Аргентина грозит вернуть себе Фолклендские острова.

 
+
-
edit
 
когда то это была важная бункеровочная база британского флота, а щас, когда флота нет... может в случае войны снова американцам на 50 старых ЭМ сменяют? :D
 
+
-
edit
 
В советские времена я читал, что на этими островами проходят траектории советских военных спутников.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
israel>когда то это была важная бункеровочная база британского флота, а щас, когда флота нет... может в случае войны снова американцам на 50 старых ЭМ сменяют? :D

Это Фолкленды-то - важная бункеровочная база ?

У англичан есть (до сих пор) чудесная база в самой середине Атлантики - остров Св. Елены (тот самый, где Наполеона гноили). Лучше не бывает. Вот он-то как раз - никакая не колония или что-то вроде, а самая что нина есть территория Соединенного Королевства. Все без дураков. Там конечно тоже все подзаброшено, "подзаконсервировано". Но есть, есть... ВПП, там, способная стратеги принять, ежели чего....И никто не собирается давать этому острову какую-то-там независимость. Т.к. военно-стратегическое значение всем очевидно. В отличие от Фолклендов и проч. "заморских территорий".
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Kabayashi #28.12.2014 21:11
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

возможно аргентина арендует 12 Су-24-х:

global aviation report

Your Guide To Current and Future Trends in Military & Civil Aviation // globalaviationreport.com
 
 34.034.0
28.12.2014 21:32, Eagle_rost: +1: спасибо
RU Kabayashi #30.12.2014 21:34
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Daily Express: российские Су-24 усилят позицию Аргентины в споре за Фолкленды

Российские самолеты Су-24 может получить Аргентина в обмен на продовольствие для РФ - пишет британское издание Daily Express. Речь идет не о продаже, а об аренде, однако дюжина современных всепогодных бомбардировщиков, тем не менее, способна кардинально повлиять на расклад сил в условиях вновь разгорающегося территориального спора между Буэнос-Айресом и Лондоном.
Потенциальное усиление аргентинских ВВС тревожит Британию еще и потому, что сама она урезала расходы на оборону. В итоге на островах размещены лишь 4 истребителя Typhoon, несколько ракетных систем Rapier класса “земля-воздух” и менее 1 200 солдат. Военные же корабли не находятся на островах постоянно, а заходят туда в течение года, чтобы после вновь покинуть Фолкленды.
Лондон опасается, что Буэнос-Айрес получит российские Су-24 задолго до того, как британцы введут в строй авианосец Queen Elizabeth, что “на определенное время сделает положение Британии на Фолклендских островах уязвимым”, - цитирует Daily Express портал ИноТВ.
А оставлять в уязвимом положении защиту островов, возле которых обнаружены крупные залежи нефти, британцы, конечно же, не хотят.
“В министерстве постоянно повторяют заезженную фразу о пересмотре уровня численности вооруженных сил, но единственным действенным решением является размещение значительного числа истребителей Typhoon, как минимум одной эскадрильи. Это позволит нам выиграть время и подготовить необходимую группу усиления”, - заявил коммодор авиации Андрю Ламберт, представляющий Ассоциацию национальной обороны Великобритании.

Новости Военно-Промышленного Комплекса России и других стран мира - ВПК.name

В Министерстве финансов уже замышляют секвестр бюджета-2015 Минфин готовится к секвестру бюджета на ближайшую трехлетку. Как заявил в пятницу глава ведомства Антон Силуанов, в министерстве уже сократили лимиты бюджетных расходов на 10% и собираются утвердить это сокращение в Госдуме. Однако для балансировки бюджета 10-процентного секвестра будет недостаточно, и в Минфине допускают более значительное урезание госрасходов. Вопросы военно-морского строительства требуют вдумчивого подхода и выверенной аргументации Вопросы военно-морского строительства как России, так и Советского Союза по-прежнему вызывают высокий интерес у экспертов. // Дальше — vpk.name
 
 34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ВВС Аргентины [Barbarossa#29.12.14 22:19]

Аргентина может взять в аренду 12 Су-24М Британская газета "Sunday Experss" 28 декабря 2014 года опубликовала статью Marco Giannangeli "EXCLUSIVE: Falklands defence review after military deal between Russia and Argentina", в которой со ссылкой на… // bmpd.livejournal.com   Британская газета "Sunday Experss" 28 декабря 2014 года опубликовала статью Marco Giannangeli "EXCLUSIVE: Falklands defence review after military deal between Russia and Argentina", в которой со ссылкой на неназванных…// Авиационный
 
 3939

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru