[image]

Итоги Путина...

 
1 140 141 142 143 144 453
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Дык не проблема - уступить ему, и все. Пусть строит
Вроде ввели уголовку за такие дела .
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> Не построит - налетит на неустойку в контракте и замучается пыль глотать (с).
Гы. Он просто отзовет предложение когда придет время контракт подписывать. А бюджетники останутся без объекта. Вторый раз аукцион проводить еще полгода мороки, а там и фин. год кончился...
Какой-такой детский садик? Кака больница? Мы с карр-упс-ией боримси...
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Jerard> Гы. Он просто отзовет предложение когда придет время контракт подписывать.

И сядет. Потому что условия подачи предложения включают ОБЯЗАТЕЛЬСТВО заключения контракта.

Еще проще - ушел в отказ один участник торгов - контракт автоматом уходит следующему (если их, следующих, не меньше двух, либо цена, при одном участнике, равна среднерыночной).
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> И сядет. Потому что условия подачи предложения включают ОБЯЗАТЕЛЬСТВО заключения контракта.

Ты с какой Луны свалился? :D Перечитай 94-ФЗ и ГК РФ.

hcube> Еще проще - ушел в отказ один участник торгов - контракт автоматом уходит следующему (если их, следующих, не меньше двух, либо цена, при одном участнике, равна среднерыночной).

А следующий тоже он, но с другим зиц председателем... еще месяц тягомотины.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Jerard> А следующий тоже он, но с другим зиц председателем... еще месяц тягомотины.

Слушай, ну не тупи, да? Дав варианта - либо следующий строит объект, или он тоже сбрасывает контракт и тот в конечном итоге достается добросовестному строителю. А недобросовестные теряют скажем вносимую перед началом торгов гарантийную сумму.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> Дав варианта - либо следующий строит объект, или он тоже сбрасывает контракт и тот в конечном итоге достается добросовестному строителю.

Я тебе уже написал. Каждый последующий выигрыш в тендере вызывает паузу в десять, ЕМНИП, дней для того чтобы остальные участники могли обратиться в ФАС или суд для оспаривания результатов.

Затем еще пятнадцать, ЕМНИП, дней на заключение контракта.
Две или три подставные фирмы и "привет школа"...

Ты что всерьез считаешь что добросовестные будут сидеть и ждать пока все подставники отсеются? А жрать то им что? Они на другие объекты уйдут.
   21.021.0

hcube

старожил
★★
Jerard> Ты что всерьез считаешь что добросовестные будут сидеть и ждать пока все подставники отсеются? А жрать то им что? Они на другие объекты уйдут.

А жрать они будут отказные деньги, нет проблем. Конкурс же ограничить просто по сроку рассмотрения и все - установить ускоренную процедуру установления победителя конкурса, причем вообще без судебного разбирательства - да-да, нет-нет, и пошли работать.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> Вроде ввели уголовку за такие дела .

Ещё смешней. У нас "уголовка" много за что. Но только вот прокурора Игнатенко вчера отпустили...
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Jerard

аксакал

hcube> А жрать они будут отказные деньги, нет проблем.

Как? Только потому что в конкурсе участвовали? О... "и тут мне как пошла карта"...

> Конкурс же ограничить просто по сроку рассмотрения и все - установить ускоренную процедуру установления победителя конкурса, причем вообще без судебного разбирательства -


Ты аднака карр-упс-ионер просто кондовый... :D А зачем тогда вообще все? Все эти конкурсы?
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Так страховка же! Ты заплатишь страховой невдолбенный взнос - этак в 30% от цены контракта - именно потому, что работаешь через однодневку.

Страховой невдолбенный взнос у тебя все будут платить, как вход на торги. (Ибо если не все, то это уже будет аналог той самой квалификации, от которой ты тут открещиваешься. После чего мигом получишь по самые помидоры от ФАС.) Если страховой-невдолбенный (30%) будет зависать на срок гарантийных обязательств, это автоматически вздует сумму контракта на до фига. Ибо эти 30% живых денег, изъятых из оборота на несколько лет и мёртвых для контрактора, будут требовать покрытия в стоимости работ как минимум на 15% годовых.

hcube> P.S. Обратите внимание - я прикидываю, как сделать так, чтобы работа была сделана качественно. А стабилизаторы - как заказчика на#бать. Звоночек, а?

Ты не прикидываешь, ты выдаешь шапкозакидательные фантазии за придуманную тобой возможность раз-два и всё "починить". То что называется прожектёрством.
И стабилизаторы тоже не прикидывают как заказчика это самое, ибо прикидывать тут нечего, это всё давно и подробно описано в отечественной публицистике. Стабилизаторы тебе намекают, что это самое прожектёрство лучше сразу выкинуть из головы.
Тебе ж не говорят, что, де, нет, ничего не сделать никогда никак и мы обречены. Тебе говорят, что потребуется масса профессиональной работы, с хорошей ориентацией в реальности бытия, и с положительной динамикой где-то лет через пять при благоприятном стечении обстоятельств. Это в пику твоему наивному "вот я бы".
   
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Страховой невдолбенный взнос у тебя все будут платить, как вход на торги. (Ибо если не все, то это уже будет аналог той самой квалификации, от которой ты тут открещиваешься. После чего мигом получишь по самые помидоры от ФАС.)

Не все. Входная на торги сумма в 5% от суммы контракта - это чисто проверка на то, будет ли вообще контрактор заключать договор. Если будет, или если торги выиграет другой конкурсант - он свои деньги получит обратно. А вот если выиграет он и сольется...

Далее, страховой взнос определяет страховая компания. Которая оценивает риски по страхованию результата работы, и соответственно назначает ставку страхования. Ты не будешь спорить, что с однодневкой иметь место рискованее, чем с устоявшимся участником рынка? И что для компенсации этого риска, страховой взнос должен быть выше?

Деньги же нигде не зависают - фактически, страховая из них покрывает косяки других компаний, которые накосячили раньше ;-)
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Не все. Входная на торги сумма в 5% от суммы контракта - это чисто проверка на то, будет ли вообще контрактор заключать договор.

"Входная сумма" называется обеспечением заявки на участие в конкурсе. И оно предусмотрено нынешним законом и действует в полный рост. Закон читал?

hcube> Далее, страховой взнос определяет страховая компания.

Не определяет. Участники конкурса должны быть поставлены в равное состояние. То что ты так тянешь за уши и называется отсечкой по квалификации.

hcube> Ты не будешь спорить, что с однодневкой иметь место рискованее, чем с устоявшимся участником рынка? И что для компенсации этого риска, страховой взнос должен быть выше?

Я не буду. Практика госзакупок будет. Ибо вот это самое вариант пролобировать своего подрядчика - ибо условия из которых вытекают оценки определяются условиями конкурса. Условия пишутся составителями конкурсной документации, т.е. чиновниками. Т.о. запросто обрежутся мелко-средние частники, останутся одни автодоры да газпромы. Это и есть дискриминация по квалификации.
И со страхованием идея фиговая. Сейчас оно разрешается практически именно так - предоставлением банковской гарантии. За которую банк берет сколько-то там процентов от суммы. Что практику перехвата контрактов для последующей перепродажи фактическому исполнителю отнюдь не прекратило - потери не так критичны, чтобы лавочки на этом специализирующиеся перестали играть.
   
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Не определяет. Участники конкурса должны быть поставлены в равное состояние.

Правильно. Объект конкурса - это объект ПЛЮС страховка на его состояние на следующие 10 лет. Ставка страховки зависит от статуса фирмы (квалификацией это все же несколько некорректно называть). Если новая фирма хочет влезть - ей придется ужаться по деньгам чтобы выплатить страховые взносы, старая и проверенная же получит на этом профит.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Если новая фирма хочет влезть - ей придется ужаться по деньгам чтобы выплатить страховые взносы, старая и проверенная же получит на этом профит.

Ага. Ты как раз на шаг отстаешь от нынешних жуликов и воров, которые приняли более бизнес-либеральный закон. В прошлой редакции закон был по смыслу такой как у тебя сейчас.
Старая и прверенная фирма и так уже имеет профит, ибо на то она и проверенная, что уже занималась подобной (или именно этой) работой и имеет персонало-ресурсо-организационное преимущество, сводимое к себестоимости работ. А зачастую имеет и бонус в виде лоббирования курирующим чиновником, который уже наладил с ней шуры-муры, и пишет конкурс именно под неё.
Ты ей хочешь дать еще один бонус, сверху, по деньгам.
Хорошо подумал?
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бгг, расскажу прикол из компьютерных тендеров в коих сам участвовал и выигрывал ;)
Иногда, в них есть заранее невыполнимые условия, например какой сетевой коммуникатор под номером таким-то сделанный теми-то, которого в природе просто не существует. Что из этого получается просто бомба))))))))
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Как это - не существует? У кого надо, именно он и есть. Розыгрыш стандартного положения :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> Как это - не существует? У кого надо, именно он и есть. Розыгрыш стандартного положения :)

Я так понимаю KILLO о том, что в ТЗ вписывают вообще невыполнимый пункт, дабы отпугнуть возможных кандидатов, кроме каких-то определенных, которые знают, что этот невыполнимый пункт при приёмке работ им простят.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
VVSFalcon> Как это - не существует? У кого надо, именно он и есть. Розыгрыш стандартного положения :)

Угу, но там немного другая фича. Вообщем приходит контора на тендер, государственное ведомство, товарищи из ведомства говорят, есть три реальных кандидата, договаривайтесь межу собой, ну ребзя договариваются, один делает весь заказ, остальные ничего не делают, но получают жирный процент, но один из получающих % говорит - в тендре есть устройство, которое мы уже купили, заберете его у нас( то есть купите, а мы сами его установим, у нас есть опыт), ну по рукам. И вот заказ весь сделан, товар сгружен на склад, все приняли, все хорошо, и тут приходит один из отказников с тем устройством и говорит, парни сверху говорят что вы не делитесь (что конечно не правда), и машет этим устройством(не самим, а его нужностью), дескать его то вы не поставили, а не поставите то все, устанете товар обратно забирать со склада. Что делать? Ищут устройство, и вот тебе на, это устройство есть только у того кто им машет, а потом выясняется его вообще нет и не было. Приходится еще вверх отслюнявливать, а так как поставка белая за вычетом всех налогов остается с гулькин нос, но хоть ноги унесли. :D :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 02.07.2013 в 19:47
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
KILLO> Угу, но там немного другая фича.
Угу. Штрафной можно пробить и с левой, и с правой, и вообще разыграть . . . ;)
   27.0.1453.9427.0.1453.94

hcube

старожил
★★
16-й> Ты ей хочешь дать еще один бонус, сверху, по деньгам.
16-й> Хорошо подумал?

Если все ок по качеству - то мне сугубо пофиг на 10-20% переплату. Потому что инфраструктура приносит косвенной прибыли больше, чем за нее платят в процессе создания. И именно эта косвенная прибыль - и есть цель создания. А не галочка '15 км дороги построено'.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
hcube> в Штатах с их второй поправкой, никакого вооруженного бунта не случилось? Может, потому, что там правительство об этой сотне миллионов стволов знает, и потому держится в рамочках, не?

А почему "сотня миллионов стволов" в единственном числе? Их, сотен миллионов, три вообще-то :)
   21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Увидел вчера в питерском метро.
Прикреплённые файлы:
metro.JPG (скачать) [640x480, 107 кБ]
 
 
   22.022.0
Vale> Увидел вчера в питерском метро.

Ладно Питер. Госдеповские шпиёны, оказывается, и в Сыктывкаре окопались уже :F

   21.021.0

alex_ii

аксакал
★★
Vale>> Увидел вчера в питерском метро.
russo> Ладно Питер. Госдеповские шпиёны, оказывается, и в Сыктывкаре окопались уже :F
Это где? Что-то дом знакомый, только окна новые... Правда их таких в Сыктывкаре много было помнится...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
alex_ii> Это где?

Улица Оплеснина, возле Октябрьского проспекта

alex_ii> Что-то дом знакомый, только окна новые... Правда их таких в Сыктывкаре много было помнится...

Угу. Довольно типовой дом, и цвет тоже. Их все еще по городу хватает, хоть и сносят помаленьку.
   21.021.0
1 140 141 142 143 144 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru