[image]

Ну вот, начинается...

ФСБ сообщила о задержании сотрудника полиции безопасности Эстонии
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

drsvyat> Какие вообще были у Кравчука шансы не подписать?

Неважно, подписал бы Кравчук отказ от ядерного оружия, или не подписал бы. Все было решено за него. "Глухонемые" и их охрана полностью подчинялись Москве, и начали выполнять указания о вывозе ядерного оружия и недопущении доступа к нему представителей ВСУ. Остановить вывоз ядерного оружия из Украины и получить над ним контроль Кравчук мог только совершив вооруженное нападение на ядерно-оружейные объекты и лиц их охранявших, начав таким образом войну с Россией за обладание этим оружием, причем США в такой войне четко стали бы на сторону России, ибо в расширении клуба обладателей ядерного оружия были категорически не заинтересованы. Мало того, насколько я понимаю, при нападении на свои ядерные силы Россия и тогда вполне заявляла за собой право применить в ответ ядерное оружие.

Так что вопрос лишь стоял получит ли Украина за уже и так вывозимое ядерное оружие хоть что-то, или вообще ничего.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
metalius> Не кошмарения русскоязычного населения, а САМОкошмарения русского населения. От имени всех русскоязычных, не говорите - это перебор.

"Они сами себе сожгли". Знакомо.
Сами Бронзового солдата переносили, например. Сами не дают русскому статуса государственного. Сами требуют отсутствия образования на русском.

metalius> А в чём суть самокошмарения, можно высказать в одном единственном предложении - вы, представители великой русской нации, никак не можете смириться со статусом национального меньшинства на территории, которая, по вашему глубокому убеждению, является неотъемлемой частью великой российской державы.

Для начала дайте по всей Прибалтике русским права, которые в нормальной Европе полагаются меньшинствам - вы ж Европа. С языками там, гражданством...

Не будь всех этих совершенно дебильных прищемлений - всё было бы не так плохо что в Прибалтике, что в других экс-республиках, включая Украину (и не дошло бы там до нынешнего :( ). Разума было бы больше, экономическая политика была бы более здравая и обоюдовыгодная - но из-за дебильных комплексов получаются одни убытки.
   28.028.0
RU Алдан-3 #20.10.2014 19:42  @Fakir#20.10.2014 10:14
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Не будь всех этих совершенно дебильных прищемлений

...не было бы всех этих наци-анальных республик. Они исключительно на, из и вокруг русофобии построены, ничего больше у них за душой нет и ничего больше их граждан не скрепляет.
   33.033.0
EE Dogrose #20.10.2014 22:39  @Алдан-3#20.10.2014 19:42
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

Алдан-3> ...не было бы всех этих наци-анальных республик. Они исключительно на, из и вокруг русофобии построены ...

Ясен пень - вначале появилась русофобия. А уж опосля в русских проснулось это самое пренебрежение к наци-анальному.
   11.011.0
LT Bredonosec #21.10.2014 03:18  @metalius#20.10.2014 00:32
+
-
edit
 
metalius> На этом всё! Точка или полный капут. Материал для какой-либо конструктивной дискуссии отсутствует.
да я знаю, что с вами, господин "положительный националист" какой-либо конструктивной дискуссии быть не может в принципе, поскольку у националиста вообще иная система понятий и ценностей, и он видит мир как нации, а не люди.
При этом категоричные необоснованные льются рекой.

действительно, обсуждать нечего, бред от начала до конца.
   26.026.0
RU Алдан-3 #21.10.2014 04:43  @Dogrose#20.10.2014 22:39
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> Ясен пень - вначале появилась русофобия.

Вначале появился лозунг "Америка - для американцев".

Поскольку и тогда за границей всё было хорошо (а у нас, как известно, щи да лапти), лозунг немедленно с обезьянничали с этой стороны окияна в "Россия - для русских".

И всё бы ничего - русским был любой подданный Империи ("русский человек якутского роду" (ц)), но тут очень некстати проснулось наци-анальное самосознание(тм) собственно русских, и начали они весело рядится, кто тут в империи свидомый русский, а кто не очень.

В итоге вытесненным на периферию общественной жизни "недостаточно русским" (причём даже тем, кто таки являлся этническим русским, просто неудачно размещённым территориально), было отказано в праве называть себя русскими (угу, "какой ты русский, рожа твоя чухонская!" это оно).

И вот с этого момента и началось бурное наци-анальное пробуждение окраин и образование множества ранее не бывших или не отделявших себя от РИ народов.

Но для русских бурное пробуждение их наци-анального самосознания это малая часть истории, которой Империя одно время болела, и от которой по большому счёту и сдохла.

А для наци-анальных республик русофобия (когда-то бывшая реакцией на временное умопомрачение "метрополии") так и осталась ядром, фундаментом существования.

Улавливаешь нюанс?
   33.033.0
RU Алдан-3 #21.10.2014 04:48  @Bredonosec#21.10.2014 03:18
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> господин "положительный националист"

Это ты metalius'а матом обложил в полемическом задоре, или таки правда?
   33.033.0
LT Bredonosec #21.10.2014 11:04  @Алдан-3#21.10.2014 04:48
+
-
edit
 
Bredonosec>> господин "положительный националист"
Алдан-3> Это ты metalius'а матом обложил в полемическом задоре, или таки правда?
Это он сам себя так охарактеризовал когда-то. Дескать, я националист, но положительный, мой национализм правильный, а у вас неправильный.

Когда еще вейл не испортился, и хорошо помнил местные нравы, он любил нациков потроллить имитацией их заяв (что-то там про "Тишляндию" )) в процессе одного из таких дискуссов, наш "господин положительный националист" и проговорился :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал


ну вот продолжается
В Литве арестовали дальнобойщика за попытку ввезти в Беларусь 43 тысячи долларов
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Прокуратура Вильнюса прекратила расследование в отношении начальника УСК по городу Минску - TUT.BY | НОВОСТИ

В настоящее время начальник Дмитрий Конопляник приступил к исполнению служебных обязанностей, сообщают в Следственном комитете. // news.tut.by
 

Литовцы отпустили главного следователя Минска домой
   11.011.0
LT Bredonosec #21.10.2014 15:45  @Adamkus#21.10.2014 12:25
+
-
edit
 
Adamkus> Литовцы отпустили главного следователя Минска домой
интересно, согласился сотрудничать, или не вышло запрессовать?

Бо
разбирательства по факту обнаружения патронов в автомобиле начальника УСК по г. Минску окружной прокуратурой города Вильнюса

В пункте пропуска их автомобиль подвергся углубленному досмотру, в результате которого под днищем машины обнаружили коробку с 50 патронами калибра 9 мм Luger. Вильнюсская окружная прокуратура начала досудебное расследование по делу о контрабанде патронов. В связи с этим Коноплянику и его супруге был ограничен выезд из Литовской Республики, их паспорта изъяты.
 

иначе как

Позже председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик высказал надежду, что у литовской стороны хватит "здравого смысла, чтобы объективно рассмотреть этот вопрос и в кратчайшие сроки принять нормальное законное решение".

3 октября Следственный комитет Беларуси заявил о независимой проверке белорусской стороной обстоятельств инцидента в пределах своей компетенции. По результатам следователи озвучили основную версию "о совершении компрометирующих действий в отношении них со стороны третьих лиц, в том числе в связи с профессиональной деятельностью Конопляника из мести или по иным мотивам".
 
и не описать. Причем, совершенно примитивного формата.
Патроны под днищем возить - это тупизм, который может придумать только нерадивый таможенник, которому приказали "найди чего хочешь, но чтоб арестовать!"
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.10.2014 21:33  @metalius#20.10.2014 00:32
+
+6
-
edit
 
metalius> Не кошмарения русскоязычного населения, а САМОкошмарения русского населения. От имени всех русскоязычных, не говорите - это перебор.

Давайте лучше поговорим о самокошмарении литовцев, той их части, что с утра до вечера ходит в обоссанных штанах, ожидая российской интервенции.

metalius> А в чём суть самокошмарения, можно высказать в одном единственном предложении - вы, представители великой русской нации, никак не можете смириться со статусом национального меньшинства на территории, которая, по вашему глубокому убеждению, является неотъемлемой частью великой российской державы.

Странно, почему-то в других странах, где русские меньшинство, таких проблем нет. Почему-то в Штатах, назвать которые другом России довольно-таки сложно, нет и сотой доли антирусского идиотизма, что есть в Прибалтике. Здесь можно говорить по-русски, здесь можно учить детей на русском языке, здесь можно читать книжки на русском, здесь запросто можно заказать российские телеканалы, здесь тебе никто и слова не скажет, если ты отвезешь на лето ребенка в Россию в какой-нибудь военно-патриотический лагерь или клуб. В машине у меня висит российский флажок, и никто из американцев мне ничего не говорил ни разу по этому поводу; как не говорили ничего плохого о России.

Так что давай лучше считать самокошмарением Литвы (и всей Прибалтики, в целом) то, что она не может смириться с тем, что она третьесортная, совершенно зависимая от ЕС и США территория (даже не страны), а потому, по вашему глубокому убеждению, является частью Европы и должна всячески соответствовать порученным нормам отношения к России? Вы же не можете смириться со статусом убогого, ни на что не способного псевдогосударства, боитесь почему-то потерять свою самоидентичность (хотя ни СССР, ни Россия никогда не пытались никакую культуру растворить в себе, ассимилировать - наоборот, сохраняли это как богатство национальных культур), боитесь до ледяного пота отвечать за свои поганые русофобские дела - и поэтому самокошмаритесь? ;)

metalius> О Будапештском меморандуме.

А что с ним не так? Как я уже сказал, его действие не распространяется на внутренние дела Украины. Россия не лезет во внутренние дела Украины - и меморандум этого не предписывает ни с целью защиты гос.целостности, ни с целью развала.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2014 в 22:44
EE Dogrose #22.10.2014 23:12  @Алдан-3#21.10.2014 04:43
+
-3
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Ясен пень - вначале появилась русофобия.
Алдан-3> Вначале появился лозунг "Америка - для американцев".
Алдан-3> ... лозунг немедленно с обезьянничали с этой стороны окияна в "Россия - для русских".
Алдан-3> В итоге вытесненным на периферию общественной жизни "недостаточно русским" (причём даже тем, кто таки являлся этническим русским, просто неудачно размещённым территориально), было отказано в праве называть себя русскими.
Алдан-3> А для наци-анальных республик русофобия (когда-то бывшая реакцией на временное умопомрачение "метрополии") так и осталась ядром, фундаментом существования.
Алдан-3> Улавливаешь нюанс?

А, то есть национальности в России зародились в первой четверти ХIX века и все они берут своё начало от русских людей. Ну, это типа как Россия – родина слонов, а русский язык – праязык всея Земли. Понятно.
Затем «недостаточно русские», те, кто оказался неудачно размещенными территориально, стали называть себя всякими нехорошими словами – чукчами, чухной, коряками, мордвой и прочими чуркобасурманами – и в итоге в один печальный день проснулись русофобами. Тоже понятно.
Ладно, откололись так откололись (а куда бечь, коли в русские не принимают?) и порешили сделать фундаментом своего существования эту самую русофобию. И здесь более чем понятно. Вроде ничего не перепутал и пересказал твой матерьял довольно точно.
И если говорить о нюансе, то я его понял с твоей подачи так: более успешные русские сами же и породили русофобию, сделав русофобами своих же, но менее успешных. Ну а если обобщить, то по твоей логике русофоб – это любой (индивид или целый народ) менее успешный, чем русский (индивид или народ). Парадокс, однако. Кстати, именно факт "единого русского протопредка" объясняет русофобию в европах и америках (ну не сложилось у тамошних «русских» удачно разместиться территориально) – доказательство этому многостраничные срачи с русскими американцами.

Ладно, на этом закончу. Надеюсь, ты с пониманием отнесешься к моему полушутливому опусу, как и я отнесся к твоему.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2014 в 23:52
RU Алдан-3 #23.10.2014 01:22  @Dogrose#22.10.2014 23:12
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> и все они берут

Уважаемый, а не пробовали ли вы читать оппонента, перед тем как строчить ваши филиппики?

Попробуйте, очень освежает.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #23.10.2014 02:52  @Алдан-3#23.10.2014 01:22
+
+1
-
edit
 
Алдан-3> Уважаемый, а не пробовали ли вы читать оппонента, перед тем как строчить ваши филиппики?

Да зачем? Разоблачать - это же так легко и приятно.
   32.032.0
EE Dogrose #23.10.2014 09:16  @Алдан-3#23.10.2014 01:22
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

Алдан-3> Уважаемый, а не пробовали ли вы...

Не просто "пробовал", то таки прочитал. И ответ свой написал в полном сознании, без принуждения и на трезвую голову. Извини, если ответ получился мимо кассы. Такое, кстати, однажды уже произошло в нашей с тобой дискусии "про якутов" - из-за "помех на линии" я поначалу действительно отвечал не в тему. Но если ты помнишь, стоило тебе объяснить мне некоторые ваши местные фишки, как все встало на свои места. В связи с вышесказанным у меня просьба сочинять свои тексты более ответственно, а не надеяться, что твой собеседник экстрасенс, читающий между строк.

Не далее как вчера столкнулся с необходимостью разобраться с понятием "энтальпия". Поиски в сети вывели меня на родственный термин "энтропия" и одну забавную дискуссию. После двух-трех обменов собственными определеними энтропии, раскритикованными оппонентом, мужики живенько перешли на личности и меряние пиписьками. Один, как оказалось, доктор физико-математических наук, а у другого аж два диплома по ядерной физике. К чести обоих после нескольких страниц обоюдных выпадов, далеких от обуждаемой темы, дядьки примирились, перешли на "ты" и как-то договорились.
Это я к тому, что если ты видишь, что диалог не клеится, дай себе труда пояснить свою позицию во второй, в третий раз, а не изображай из себя гения словесной эквилибристики. Честно сказать, перл про зарождение русофобии в твоей интерпретации вызвал у меня смешанные чувства - то ли это был шутливый текст (в итоге я так к нему и отнесся), то ли это были мысли русского шовиниста, относящегося ко всему нерусскому с высокомерным приезрением.
   11.011.0
RU Алдан-3 #23.10.2014 10:52  @Dogrose#23.10.2014 09:16
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> а не надеяться, что твой собеседник экстрасенс, читающий между строк

В данном случае, мой собеседник прочитал то, что не было написано.
   33.033.0
LT Bredonosec #23.10.2014 16:28  @Dogrose#23.10.2014 09:16
+
-
edit
 
Dogrose> то ли это были мысли русского шовиниста, относящегося ко всему нерусскому с высокомерным приезрением.
каждый понимает в меру своей испорченности )) )
Кому ближе шовинизм и национализм - понимают только его. Даже если его и нет в посте.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Литовцы признались, что судно Juros Vilkas занималось контрабандным ловом краба в водах РФ

Министерство сельского хозяйства возлагает вину на международную Комиссию по рыболовству на северо-востоке Атлантики // www.kompravda.eu
 

Литва тихо признала, что её судно браконьерствовало у берегов Мурманска: REGNUM

Министерство сельского хозяйства Литвы сегодня, 30 октября, официально признало, что литовское рыболовецкое судно Jūros vilkas, арестованное в России за браконьерство, действительно занималось ловлей в экономических водах России, однако теперь всю вину Литва возлагает на международную Комиссию по рыболовству на северо-востоке Атлантики (North East Atlantic Fisheries Commission — NEAFC), сообщает корреспондент ИА REGNUM. // www.regnum.ru
 

ну вот признались, а так щеки надували грдо
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

В деле о браконьерском судне МИД Литвы считает правильным обвинять РФ, даже если виновата Литва: REGNUM

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не считает, что Литва повела себя неправильно, обвиняя Россию в незаконном захвате литовского браконьерского судна даже после того, как сама Литва официально признала, что судно Jūros vilkas действительно занималось браконьерским ловом в экономических водах России, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 6 ноября. В эфире радиостанции Žinių radijas Линкявичюс заявил, что Литва должна требовать возмещения убытков у Комиссии по рыболовству на северо-востоке Атлантики (North East Atlantic Fisheries Commission — NEAFC). // www.regnum.ru
 

Глава МИД Литвы: NEAFC должна компенсировать убытки

Министр иностранных дел Литвы считает, что ответственность за задержание литовского рыболовного судна несет Комиссия по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (The North East Atlantic Fisheries Commission, NEAFC). // ru.delfi.lt
 

В деле о браконьерском судне МИД Литвы считает правильным обвинять РФ, даже если виновата Литва
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Задержанному в Литве полковнику Мелю могут продлить арест ещё на год

На прошлой неделе калининградцы устроили пикет в защиту Юрия Меля возле филармонии, куда прибыли политики из Литвы на торжества в честь 300-летия поэта Кристионаса Донелайтиса. // www.klg.aif.ru
 

Задержанному в Литве полковнику Мелю могут продлить арест ещё на год
   11.011.0
US Mishka #07.11.2014 02:40  @Алдан-3#21.10.2014 04:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Вначале появился лозунг "Америка - для американцев".
Хм, это ты про доктрину Монро или про что-то другое? Если первое (обычно в СССР и в РФ связывают именно с этой доктриной), то там не национализм, ИМХО.
   33.033.0
LT Bredonosec #07.11.2014 04:35  @Adamkus#06.11.2014 14:25
+
+1
-
edit
 
Adamkus> В деле о браконьерском судне МИД Литвы считает правильным обвинять РФ, даже если виновата Литва

изначально обвиняли какую-то международную организацию, что-де такие сякие карты им не обновили
Вероятно, теперь получили втык, "исправились", и тявкают "куда надо"
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Гражданина Литвы обвиняют в шпионаже в пользу Белоруссии

Генпрокуратура Литвы не раскрывает личность подозреваемого в шпионаже. Однако стало известно, что он житель Вильнюса и был задержан около года назад. // ria.ru
 

Глава ДГБ Литвы: Разведчики разрабатывали белорусского шпиона три года

Вильнюс опасается, что белорусский КГБ делился информацией с российской ФСБ // www.newsbalt.ru
 

ДГБ: Задержанный в Литве шпион собирал для Белоруссии информацию, связанную с авиацией: REGNUM

«Обвинения в шпионаже предъявлены гражданину Литовской Республики, который обвиняется в том, что шпионил против Литовской Республики, выполняя задания спецслужб Белоруссии», — сказал сегодня на пресс-конференции заместитель генерального прокурора Литвы Дарюс Раулушайтис, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам представителя Генпрокуратуры, проводится еще одно похожее расследование. Ожидается, что второе дело скоро будет передано в суд. // www.regnum.ru
 

Гражданина Литвы обвиняют в шпионаже в пользу Белоруссии
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

88-летняя бабушка из Литвы заблудилась и случайно попала в Беларусь - TUT.BY | НОВОСТИ

Вечером 11 ноября в 200 метрах от белорусско-литовской границы пограничники задержали пожилую гражданку Литвы. В этот день она пропала из больницы приграничного города Эйшишкес и случайно нарушила границу. // news.tut.by
 

88-летняя бабушка из Литвы заблудилась и случайно попала в Беларусь
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (5 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru