[image]

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

Перенос из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5
RU MegaEvil #14.10.2013 11:20  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> Объясни и про Египет, и про Сирию. С интересом послушаю. Только предчувствие у меня, что ты использовал недобросовестную информацию. Однако - вперед!
Все просто Иордания и Египет стали вплотную сотрудничать с США, более того мирный логовор проходил полностью под патронажем США. Ну а потом благодарные египтяне и иорданцы разместили у себя военные базы американцев.
Militarist> Ты бросил мне дикие обвинения. Как аукнется, так и откликнется.
Это не дикие обвинения, это твоя точка зрения.
Militarist> Не нехорошие, а отсталые и это совсем другая свадьба.
Нееет Леня не виляй филеем. Про отсталость не было ни словечка. Было сказано :Так нацистские врачи в концлагерях тоже имели высшее медицинское образование. И что? Даже Эрдоган и тот называет Асада не иначе как убийцей и террористом, хотя он и сам немногим лучше. Но тем более это показательно. Мне лично Асад до лампочки. Он такой же как все в том районе мира.
То есть ты говоришь что: на БВ все нацисты, убийцы и террористы. По твоему вот эта милая девушка, которую убил борцун (http://aspav-sp.livejournal.com/18415.html) нацистка, террористка и убийца?
Леня такие утверждения это чистой воды фашизм.
Еще раз Леня не виляй филеем. Сказал а так договаривай до конца, говори б. Я же знаю я чувствую что да ты так думаешь и считаешь что:на БВ все нацисты, убийцы и террористы. Но ты же хитер и толерантен. :) И поэтому будешь продолжать отнекиваться.
Militarist> Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.
Я неверно выразился. Ну да замнем.
Militarist> Кстати, какие у тебя есть основания считать Америку некультурной страной?
Это мое личное мнение. Созданное в том числе и развлекательным кинематографом и разными документальными фильмами.
Militarist>Вот я могу сказать тебе почему Россию считают некультурной страной. Для многих иностранцев достаточно было один раз побывать в туалете главного международного аэропорта России Шереметьево - этого лица страны - чтобы у них создалось впечатление о бескультурьи россиян, даже их дикости.
Да Леня я не знал что для тебя лицо Америки это сральник. Ну что ж это для меня открытие, как об уровне твоей культуры, так и об Америке! Спасибо Леня ты меня очень порадовал. (в сторону видать тема близка)
Militarist>А если ты о театрах и концертах - так Америка переплюнет Россию и в этом. Бродвей - признанный центр мирового театра. Голливуд - киноискусства. Американские эстрадные певцы/певицы поют лучше российских.
Да ну. Всякая лягушка хвалит свое болото. Это ясно. Страшно то, что это то не твое болото.
Militarist> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее. Я говорю, конечно, о российском народе в целом, а не о лучшей его части. Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их.
Что-то ты сам себе противоречишь. Я тебе скажу что это неправда.
Цитата:Он говорит мне, что мы живем в обществе, пусть не заливает! Я живу в Америке, а в Америке каждый сам за себя. Америка – это не страна, а всего лишь бизнес! Так что давай, плати мне!
Я не спорю как и в любой стране есть в Америке прекраснейшие люди, есть и отморозки. Это неизбежно. Но утверждать что какая то нация лучше это Леня как ни крути фашизм.
Militarist> Термин культура может иметь два значения. 1 - более узкое значение - традиции, обычаи, правила поведения. 2 - более широкое значение - уровень цивилизации, включающий в себя также и материальное благополучие, права человека, научно-технический прогресс и тому подобные вещи.
Militarist> Так вот, я имел в виду культуру в широком смысле, 2-й вариант.
ИМХО уровень культуры не имеет никакого отношения к уровню развития цивилизации. По мне так уровень культуры средневековой Японии или допустим Россия века 18-19 это высота которой никогда не достичь Америке(впрочем как и современной России). Это вообще сложный вопрос который мы здесь разбирать не будем.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU MegaEvil #14.10.2013 11:39  @MegaEvil#14.10.2013 11:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

В Дамаске прогремели два взрыва

Есть раненые. О жертвах пока не сообщается. Всё произошло поздно вечером недалеко от зданий Минобороны Сирии и Гостелевидения. // www.newstube.ru
 

Террор оружие слабых.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Кот_да_Винчи #14.10.2013 14:56  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
+11 (+16/-5)
-
edit
 
Militarist> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее.

Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

и еще, о культуре - у нас скажем не принято пердеть за столом и вообще на людях. В отличии от некоторых культуртрегеров из-за лужи.
   8.08.0
14.10.2013 18:38, MoRa: +1
15.10.2013 09:01, Sergofan: +1: :-)
RU Sergofan #15.10.2013 09:12  @Кот_да_Винчи#14.10.2013 14:56
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
Кот_да_Винчи> Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

Возможно это одно и тоже тело, но одна сущность просыпается под действием сильнодействующих психотропных препаратов - эта чаще, а вторая пишет когда действие медикаментов ослабевает - та реже. Есть еще вероятность что есть и третья, такие случаи известны в медицине. Третья несколько десятилетий наблюдала за Сирией в бинокль и имеет кучу информации по этой стране. Я вот жду ответа хоть от одной...

На самом деле есть несколько вопросов по технике. Но вертолетам "Газель", по применению ПТУР, по колесной бронетехнике, по крупнокалиберным РСЗО.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
15.10.2013 12:56, MoRa: +1: :D
RU Leks_K #15.10.2013 11:56  @Militarist#11.10.2013 06:34
+
+9
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...

О, опять! :D Жуткая борьба за выживание...
Хотя, я еще помню про какую-то женщину, родню которой злющее ФСБ по Сибирям ищет из-за её отъезда в Америку. :)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 13:30
RU Barbarossa #15.10.2013 13:49  @Leks_K#15.10.2013 11:56
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Militarist>>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...
Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.
   
+
+7
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Barbarossa> Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.

С бодуна-то - конечно! Сначала похмелить медведя надо, потом уж на улицу выпускать...
   9.09.0
RU kirill111 #16.10.2013 16:22  @Jurgen BB#15.10.2013 13:49
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Militarist>>>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...
Barbarossa> Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.

Совершенно верно. Бывает, вечером, как выгуляю своего медведя, приведу его домой, помогу одеть лапти - чтобы пол не испачкал грязными лапами перед мытьём оных, подрошу в реактор пару лопат урана и иду на погромы. К счастью, погромы бывают довольно часто - не только по праздникам, но и по выходным. Russkies называют такие дни "субботником". В дни погромов, они выходят всей семьёй на улицы города и, с флагами и песнями, проводят погром. После погромов, город сияет от чистоты - мусор выметен, чернота отмыта, а жители, как ни в чём ни бывало, разходятся по домам, или идут в гости к соседям праздновать окончание погрома.
©

Читать далее: Русские по-прежнему любят погромы (The New Republic, США) | 18.01.2022, ИноСМИ
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
   7.07.0
LT Meskiukas #16.10.2013 21:40  @Militarist#14.10.2013 10:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Militarist>> Решили, что я не замечу очевидного? Не повезло вам. Я заметил.
Да вот же оно! Очевидное! :D Страница не найдена
   24.024.0

RU Кот_да_Винчи #04.11.2013 18:23  @Jurgen BB#15.10.2013 13:49
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Конечно, на них еще дрессированные медведи нападают.

дрессированные то еще ладно, по опыту скажу что им мед пообещаешь - отвянут, а вот дикие - это капец...
   8.08.0
US Militarist #08.11.2013 06:40  @Leks_K#15.10.2013 11:56
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>...Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях...

Leks_K> О, опять! :D Жуткая борьба за выживание... Хотя, я еще помню про какую-то женщину, родню которой злющее ФСБ по Сибирям ищет из-за её отъезда в Америку. :)

Не надо произвольно менять мои слова. Я сказал "Могут начать искать из-за ее слов", а не - уже ищут из-за отъезда в Америку.

А теперь прокомментируйте, пожалуйста, следующее:
Елена Исинбаева: "Что делать в Волгограде, когда у нас просто нищий город"

22 августа 2013

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева дала понять, что не хочется оставаться в Волгограде.
"... А что делать в Волгограде, когда у нас просто нищий город. Город деградировал и нужно создавать достойные условия для существования, чтобы от людей была отдача", - приводят слова Исинбаевой "Аргументы и Факты".
 


Комментарии:
-- Смачный плевок в историю города-героя!!!
-- Плевок в настоящее, а не в историю, не надо путать такие вещи. А вообще всё по делу говорит.
-- Стыдно за Волгоградскую область (родители оттуда). Дороги - страх и ужас!
-- какой еще плевок, я живу в волгограде, и рад что хоть кто то озвучил на всю страну, то что думает весь город, город разваливается, по нашим дорогам проехать нельзя, все производства закрываются, зато байк шоу устраивают!
-- к сожалению она права, сам из волгограда, город просто в жестком упадке.
-- А КАКИЕ ТАМ ЗИМЫ. А КАКАЯ ДОРОГА ДО САРАТОВА. ВОТ ТАК ЖИВЕТ ОБЛАСТНОЙ ГОРОД. ЕСТЬ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ В ГОРОДЕ ВОЛЖСКОМ - ШАТАЮЩИЙСЯ МОСТ. АХАХАХ
-- А нищий не только Волгоград.
-- Царицын всегда был показателем уровня жизни в нашей стране... во все времена...
-- ОНА просто озвучила ПРОБЛЕМУ
-- Смелая!!! Другие то боятся!!! А она молодец, озвучила! Вы где, Сталинградцы???!!!
-- Вы не были в Тамбове...
-- Были... в Пензе тоже были... Страна имени Потёмкина... А в Сочи вы были?
-- И таких городов вся страна кроме московии.
-- Да вся страна нищая ,о чем говорить то.....
-- А что, за МКАДом кто-то живет?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #08.11.2013 06:54  @Кот_да_Винчи#14.10.2013 14:56
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее.

Кот_да_Винчи> Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

Могу ответить только за себя. Возможно потому что я плоть от плоти ваш и веду себя в некоторых отношениях как вы. Американцев люблю и уважаю, но вырос все же в русской культуре и полностью трансформироваться в другую культуру очень не просто. Как и все на российских просторах, не обладаю американской терпимостью и отзывчивостью. Но со стороны хорошо вижу, что сравнение американской и русской культуры населения явно не в пользу последней.

Кот_да_Винчи> и еще, о культуре - у нас скажем не принято пердеть за столом и вообще на людях. В отличии от некоторых культуртрегеров из-за лужи.

Открою тебе страшную тайну: в Америке это тоже не принято. А если у кого-то из-за лужи случайно случился инцидент, то и у кого-то с вашей стороны лужи такое часто бывает. Кстати, а среди простого русского народа - так часто и запросто. Обвиняете американцев в исключительности, а сами из себя суперменов делаете, у которых пука не бывает.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Militarist> , а сами из себя суперменов делаете, у которых пука не бывает.

Некая мудрость [показать]
:D
   10.010.0
US Militarist #08.11.2013 08:12  @MegaEvil#14.10.2013 11:20
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Объясни и про Египет, и про Сирию. С интересом послушаю. Только предчувствие у меня, что ты использовал недобросовестную информацию. Однако - вперед!

MegaEvil> Все просто Иордания и Египет стали вплотную сотрудничать с США, более того мирный логовор проходил полностью под патронажем США. Ну а потом благодарные египтяне и иорданцы разместили у себя военные базы американцев.

Так с какого бодуна Египет вдруг начал "вплотную сотрудничать с США", если перед этим он плотно сотрудничал с СССР, получал от него полную и безоговорочную дипломатическую поддержку и огромную военную помощь, вплоть до участия советских воинских частей в боевых действиях? Ты это не объяснил. Ты просто констатируешь факт. А ты вызвался объяснить его. Что касается Иордании, то она всегда была в орбите Запада, в первую очередь Англии и США. Однако раньше мир не заключала, а потом вдруг заключила. Почему? Кстати, не надо преувеличивать значение патронажа США. США создали условия для переговоров и вносили предложения, но переговоры велись между египтянами и израильтянами и это были тяжелейшие, напряженнейшие переговоры, которые несколько раз могли закончиться провалом. Глубоко заблуждаются те, кто с детской наивностью полагают, что США продиктовали обеим сторонам условия договора. Это совсем не так.

Militarist>> Ты бросил мне дикие обвинения. Как аукнется, так и откликнется.

MegaEvil> Это не дикие обвинения, это твоя точка зрения.

Это не моя точка зрения. Это твоя неправильная интерпретация моей точки зрения. Кстати, вопрос на засыпку: Был ли Сталин фашистом? Что скажешь? Я считаю, что был ибо насильственная и к тому же совершенно безжалостно проведенная депортация целых народов - это настоящий фашизм.

Militarist>> Не нехорошие, а отсталые и это совсем другая свадьба.

MegaEvil> Нееет Леня не виляй филеем. Про отсталость не было ни словечка. Было сказано :Так нацистские врачи в концлагерях тоже имели высшее медицинское образование. И что? Даже Эрдоган и тот называет Асада не иначе как убийцей и террористом, хотя он и сам немногим лучше. Но тем более это показательно. Мне лично Асад до лампочки. Он такой же как все в том районе мира.

Ты отрицаешь, что в исламской культуре практикуются наказания несовместимые с представлениями о человечности на Западе и в том числе в России? Когда устраивают публичные казни - через повешение и забивают людей камнями до смерти? Когда практикуют просто чудовищное по своей жестокости отношение к женщинам? Когда открыто проповедуют ненависть к немусульманам и призывают к джихаду против "НЕВЕРНЫХ"? Чем ты это объяснишь? Я объяснил это не неполноценной расой как это сделал бы фашист, а отсталой культурой, где под КУЛЬТУРОЙ я таки понимаю УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ или просто ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ. Ты же цепляешься за узкое определение КУЛЬТУРЫ. Кстати, тут действительно есть языковая проблема. Слово КУЛЬТУРА в России и на Западе понимают по-разному. Если в России это по большей части относится к нормам поведения, то на Западе это относится преимущественно к обычаям, традициям и больше всего, пожалуй, именно к ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ.

MegaEvil> То есть ты говоришь что: на БВ все нацисты, убийцы и террористы. По твоему вот эта милая девушка, которую убил борцун (http://aspav-sp.livejournal.com/18415.html) нацистка, террористка и убийца? Леня такие утверждения это чистой воды фашизм.

Я не имею в виду буквально всех. Я имею в виду, что это свойственно большинству. Даже те, кто сами активно террором не занимаются, морально поддерживают террор и оправдывают его. Те же Асады - и папа, и сын - поддерживали террористические организации - от Фатха Арафата до Хезболлы Наср**лы. И даже те немногие, которые в душе против террора, боятся открыто сказать об этом ибо свои же соплеменники безжалостно зарежут. Несколько человек из мусульман порвали с исламом, уехали на Запад и только там смогли высказать всю правду из первых рук о человеконенавистнических идеях, практикуемых в современных исламских обществах. В частности, это сделал сын одного из лидеров Хамаса. Это сделала одна из саудовских женщин. Есть один араб-обозреватель, выскочила из головы его фамилия. Все они гневно обличают нравы современного ислама. И это не фашизм. Это значит называть вещи своими именами.

Militarist>> Петя, ты хочешь мне сказать, что Америка некультурная страна? Петя, ты скатываешься к фашизму.

MegaEvil> Я неверно выразился. Ну да замнем.

Ах ты неверно выразился? А вот я верно выразился, но ты неверно понял.

Militarist>> Кстати, какие у тебя есть основания считать Америку некультурной страной?

MegaEvil> Это мое личное мнение. Созданное в том числе и развлекательным кинематографом и разными документальными фильмами.

Не ври. Из развлекательного кинематографа и документальных фильмов НЕ может сложиться впечатление об Америке как о некультурной стране. Я тебе скажу откуда у тебя такое мнение - из подлой сатиры Задорнова и гнусных высказываний российских ненавистников Америки - таких как Леонтьев, Шевченко и им подобных. Для того чтобы что-либо понять о культурности Америки надо здесь побывать. Вот я был в Калифорнии в одной группе с российскими туристами и в наших откровенных, непринужденных разговорах они все сказали, что им очень нравится в Америке. Им понравилось в Америке всё, весь спектр здешней жизни - законы и законопослушность, открытость общества и прозрачность бизнеса, поведение людей и власть имущих. Один парень из Питера вообще признался, что Америка понравилась ему сразу - еще сходя по трапу самолета.

Militarist>>Вот я могу сказать тебе почему Россию считают некультурной страной. Для многих иностранцев достаточно было один раз побывать в туалете главного международного аэропорта России Шереметьево - этого лица страны - чтобы у них создалось впечатление о бескультурьи россиян, даже их дикости.

MegaEvil> Да Леня я не знал что для тебя лицо Америки это сральник. Ну что ж это для меня открытие, как об уровне твоей культуры, так и об Америке! Спасибо Леня ты меня очень порадовал. (в сторону видать тема близка)

Вот в том то и проблема, что то, что на Западе - туалет, для тебя - сральник. Поэтому на Западе туалеты содержатся в чистоте и порядке, а в России это засранные и засцанные тошниловки, куда противно зайти. А ведь в туалет люди ходят по нескольку раз в день - каждый день. А как часто они ходят в театр? Российские уборные - это позор России и никаким балетом и фигурным катанием этого не оправдать. А твоё лицемерие по этому вопросу только еще раз показывает ущербность большинства россиян в вопросах культуры. Даже культуры в твоем узком понятии поведенческих манер.

Militarist>>А если ты о театрах и концертах - так Америка переплюнет Россию и в этом. Бродвей - признанный центр мирового театра. Голливуд - киноискусства. Американские эстрадные певцы/певицы поют лучше российских.

MegaEvil> Да ну. Всякая лягушка хвалит свое болото. Это ясно. Страшно то, что это то не твое болото.

Это мнение не американцев, а всего мира и в том числе многих в России. При этом я уважаю российское искусство, а ты американское - нет. Только это и вынудило меня напомнить тебе о Бродвее и Голливуде.

Militarist>> А главное, люди. Они намного приветливей и дружелюбней россиян, которые часто ведут себя как злые собаки. Американцы добрее, простодушней, отзывчивей, честнее. Я говорю, конечно, о российском народе в целом, а не о лучшей его части. Это простые люди без высшего образования, замордованные борьбой за выживание в тяжелых российских условиях, что возможно хотя бы частично оправдывает их.

MegaEvil> Что-то ты сам себе противоречишь. Я тебе скажу что это неправда.

Где я себе противоречу? Неправда. Не было такого. Так вот я тебе скажу, что это правда и мое слово несравненно весомее твоего потому что я знаю и Россию, и Америку. А ты Америку не знаешь так как не был здесь. Вот был тут на сайте один такой. Тоже любил Америку грязью поливать. Пока не переехал в Америку на ПМЖ. После этого его мнение об американцах диаметрально изменилось. В одном из своих последних постов (что-то давно не слышно от него) он написал: "Меня окружают очень хорошие, добрые люди и я не хотел бы чтобы с ними случилось что-нибудь плохое." Вот так вот. Я не отрицаю, что в России есть много прекрасных людей. У меня самого были очень хорошие друзья. Но если говорить об обществе в целом - то ситуация видится именно так.

MegaEvil> Цитата:Он говорит мне, что мы живем в обществе, пусть не заливает! Я живу в Америке, а в Америке каждый сам за себя. Америка – это не страна, а всего лишь бизнес! Так что давай, плати мне!

Я бы плюнул автору этих слов в его собственную лживую морду.

MegaEvil> Я не спорю как и в любой стране есть в Америке прекраснейшие люди, есть и отморозки. Это неизбежно. Но утверждать что какая то нация лучше это Леня как ни крути фашизм.

Еще раз повторяю для тех кто в танке: речь не о нации, а о КУЛЬТУРЕ или если угодно о ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ данного общества.


Militarist>> Термин культура может иметь два значения. 1 - более узкое значение - традиции, обычаи, правила поведения. 2 - более широкое значение - уровень цивилизации, включающий в себя также и материальное благополучие, права человека, научно-технический прогресс и тому подобные вещи. Так вот, я имел в виду культуру в широком смысле, 2-й вариант.

MegaEvil> ИМХО уровень культуры не имеет никакого отношения к уровню развития цивилизации. По мне так уровень культуры средневековой Японии или допустим Россия века 18-19 это высота которой никогда не достичь Америке(впрочем как и современной России). Это вообще сложный вопрос который мы здесь разбирать не будем.

Вот именно. Однако твое ИМХО не обязательно правильное. Выше я подробней ответил по этому вопросу.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Leks_K #08.11.2013 19:10  @Militarist#08.11.2013 06:40
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Не надо произвольно менять мои слова. Я сказал "Могут начать искать из-за ее слов", а не - уже ищут из-за отъезда в Америку.

Да, я, конечно, не искал то старое сообщение. Но оба варианта имеют весьма опосредованное отношение к реальности.

Militarist> А теперь прокомментируйте, пожалуйста, следующее:

Предлагаете мне комментировать эмоции? А какой в этом смысл? По фактической стороне дела можно сказать, что Волгоград не является нищим городом.
   30.0.1599.9230.0.1599.92
US Militarist #09.11.2013 16:45  @Leks_K#08.11.2013 19:10
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Leks_K> Предлагаете мне комментировать эмоции? А какой в этом смысл? По фактической стороне дела можно сказать, что Волгоград не является нищим городом.

Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики. Вчера разговаривал с двумя женщинами, не так давно переехавшими сюда из России - в течение года - двух. Они обе независимо друг от друга сказали, что солидарны с мнением Исынбаевой и комментариев к ее словам. С их слов (дословно): Если ты не на высокооплачиваемой должности и не бандит, то ты влачишь жалкое существование. Если даже не в нищете, то в крайней бедности. И не зря они переехали сюда. А одна женщина приехала с мужем и ребенком временно в гости к друзьям чтобы родить здесь ребенка и хотя бы ребенок благодаря этому получил американское гражданство. Ей рожать через пару месяцев. Они с мужем очень хотели бы остаться здесь, но это очень проблематично. В смысле, сложно. Но говорят пусть хоть ребенок имеет такую перспективу. И кстати, сказали, что помощь государства на ребенка в России просто смехотворная и не идет ни в какое сравнение с аналогичной помощью в США.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Sergofan #09.11.2013 16:52  @Militarist#09.11.2013 16:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★☆
Militarist> Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики.

Как Вам уже много раз говорилось - голоса в вашей голове совершенно независимы от того, что сейчас происходит в России.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU nimitz74 #09.11.2013 16:56  @Sergofan#09.11.2013 16:52
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Саудовская Аравия требует членства в СБ ООН для арабских стран

Саудовская Аравия потребовала постоянного членства в Совете Безопасности ООН для арабских стран после недавнего отказа от своего места на непостоянной основе. По словам посла Саудовской Аравии в ООН, нынешние представители Совбеза не могут справиться с проблемами на Ближнем Востоке. // ria.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Leks_K #09.11.2013 18:17  @Militarist#09.11.2013 16:45
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики.

Не хотите ли вы сказать, что я не слишком живой? :)
Что касается статистики, то её необходимо воспринимать адекватно. Она в общем не рисует картину молочных рек и кисельных берегов, однако и нищеты как-то не выходит.
Ну и постоянное сравнение самой богатой из крупных стран со страной с уровнем развития несколько выше среднего, да ещё значительно различающейся по регионам, наводит меня на мысль, что мне пытаются раскрыть секрет полишинеля.

Militarist>И не зря они переехали сюда.

А представляете сколько не переехали, будем из этого факта выводить, что у остальных все прекрасно?
   30.0.1599.9230.0.1599.92
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nimitz74> Саудовская Аравия требует членства в СБ ООН для арабских стран - РИА Новости, 09.11.2013
Не дадут, как мне кажется. Ну а если дадут - можно спокойно выходить из этой организации. Еще и денег сэкономим...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

nimitz74>> Саудовская Аравия требует членства в СБ ООН для арабских стран - РИА Новости, 09.11.2013
alex_ii> Не дадут, как мне кажется. Ну а если дадут - можно спокойно выходить из этой организации. Еще и денег сэкономим
Такие заявления просто так не делаются. В пятерке нет мусульманских стран. А саудиты под Штатами.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nimitz74> Такие заявления просто так не делаются. В пятерке нет мусульманских стран. А саудиты под Штатами.
Если уж кому-то так хочется мусульманскую страну в Совбезе - я бы предпочел Малайзию. Или Индонезию. Что одни, что другие - куда как более вменяемы чем Саудия... Ну или Индию включить, в противовес Китаю...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #09.11.2013 21:54  @alex_ii#09.11.2013 21:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
alex_ii> ...Индию включить, в противовес Китаю...

Отличная идея!
   30.0.1599.10130.0.1599.101
US Militarist #11.11.2013 02:47  @Leks_K#09.11.2013 18:17
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Вот как то мнение живых людей очень сильно не коррелирует с данными российской статистики.

Leks_K> Не хотите ли вы сказать, что я не слишком живой? :)

Нет, это говорит о том, что вы из одной из двух российских столиц, положение в которых плохо коррелирует с положением в остальной России.

Leks_K> Что касается статистики, то её необходимо воспринимать адекватно. Она в общем не рисует картину молочных рек и кисельных берегов, однако и нищеты как-то не выходит.

Ну так вы же знаете знаменитую поговорку: есть большая ложь, есть просто ложь и есть статистика (которая эквилибристика).

Leks_K> Ну и постоянное сравнение самой богатой из крупных стран со страной с уровнем развития несколько выше среднего, да ещё значительно различающейся по регионам, наводит меня на мысль, что мне пытаются раскрыть секрет полишинеля.

Нет. Всего-лишь констатация факта.

Militarist>>И не зря они переехали сюда.

Leks_K> А представляете сколько не переехали, будем из этого факта выводить, что у остальных все прекрасно?

Нет. Будь у них такая возможность, переехали бы.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Leks_K #11.11.2013 09:00  @Militarist#11.11.2013 02:47
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Нет, это говорит о том, что вы из одной из двух российских столиц, положение в которых плохо коррелирует с положением в остальной России.

Да вполне коррелирует, направление изменений в различных регионах совпадали, а темпы были достаточно близки.
Остальная Россия — она достаточно разная, как впрочем и Москва с Петербургом внутри себя, и жизнь, уровень доходов в крупных городах не отличаются радикальным образом от того же Петербурга. Есть реальные проблемы в небольших в прошлом индустриальных городах, но не стоит выдавать их за всю Россию.

Militarist> Ну так вы же знаете знаменитую поговорку:

Она настолько же знаменита, насколько не верна. :)
   30.0.1599.9230.0.1599.92
Это сообщение редактировалось 11.11.2013 в 14:30
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru