" - согласен. Поэтому масштаб фальсификаций наверное превысит путинские 15% - будут протесты, и в Москве попробуют устроить массовые посадки - к бабке не ходи.

Я уж даже и не спрашиваю у наших "стабилизаторов", скажем, у Факира, готовы ли они живя в Москве, принять участие в наблюдении за тем, чтобы выборы были честными. Думаю, не готовы. Ведь можно порвать шаблон, а шаблон - это самое ценное для некоторых людей. Шаблон про "не верю в 15%", шаблон про "сугубую целочисленность выборов", шаблон про "умелых агитаторов ЕР", как и шаблон "белоленточники- агенты загнивающего Запада" - один из самых устойчивых. Я не думаю, что у "стабилизаторов" достанет смелости подвергнуть свои шаблоны таким испытаниям. Можно потерять стабильность, а зачем им это?

Кстати. Проскакивали слухи, что добывающие компании будут выгонять из Москвы, чтобы платили налоги в регионах.
Думаете, это жу-жу-жу - "просто так"? Ой, не знаю...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2013 в 22:04
RU Balancer #19.06.2013 00:45  @Barbarossa#18.06.2013 21:05
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Barbarossa> Основным лозунгом предвыборной программы Сергея Собянина станет …

 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Vale> Умный человек и у дурака может найти умную мысль.

Как раз сегодня попалось:


:)
 27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Александр Леонов #19.06.2013 05:18  @Грач#18.06.2013 20:21
+
+2
-
edit
 
Грач> конкретно по посту Vale - качество ямочного "ремонта" в примерах без комментариев, но кировским реалиям соответствует ... у нас вот кстати власть уже переросла тот высокий уровень когда граждане за нее ямы на дорогах изыскивают, у нас такое уже года 3 как заменилось тем, что власть тычут носом в такой вот ремонт, в 2011 году вот добились наконец того что каждую весну ямы ремонтируются не дожидаясь получения денег из бюджета в конце лета, потому как теперь это делают дорожники за свой счет в рамках 2-летней гарантии на работу ...

Те кто дороги ремонтируют ни разу ни бюджетные организации, соответственно бюджетные деньги к ним могут попасть только в виде оплаты выполненных работ по муниципальному контракту, который заключаться по результатам торгов (кстати в электронном виде)
То бишь сначала размещение заявки на сайте, затем электронный торги, затем заключение муниципального контракта с победителем торгов, затем выполнение работ по ремонту дорог, потом приемка выполненных работ в установленные контрактом срок, а только потом оплата тоже в установленные сроки, а если оплаты не будет то взыскивают ее через арбитраж с того юридического лица которое заключало муниципальный контракт (какой нить комитет администрации) потом исполнительный лист предъявляют в казначейство, казначейство заводит исполнительное производство, и если комитет за 10 дней не расчитается по исполнительному листу с дорожниками (при наличии денег на счет, хоть одного рубля) ему приостанавливаются все операции по счетам (т.е. они не могут, ни зарплату выплатить, ни по каким либо иным обязательствам произвести оплату) Если же денег на счете нет вообще то ждут пока они не поступят, но не больше 3х месяцев, а потом все равно приостанавлявают операции, обычно после этого приходят деньги из краевого бюджета в виде субвенции задолженность по исполнительному листу гасится и дорожники таки получают свои денюшки)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Фагот #19.06.2013 09:56
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да, я тут по работе последнее время с госорганов периодически взыскиваю деньги, мне нравится. Быстро и эффективно, но то что через ФССП.
 27.0.1453.11027.0.1453.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #19.06.2013 09:59  @Фагот#19.06.2013 09:56
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Фагот> Да, я тут по работе последнее время с госорганов периодически взыскиваю деньги, мне нравится. Быстро и эффективно, но то что через ФССП.

Ну так ясное дело, через казначейство-то. Главное чтобы исполнительный был без ошибок, да на решении суда отметка о вступлении в силу стояла.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.11027.0.1453.110
1 5 6 7 8 9 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru