[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 189 190 191 192 193 338
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
12345> У нас в России вообще и на этом форуме в частности на эту речевку смотрят как-то сквозь пальцы. Типа неумная шутка. А я в который раз повторю слова
Да пусть орут что хотят. По всему шарику периодически "янки, гоу хоум" орут, а Васька слушает да ест. Надо свои выгоды извлекать, а не за зайчиками гоняться.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

12345

втянувшийся

metalius> Повторюсь - в это (то украинцы могут быть насколько дебильными) не верю. Такие действия вызвали бы гнев не то что и так нелояльной части общества, но и, самое страшное, до конца не определившейся части. Тем временем поддержка общества на пока ещё контролируемой части Украины нужна как воздух. Да и на потерянной территории... Не одни "колорады" там остались, ушедшие в подполье "бандерлоги" - тоже, пусть и малочисленные.
Все верно. НО это верно с точки зрения правителей страны, которые собираются ей править. Еще со времени расстрела "небесной сотни" мне лично было абсолютно ясно, что майданные власти вовсе и не власти, а назначенные извне временщики, единственная цель которых - создать на территории Украины зону "управляемого хаоса", такую же как в Сомали, Ливии, Ираке и части Сирии. Иначе придется признать все нынешнее украинское руководство клиническими дураками. Однако история не знает случаев, чтоб никем не управляемые дураки правили целой страной больше, хотя бы, несколько дней.
Как это ни прискорбно, но и все противостояние на Украине и даже на этом форуме, в сущности не есть борьба русского мира с украинским. В рамках создания зоны хаоса уничтожение инфраструктуры является абсолютно логичным и здравым действием, как и разжигание ненависти жителей Донбаса к Украине.
   
+
+9
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> У нас в России вообще и на этом форуме в частности на эту речевку смотрят как-то сквозь пальцы.
userg> Да пусть орут что хотят. По всему шарику периодически "янки, гоу хоум" орут, а Васька слушает да ест. Надо свои выгоды извлекать, а не за зайчиками гоняться.

"Идите домой" и "мы вас всех везде зарежем" сильно не одно и то же. А тех которые грозятся (или якобы грозятся) америке смертью, америка убивает везде и беспощадно. И абсолютно не комплексуя по этому поводу. Насчет извлечения выгоды я дальше написал то же самое (вы просто не дочитали): ограничением нашей ответной реакции на угрозы истребления русских должен быть наш собственный интерес.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
12345> "Идите домой" и "мы вас всех везде зарежем" сильно не одно и то же. А тех которые грозятся (или якобы грозятся) америке смертью, америка убивает везде и беспощадно. И абсолютно не комплексуя по этому поводу.
Я не знаток восточных языков, но толпа бородатых мужиков с Калашниковыми, сжигающих звездно-полосатый, кричит нечто более острое, нежели "идите домой", однако именно их именно за это не убивают.

12345> ограничением нашей ответной реакции на угрозы истребления русских должен быть наш собственный интерес.
А тут я ни чего не понял. Какая реакция? Русских вообще или граждан РФ. Интерес кого?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠
AndreySe> ты ничего не пропустил?
бесполезно, там черное называется белым и наоборот!
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠
metalius> Ещё (вангую), если всё стихнет, Донбасс тихо отпустят - без разницы какой будет официальная риторика.
стихнет только когда украину поделят, будет полный роспуск, не только донбасс
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
userg> Надо свои выгоды извлекать, а не за зайчиками гоняться.

Осмелюсь напомнить "нетленное" - "Кролик, это не только ценный мех..." :D :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111

vvv39

опытный

С Весёлое. «Танцор» о боевой обстановке

Ополченец с позывным «Танцор» рассказывает о военной обстановке на фронте. Говорит, что в данный момент идет обстрел со стороны украинской армии. Наемники пытаются прорваться и совершить диверсию, но им не удается. Артиллерийские обстрелы карателей производятся со стороны Авдеевки. Нацисты целятся в жилые дома, школы и церкви.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

12345

втянувшийся

userg> Я не знаток восточных языков, но толпа бородатых мужиков с Калашниковыми, сжигающих звездно-полосатый, кричит нечто более острое, нежели "идите домой", однако именно их именно за это не убивают.
Когда надо - убивают. Когда не надо - не убивают. И возможности США тоже не безграничны. Но теоретически США оставляют за собой право убивать всех и везде, где им угрожают.
12345>> ограничением нашей ответной реакции на угрозы истребления русских должен быть наш собственный интерес.
userg> А тут я ни чего не понял. Какая реакция? Русских вообще или граждан РФ. Интерес кого?
Ну я же предложил вам смоделировать ситуацию. Про человека с ножом. Ваша реакция будет разная в зависимости от ситуации. Например, если вы находитесь в темном переулке, человек с ножом - крепкий молодой человек и у вас в кармане пистолет - реакция одна, а если против вас идет сопливый пацан пьяный в слюни, еле стоящий на ногах, то реакция будет совсем другая.
   
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

xupavos

новичок
☆★
metalius>> А почему "восставшая Новороссия" даже не попробовала выбить свои права или даже независимость мирным путём?
U235> Одесситы попробовали. После них дураков мирно идти на бандеровские ножи не было.
Для полноты картины, и чтобы не возникало иллюзий.
Одесситы пробовали совсем-совсем не мирно. И получили, не совсем то что хотели, но получили.
   32.032.0

userg

старожил
★★★
12345> Когда надо - убивают. Когда не надо - не убивают. И возможности США тоже не безграничны. Но теоретически США оставляют за собой право убивать всех и везде, где им угрожают.
Правильно, ради своих интересов. Появился интерес, нашли повод. Нет интереса, на дешевые разводки не ведутся.

12345> Ну я же предложил вам смоделировать ситуацию. Про человека с ножом.
Я не смог понять, как межгосударственные отношения можно перевести на случай в подворотне.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
xupavos> Одесситы пробовали совсем-совсем не мирно. И получили, не совсем то что хотели, но получили.
Вранье, вы провокаторов с обычными людьми на Куликовом поле не подмешивайте
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
xupavos> Одесситы пробовали совсем-совсем не мирно. И получили, не совсем то что хотели, но получили.
Скольких активистов правого сектора сожгли живьем одесситы?
   38.0.2125.11438.0.2125.114
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

12345

втянувшийся

userg> 12345> Ну я же предложил вам смоделировать ситуацию. Про человека с ножом.
userg> Я не смог понять, как межгосударственные отношения можно перевести на случай в подворотне.

Так прямо и перевести. Если , например, где-то на Гаити сельский колдун объявит смерть всем русским, то нужно не услышать его угроз или подкинуть Петросяну для его юмора.А вот когда в Киеве кричат "москалей на ножи" и при этом требуют льготных цен на газ и свободу торговли на российском рынке, то тут надо напомнить про кричалку и сказать, что мы не можем субсидировать людей грозящим нашей стране и нашим соотечественника. В случае необходимости мы в любой момент прервем подачу газа, а цена для вас должна быть выше, чем для любых других покупателей. И еще мы будем всемерно поддерживать вооруженную оппозицию на юго-востоке для образования буферной зоны безопасности. Как-то так, примерно.
   
Александр Леонов: пожалейте сову; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU raiting #08.11.2014 23:02  @резвый 110#08.11.2014 16:06
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

raiting

опытный

р.1.> Михаил Задорнов,писатель,сатирик-
> резвый 110
Еще один "пропагандист" объявился... От первого канала уже тошнит, просыпаешься утром, включаешь телевизор и думаешь, что живешь в Украине, как там все хреново. Потом доходишь до первой овощной палатки и понимаешь что ты в России, а когда смотришь на вывеску в обменнике, то понимаешь в какую ж--пу попал.
Кстати только одна ремарка, привожу цитату:"В странах Балтии Америка или Евросоюз хоть одну сельскую школу построили после того, как развалился Советский Союз?" Хотелось бы в ответ спросить - А сколько школ в сельской местности после развала СССР закрыли в странах Балтии и у нас, в России? Ответ более чем очевиден - я думаю, что у нас построили гораздо меньше, чем закрыли...
Если не в тему - прошу модератора перенести в Политический... просто одним можно здесь флудить на политическую тему, а другие получают "черепа".
   
Это сообщение редактировалось 08.11.2014 в 23:15
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
raiting> а когда смотришь на вывеску в обменнике, то понимаешь в какую ж--пу попал.

а ты зарплату в долларах что ли получаешь?
Даже не так,а ты баксы что ли скупаешь?Потому как большой курс это выгодно,если зарплата в долларах.А вот если ты стенаешь по этому поводу то выходит ты скупаешь баксы?
   33.033.0
+
-5
-
edit
 

raiting

опытный

AndreySe> Даже не так,а ты баксы что ли скупаешь?Потому как большой курс это выгодно,если зарплата в долларах.А вот если ты стенаешь по этому поводу то выходит ты скупаешь баксы?

Не переживай так, тебе скоро баксы только по телеку показывать будут, а вместо них чеки (боны) внешторгбанка выдавать!
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
raiting> Не переживай так, тебе скоро баксы только по телеку показывать будут, а вместо них чеки (боны) внешторгбанка выдавать!
но переживаешь пока только лишь ты.Но на вопрос так и не ответил.Кстати,а чеки тебе нафига?Ну вот ответь как обыватель обывателю,каким боком тебя касается и беспокоит валютный курс?Просто постонать?Так я гляжу тебе все не впрок,прямо как Макаревичу.То совком ты недоволен,теперь нынешней страной,может дело не в стране,а в тебе?
   33.033.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

raiting

опытный

Хватит здесь тролить - давай в Политический, там и выясним отношения - патриотичный ты наш!
   
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
raiting> Хватит здесь тролить - давай в Политический, там и выясним отношения - патриотичный ты наш!
сам поменьше здесь выступай про политику
Еще один "пропагандист" объявился... От первого канала уже тошнит, просыпаешься утром, включаешь телевизор и думаешь, что живешь в Украине, как там все хреново. Потом доходишь до первой овощной палатки и понимаешь что ты в России, а когда смотришь на вывеску в обменнике, то понимаешь в какую ж--пу попал.
 
   33.033.0
RU резвый 110 #09.11.2014 04:09  @raiting#08.11.2014 23:02
+
+5
-
edit
 

резвый 110

опытный

raiting> Еще один "пропагандист" объявился... От первого канала уже тошнит, просыпаешься утром, включаешь телевизор и думаешь, что живешь в Украине, как там все хреново. Потом доходишь до первой овощной палатки и понимаешь что ты в России, а когда смотришь на вывеску в обменнике, то понимаешь в какую ж--пу попал.
Начнём с того, что я привёл не собственные измышления, а писателя-сатирика, уважаемого человека собирающего на своих выступлениях полные залы (и в Латвии тоже). Соответственно это юмор. Вопрос: почему Вы считаете, что юмор в данной ветке не уместен? Могу согласится по некоторым ссылкам которые я оставлял, да они не совсем соответствуют профилю морского, но на то и ветка "пилим якорь", если я не прав, пускай меня поправят господа "местные начальники" и тогда я впредь больше так поступать не буду.
raiting> Кстати только одна ремарка, привожу цитату:"В странах Балтии Америка или Евросоюз хоть одну сельскую школу построили после того, как развалился Советский Союз?" Хотелось бы в ответ спросить - А сколько школ в сельской местности после развала СССР закрыли в странах Балтии и у нас, в России? Ответ более чем очевиден - я думаю, что у нас построили гораздо меньше, чем закрыли...
raiting> Если не в тему - прошу модератора перенести в Политический... просто одним можно здесь флудить на политическую тему, а другие получают "черепа".
Ну а если Вы обиделись на мой минус на ваше выражение "в Лугандонии", то поезжайте к укропам, берите автомат и отстаивайте свою позицию там, там и продукты качественные будут (у них же нет санкций и олигархов) и в совок они не хотят, и ну прям всё как Вы желаете. А там жизнь покажет, кто прав, а кто нет, кто и чего стоит и какая система лучше относится к простому человеку.
   22
RU raiting #09.11.2014 09:49  @резвый 110#09.11.2014 04:09
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

raiting

опытный

р.1.> Ну а если Вы обиделись на мой минус на ваше выражение "в Лугандонии", то поезжайте к укропам, берите автомат и отстаивайте свою позицию там, там и продукты качественные будут (у них же нет санкций и олигархов) и в совок они не хотят, и ну прям всё как Вы желаете. А там жизнь покажет, кто прав, а кто нет, кто и чего стоит и какая система лучше относится к простому человеку.

Вы сами прекрасно знаете, что эти новообразования, как "мертворожденные дети", "отцом" которых стал наш кормчий. Выжить сами они не в состоянии, для этого к ним постоянно будут присылать из России "реанимационные" конвои. И не нужно мне советовать куда ехать и что делать, у меня нет интересов в чужом государстве, а тем более нет никакого желания доказывать свою точку зрения с оружием в руках на чужой территории. Это внутреннее дело Украины и она как-нибудь сама решит свои проблемы, как Россия решила свою проблему с Чечней в середине 90-х, причем в не самом лучшем виде. Я против того, что в нашей стране нам пытаются запудрить мозги маленькой победоносной войной против братского народа - вкинув идею защиты русскоязычного населения. Если им там плохо живется и их притесняют - милости просим в Россию, но присоединять их вместе с территорией чужого государства - это уж слишком! Если бы такая идея пришла Ельцину в 90-х, то весь Советский Союз был бы втянут в хаос гражданской войны. Хоть он был и пьяницей, но оказался гораздо мудрее Пу и Ко. То. что заварил этот доморощенный наполеон - аукнется России на долгие десятилетия вперед.
   
Это сообщение редактировалось 09.11.2014 в 09:55
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AndreySe> ...Ну вот ответь как обыватель обывателю,каким боком тебя касается и беспокоит валютный курс
Элементарно, за неделю, пока я собрался оплатить выбранный холодильник в магазине, он подорожал на 8000 руб.
   11.011.0
RU резвый 110 #09.11.2014 10:14  @raiting#09.11.2014 09:49
+
+3
-
edit
 

резвый 110

опытный

У каждого своё мнение, свои взгляды, своя жизнь и своя Честь (это правда не у каждого). Но есть факт того, что ни одна страна в мире (имеются ввиду не папуасы и латиносы) ни при каких обстоятельствах не будет другом России, и при удобном случае всегда пнёт или укусит. Поэтому отстаивать свои геополитические интересы (с взглядом на возможные развития событий при наличии у самых границ потенциальных противников) можно и нужно любыми способами. А Вы считаете, что надо украину слить так-же как ельцин (с маленькой буквы не ошибка, а презрение) слил Югославию? Результат то известен. И никто не поможет нам, кроме нашей армии и флота, когда грызть начнут со всех сторон, а то что начнут, это даже не обсуждается, да если задуматься, то уже как 23 года грызут...
   22
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
raiting> Вы сами прекрасно
как жаль что у нас офицеры на поверку оказываются трусливыми обывателями. Да и хватит штампами сыпать, этот бой нам навязали и уйти без отстаивания своих интересов значит проиграть. Никто вас в сссср не тянет. Нямку кушайте и не переживайте.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
1 189 190 191 192 193 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru