[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 4 5 6 7 8 190
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
A.1.> Страшнее польской прессы только украинская... :D

Почему же? Американская тоже вполне на уровне. Перлы не радуют разнообразием, зато уровень исполнения высок - давняя школа.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
LT Bredonosec #09.05.2014 00:25  @Alex 129#08.05.2014 10:19
+
+4
-
edit
 
A.1.> Страшнее польской прессы только украинская... :D
у нас та же фигня. Агитпроп толстым слоем фекалий стекает с ушей всякого, кто слушает или читает.


Западные СМИ: только Россия действительно ищет выход из украинского кризиса

С обострением ситуации на Украине западные СМИ приходят к выводу: только Москва пытается найти выход из кризиса. Киев в это время продолжает с помощью военных подавлять протесты, а западные союзники занимаются лишь введением неэффективных санкций и перекладывают ответственность друг на друга. // www.vesti.ru
 

Западные СМИ: только Россия действительно ищет выход из украинского кризиса

07.05.2014 07:35

Автор: Артем Красулин

Tweet


С обострением ситуации на Украине западные СМИ постепенно начинают менять риторику. Некоторые издания приходят к выводу, что только Москва сейчас реально пытается найти выход из кризиса дипломатическим путем. Киев в это время продолжает с помощью военных подавлять протесты, а западные союзники занимаются лишь введением неэффективных санкций и перекладывают ответственность друг на друга.

Вправе ли Ангела Меркель управлять всей Европой? Таким вопросом задается канадский Центр исследования глобализации. Его эксперты приходят к выводу, что Берлин едва ли не в первую очередь несет ответственность за кризис на Украине. Поначалу, пишут авторы статьи, Германия пыталась установить экономический и, как следствие, политический контроль над Киевом. План провалился. Теперь Меркель уходит от ответственности и уступает первую позицию Бараку Обаме. Причем, несмотря на введенные в отношении Москвы санкции, Вашингтон и Берлин рассчитывают, что именно Россия в итоге разрешит украинский кризис.

"Поддержка киевского режима, которую оказывают США и Германия, может стоить европейцам очень дорого, — предупреждает канадский Центр исследования глобализации. — В той или иной мере именно Германия спровоцировала кризис на Украине в ноябре-декабре".

Эту тему продолжает The Guardian. Британские журналисты, которые раньше явно не симпатизировали Москве, по всей видимости, не могут дальше игнорировать факты. Обозреватели пишут: пока Россия призывает к равноправному диалогу между Киевом и жителями юго-восточных регионов, украинские военные продолжают "антитеррористическую операцию". Примечательно, что это словосочетание автор статьи берет в кавычки. По его словам, главная цель Киева сейчас — не допустить проведения референдумов в Луганске и Донецке. Дипломатическому решению конфликта это явно не способствует, поэтому число жертв противостояния растет с каждым днем.

В статье, озаглавленной "Украинский кризис усугубляется на фоне новых столкновений и угрозы гражданской войны", автор The Guardian пишет: "Пока Россия настаивает на том, что юго-восточные регионы Украины должны на полных правах участвовать в диалоге с новыми властями в Киеве, украинские военные продолжают свою так называемую "антитеррористическую операцию". Они пытаются восстановить контроль над этими районами и не допустить проведение референдумов в Донецке и Луганске. Эта операция уже привела к жертвам с обеих сторон".

"Одесса – новая горячая точка на Черном море?" — спрашивает германская Deutsche Welle, которая продолжает обсуждать трагические события в Одессе. Издание напоминает: как и Севастополь, этот город связан с Россией исторически. Долгое время он был крупным и процветающим торговым портом, и сейчас там проживает треть этнических россиян. Несмотря на это, нынешний режим вряд ли будет считаться с их мнением, у Киева на город — свои планы. И если власти потеряют контроль над Одессой, это станет для них настоящей катастрофой. "Для Киева Одесса – сейчас самый важный порт на Черном море. Здесь планировали построить терминал для сжиженного газа. Кроме того, после потери Севастополя Одесса должна стать главной базой украинского флота", — поясняет автор издания.

Не в полной мере разделяют позицию Белого Дома даже американские СМИ. Издание Miami Herald подчеркивает: украинский народ должен определить свою судьбу без вмешательства других стран. И это вопрос не одного дня. "Украинцам понадобится больше времени и страданий, прежде чем они самостоятельно смогут определиться с тем, какое будущее хотят видеть", — пишет автор статьи, озаглавленной "Кровавая ничья в Одессе предвещает хаос".

Журналисты напоминают: второго мая в день страшной трагедии в Одессе футболисты "Черноморца" и "Металлиста" сыграли вничью. Газета проводит параллель: в украинском кризисе победителя тоже не будет.

   26.026.0
RU asoneofus #09.05.2014 01:27  @Bredonosec#09.05.2014 00:25
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Анекдот (не политкорректный и не толерантный) исторический: [показать]
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU энди #09.05.2014 21:30  @asoneofus#09.05.2014 01:27
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Российский писатель-эмигрант шокирован русофобией французских СМИ — ИноТВ

«2 мая десятки пророссийских активистов погибли в Одессе в результате пожара, происшедшего по вине «молодых футбольных болельщиков» или украинских националистов из «Правого сектора» (на выбор). Немецкое телевидение провело расследование и выяснило, что некоторые снайперы на Майдане были из антироссийского лагеря. Эти две новости очень мало освещались во Франции», – пишет Южени Бастье на страницах Le Figaro. Не значит ли это, что французские СМИ идут на поводу у антироссийских настроений? Этот вопрос журналистка адресовала Владимиру Федоровскому – русскому писателю украинского происхождения, одному из самых издаваемых во Франции. // Дальше — russian.rt.com
 
   8.08.0
+
+11
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Уж даже не знаю, как относится.....

Власти США предлагали финансирование лидерам "Правого сектора"

Власти США предлагали финансирование лидерам "Правого сектора"

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд предлагала украинским радикалам миллионы долларов на создание партийной инфраструктуры // izvestia.ru
 
   28.028.0
+
+8
-
edit
 

tuger

опытный

alexNAVY> Уж даже не знаю, как относится.....
Чего удивляться, закон природы - подобное тянется к подобному...
   11.011.0
UA Beholder44 #09.05.2014 22:35  @ждан72#07.05.2014 15:19
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Э-э, что вы имеете в виду?
ждан72> ну я в гараже возился потому не все расслышал но вроде как в Египте кто то вышел на демонстрацию/пикет против укрофашизьма, а бельгийские политики массово высказываются в пользу российской позиции.

Да сегодня даже в американском сенате сдуя по информации, спустя аж 3 месяца господа сенаторы допустили в свои светлые головы мысль о том, что на Майдане могли орудовать (о ужас!) и нацисты тоже.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Пентагон не видит признаков отвода войск РФ от границ Украины

Пентагон по-прежнему не видит признаков отвода российских войск от границ Украины, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь ведомства контр-адмирал Джон Кирби.

"Мы не видели никаких данных о том, что российские войска были отведены от границ Украины", — сказал Кирби журналистам на брифинге в Пентагоне. "Они (войска) по-прежнему находятся там в большом количестве. Они по-прежнему боеспособны и, по нашей оценке, являются весьма боеготовой силой", — добавил представитель Пентагона.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил об отводе российских войск от границы с Украиной и призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога.

Пентагон не видит признаков отвода войск РФ от границ Украины

Войска по-прежнему находятся там в большом количестве, они по-прежнему боеспособны и являются весьма боеготовой силой, считает представитель Пентагона. // ria.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Алдан-3 #09.05.2014 23:22  @baroque#09.05.2014 23:17
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
baroque> Пентагон не видит признаков отвода войск РФ от границ Украины

Наш МИД продолжит линию и пошлёт Пентагону очки? :)
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2014 в 20:30
UA Beholder44 #10.05.2014 09:36  @Bredonosec#09.05.2014 00:25
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bredonosec> Вправе ли Ангела Меркель управлять всей Европой?

Ни хрена не меняется за 100 лет:

Мы часто действовали миру на нервы, — признает канцлер Бетман-Хольвег, — часто объявляли о праве Германии вести за собой мир.
Это, — поясняет он, — истолковывалось как стремление к мировому господству, но на самом деле являлось «неуравновешенной запальчивостью мальчишества».
Но мир ее такой не считал.
У мира «разболелась голова, и ему надоело... — писал Бернард Шоу в 1914 году, — германское бряцание оружием. ...Мы были крайне раздражены прусским милитаризмом, его презрением к нам, человеческому счастью и здравому смыслу, и мы просто поднялись и пошли против него».
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

alexNAVY> Власти США предлагали финансирование лидерам "Правого сектора"
можно начинать трибунал против руководства США
   29.029.0
MD Serg Ivanov #10.05.2014 12:59
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Эхуд Барак: «Путин не Гитлер, он скорее Бисмарк»

Израиль придерживается нейтралитета в отношении кризиса в Украине // www.golos-ameriki.ru
 

ВАШИНГТОН — «Путин не Гитлер, он скорее Бисмарк… Он – прагматичный политик», – так бывший министр обороны и премьер-министр Израиля Эхуд Барак охарактеризовал российского президента в четверг на конференции Вашингтонского института по изучению ближневосточной политики.

С момента начала кризиса в Украине, израильское правительство официально придерживается нейтралитета. К примеру, 27 марта представитель Израиля не присутствовал на голосовании Генеральной ассамблеи ООН по поводу резолюции, назвавшей референдум в Крыму не имеющим законной силы.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

НАТО выложило в сеть новые фото российских войск на границе с Украиной

Согласно снимкам, Российские войска находятся в Ростовской области в 75 километрах от украинской границы, сообщает НАТО.

Миссия НАТО в США опубликовала в интернете спутниковые снимки, на которых, как поясняет альянс, российские войска находятся в Ростовской области в 75 километрах от украинской границы.

"На новых снимках не видно признаков отвода российских войск от границы с Украиной. 7 мая, войска в пределах 75 километров", - сообщает НАТО на своей старнице в Twitter.


НАТО выложило в сеть новые фото российских войск на границе с Украиной

Согласно снимкам, Российские войска находятся в Ростовской области в 75 километрах от украинской границы, сообщает НАТО. // korrespondent.net
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+20
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
baroque> "На новых снимках не видно признаков отвода российских войск от границы с Украиной. 7 мая, войска в пределах 75 километров"

Они бы ещё предложили наши войска отвести на 3000 км. от границ. От всех границ.
   3434
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU asoneofus #10.05.2014 17:41  @baroque#10.05.2014 15:07
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
baroque> НАТО выложило в сеть новые фото российских войск на границе с Украиной
Хороший полковой городок ... Внушает, что грамотно встали.
Но там, на месте, будет виднее - как и что.

НАТО обеспокоено тем, что полк встал у границ? Т.е. полк испугал НАТО?
а да, давят на моСК обывателя ...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Генсек НАТО считает спецоперацию на Украине правом защищать территорию

"Карательная операция против мирного населения в Мариуполе - это и есть, по Андерсу Фогу Расмуссену, право государства защищать свою территорию. Дальше некуда", - приводится заявление Грушко в Twitter миссии РФ при НАТО. // ria.ru
 
   29.029.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

baroque> Миссия НАТО в США опубликовала в интернете спутниковые снимки, на которых, как поясняет альянс
"как поясняет альянс" :)
достоверность первого снимка не 100%, также как и даты

с укр стороны тоже как-бы 15 000 контингент
   29.029.0
DE Бяка #10.05.2014 18:54  @asoneofus#10.05.2014 17:41
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
baroque>> НАТО выложило в сеть новые фото российских войск на границе с Украиной
asoneofus> Хороший полковой городок ... Внушает, что грамотно встали.

Место постоянной дислокации у этого полка где? В этих палатках?

Так что, претензия не пустая. Отвода не произошло. Отводят то в места постоянной дислокации.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-7 (+4/-11)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ship101> с укр стороны тоже как-бы 15 000 контингент

А Украина и не провозглашала никакого отвода от границы.

В общем, как всегда. Соврали по привычке и вляпались.

Нет чтобы, сказать правду. Мол в летние лагеря выдвинулись. В обычные летние лагеря.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+11
-
edit
 

TT

паникёр

В западным СМИ молчок о трагедии в Мариуполе, через раз вскользь упоминают, больше эту мразь заботит пропажа негритянок в Нигерии, дом горит, а эти скоты как дети в домике из ладошек спрятались. Меркель с Оландом что-то про санкции там блеют, если Путин помешает проведению выборов президента :) Дегенераты, вместо того чтобы спасать что можно спасти они угрожают, угрожалка блин не отросла.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+11
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Они бы ещё предложили наши войска отвести на 3000 км. от границ. От всех границ.

Это вообще в юмор надо :) Я в 50 км от границы живу, если что. Целый микрорайон "Военвед" рядом демонстрирует милитаристскую сущность города. Рядом возводится микрорайон "Суворовский" для удвоения давления на Украину и НАТО. Даешь выселение всех из Ростова!
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU VVSFalcon #10.05.2014 19:32  @Бяка#10.05.2014 18:54
+
+8
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Бяка> Место постоянной дислокации у этого полка где?
Теперь здесь. :)
Я вообще, как-то не понимаю. Корабли в Черное море засылаем, авиацию в Прибалтику тоже. Вот нам это неприятно, но, молчим. "Украина не обещала" - ну да, она, в лице некоторых, которые сейчас у власти, она говорила про Ростов, Кубань и прочее.

Но вот мы, на своей территории, низзя.

Сдаётся мне, что это наопка двойные стандарты ;)
   7.07.0
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Это вообще в юмор надо :) Я в 50 км от границы живу, если что. Целый микрорайон "Военвед" рядом демонстрирует милитаристскую сущность города.

Прикинь, как на этом фоне Калининград смотрится. Там куда войска не отведи, а всё равно дальше 50 км от границы фиг отодвинешься :)
   3434
RU asoneofus #10.05.2014 19:36  @Бяка#10.05.2014 18:54
+
+6
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Место постоянной дислокации у этого полка где? В этих палатках?

? ДАрагой, ты это к чему? НАТО обкакалось от выведения на полевые учения одного полка?
Это, между прочим, ежегодное мероприятие ...

Бяка> Так что, претензия не пустая. Отвода не произошло. Отводят то в места постоянной дислокации.

Пустая. Как показать прилив-отлив и фазы луны. ИдиЁтизм просто ...
Отсутствие ответки - как показатель. Может в бундесшере что-то изменилось, но там такая-же хня была с полевыми выходами ... Или теперь в них не ходят?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Balancer> Они бы ещё предложили наши войска отвести на 3000 км. от границ. От всех границ.
Ну тут главное - в правильную сторону отвести.
   29.029.0
1 4 5 6 7 8 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru