[image]

Расстрел царской семьи

 
1 2 3 4 5 6 7 13
LT Олег Фадин #28.05.2002 01:21
+
-
edit
 
Напомню об обстоятельствах убийства царской семьи
quote:
Как пишет священник Родион (26): “Сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что расстрел царя-страстотерпца и его семейства был санкционирован мировым масонством через его покорных служителей во главе с Лениным и Свердловым. Кроме того, известно, что православный государь и его семья были не просто убиты, а ритуально принесены сатане в жертву масонскими силами. Так, в Екатеринбурге в доме Ипатьевых, в помещении, где совершено преступление, на стене обнаружена надпись на немецком языке: “В эту самую ночь Валтазар был убит своими холопами” (13). В той же комнате, на южной стене начертаны четыре каббалистических знака. В Британском музее находится брошюра Энеля “Жертва”, где дана следующая их расшифровка: “Здесь, по приказанию тайных сил, царь был принесен в жертву для разрушения государства. О сем извещаются все народы”.

Как пишет Шафаревич в своей работе “Русофобия”: “Николай II был расстрелян именно как царь, этим ритуальным актом подводилась черта под многовековой эпохой русской истории, так что сравнить это можно лишь с казнью Карла I в Англии, или Людовика XVI во Франции.

Лично руководил расстрелом царской семьи Яков Юровский, председателем местных советов был Белобородов (Вайсберг), общее руководство в Екатеринбурге осуществлял Шая Голощекин” (27).

Возвращаясь к истории предательства царя и его семьи, вспомним слова царя-мученика о том времени: “...кругом трусость, и измена, и обман” (20).

Как пишет М. Назаров: “О глубине измены и общественного разложения свидетельствует то, что царя тогда предал почти весь высший генералитет, в том числе будущие основатели белой армии генерал Алексеев и генерал Корнилов — последнему выпало объявить царской семье постановление временного правительства о ее аресте” (9).

По инициативе А.И. Гучкова [ 46 ] были посвящены в масонство генерал В.И. Гурко [ 47 ], М.В. Алексеев [ 48 ], Н.В. Рузский [ 49 ], А.М. Крымов [ 50 ], А.А. Маниковский [ 51 ], Теплов [ 52 ] и др.

Предали Государя даже члены династии и тот великий князь, который впоследствии был избран “вождем” на Зарубежном съезде (он потворствовал отречению) и другой великий князь Николай Николаевич (1856-1929) В. князь Кирилл Владимирович (1876-1938), который в эмиграции принял титул Императора (1 марта 1917 года он явился в Государственную Думу и предоставил офицеров и матросов своего гвардейского экипажа революционной власти).
 


Помогло? Если нет читаем дальше:

Вот выдержка только из одного секретного письма Ленина членам политбюро, которое дает ясное понимание отношения советской власти к церкви: “Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления... Теперь мы должны дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жстокостью, чтобы они не забыли это в течение нескольких десятилетий” . Таким образом, средства, как мы дальше узнаем из письма, предназначались не голодающему народу, до которого власть предержащим не было никакого дела, а для “отстаивания своей позиции в Генуе”, то есть для тайной политики партии.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
   
RU schturmvogel #27.06.2003 02:16
+
-
edit
 

schturmvogel

новичок

О.Ф.>Напомню об обстоятельствах убийства царской семьи


Интересный, кстати вопрос - а почему "царской" то? Он же отрекся? Или это не имело значения? Но тогда получается, что были два царя одновременно - Николай II и Михаил. А вот гражданина Романова расстреляли.
   
RU Гусар #30.10.2005 19:58
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
Гусар> Вроде как перезахоронение Романовых и Деникина было воспринято довольно положительно.
Fakir> Вот именно, что "вроде". Я вам гарантирую, что значительная часть населения современной России вполне негативно относится как к Деникину, так и тем более к Романовым.

Сомневаюсь, хотя бы по тому, что для прощания с мощами императорской семьи выстраивались огромные очереди. Интересно кто? Пожилые люди, те, которым на протяжении 70 лет втирали, что Бога нет (кучу церквей уничтожили), и тем не менее большинство их них считают себя православными.

Гусар> И вообще, всех людей готовивших гос перевороты судили как гос преступников. Ленину такой же гос преступник.
Fakir> Да ну правда?! Всех судили, да? Расскажите мне, пожалуйста, кто и когда судил Екатерину Вторую? Александра Первого? Анну Иоанновну? Елизавету Петровну? Расскажите, безумно интересно! А также интересует, кто судил того же Керенского?

С юридической точки зрения все вышеперечисленные вами лица императорской фамилии нарушили лишь закон о престолонаследии, подписанный еще Петром Великим. Артикул воинский Петра в ст 19 оговарил последствия гос переворота - смерть. В то же время в этом документе говорится, что на лиц императорской крови этот закон не распрастранялся. Лица, которых вы перечислили - не виновны (см. закон) Керенский после Временного правительства выступал против большевиков, и за что же его судить? СССР был образован по разным точкам зрения в 1921 либо 1924гг (когда приняли Конституцию). Общегосударственной власти и законов не было, что же тогда он нарушил?

Гусар> Вы говорите он Великий? Чем же?
Fakir> Я уже напоминал, что сам факт учреждения в разгар Гражданской войны двух десятков научных институтов говорит уже о многом.

Тогда я вам напоминаю что факт Красного террора говорит больше чем о многом. Еще один факт из биографии В.И. Ульянова. Ему принадлежит одна замечательная фраза. Ради достойной жизни 10 процентов населения допустимо уничтожить другие 90.
А при Путине учредили особые экономические зоны для научных центров. Почему же вы его не называете Великим?

Fakir> И вообще мне как физику достаточно одной фразы "электрон так же неисчерпаем, как и атом", чтобы понять - личность как минимум очень незаурядная.

гм... учитесь, учитесь и еще раз учитесь... произнеся одну фразу человек не становится великим. Наполеону, например, для этого пришлось вести войну и написать французский гражданский кодекс.

Гусар> тем что был идеологом движения, погубившего Империю?
Fakir> Учите историю. Империю погубила Февральская революция, к которой Ленине ни малейшего отношения не имел.

Коммунисты так не думают. Кажись, именно октябрьский переворот отмечался большевиками как гос праздник. К тому же царскую семью расстреляли в ночь на 17 июля 1918 много спустя февральских дней. Пока жив царь - есть легитимный правитель. Кто его убил - похоронил и империю.

Гусар> (а ведь реформы Столыпина давали свои результаты)
Fakir> Ага. Настолько хреновые, что под конец жизни сам Столыпин уже признавал их ошибочность - той же крестьянской реформы, например.

Крестьянская? Вы ошибаетесь, ее идеологом был не Столыпин и началась она за год до рождения самого Петра Аркадьевича. Ему принадлежит проект Земельной. И целью ее было превратить крестьян в собственников земель. Это то, что потом сделали большевички. И забрали в период коллективизации.

Гусар> Тем что при нем был заключем позорный для нас Брестский мир?
Fakir> А до той страницы, где написано, что Брестский мир (который сам Ленин называл "похабным миром") вскоре был фактически аннулирован, вы еще не дочитали?

По Брестскому миру Россия теряла Прибалтику, Польшу, Украину, часть Белоруссии. В добавок мы были вынуждены передать 90т золота Германии. Да, после ноябрьской революции в Германии мир был в одностороннем порядке аннулирован. Но я чего-то не припомню чтобы все те потери сразу нам были возвращены.

Гусар> (война и так уже близилась к концу, и мы в ней должны были быть победителями)
Fakir> Может, и были бы - если бы Февральская революция не развалила армию, а до того (примерно с 1905-го по 1917-й) правительство не творила миллион разных глупостей и преступлений. Делов-то.

Армия развалилась из-за того что поползли слухи, что землю дают, а ее-то давали на протяжении 11 лет земельной реформы на безвозмездной основе. А кто землю-то после реформы давал? Большевики своими первыми декретами (О мире, о земле и т.д.)

   

Chrom

втянувшийся

Гусар, 30.10.2005 17:58:17:
Гусар> тем что был идеологом движения, погубившего Империю?
Fakir> Учите историю. Империю погубила Февральская революция, к которой Ленине ни малейшего отношения не имел.

Коммунисты так не думают. Кажись, именно октябрьский переворот отмечался большевиками как гос праздник. К тому же царскую семью расстреляли в ночь на 17 июля 1918 много спустя февральских дней. Пока жив царь - есть легитимный правитель. Кто его убил - похоронил и империю.
 

И в чем вы здесь противоречие видите? РИ погубила февральская революция, да. А большевики пришли к власти в октябре, да. Его и празднуют. В чем вы видите проблему- непонятно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гусар
К тому же царскую семью расстреляли в ночь на 17 июля 1918 много спустя февральских дней. Пока жив царь - есть легитимный правитель. Кто его убил - похоронил и империю.
 


С остальным спорить лень, но вот это уже совсем смешно. Какой из Николая нафиг легитимный правитель в 18-м году, когда он за год до того отрекся вполне официально, а после него, даже не будучи коронован, отрекся и Михаил? Наоборот, по всем законам Николай в 18-м - совершенно легитимный неправитель :D
   
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
Chrom> РИ погубила февральская революция, да. А большевики пришли к власти в октябре, да. Его и празднуют. В чем вы видите проблему- непонятно. [»]

Без октября не было бы СССР, а значит могла бы быть гипотетическая вероятность возврата к Империи.
В истории Англии полно примеров когда потомок выжевшего короля возвращался на трон.
   
RU Гусар #30.10.2005 20:58
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
Fakir> С остальным спорить лень

Потому что остальное никак не вписывается в образ Ленина-героя ^_^
Ну нельзя оправдывать человека тем лишь фактом, что он учредил несколько институтов. Это ж смешно.
Во-вторых, у Николая II был сын. А если помните, несовершеннолетние правители в России уже были. И стали великими личностями. В частности, Петр I. Дочки тоже имели право быть императрицами. Закон о престолонаследии этого не запрещал. Вариантов много.
   
Это сообщение редактировалось 30.10.2005 в 23:35

ED

старожил
★★★☆
Гусар>Дочки тоже имели право быть императрицами. Закон о престолонаследии этого не запрещал
Не имели право. Закон, изданный Павлом, это запрещал.
   
RU Гусар #30.10.2005 23:02
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
ED> Не имели право. Закон, изданный Павлом, это запрещал

Акт о престолонаследии от 5 апреля 1797г.
«Избираемъ, говорится въ немъ, наследникомъ, по праву естественному после смерти моей, Павла, сына нашего большаго Александра, а по немъ все его мужеское поколенiе. По пресеченiи сего мужескаго поколенiя, наследство переходитъ въ родъ втораго моего сына, где и следовать тому, что сказано о поколенiи старшаго моего сына и такъ далее, если бы более у меня сыновей было; что и есть первородство. По пресеченiи последняго мужескаго поколенiя сыновей моихъ, наследство остается въ семъ роде, но въ женскомъ поколенiи последне-царствовавшаго, въ которомъ следовать тому же порядку, предпочитая мужеское лицо женскому… По пресеченiи сего рода, наследство переходитъ въ родъ старшаго моего сына въ женское поколенiе, въ которомъ наследуетъ ближняя родственница последне-царствовавшаго рода вышеупомянутаго сына моего, а въ недостатке оной, то лицо мужеское или женское, которое заступаетъ ея место, что и есть заступленiе. По пресеченiи же сихъ родовъ наследство переходить въ женскiй родъ прочихъ моихъ сыновей, следуя тому же порядку, а потомъ въ родъ старшей дочери моей въ мужеское поколенiе, а по пресеченiи онаго въ женское ея поколенiе, следуя порядку, наблюдаемому въ женскихъ поколенiяхъ сыновей моихъ. По пресеченiи мужескаго и женскаго старшей дочери моей, наследство переходить къ поколенiю мужескому, а потомъ женскому второй дочери моей и такъ далее. Здесь правиломъ положить должно, что меньшая сестра, хотя бы и сыновей имела, не отъемлетъ права у старшей, хотя бы незамужней».

Если короче, то после смерти ВСЕХ мужских линий, дальних и ближних, право унаследовать трон могло перейти к женщине.
   
Это сообщение редактировалось 30.10.2005 в 23:29

3005

новичок
Гусар> Ну нельзя оправдывать человека тем лишь фактом, что он учредил несколько институтов. Это ж смешно.

при чём здесь институты?
главное, что он подхватил выпущенную врем. правительством власть.
и вывел россию из войны.
и не просто вывел, а сохранил целостность россии. даже в условиях интервенции 19 государств. и сорвал план вильсона для россии: расчленение территории на неск. государств.
этого достаточно, чтобы остаться в истории великим политиком.

он был жестоким политиком и управленцем, но и время было жестокое: им были организованы конц. лагеря, но ВСЛЕД за американскими (в архангельске). был и красный террор, но ВСЛЕД за террором белым.

а все эти слова о коммунизме-капитализме — фигня для дураков.
он и сам это понимал. и другие понимали.
но ведь должна же быть какая-то идея у государства.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

К тому же царскую семью расстреляли в ночь на 17 июля 1918 много спустя февральских дней. Пока жив царь - есть легитимный правитель. Кто его убил - похоронил и империю.
 

А до страницы где написано про отречение Вы еще не дочитали?

   
RU Гусар #31.10.2005 11:52  @Jerard#31.10.2005 08:13
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
Гусар> К тому же царскую семью расстреляли в ночь на 17 июля 1918 много спустя февральских дней. Пока жив царь - есть легитимный правитель. Кто его убил - похоронил и империю.
Jerard> А до страницы где написано про отречение Вы еще не дочитали? [»]

К вашему сведению страница про отречение идет до страницы, на которой написано о расстреле.

Второе, отречение было подписано лишь двумя представителями императорской фамилии. А в соответствии с Актом о Престолонаследии, который я в оригинале уже опубликовал в этой теме, очередь занимать трон переходит к другим лицам семьи Романовых и так до самого последнего человека.

И обратитесь к зарубежной истории, в частности, истории Англии. Были прецеденты, когда потомки свергнутых правителей возвращались на престол. Хотите пример? Ныняшняя королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии потомок именно свергнутого монарха.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Второе, отречение было подписано лишь двумя представителями императорской фамилии. А в соответствии с Актом о Престолонаследии, который я в оригинале уже опубликовал в этой теме, очередь занимать трон переходит к другим лицам семьи Романовых и так до самого последнего человека.
 

О престолонаследии хорошо описано у Бушкова в "Красном монархе". кто как и почему НЕ мог претендовать на российский престол.

   
CZ D.Vinitski #09.04.2009 18:37  @Meskiukas#09.04.2009 17:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Расстрел был, но не царской семьи. А семьи дворянина Романова. Царской семья перестала быть после отречения. Ну, что же, заслужил. Не надо было сопли жевать, причём с хрустом.

Типа, убийство детей от этого становится менее преступным? Заслужили? Дети? Да вы, батенька, прямо не знаю как вас обозвать после этого.
А ещё с церковными праздниками поздравляет. Характерная черта "православных патриотов".
   
RU Jerard #10.04.2009 06:09  @D.Vinitski#09.04.2009 18:37
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

D.Vinitski> Типа, убийство детей от этого становится менее преступным?

Убивать взрослых стало быть можно...
   3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #10.04.2009 06:57  @Meskiukas#09.04.2009 17:24
+
-
edit
 
Meskiukas> Расстрел был, но не царской семьи. А семьи дворянина Романова. Царской семья перестала быть после отречения. Ну, что же, заслужил. Не надо было сопли жевать, причём с хрустом.

Казнить, по суду, можно было лишь Николая Романова. Но суда не было. А расстрел семьи - вы как оправдаете?
   7.07.0
UA Iltg #10.04.2009 08:12  @Владимир Малюх#10.04.2009 06:57
+
-
edit
 
В.М.> А расстрел семьи - вы как оправдаете?

А надо?
Тогда можно чето придумать:
1. Рикошет
2. Повели гражданина Фукса Романова в подвал на следственный эксперимент, а банда Черная кошка его семья пыталась его отбить, вот и результат
3. В среду расстрелянтов затесался империалистический шпион, и в целях опорочить молодую савецкую власть пострелял семью
Хватит или еще?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #10.04.2009 08:41  @Iltg#10.04.2009 08:12
+
-
edit
 
В.М.>> А расстрел семьи - вы как оправдаете?
Iltg> А надо?

Если говрят, что заслужили - надо объяснять чем.

Iltg> Тогда можно чето придумать:
Iltg> 1. Рикошет

Как человек системно обученный баллистике, как внешней, так и конечной - таки усомнюсь :)

Iltg> 2. Повели гражданина Фукса Романова в подвал на следственный эксперимент, а банда Черная кошка его семья пыталась его отбить, вот и результат

Ага, причем отбивали не только барышни-княжны, но и доктор Боткин, а также лакей Трупп, горничная Демидова и повар Харитонов. За что и их туда же, в расход...

Iltg> 3. В среду расстрелянтов затесался империалистический шпион, и в целях опорочить молодую савецкую власть пострелял семью

И назначили агента империализма Юровского ни много ни мало а в конце концов начальнком Екатеринбургской ЧК, а потом председатель отдела по реализации ценностей при Гохране, откуда он ценности империалистам и сплавил. Хм, правдоподобно... %)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2009 в 08:58
UA Iltg #10.04.2009 08:54  @Владимир Малюх#10.04.2009 08:41
+
-
edit
 
В.М.> Если говрят, что заслужили - надо объяснять чем.

Вера не требует доказательств!
   7.07.0
RU Владимир Малюх #10.04.2009 08:58  @Iltg#10.04.2009 08:54
+
-
edit
 
Iltg> Вера не требует доказательств!

Хе-хе, но за веру приется пострадать, положено :F
   7.07.0
UA Iltg #10.04.2009 09:07  @Владимир Малюх#10.04.2009 08:58
+
-
edit
 
В.М.> Хе-хе, но за веру приется пострадать, положено :F

Уже, борьба за светлое будущее идет серьезная - живота зада не жалеючи

В Питере взорвали памятник Ленину

Взрыв пробил большую дыру в бронзовом памятнике Владимиру Ленину у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. По сообщениям пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга, ранним утром 1 апреля (примерно в 4:20) "сработало установленное на памятнике безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила". Организаторы взрыва пока неизвестны. От взрыва сильно пострадал бронзовый плащ Ильича, теперь там огромная дыра "чуть пониже спины". Также заметны шрамы на ногах памятника - от осколков.…// Политический
 

:)
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bod> http://i.imgur.com/QSM1yCO.jpg
Всё верно, не свергал. Всего лишь утвердил приказ: расстрелять со всеми чадами и домочадцами.
"А глаза добрые-добрые" ©
   32.032.0
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Всё верно, не свергал. Всего лишь утвердил приказ: расстрелять со всеми чадами и домочадцами
Имхо, бесполезный был царь, кульминация деградации Романовых. Жалко там только детей. Да и тех подставил Самодержец.
   37.0.2062.11737.0.2062.117

Bod

координатор
★★★★☆
Anika> Всё верно, не свергал. Всего лишь утвердил приказ: расстрелять со всеми чадами и домочадцами.
Anika> "А глаза добрые-добрые" ©

"Время было такое" ©
Монархисты сами ж придумали наследование власти по праву кровного родства.

   24.724.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bod> Монархисты сами ж придумали наследование власти по праву кровного родства.
ну к примеру, если бы во главе РОА стоял не Власов, а наследный принц. война могла по другому пойти.
   32.032.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru