[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 35 36 37 38 39 278
+
-
edit
 

Djoker

опытный


Порошенко відвідав авіаремонтний завод "Авіакон"
http://5.ua | Народний депутат України Петро Порошенко відвідав авіаремонтний завод "Авіакон"

Интересный Ми-24 с шариком ГОЭС.
Это что на модификация?
   22
RU VAS63 #15.05.2014 23:06  @гвардеец#15.05.2014 17:51
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
гвардеец> логично всё, интересно, а скольких срежут на ФИЗО?
Конечно логично, подумайте сами, зачем РА столько бывших украинских военных. Путин то объявил, что всех возьмут, вопрос политический.
Но кто сказал, что возьмут тех, кто не сдаст установленные тесты и нормативы?
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

В украинскую армию решили призывать по принципу СССР

Новость о службе абитуриентов повергла их в шок // vesti.ua
 
Военкоматы начали готовиться к первому в истории Украины летнему призыву. И. о. президента Александр Турчинов подписал указ о возобновлении срочной службы. Призыв состоится в июне-июле — как раз в это время демобилизуются те, кого призвали осенью прошлого года. Напомним: осенний призыв 2013 года должен был стать последним — Виктор Янукович издал указ о полном переходе армии на контрактную основу, но Александр Турчинов вернул призыв.

Сколько юношей планируется набрать, в Минобороны пока точно не говорят. Но для ориентира «Вестям» называют цифру в 20 тысяч. При этом добавляют: с каждым годом количество срочников будут наращивать. Прошлой осенью, кстати, забрали всего 10 тысяч человек.

В Минобороны нам также уточнили, что повесток еще не рассылают, а в Донецкой и Луганской областях призыв проводить не будут из-за сложной политической обстановки. В остальных регионах военкоматы готовятся к медкомиссиям, количество сотрудников увеличили и намерены еще добирать. «Сейчас мы имеем 15–20 человек в райвоенкоматах, еще зимой там работали в среднем по пять человек», — рассказал начальник Харьковского регионального медиацентра МО Дмитрий Горбунов.

Особенность будущего призыва — в принципе экстерриториальности. «Это значит, что призывник из Харькова не будет служить в Харьковской области», — сообщил замвоенкома Харьковского облвоенкомата полковник Юрий Калгушкин.

По его словам, половину новобранцев направят в соседние регионы, а другую — подальше от дома, на север и запад, а также на флот в Одессе. «Экстерриториальный принцип использовали еще в СССР. И это правильно, если мы вернемся к нему. Ведь это поможет объединить народ — парень из Сум будет служить во Львове, а из Ужгорода — в Запорожье. Люди будут узнавать друг друга, не будет «бандеровцев» или «схидняков», — сказали нам в военкомате Киева.

Новость о летнем призыве потенциальных новобранцев повергла в шок, особенно тех, кто собирался поступать в вузы. «У меня день рождения 28 мая, а внешнее оценивание и поступление в университет — в июне. Родители в ужасе от мысли, что повестка придет раньше, — рассказал на 11-классник Денис. — Укрываться как-то не по-мужски, но в мои планы армия не входила».

В расстроенных чувствах и те ребята, которые окончили вузы: каждого в возрасте до 25 лет, кто не посещал военную кафедру, могут призвать в любой момент. В военкоматах не скрывают, что набрать нужное количество призывников будет нелегко. Уже сейчас ищут тех, кто уклонился от мобилизации, — служба для них оказалась страшнее трех лет тюрьмы, положенных за уклонение. Но в Минобороны уверены, что план по призыву выполнят: потенциальных солдат в стране в несколько раз больше, чем нужно набрать.

В ряде частей среди призванных по частичной мобилизации зреют бунтарские настроения — жалуются на плохие условия и продление срока службы. В Минобороны говорят, что намерены до осени заменить всех мобилизованных на контрактников. Но терпение у некоторых призванных резервистов уже на исходе.
 
   22
RU гвардеец #16.05.2014 09:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот и призыв, не демократичный конечно - экстерриториальный. Но надо же как-то пацанов с востока убрать подальше, вдруг в ополчение уйдут?

В украинскую армию решили призывать по принципу СССР

Новость о службе абитуриентов повергла их в шок // vesti.ua
 
   28.0.1500.9428.0.1500.94
RU Massaraksh #16.05.2014 09:53  @гвардеец#16.05.2014 09:45
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
гвардеец> Вот и призыв, не демократичный конечно - экстерриториальный. Но надо же как-то пацанов с востока убрать подальше, вдруг в ополчение уйдут?
гвардеец> В украинскую армию решили призывать по принципу СССР | Страна | Вести
Так ведь
а в Донецкой и Луганской областях призыв проводить не будут из-за сложной политической обстановки.
 
   30.030.0
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Massaraksh> Так ведь

Угу. С выдергиванием молодежи с Донбасса и Луганска они уже опоздали. Провести призыв там не дадут. Видать прицел на то, чтоб остальное сохранить
   29.029.0
BY V.Stepan #16.05.2014 10:02  @Massaraksh#16.05.2014 09:53
+
+11
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Massaraksh> Так ведь
а в Донецкой и Луганской областях призыв проводить не будут из-за сложной политической обстановки.
 


Хунта просто прямым текстом другим областям намекает, мол, "не хотите призыва? Так устройте у себя сложную политическую обстановку, и всё!" :)
   29.029.0
RU спокойный тип #16.05.2014 10:08  @V.Stepan#16.05.2014 10:02
+
+9
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
сейчас вся призывная молодежь рванёт в Крым и Донбасс
   29.029.0
RU гвардеец #16.05.2014 10:28  @V.Stepan#16.05.2014 10:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
V.Stepan> Хунта просто прямым текстом другим областям намекает, мол, "не хотите призыва? Так устройте у себя сложную политическую обстановку, и всё!" :)

Точно-точно. :)

Количество новобранцев в Харьковской области увеличили в 11 раз

Призывников не оставят служить вблизи от дома // vesti.ua
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Многабукафф, но любопытно:

Войска олигарховы

Общая численность сотрудников МВД и вооруженных сил Украины составляет около 480 тыс. человек. Но, как показывают последние события, выполнять возложенные на них функции они не хотят или не могут. Под эгидой МВД и армии появляются все новые военные формирования — «батальоны самообороны». Власти их фактически легализовали, а крупные бизнесмены вооружили и снабдили всем необходимым. Эти частные армии могут в любой момент выйти из-под... // www.gazeta.ru
 
Общая численность сотрудников МВД и вооруженных сил Украины составляет около 480 тыс. человек. Но, как показывают последние события, выполнять возложенные на них функции они не хотят или не могут. Под эгидой МВД и армии появляются все новые военные формирования — «батальоны самообороны». Власти их фактически легализовали, а крупные бизнесмены вооружили и снабдили всем необходимым. Эти частные армии могут в любой момент выйти из-под контроля.
 

[показать]
   22
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> «о. Эксперт допускает, что со временем Коломойский будет использовать своих
Так уже злые языки клевещуть что приходят люди от Коломойского и предлагают процентов 30 от стоимости актива....ну понятно какая у них аргументация. Украина на пути в Европу.
   8.08.0
UA kuzmjy #16.05.2014 17:20  @гвардеец#16.05.2014 10:28
+
+4
-
edit
 

kuzmjy

опытный

V.Stepan>> Хунта просто прямым текстом другим областям намекает, мол, "не хотите призыва? Так устройте у себя сложную политическую обстановку, и всё!" :)
гвардеец> Точно-точно. :)
гвардеец> Количество новобранцев в Харьковской области увеличили в 11 раз | Харьков | Вести

НЕ тама молодежь хочет халявной Европы,пыва,дивок и сала! На военных бывшего СССР смотрят как на Рембо-Богов и все не понемают, почему они ну очень нехотят воевать за правосеков и майдан. :p
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Так уже злые языки клевещуть что приходят люди от Коломойского и предлагают процентов 30 от стоимости актива....

За кэш? Я б продал, и добрым словом вспомнил. Кому эти активы нахрен сдались в обозримой перспективе? Все ж накроется медным или иным тазом при любом раскладе.
   
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ahs> За кэш?
Ну да .Только я думаю оне там тож не совсем дураки .Их ларьки не интересуют. Хотя конечно тут непонятно .Вот Коломойский действительно думает из Днепропетровска сделать Днепровский Вал?Или у них там полный отрыв от реальности?Короче мне трудно понять причудливые лабиринты мысли укромозга.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Ну да .Только я думаю оне там тож не совсем дураки .Их ларьки не интересуют. Хотя конечно тут непонятно .Вот Коломойский действительно думает из Днепропетровска сделать Днепровский Вал?Или у них там полный отрыв от реальности?Короче мне трудно понять причудливые лабиринты мысли укромозга.

Коломойский во первых Еврей и очень большой прогматик! После покушения на Гепу и Одессу, ему однако походу накрутили пейсы, вот он и задумался о земле обетованной! ;)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Ну да .Только я думаю оне там тож не совсем дураки .Их ларьки не интересуют. Хотя конечно тут непонятно .

Да я понял, что не ларьки. Все, что ориентировано на потребление населения, будет в опе, все, что производит для себя, на дальний экспорт и в Россию будет в опе (европейцы при перемоге закроют, наши при перемоге наплюют и все равно выведут к нам). Зачем тратить бабло? Есть конечно вариант предлагать 30, забирать документы и вместо процентов давать подсрачник. Будет вполне в духе времени.
   
+
+7
-
edit
 

Div

втянувшийся


Сегодня у себя в почтовом ящике обнаружил повестку из военкомата на имя человека, которого никто не знает. Причем на повестке мой адрес, т.е. почтальон не ошибся. Самое интересное, что принесли её через 4 недели после окончания "рекомендуемого" срока явки в военкомат с предупреждением об ответственности.

Вот сижу и думаю - просто идиоты в военкомате ошиблись и ещё и затянули срок, или по Украине создаются виртуальные подразделения? Ведь с огромным дополнительным финансированием армии и неопределенностью, желающие освоить средства найдутся.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Div> Вот сижу и думаю - просто идиоты в военкомате ошиблись и ещё и затянули срок, или по Украине создаются виртуальные подразделения? Ведь с огромным дополнительным финансированием армии и неопределенностью, желающие освоить средства найдутся.

Так они формируют поддиванные войска ;) ... НЕ переживай - виртуально, ты уже в армии.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Oleg_Oleg #18.05.2014 08:43  @энди#16.05.2014 17:31
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Короче мне трудно понять причудливые лабиринты мысли укромозга.
И не пытайся ибо процесс будет весьма болезненным,для начала надо обдолбаться какой нибудь дрянью,посидеть в шуме-гаме на майдане пару дней,получить по башке чем нить тяжелым,и только тогда наверное в то что осталось под костью черепа начнут закрадываться соотв мысли. :) :) :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украина попросила у США подержанную военную технику

Украина попросила у США подержанные бронемашины, разведтехнику и бронежилеты, которые будут списываться после завершения вывода американских войск из Афганистана. По словам бывшего замминистра обороны Украины Леонида Полякова, «определенные страны, включая США», могут без труда предоставить военную технику. // lenta.ru
 
   3434
RU spam_test #19.05.2014 13:33  @Balancer#19.05.2014 13:17
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer>
А Украина задумалась о том, как привезти эту технику?
   22
RU энди #19.05.2014 13:40  @spam_test#19.05.2014 13:33
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
spam_test> А Украина задумалась о том, как привезти эту технику?
Нахаляву ,как.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
spam_test>> А Украина задумалась о том, как привезти эту технику?
энди> Нахаляву ,как.
1. Через какие страны? (разрешение?)
2. Каким транспортом? (разрешение?)
3. Сколько это будет стоить? (если в круголя... :) )
   9.09.0
RU шурави #19.05.2014 15:08  @spam_test#19.05.2014 13:33
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer>>
spam_test> А Украина задумалась о том, как привезти эту технику?

Через Ульяновск? ))
   20.020.0
RU asoneofus #19.05.2014 15:58  @шурави#19.05.2014 15:08
+
+7
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Слыште, ежики :F ...
Они там стратегией занимаются, а вы тут со своими скучными тактическими вопросами :F
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 35 36 37 38 39 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru