[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 112 113 114 115 116 195
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Вот редиски ;(

Все таки Запад нащупал место где он может реально нагадить в связи с присоединением.

Крымчанам придется ездить на Украину за европейскими визами

Евросоюз запретил выдавать визы жителям Крыма на территории России. Российские граждане, проживающие на полуострове, смогут получить шенгенские визы и другие типы въездных документов только на Украине и только при наличии украинского паспорта. // lenta.ru
 
Евросоюз запретил выдавать визы жителям Крыма на территории России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, российские граждане, проживающие на полуострове, смогут получить шенгенские визы и другие типы въездных документов только на Украине и только при наличии украинского паспорта.



Получается крымчанам запретили въезд в Западную Европу. Ни поучишься, ни музеи не посмотришь..
Думаю, сейчас там недовольные появятся..

И ответить нечем..
   28.028.0
RU Серокой #26.03.2014 19:24  @ttt#26.03.2014 19:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ttt> И ответить нечем..

А как абхазцы ездят?
   
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

ttt> И ответить нечем..

Вариантов схитрить много.
Например, выдавать людям паспорта с регистрацией в других регионах РФ. Даже с регистрацией где-нибудь в Магадане. ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

ttt

аксакал

S.I.> http://image.112.ua/original/Mar2014/24901.png

Картина достаточно мутная, ИМХО фейк с украинского сайта. Официально о признании никто не сказал. Тем более Северная Корея.
   28.028.0
LT Bredonosec #26.03.2014 20:46
+
-
edit
 

Два российских биатлониста сами выразили желание выступать за Украину — Брынзак

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Два российских биатлониста выразили желание выступать за Украину, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак. // sport.mail.ru
 

По словам собеседника агентства, инициатива исходила от самих спортсменов.

«Сейчас пока не о чем говорить еще, ничего не ясно, — сказал Брынзак по телефону. — Мы еще не обсуждали вопрос с Союзом биатлонистов России, никто никуда не приезжал. Это только планы. К нам обратились спортсмены, которые хотят выступать, а там посмотрим, как все получится. Причем они обратились не ко мне, а в один из наших регионов, где им обещают помочь местные власти».

«Там есть школа биатлонная, и они хотят иметь спортсменов-биатлонистов, поэтому они к ним обратились. Это не моя инициатива», — отметил президент ФБУ.

Он сообщил, что если спортсмены уладят вопрос с регионом, за который планируют выступать, то вскоре могут приступить к тренировкам в составе сборной Украины. «Когда будет все решено, будут обращаться к нам в федерацию, чтобы мы их приняли в члены ФБУ. Думаю, это быстро может решиться. Летнюю подготовку эти спортсмены могут уже проходить, если будут соответствовать уровню», — заявил Брынзак.

Глава федерации отказался пока назвать фамилии российских биатлонистов. «Фамилии называть пока не будем. Зачем портить людям жизнь — а вдруг они еще передумают? Если состоится, все узнают, если нет — значит, будут там, где они есть», — пояснил Брынзак.

Позже имена спортсменов, которые могут сменить гражданство, стали известны. Это Владимир Симаков и Александр Жирный. Оба биатлониста становились призерами чемпионатов России.


еще двое пали жертвой агитпропа.
   26.026.0
+
-
edit
 

xab

аксакал

ttt> Евросоюз запретил выдавать визы жителям Крыма на территории России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, российские граждане, проживающие на полуострове, смогут получить шенгенские визы и другие типы въездных документов только на Украине и только при наличии украинского паспорта.


У них шаблон не рвется? ( вопрос риторический )
"Агрессию" проявила Россия, а санкции накладывают на территориии/людей подвергшихся "агрессии".
Саму виновницу "агрессии" эти санкции ни коим образом не затрагивают.

Просто апофеоз двойных стандартов.
   7.07.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
26.03.2014 23:25, Fakir: +1: "Агрессию" проявила Россия, а санкции накладывают на территориии/людей подвергшихся "агрессии".
Саму виновницу "агрессии" эти санкции ни коим образом не затрагивают.

И впрямь! :F

Mr.Z

опытный

ttt> Евросоюз запретил выдавать визы жителям Крыма на территории России.
Подленько, но ожидаемо.
Нашим бы какой-нибудь нетривиальный номер выкинуть, например, отменить прописку регистрацию. Но это вряд ли произойдёт. На тонкую игру нашей дипломатии я тоже не расчитываю.
А вот хохлы могут помочь: добив и разрушив Украину так, что история с Крымом станет очевидным благом в глазах всего мира. Или хотя бы Европы.
   

ahs

старожил
★★★★

xab> Просто апофеоз двойных стандартов.

я бы с удовольствием глянул первоисточник, потому что там запросто может быть "ввиду отсутствия визовых центров в Крыму" и даже "для граждан Украины"
А то я сегодня по РБК видел мельком сюжет про голливудскую блокаду Крыма, типа проката кина не будет совсем, а потом в самом конце сюжета тихонечко "пока залы не лицензированы для проката по правилам РФ"
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ttt> Получается крымчанам запретили въезд в Западную Европу. Ни поучишься, ни музеи не посмотришь..

Ну выдавать им всем российские внутренние паспорта с ростовской пропиской, и пусть европейцы упроверяются.
   27.027.0
RU Испытателей_10 #26.03.2014 23:22  @ttt#26.03.2014 19:13
+
+6
-
edit
 
ttt> И ответить нечем..

Спокойствие, граждане, только спокойствие!
Эти меры против граждан России из Крыма просто ни о чем. Получат они визы, как и все остальные граждане РФ и никто им слова не скажет. Просто лень расписывать сейчас подробно, как этот бизнес-конвейер по продаже виз здесь респектабельными с виду шенгенскими странами работает. Отказывают только уж явным хулиганам, да публике уже “проколовшейся” прямо в шенгене.

А ответить всегда есть чем.
Все эти “борцы за демократию не у себя дома” очень не любят поступаться при этом своей копейкой. Отсюда и ответ: специальный “крымский налог” на всю торговлю РФ (от экспорта сырья до импорта машиностроения) и финансовые операции со всеми пискнувшими про “санкции” странами. Небольшой символический, типа 0.1 %, но с оборотов Газпрома это будет уже весомо. Деньги направлять на развитие Крыма. С туристических поездок граждан и авиабилеты в эти страны можно и 10%, ну а уж с прямого импорта машиностроения с Украины – 100%, иначе свои предприятия об импортозамещении советской кооперации думать не заставишь. Если ВТО взвоет, то это можно назвать утилизационным сбором на украинский металлолом.

Да, ну и публику отказавшуюся присягнуть народу Республики Крым и выехавшую из Крыма на Украину однозначно лишить возможности просачиваться на территорию Российской Федерации, в частности, в Республику Крым, кроме как по ходатайству крымских властей.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 00:20
+
-
edit
 
Fakir> Ну выдавать им всем российские внутренние паспорта с ростовской пропиской, и пусть европейцы упроверяются.
так были ж фоты - выдавали с магаданской пропиской :)
Еще киберсотенцы пробовали троллить, что мол вас вышлют ))
Опять, выходит, игра на опережение? :)
   26.026.0
RU Massaraksh #27.03.2014 00:47  @Виктор Луценко#26.03.2014 15:36
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
korneyy>> Это не жених Валерии Ильиничны? :D
В.Л.> Двойник, разве не видно?
Не, просто однофамилец. :)
   29.029.0
RU гвардеец #27.03.2014 01:10
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Братушки вот проснулись.

404 Page not found

Услуги агентства Продукция Реклама Мониторинг Пресс-центр Фотобанк Подписчикам Контакты Курс валют НБУ 15.77891 usd 19.78202 eur 0.25803 rus Обсуждение Информационное агентство 18 декабря 2014 Главная Фото Видео Политика Экономика Киев Общество Спорт Наука и IT Мир Курьёзы Спецпроекты:ТранспортАрмияЗдоровьеРелигииЗарубежная прессаВосток+ЗападГод Революции Спецпроекты: Все новости » Цена нефти Brent выросла до… // Дальше — www.unian.net
 

Янки не знают, что там в 3.3 раза больше войск :-). Зато болгарин знает, что они готовы захватить Северный полюс, ибо он алмаз в нашей короне! :-)

Разведка США предупредила Белый дом о подготовке вторжения России в Украину

Разведка США предупредила Белый дом об увеличении вероятности вторжения российских войск на материковую территорию Украины, сообщает УНН со ссылкой на телеканал CNN. В секретном докладе, о котором // vesti.ua
 
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 08:31
+
+3
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

ttt> Вот редиски ;(
ttt> Евросоюз запретил выдавать визы жителям Крыма на территории России

А это ничего, что Швейцария и Финляндия не входят в ЕС, но выдают все тот же шенген на всю территорию ЕС? :)
   18.018.0
RU Alex 129 #27.03.2014 10:37  @Werewolf.72#27.03.2014 09:06
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Werewolf.72> А это ничего, что Швейцария и Финляндия не входят в ЕС, но выдают все тот же шенген на всю территорию ЕС? :)

Это не имеет значения, они все равно руководствуются Шенгенским законодательством ЕС.
   8.08.0
RU Werewolf.72 #27.03.2014 10:49  @Alex 129#27.03.2014 10:37
+
+2
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

A.1.> Это не имеет значения, они все равно руководствуются Шенгенским законодательством ЕС.
Но как раз это законодательство и не меняется. просто страны-члены ЕС собираются давать визы крымчанам в Киеве. Почему так же должны поступать страны, не являющиеся членами ЕС? ;)
   18.018.0
MD Serg Ivanov #27.03.2014 10:59
+
+7
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Разведка США доложила Обаме о возможном вторжении РФ в Украину : Новости УНИАН

К такому выводу военная разведка США пришла в связи с «тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня», сообщает israelinfo.ru со ссылкой на CNN. Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье — и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике. Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно. Читайте такжеВ МИД надеются, что Россия сдержит слово и не нападет на континентальную Украину По данным американской разведки, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка численностью более 30,000 солдат, преимущественно в составе моторизованных подразделений, предназначенных для быстрых бросков . // Дальше — www.unian.net
 
К такому выводу военная разведка США пришла в связи с «тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня», сообщает israelinfo.ru со ссылкой на CNN.

Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье — и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике. Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно.

По данным американской разведки, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка численностью более 30,000 солдат, преимущественно в составе моторизованных подразделений, предназначенных для быстрых бросков .

Кроме того, в состояние мобилизационной готовности приведены подразделения, расположенные в глубине российской территории.
 

Чёрный :) Король под шахом, и его не избежать - 3 буквы.
Ответ: Мат.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 11:24
RU Alex 129 #27.03.2014 11:02  @Werewolf.72#27.03.2014 10:49
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Werewolf.72> Почему так же должны поступать страны, не являющиеся членами ЕС? ;)

Загляните хотя бы в педивикию: :)

Кроме того, полностью применяют Шенгенское законодательство ЕС следующие государства Европейской экономической зоны/Европейской ассоциации свободной торговли, не являющиеся членами ЕС, и присоединившиеся к Шенгенскому законодательству посредством существующего в ЕС механизма расширенного внешнего сотрудничества: Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария.
 

.

Шенгенское соглашение — Википедия

Шенге́нское соглаше́ние — соглашение об отмене паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европейского союза, изначально подписанное 14 июня 1985 года пятью европейскими государствами (Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией и Германией). Оно вступило в силу 26 марта 1995 года и прекратило существование 1 мая 1999 года, будучи замещено Шенгенским законодательством ЕС. При создании Европейского экономического сообщества среди основных целей его существования было заявлено создание общего рынка, что подразумевало достижение так называемых Четырёх свобод: перемещения товаров, услуг, людей и капиталов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

З.Ы. Финляндия кстати член ЕС с 95 года... ;)
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 11:17  @Serg Ivanov#27.03.2014 10:59
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье — и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике.

Ну про Прибалтику это они толи пересрали, толи запугивают общественность и следом скажут "дайте денег".
А вот про группировку на границах с Украиной - факт. Реально интересно, зачем наши такой ударный кулак сосредоточили. И ведь войска и боевая техника только продолжат прибывать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
MD Serg Ivanov #27.03.2014 11:21  @Bryansk Eagle#27.03.2014 11:17
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

B.E.> Реально интересно, зачем наши такой ударный кулак сосредоточили.
Угроза силы часто эффективнее действует чем её применение.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Luchnik #27.03.2014 11:27  @Bryansk Eagle#27.03.2014 11:17
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> А вот про группировку на границах с Украиной - факт. Реально интересно, зачем наши такой ударный кулак сосредоточили. И ведь войска и боевая техника только продолжат прибывать.

Думаю, что это ответка на украинское сосредоточение, как бы странно это не звучало. Мы просто не можем не реагировать на такую угрозу.
   
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> еще двое пали жертвой агитпропа.

Почему это? Скорее всего банальный дележ мест в сборной. Обделенные ищут обходные пути участия в международных соревнованиях и Олимпиаде. Вон у нас россиянка для Словакии олимпийское золото без всяких майданов выиграла.
   8.08.0
RU Испытателей_10 #27.03.2014 11:32  @Serg Ivanov#27.03.2014 11:21
+
+2
-
edit
 
S.I.> Угроза силы часто эффективнее действует чем её применение.
Плюс, готовность её применять без лишних колебаний продемонстрирована совсем недавно.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 11:32  @Luchnik#27.03.2014 11:27
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А вот про группировку на границах с Украиной - факт. Реально интересно, зачем наши такой ударный кулак сосредоточили. И ведь войска и боевая техника только продолжат прибывать.
Luchnik> Думаю, что это ответка на украинское сосредоточение, как бы странно это не звучало. Мы просто не можем не реагировать на такую угрозу.

Без обид, но про Украинское сосредоточение - это просто смешно. Такие силы привлекать для этого не потребовалось бы. Плюс, шансов на то, что Украина первой начнет боевые действия - 0%. Все их войска занимают исключительно оборонительные позиции, никто там не выполнит приказ по наступлению на Россию.
Мне версия Serg Ivanov больше нравится - что это просто угроза и демонстрация силы, хотя конечно для этого можно было и меньшим масштабом ограничиться, но видимо отрабатывают на будущее.
Про вариант, что нами готовится реальное вторжение, я предпочитаю не думать, хотя он имеет право на существование.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 112 113 114 115 116 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru