[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 25 26 27 28 29 139
+
+15
-
edit
 

parohod

старожил
★★

Sheradenin>> * Почему никого не убивают там где нет колорадских активистов?
anybody> Майдан напомнить? Где там колорады? Ты совсем тронулся?

ну что Вы! Как можно в чем-либо обвинять майдан - там избивали и убивали исключительно титушки. А сейчас убивают исключительно колорады. А куда делись титушки? Перевоспитались? Вымерли?
Sheradenin нам рассказывает, что георгиевскую ленту стали ненавидеть только сейчас. А в 2011 во Львове он не помнит как избивали за эту ленту на 9 мая? Конечно же не помнит, а зачем?
Ну вот такой комментарий датированный 11.05.2011 от идейного сторонника Sheradenina
"А было вот что: подонки во "власти" в Украине приняли решение развесить красные флаги на 9мая. Приличные люди против того, чтобы над ИХ страной были флаги оккупантов. Красножопые из Крыма и Одессы решили приехать во Львов с флагом несуществующего государства (5на 15метров) и пройти по центральным улицам. Собрали несколько сотен ублюдков-мусоров из "Родыны". Есссно, что люди, потерявшие в борьбе с большевистским режимом близких, были возмущены. Кроме того и решением Суда шествия во Львове 9го были запрещены. Но мусора защищали приезжих провокаторов, один из которых, к тому же, стрелял в людей.
Ветеранов ВОВ там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!
Стрелявшего взяли. Оказался сынком высокопоставленного мусора.
Партия "Родына" (семья) - пробольшевистская преступная организация, финансируемая кремлем. Во главе ее Марков (бывший командир мусорского спецназа несостоявшейся "республики гагаузии" и нынешний Главмусор (в прямом смысле) в Одессе)."
   23.0.1271.9523.0.1271.95
12.06.2014 14:04, Алдан-3: +1: А поциэнт, оказывается, давно с головой не дружит. Как-то это прошло мимо моего внимания.
30.06.2014 10:09, MegaEvil: +1: За цепкую память!
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ну вот, теперь и до Анпилогова добрались...

No pasaran!

Dear LiveJournal user crustgroup, We have received a report, properly formatted under the provisions set forth by United States law, indicating that your entry located at [ Запись заморожена ] violates the copyright of another.  As such, we have suspended this… // crustgroup.livejournal.com
 

Dear LiveJournal user crustgroup,

We have received a report, properly formatted under the provisions set forth by United States law, indicating that your entry located at Запись заморожена violates the copyright of another. As such, we have suspended this entry.

If you feel that this report is in error or that your use of the material falls under one of the categories permitted under copyright law, you are entitled to file a counter-notification, also under the provisions of U.S. law; please contact us for information on how to do this. Filing a counter-notification indicates that you are willing to defend yourself in court against a charge of copyright infringement, and you may be bound by civil and possibly criminal penalties if you are found liable.

Regards,

LiveJournal Abuse Prevention Team

Что мы можем сказать на такую наглую отписку?
А можем мы сказать следующее:

Извините, пожалуйста, а каким образом данная запись нарушает права копирайта?
Фрагмент плаката - это копия плаката времён Гражданской войны в Испании, который уже является общественным достоянием.
Исходя из вашей мотивировки блокировки, которая является при таком прочтении насквозь лживой и надуманной - я вижу в ней желание применить к моему журналу принципы цензуры, что запрещено Конституцией Российской Федерации.
И, конечно же, оставляю за собой право осветить данный факт в прессе и добиваться от вас отмены данного решения в судебном порядке.
Кроме того, считаю, что ваши повторные действия, связанные с блокировкой записей в моём журнале могут побудить меня и других топ-блогеров кириллического сегмента принять решение по уходу на альтернативные площадки с освещением в прессе цензуры, которую применяет администрация ЖЖ к неугодным ей блогеррам.
С уважением
Алексей Анпилогов.

Оказывается, картинка в посте копирайт нарушает.

P.S. Это сколько же постов того же Навального можно закрыть за фотографии политиков, которые он критикует, по праву копирайта! ( а ведь как пить дать права на фотографии он не покупал ) :D
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA Beholder44 #11.06.2014 12:27
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
В ролике хорошо смонтировано как по укрТВ говорят, что в Алуште - полный провал сезона, и показывают где-то снятые пустые пляжи.

И тут же можно видеть реальное положение дел:





бедных и несчастных людей под дулами автоматов заставляют загорать и купаться в море!
 


и магнитики заставляют покупать, чтоб потом с отметкой о пребывании в путевке предъявлять на работе... а то уволят...
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Фабрика фейков об АТО
Бороться с фейками - увлекательно занятие, но иногда интересно посмотреть - откуда фейки появляются. Найти своего рода "фейкоматку", клепающую их по десять штук в сутки. Я такую фабрику фейков нашел.

Вершинин разблокирован
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer> Он не сможет пока ответить по объективным причинам. Так что я отвечу за него. Эта фотка сейчас активно тиражируется укроинфобойцами с комментарием «Российские террористы передвигаются по городу, прикрываясь детьми». В то время, как оригинальную подпись от автора и AFP я привёл в предыдущем сообщении.
Ясно. Это один из штампов их пропаганды. Я уже встречал это фото с многозначительными намёками, непонятными без дополнительных разъяснений.
Второй их штамп - якобы наличие территориальных проблем Россия-Китай на грании завоевания Сибири Китаем.
Наверное, и ещё пара штампов есть.
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mr.Z> Наверное, и ещё пара штампов есть.

С Китаем проблем нет. Они по менталитету конечно хуже цыган, но ... в территориальных вопросах им интересен даже не Даманский - а статус-кво. И весь ДВ для них (для основной массы) - терра инкогнита ... И нафиг не нужна.
Они стоят на более высоких ступенях обработки, и это понимают (осознают) ... И им, с точки зрения баланса - пофигу сколько стоит сырьё , ;)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA Beholder44 #12.06.2014 07:51
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Ще не згинела Польска.

http://vz.ru/news/2014/6/11/690952.html

Киев должен усилить информационную пропаганду, заявил в среду польский посол на Украине Генрик Литвин.

«Необходимо увеличить усилия в отношении информационной войны и в отношении пропаганды. Я прошу прощения, но почему я не знаю ни одной фамилии украинского героя этой войны? Их нет? Они есть, только как-то никто не работает сегодня над этим вопросом.
 


Ну не мразь, а?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

asoneofus> С Китаем проблем нет. Они по менталитету конечно хуже цыган,

Да ладно тебе! Цыгане в жизнь бы не построили такого государства, как Поднебесная. По менталитету китайцы очень похожи на русских, только не городских, а скорее деревенских, из конкретной глубинки: такой же коллективизм и нелюбовь к тем, кто выделяется из коллектива, любовь к показухе, пусканию пыли в глаза и строительству потемкинских деревень и чувствительность к тому, кто говорят и пишут о них иностранцы. В то же время - снисходительно насмешливое отношение к иностранцам, мол что они понимают в наших делах. Железобетонная убежденность "Китай - родина слонов!", и при этом неистребимый фатализм, пофигизм и великий китайский "авось!", который может сравниться разве что с нашим. А еще - стиль работы их бизнесменов и чиновников с корпоративными пьянками и обязательными по статусу моделями-любовницами. В общем - все до боли узнаваемо :)

asoneofus> но ... в территориальных вопросах им интересен даже не Даманский - а статус-кво. И весь ДВ для них (для основной массы) - терра инкогнита ...

Угу. Был бы ДВ им нужен - давно уже был бы их, еще до того, как мы сюда пришли. Равно как и Монголия. На самом деле нахрен они не хотят с этими дикими местами связываться: им своих неосвоенных задниц типа Синцзяна, внутренней Монголии и доброй половины Хэйлунцзяна хватает.
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
соглашусь.
Но в торговле: цыгане ;)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

asoneofus> Но в торговле: овцыгане ;)

И в бизнесе во многих отношениях - как наши новые русские. Ровно так же многие у них горят на том, что в погоне за сиюминутной прибылью ставят под удар репутацию.

Ну а про "застенчивого воришку" Ильф и Петров прям как будто с китайцев писали :)
   22

Dmb_2007

опытный
★☆

[показать]
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

U235> Угу. Был бы ДВ им нужен - давно уже был бы их, еще до того, как мы сюда пришли. Равно как и Монголия. На самом деле нахрен они не хотят с этими дикими местами связываться: им своих неосвоенных задниц типа Синцзяна, внутренней Монголии и доброй половины Хэйлунцзяна хватает.

Вы не шибко оптимист? По моим служебным делам я как-то спросил одного очень сосредоточенного и важного дяденьку-подполковника: "А почему в наших военно-прогностических реляциях наш главный враг - только США, а КНР где?" На что он мне ответил, что, де, Китай на нас не полезет, и это общепризнанный факт. Однако же, разве это объективный подход? С учетом их плотности населения и того факта, что неосвоенные территории у них куда грустнее выглядят, чем наш ДВ?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Romanian> С учетом их плотности населения и того факта, что неосвоенные территории у них куда грустнее выглядят, чем наш ДВ?

Да так же эти территории и выглядят. Возьми Хабаровский край: с одной стороны какие-никакие города, с другой стороны речки - такой же ДВ, как и у нас, только не освоенный нихрена. Китайцы в свое время туда, во вполне пригодное к жизни пограничье с Благовещенском, ЕАО и Хабаровском, народ насильно переселяли - никто не хотел туда ехать. Да и сейчас не хочет - все больше в богатые города юга и. юго-востока народ рвется, как то Шанхай и Гуанчжоу, а север совсем не котируется.

Территорий у китайцев дохрена. Все же вторая по площади страна Евразии и третья в мире. Они всего в два раза меньше нас, но при этом расположены в куда более благоприятной климатической зоне. Меньше всего им нужны как раз территории. У них основные затыки во внутренней экономике и политике и территориальными приобретениями они не решаются
   22

Floyd

аксакал

U235> Территорий у китайцев дохрена.

а как же "Одна семья — один ребёнок" ?
   30.030.0
+
+12
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Floyd> а как же "Одна семья — один ребёнок" ?

Так в том то и дело. Эти толпы не идут га землю. Они с земли в города бегут. У них с рабочими местами затык, а не с землей для крестьян.

А под миллиард народу нарожали опять же не из-за того, что они такие плодовитые, а потому что социалки для стариков никакой и единственный соцстрах для них - это их дети. Поэтому умные старались рожать побольше детей, чтоб старость себе получше обеспечить, но так как таких умных было через одного, если не каждый, то в итоге получили то, что получили.
   22
+
+7
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ну да, только на вскидку одного из этих трезвомыслящих уже опознали как студента из Винницы. Парочка еще:

Москвичи они такие москвичи.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #13.06.2014 12:45  @kirill111#13.06.2014 10:32
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd>> а как же "Одна семья — один ребёнок" ?
kirill111> Ну да, только на вскидку одного из этих трезвомыслящих уже опознали как студента из Винницы.

Что-то я запутался в таких цепочках ответа. Расшифруй.
   3434
RU Клапауций #13.06.2014 13:35  @wert#10.06.2014 09:34
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
wert> По некоторым наблюдениям журналы блокируются по признаку сбора гуманитарной помощи и денежных средств для Новороссии.

Другую сторону тоже банят.

"«Уважаемый пользователь,
Нам стало известно, что в своей записи Журнал заблокирован вы осуществляли сбор финансовых средств на незаконные цели. Такие действия являются нарушением Пользовательского соглашения Живого Журнала (http://www.livejournal.com/.../policy-russian-translation.bml#illegal). По этой причине запись была заблокирована администрацией ресурса."

В ЖЖ, если не ошибаюсь, запрещены любые сборы денег.
   
ME kirill111 #13.06.2014 14:49  @Balancer#13.06.2014 12:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Что-то я запутался в таких цепочках ответа. Расшифруй.



вЫлетело. Сижу со свистка в Черногории. Пост ушел, но потерялся из-за дисконнекта. Лень перенабирать. Вставил цитатой.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Balancer #13.06.2014 14:57  @Клапауций#13.06.2014 13:35
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> В ЖЖ, если не ошибаюсь, запрещены любые сборы денег.

Странно. На практике там это ОЧЕНЬ распространённое явление :) (специально ограничился прошлым годом)
   3434
UA Beholder44 #13.06.2014 16:04
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Заголовки укрновостей все больше к Булгаковщине:

Клименко похитил $11 миллиардов, используя подставные фирмы и бронированную комнату


Associated Press (Цензор.Нет)
 


А врет он исключительно из страха, опасаясь мести шайки, в руках которой он уже побывал, и что он просит, молит, жаждет быть запертым в бронированную камеру.
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 
RU Вымпел2011 #13.06.2014 23:17
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Маленький пример для того, чтобы понять, кто противостоит России по ту сторону идеологического фронта. Обычный такой захидноукраинский анекдот. Вроде и без перевода все ясно, но на всякий случай переведу:
"На конкурсе "Украина глазами москалей" победу одержал пан Васыль со Львова, который выложил глазами москалей трехметровое слово Украина!"
Прикреплённые файлы:
141tBYKtVGM.jpg (скачать) [615x348, 27 кБ]
 
 
   

RU VAS63 #13.06.2014 23:37  @Вымпел2011#13.06.2014 23:17
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
Вымпел2011> который выложил глазами москалей трехметровое слово Украина!
А в чем прикол? Где предполагается смеяться над укроюмором?
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+12
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> А в чем прикол? Где предполагается смеяться над укроюмором?

При чём тут прикол? Это иллюстрация нынешнего укроюмора.

...

Кстати, по позавчерашнему обстрелу Семёновки зажигалками Интернет был переполнен радостными комментариями:

Люблю запах жареных колорадов по утрам
 

 
Классный салют!!!Сколько потом шашлыков из колорадов будет!!!!
 

интересно,а жареная мацкалота хоть для собак сьедобна?.или у*бками колорадскими даже падальщики брезгуют..к чему спрашиваю,вчера дохлых рассеяк тупо в канаве возле забора зарыли аки бомжар безродных..а так можно было бы этих выб***ков на консервы пустить,и по заниженной цене в таежный союз сплавить..или в качестве гуманитарной помощи славянским получленцам)))
 

Инфобойцы, чего уж там...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
1 25 26 27 28 29 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru