[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 147 148 149 150 151 711
RU Mr.Z #29.05.2014 22:02  @Bryansk Eagle#29.05.2014 21:38
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

B.E.> Признали гибель в бою за аэропорт и отправку тел российских добровольцев на Родину. 33 человека. Вечная память.
Ого, не менее трети погибших - россияне. Это если ориентироваться на "сотню погибших". А ещё трупы до сих пор лежат возле аэропорта. Так что не удивлюсь, если среди бойцов россиян окажется большинство.
Следовательно, не так уж велико желание у украинцев воевать за своё светлое будущее, как оно видится на этом форуме.
Пожалуй, нужно отбросить розовые сопли о "всенародной борьбе русскоязычных украинцев против фашистской хунты" и осознать, что Украина воспринимается Россией как зона своих интересов и только поэтому зарулить в сторону США/НАТО её не дадут. Остальное - пропаганда.
   

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Ого, не менее трети погибших - россияне. Это если ориентироваться на "сотню погибших". А ещё трупы до сих пор лежат возле аэропорта.
в сотне упомянуты все,а если разбираться то вроде 40 опознано и выдано родственникам и на похороны.33 россиянина и еще несколько десятков возможно осталось в аэропорту.Но не понятно эти 33 входят в опознанных 40 или как.
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

poruh> ...приезжай ко мне в Донецк...
Не расскажешь что там у вас сейчас происходит? Вокруг ОГА в первую очередь. Восток говорят окружил здание и вроде как то ли чистка рядов то ли переворот небольшой. Сообщи если знаешь инфу с места события, а то дезы в инете столько , что за шумом уже и не разглядеть ничего нельзя.
   35.0.1916.13835.0.1916.138
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Mr.Z> Пожалуй, нужно отбросить розовые сопли о "всенародной борьбе русскоязычных украинцев против фашистской хунты" и осознать, что Украина воспринимается Россией как зона своих интересов и только поэтому зарулить в сторону США/НАТО её не дадут. Остальное - пропаганда.

Ну лично я примерно так и считаю. Но всё таки украинцы среди сопротивления есть и их большинство.
   1414

Div

втянувшийся


Mr.Z> Пожалуй, нужно отбросить розовые сопли о "всенародной борьбе русскоязычных украинцев против фашистской хунты" и осознать, что Украина воспринимается Россией как зона своих интересов и только поэтому зарулить в сторону США/НАТО её не дадут. Остальное - пропаганда.
Мы не знаем деталей, может в Востоке есть роты с комплектованием по территориальному признаку и в той ситуации под наибольший замес попало именно какое-то конкретное подразделение.
Не спешите с выводами. В Славянске минимум 3/4 местных, Стрелков говорит 90%.
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Mr.Z> Ого, не менее трети погибших - россияне. Это если ориентироваться на "сотню погибших". А ещё трупы до сих пор лежат возле аэропорта. Так что не удивлюсь, если среди бойцов россиян окажется большинство.
Mr.Z> Следовательно, не так уж велико желание у украинцев воевать за своё светлое будущее, как оно видится на этом форуме.
Могут быть ньаюнсы в том какая часть угодила под замес. Я вот структуру ВС ДНР не знаю и как там вообще отряды (?) формируются. "Смешанные" они там или есть целиком "интернациональные". Если добровольцами разбавляют какие-то части - это одно, но могут быть и чисто добровольческие подразделения. Нельзя судить, к примеру, по убитым в Волхованке, что Нац. гвардии на Востоке вообще нет.

ЗЫ. В копейку высказались. :)
   22

wert

аксакал
★★★★
wert> Неплохо там рвануло.

То же самое с расстояния вживую.
   11.011.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> в сотне упомянуты все,а если разбираться то вроде 40 опознано и выдано родственникам и на похороны.33 россиянина и еще несколько десятков возможно осталось в аэропорту.Но не понятно эти 33 входят в опознанных 40 или как.

Я тут немного "отстал от жизни"- откуда столько потерь в аэропорту? Это за счет тех КАМАЗ-ов или там еще столько же "на земле" нащелкали? Что-то потери какие-то зашкаливающие для одной конкретно взятой операции силами до полутора-двух рот. Особенно учитывая уровень укровойск...
   28.028.0
RU korneyy #29.05.2014 22:18  @SkyGuard73#29.05.2014 22:06
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
SkyGuard73> Не расскажешь что там у вас сейчас происходит? Вокруг ОГА в первую очередь. Восток говорят окружил здание и вроде как то ли чистка рядов то ли переворот небольшой. Сообщи если знаешь инфу с места события, а то дезы в инете столько , что за шумом уже и не разглядеть ничего нельзя.
Я в соседнем топике написал. Вроде инфа вразумительная:

Военные действия в Донбассе [korneyy#29.05.14 21:42]

Объяснение сегодняшних "зачисток" в Донецке: Батальон "Восток" пришел под Донецкую ОГА наказывать мародеров Вооруженные бойцы подкатили к зданию пушку БТР // vesti.ua   "Вестям" удалось получить официальное объяснение загадочному происшествию от лидеров ополчения ДНР. Как рассказал первый вице-премьер правительства ДНР Адрей Пургин, служба безопасности решила наказать мародеров, часть из которых укрылась среди ничего не подозревающих активистов. Чем закончилась спецоперация - нам…// Украина и Крым
 
   22
+
+4
-
edit
 

Evgeniz

опытный

slab105> Я тут немного "отстал от жизни"- откуда столько потерь в аэропорту? Это за счет тех КАМАЗ-ов или там еще столько же "на земле" нащелкали?
ДА, большие потери от расстрела из засад камазов с раненными. Так же ошибочные действия ополченцев - не учли что их в "чистом поле" авиация накроет. Нет еще опыта к сожалению :(
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Barbarossa #29.05.2014 22:21  @Luchnik#29.05.2014 10:37
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> А хунтовские каратели не могут быть мародёрами ? :)

Нет, они еуропейцы.
   
RU Barbarossa #29.05.2014 22:23  @Беня#29.05.2014 10:47
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Одессе. А магазин разграбили полковники ГРУ под руководством Сами Знаете Кого.

Конечно, наш Дуче лично тырил нарезку Aro и шпроты Finefood
   

Div

втянувшийся


kuzmjy> http://portall.tv/ne...hp?id_news=4013
kuzmjy> вот еще интересненькое.
БРДМ сгорела, интересно, чья. Пулемета нет?Взрыв склада, конечно, итог нерадостный. Может сами подорвали чтобы не досталось?
   29.029.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
slab105> Я тут немного "отстал от жизни"- откуда столько потерь в аэропорту? Это за счет тех КАМАЗ-ов или там еще столько же "на земле" нащелкали? Что-то потери какие-то зашкаливающие для одной конкретно взятой операции силами до полутора-двух рот. Особенно учитывая уровень укровойск...
Тут была выше инсайдерская инфа, но за точность сам понимаешь. В общем ополченцы вели достаточно долго переговоры в аэропорту с лоялистами. Причем под гарантиями посредников ОБСЕ. В результате расслабились и в этот момент в тылу высадили другую часть и одновременно начали долбить из всех видов оружия + воздух.
ИМХО похоже на правду и объясняет некоторые вещи: отсутствие мероприятий по ПВО, чумовые потери (явно "засадного" типа) и пропажу 2 групп ОБСЕ.Источник вскользь утверждал, что на них "большой зуб". При этом, разумеется, миссии наблюдателей ОБСЕ укр-военные могли использовать "втемную".
ЗЫ. Вот ссылка:

Военные действия в Донбассе [korneyy#29.05.14 20:21]

… bard: Немного инфы Главная страница Как придумали украинский национализм Как Сталин освободил рубль от доллара Владимир Путин делает главный удар … «Золотым рубл... Ущербная общность Великий украинец, или «Бездна шарлатанства» ДОНЕЦК, 29 мая — РИА Новости. Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие опознаны, заявил журналистам премьер самопровозглашен ной Донецкой народной республики Александр Бородай."Все погибшие опознаны.…// Украина и Крым
 
   22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Я тут немного "отстал от жизни"- откуда столько потерь в аэропорту? Это за счет тех КАМАЗ-ов или там еще столько же "на земле" нащелкали?
где то у нас ролик лежит,самый первый про расстрелянный камаз,там где груды тел.Реально дофига.Но вот что подумал...это же их потом псы с борта скидывали,изымали оружие?Камаз стоит пустой,тела навалены двумя кучами,оружия нет.
   29.029.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> При этом, разумеется, миссии наблюдателей ОБСЕ укр-военные могли использовать "втемную".
после Югославии?Не факт,могли как раз заниматься любимым делом-сливом.
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> где то у нас ролик лежит,самый первый про расстрелянный камаз,там где груды тел.Реально дофига.Но вот что подумал...это же их потом псы с борта скидывали,изымали оружие?Камаз стоит пустой,тела навалены двумя кучами,оружия нет.
Народ, не забывайте, что КАМАЗы это уже ПОТОМ. Даже если они набиты раненными, то первоначальная масса потерь была в аэропорту и вразумительно не объяснена.
   22
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> При этом, разумеется, миссии наблюдателей ОБСЕ укр-военные могли использовать "втемную".
AndreySe> после Югославии?Не факт,могли как раз заниматься любимым делом-сливом.
Я сказал "могли", но в принципе это без разницы. Но тут не просто слив инфы, а соучастие в засаде.
   22
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> а соучастие в засаде.
второе более правдоподобно,если это было
ведь сербы в свое время предупреждали,да и в Крым не зря их не пустили.Вот чего Донецкие с ними тереть начали...теперь не будут
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 22:53
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Div> БРДМ сгорела, интересно, чья. Пулемета нет?Взрыв склада, конечно, итог нерадостный. Может сами подорвали чтобы не досталось?

А может по договоренности, чтоб органы потом не сказали , что сдали..., не использовали так сказать все возможности для обороны... ( ну предварительно, немного почистив склады), а может именно там и сидел тот прапорщик с кассовым аппаратиком ;)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

korneyy> Народ, не забывайте, что КАМАЗы это уже ПОТОМ. Даже если они набиты раненными, то первоначальная масса потерь была в аэропорту и вразумительно не объяснена.

Вот и я о том же. Конечно внезапная подавляющая атака на короткой дистанции- это всегда много жертв. Но что-то в данном случае их как-то уж слишком. Скажем, в "нормальных условиях" была бы треть (убитых и тяжелых) от первичного состава. А тут...
   28.028.0
+
+3
-
edit
 
+
+10
-
edit
 

poruh

опытный

SkyGuard73> Не расскажешь что там у вас сейчас происходит? Вокруг ОГА в первую очередь. Восток говорят окружил здание и вроде как то ли чистка рядов то ли переворот небольшой. Сообщи если знаешь инфу с места события, а то дезы в инете столько , что за шумом уже и не разглядеть ничего нельзя.

По порядку:
пожар и ограбление ДС "Дружба" - в народе бытует мнение, ни чем правда не подтвержденное, что это наши показали Борису Колесникову (местный олигарх), кто в доме хозяин. Уж больно все было сделано правильно.
Вчерашняя стрельба в районе СБУ (моя контора рядом) - первых две очереди вроде как из Калаша, помоему (последний раз стрелял из стрелкового в 2000-ном, в "Титане"), а вот последние две из чего-то потяжеелее , как сказали - по беспилотнику.
ОГА - двенадцать дурачков попытались наехать на наших, но быстренько подтянулись ополченцы и прекратили это безобразие :) . Но кого, за что - ничего неизвестно. Сегодня смотрел целый день новости, но больше никакой официальной информации.
Аэропорт - стрельба, наши обратились к ПСам (я их всех так называю), что-бы забрать убитых, те не дали, а у нас жара до 30.
   
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Вот такая расшифровка событий в Донецке

показать [показать]


Непонятно, куда постить — сюда или в "Донбасс независимый". С одной стороны, и про боевые действия рассказ, с другой и про события в ОГА.
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

"Восток" избавился от "нечестных людей" в ДонОГА

Один из лидеров ДНР рассказал, что в здании организуют Дом правительства // vesti.ua
 
Один из лидеров Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что здание Донецкой ОГА полностью очищено.

"Мы будем начинать в здании ДонОГА ремонт, с сегодняшнего дня здесь будет Дом правительства", - сказал он.

По его словам, комнат для проживания в здании больше не будет, а все мародеры, задержанные сегодня в результате спецоперации батальона "Восток", будут отданы под суд.

"Никакого переворота в Донецкой народной республике сегодня не произошло, все, кто занимал должности, будут продолжать их занимать. Нам нужно было избавиться от нечестных людей, которые вели преступную деятельность против Донецкой республики", - заявил Пушилин.

Ранее в четверг вооруженные бойцы батальона "Восток" вывели из здания Донецкой облгосадминистрации 12 человек, которые подозреваются в мародерстве.

"Все эти люди будут отданы под суд, так как они занимались мародерством в здании Донецкой областной государственной администрации, а также причастны к грабежу супермаркета "Метро", который расположен около Донецкого аэропорта", - цитирует Интерфакс заявление бойцов "Востока".

"Мы не хотим, чтобы здесь было так, как на (киевском) майдане. Получается, что здание превратилось в общежитие, вокруг много мусора, стоят баррикады. Мы хотим навести порядок. Но при этом руководство ДНР остается на руководящих должностях, власть мы не меняем", - сообщил представитель батальона "Восток".
 
   22
1 147 148 149 150 151 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru