[image]

Итоги Путина...

 
1 267 268 269 270 271 453
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Благодаря плановой экономике СССР превратился в мировую промышленную державу,
Бяка> Чего? Россия и до СССР была вполне мировой промышленной державой. И развивалась в этом направлении весьма быстро. СССР ничем особым, в смысле развития, не замечен. Кроме идеологических "барабанов".
Бяка> Многие страны развивались не менее быстро, без всякой плановой экономики.

Бяка - вы святой. Просто непорочный - поздравляю Западное обчество, конвейер по формированию дегенератов действует полным ходом, элементарный анализ или более сложные умственные построения вы неасилите. Кстати скатывание к дебилизму очень четко просматривается на примере Украины. Наверное очень трудно жить в иллюзорном мире...
   32.032.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> Бяка - вы святой. Просто непорочный - поздравляю Западное обчество, конвейер по формированию дегенератов действует полным ходом,

Ну что Вы? У меня уйма недостатков. Во первых, я хорошо информирован.

Поэтому я знаю, как развивалась Российская Империя перед первой мировой войной.


И читал кое какие материалы статистики, из которых было видно, что в результате коллективизации и индустриализации и плановому хозяйству, СССР , в процентном отноршении, не приблизились ни к Германии, ни к Британии, на к США или Франции. А у них, как я слышал, никакого планового хозяйства не было. Кризис , говорят, был.

Неужели все врут? Вот беда.

Ах да. После войны тоже, с догонялками как то не получилось... Наверное место прОклятое.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Грач #20.09.2014 09:01  @Бяка#19.09.2014 23:47
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Бяка> Ну что Вы? У меня уйма недостатков. Во первых, я хорошо информирован.
информированее чем Deutsche Nationalbibliothek или Ленинка (РГБ)? :D размер картотеки конечно важен, но вы ведь оглашаете результаты обработки а не размера обработанной инфы ...
солнце уходит на Запад (с)? но всходит то на востоке и точность с которой устанавливается место захода важно, но не отменяет факта восхода ...
ваша святая вера в могущество рынка и никчемность России мне говорит о том, что количество обработанной инфы как то не перешло в качество ...
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> то есть дело не в том что вы ничего не показали а в том что я не показанного не вижу?

А какой смысл тебе что то говорить если мои аргументы для тебя все равно не будут иметь никаких результатов?

Грач> ну да есть такое проявление свободы личности в неолиберальной упаковке ...

Штампы, штампы... Как ожидаемо :D
   22

Kosh

опытный

16-й> Заметь, что в свою очередь непредложение альтернативы побудительно не обязывает массы подрываться с оргвыводами.

А вот спасение утопающих дело рук самих утопающих.
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

drsvyat> А что тебя удивляет?

Меня ничего в этом не удивляет. Меня это только может огорчать.
   22
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

ccsr> Не надо преувеличивать - даже в советское время разоблачили культ личности и тогда однозначно выставили оценки, хотя и не всегда объективные.

Я прекрасно помню как освещали правление Ельцина до и после его отставки. Тоже самое будет и с Путиним, и тогда те которые называют себя "стойкими запутинцами" будут опять идти в ногу с новейшими веиньями. Ничего не меняеться :D
   22
ccsr>> Не надо преувеличивать - даже в советское время разоблачили культ личности и тогда однозначно выставили оценки, хотя и не всегда объективные.
Kosh> Я прекрасно помню как освещали правление Ельцина до и после его отставки. Тоже самое будет и с Путиним, и тогда те которые называют себя "стойкими запутинцами" будут опять идти в ногу с новейшими веиньями. Ничего не меняеться :D
Так и я считаю, что человеческая натура не меняется, и неважно какая идеология в стране, всегда найдутся и лизоблюды, и подхалимы, но не они представляют основную часть общества. Что касается и Ельцина, и Путина, то их оценку можно делать, пусть и не до конца объективную, хотя бы потому, как наша страна оценивается в глазах самого населения, и здесь все социологические опросы показывают, что нынешняя страна вызывает значительно больше уважения, чем ельцинская.
Ну а окончательный вывод сделают потомки - надеюсь им хватит ума и информации дать объективную оценку нашим правителям послесоветского периода.
   11.011.0

  • excorporal [20.09.2014 21:44]: Предупреждение пользователю: Andru#19.09.14 18:47
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Так и я считаю, что человеческая натура не меняется, и неважно какая идеология в стране, всегда найдутся и лизоблюды, и подхалимы, но не они представляют основную часть общества.

По моим наблюдениям - как раз, большинство. Их гораздо больше, чем честных и принципиальных.

А остальные - инертная масса.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Бяка> По моим наблюдениям - как раз, большинство.
Еще один мизантроп появился, а я думал что в Германии таких по определению быть не может, настолько там все счастливы и радуются жизни, что ваш пессимизм меня обескуражил.
Что стряслось с вами, что вы так перестали верить в людские добродетели?
   11.011.0
RU энди #23.09.2014 08:39  @Бяка#22.09.2014 19:57
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Бяка> По моим наблюдениям - как раз, большинство. Их гораздо больше, чем честных и принципиальных.
Даже в Германии? Вы Бяка не обурели?Может на вас телегу накатать чтобы вас выслали за мерзкий поклеп на немецкий нароТ?
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Kosh

опытный

ccsr> Ну а окончательный вывод сделают потомки

Абсолютно нечего добавить.
   
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

ccsr>> Так и я считаю, что человеческая натура не меняется, и неважно какая идеология в стране, всегда найдутся и лизоблюды, и подхалимы, но не они представляют основную часть общества.
Бяка> По моим наблюдениям - как раз, большинство. Их гораздо больше, чем честных и принципиальных.
Бяка> А остальные - инертная масса.

Ви нас расстроили - а как же идеалы свободного мира. Ну т.е. - расшыфровываю: по герру Бяке подавляющая часть населения наиболее развитой страны Евросоюза представляет из себя абсолютно аморфную массу, живущую одним днем, у которой развиты стадные инстинкты, и которым в принципе пох, что творится снаружи. Короче - стадо. Это в принципе многое объясняет.
   32.032.0
MD Serg Ivanov #24.09.2014 20:16
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ФОМ: наибольшим моральным авторитетом у россиян пользуется Путин

За президентом в результатах опроса следуют Лавров, Шойгу и Жириновский // itar-tass.com
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Артем 80 #26.09.2014 15:57  @Kosh#20.09.2014 19:21
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й>> Заметь, что в свою очередь непредложение альтернативы побудительно не обязывает массы подрываться с оргвыводами.
Kosh> А вот спасение утопающих дело рук самих утопающих.
У меня вопрос к Kosh"у - а ты сам себя не относишь к числу утопающих?
   32.032.0
RU Kosh #27.09.2014 12:04  @Артем 80#26.09.2014 15:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

А.8.> У меня вопрос к Kosh"у - а ты сам себя не относишь к числу утопающих?

К сожалению мы все в одной лодке.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
ahs> А если денег мало, то их надо направлять туда, куда нужнее всего. Пример США показывает, что вменяемую систему ЗО нельзя построить даже при наличии бесконечных баблосов, куда уж нам с конечными.

Так "денег мало" или "денег дофига", так что их на миллион мешочников в Крыму которым срочно надо строить инфраструктуру чтобы они не буянили хватает? :)
Пример США показывает, что если не контролировать аппетиты медицинских работников то действительно никаких денег не хватит, а вот пример Кубы показывает, что совершенную систему здравоохранения можно построить и без всяких "бесконечных денег".

Lamort>> Это и есть "защита русских", а не вопли о патриотизме и запрет на импортную жратву. :)
ahs> Я щетаю, что самое патриотичное, что с нами сделали за последние годы, это научили надеяться только на себя.

Это невозможно, общество так не может функционировать. Чтобы надеяться только на себя надо жить в одиночестве на острове в Карибском море и подбирать барахло с разбитых кораблей, вот тогда может что-то получится.

ahs> Диализные? Это самые дорогостоящие койки и больные, пальцепотолочный годовой ценник 60-150 КУЕ (средняя цифра на 2007 80000$) в любой стране, и живут все при нормальных отделениях 10+ лет. Помимо больших трудозатрат, еще есть диализные кассеты, растворы, эритропоэтины, коррекция потерь макро и микроэлементов, услуги сосудистых хирургов по формированию фистул, персонал по обслуживанию насосов и т.д. и т.п.

Ага, знаете, у меня в квартире золото является самым дорогостоящим материалом, только там этого самого золота не наберётся и на 1000$.
Сколько денег стоят эти самые диализные относительно общих затрат обычной среднестатистической больницы? Я не уверен, но у нас в ЦБ, возможно, её вообще нет, а кардиологичка довольно обычное отделение, не такое убогое как остальные, но ничего суперординарного.

Lamort>> Действительно, с ума сойти, Россия же "богатейшая страна" и "сырьевая сверхдержава", а её правительство так постыдно побирается. :)
ahs> Если что-то давать совсем на халяву, то это развращает. Проверено. Нами самими.

Я не вижу тут никакой "халявы", за исключением незначительного количества психопатов никто не будет лечиться даже абсолютно бесплатно, знаете в любой больнице довольно гадостно только потому, что это больница, она похожа на некую разновидность тюрьмы.

ahs> Россия не богатейшая страна в расчете на душу, по ППС на уровне скромных польш-чехий, плюс практически нет накопленных богатств, стабильной ренты и т.п. Только большая мошна кэша, которая нужна для самых резких ситуаций, и не такая уж большая, по сравнению с текущими тратами на самом деле. Наши взносы с зарплаты на ОМС тоже смешные, даже если все их расходовать чрезвычайно умно и без "воровства", то все равно без субсидий из других источников не обеспечить даже нынешний уровень оказания помощи.

Вот это совершенно верно. :)
Так надо, типа скинуться, но знаете, что мешает-то? ;) Вон скинулись на накопительную часть премии, а "кое-кто" её взял и подгрёб для своих нужд, - у него дела поважнее, чем здравоохранение для народа.
Как-бы с артельными деньгами что не вышло, я морально готов добровольно потратиться на лечение неимущих, но не готов морально тратиться на поддержании роскошной жизни богатых.
   
RU Артем 80 #28.09.2014 13:05  @Kosh#27.09.2014 12:04
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> У меня вопрос к Kosh"у - а ты сам себя не относишь к числу утопающих?
Kosh> К сожалению мы все в одной лодке.
Имхо, но весомый повод для всех подумать над тем, чтобы она не утонула.
   32.032.0
RU Kosh #28.09.2014 13:35  @Артем 80#28.09.2014 13:05
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

А.8.> Имхо, но весомый повод для всех подумать над тем, чтобы она не утонула.

Проблема в том, что у всех свой взгляд на видение проблемы. Может днище прохудилось, может капитан мчудак.
   22
RU Артем 80 #01.10.2014 17:24  @Kosh#28.09.2014 13:35
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Kosh> Проблема в том, что у всех свой взгляд на видение проблемы. Может днище прохудилось, может капитан мчудак.
Это небольшая проблема, на самом деле. Днище прохудилось - залатать. Капитан не туда рулит - поставить нового, чтобы на рифы не наскочить. Если целью обсуждений является спасение корабля - то можно рассматривать любые варианты.
   32.032.0
RU Kosh #02.10.2014 09:32  @Артем 80#01.10.2014 17:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

А.8.> Это небольшая проблема, на самом деле.

Ага, вот только днище сам капитан ковыряет, а уходить со своего поста собираеться только вперед ногами :D
   
RU Артем 80 #06.10.2014 15:11  @Kosh#02.10.2014 09:32
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Kosh> Ага, вот только днище сам капитан ковыряет, а уходить со своего поста собираеться только вперед ногами :D
Есть такое)
   32.032.0
LT Meskiukas #08.10.2014 01:33  @Артем 80#06.10.2014 15:11
+
+1
-
edit
 
DE Бяка #11.10.2014 21:15  @Грач#20.09.2014 09:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Грач> ваша святая вера в могущество рынка и никчемность России мне говорит о том, что количество обработанной инфы как то не перешло в качество ...
У меня нет ни веры в могущество рынка ни веры в никчемность России.
Хотя рынок может быть очень миогущественным а Россия - крайне никчемной. Но источником данных процессов будут исключительно люди. Имеющие власть над рынком и Россией.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Грач #12.10.2014 09:29  @Бяка#11.10.2014 21:15
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ваша святая вера в могущество рынка и никчемность России мне говорит о том, что количество обработанной инфы как то не перешло в качество ...
Бяка> У меня нет ни веры в могущество рынка ни веры в никчемность России.
вообще то ваши посты и излагаемые в них выводы и прогнозы говорят об обратном ...
Бяка> Хотя рынок может быть очень миогущественным а Россия - крайне никчемной.
вот об этом и говорят, веруете что рынок может быть очень миогущественным а Россия - крайне никчемной ...
Бяка> Но источником данных процессов будут исключительно люди. Имеющие власть над рынком и Россией.
да вы батенька латентный сталинист :eek:

но тут я как раз согласен ... пока у власти в ЕС Оланды, Меркели и прочие Баррозу с Эштлон рынок вряд ли реализует свое могущество. что на самом деле меня не очень радует, самостоятельная и состоятельная Европа для России куда лучший сосед чем толерантный североамериканский вассал.
Что до России, то с теми кто в ней на сейчас властвует\лидерствует я вполне солидарен, а результаты вполне очевидны для тех кто был в сознании в 90-х и не ослеп на сейчас ... а вот к "элитам" и части сограждан да, есть желание расстаться ...
   38.0.2125.10138.0.2125.101
1 267 268 269 270 271 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru