[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 206 207 208 209 210 338
+
+3
-
edit
 

LOT

опытный

Совершенно не понимаю страшилок а-ля "толпы голодных украинцев вот-вот бросят на войну с Россией". При неограниченном использовании авиации, ОТР, РСЗО эти толпы разбегутся на второй день, РА сможет оккупировать всю Украину, а к правосекам в адреса будут выезжать ликвидационные команды (списки правосеков с адресами продадут сами украинцы, если еще не...). Другое дело что кукловоды все это понимают, и не допустят такого развития. Из Украины хотят сделать эдакую большую Прибалтику
   22
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Наверное в эту тему. Хотя если нет - модераторы, перенесите, пожалуйста. Фэйсбучная история одного из упоротых. Работал себе на ж/д, жил. Сорвался, поехал на Майдан, потом на войну. Закономерно получил люлей и инвалидность. С работы выперли ("А я тебя туда не посылал"), но упоротось никуда не исчезла:

История бойца батальона "Айдар"

Записи из фейсбука бойца украинского батальона "Айдар", члена ВО "Свобода" Евгения Лозивского. Практически все из них размещены уже после тяжелого ранения, когда… // twower.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #06.01.2015 19:36  @Sergofan#06.01.2015 19:19
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sergofan>Работал себе на ж/д, жил. Сорвался, поехал на Майдан, потом на войну.
особенно вот это место
и он навечно останется для меня братом и бОльшим родственником ,чем мои кровные родственники с Донбасса,которые привели войну в мою страну,а потом убежали,одни в Крым,одни в Россию.А бабушка одна, живя на сепаратиской территории,ездит в Артемовск за пенсией и еще выражает недовольство Украиной
 
:eek: мда,МГМ как он есть,хоть кол на голове теши,но разум отключен как ненужная опция.
   34.034.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Sergofan>>Работал себе на ж/д, жил. Сорвался, поехал на Майдан, потом на войну.
AndreySe> особенно вот это место
AndreySe> :eek: мда,МГМ как он есть,хоть кол на голове теши,но разум отключен как ненужная опция.

Это как слушать шизофреника (увы, есть опыт), человек делает сложнопостроенные выводы, подкрепляет их "железобетонными аргументами", но при этом опирается на совершенно абсурдный базис.
Доказать что либо такому человеку невозможно, если это не соответствует его картине мира.
Часто, пытаясь симулировать болезнь, люди утверждают, что "слышат голоса".
На самом деле больные "ЗНАЮТ" что то, что оспорить немыслимо.
Лечение может ослабить эту "упертость", но не снять полностью.
Кстати, к подобным последствиям зачастую приводит попытка применения одновременно сразу нескольких практик НЛПи, используемух кустарно.
А уж если изначально целью было "сознание раздвояется", то.....
   

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
AndreySe>> :eek: мда,МГМ как он есть,хоть кол на голове теши,но разум отключен как ненужная опция.
pytnic> Это как слушать шизофреника (увы, есть опыт), человек делает сложнопостроенные выводы, подкрепляет их "железобетонными аргументами", но при этом опирается на совершенно абсурдный базис.
pytnic> Доказать что либо такому человеку невозможно, если это не соответствует его картине мира.
Знал когда то, в 80-е, нескольких начинающих художников, деятелей искуств ...
Люди не больные, но со своим внутренним "миром". Бесполезно было что то им объяснять или доказывать. Полный тупизм. Но не могИ ему (ей) сказать что они не правы ...
Пытаюсь провести паралель между теми и свидомыми ... Много общего. ;)
Да, никого из них уже нет в живых. Молодыми пОмерли.
   34.034.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Доказать что либо такому человеку невозможно, если это не соответствует его картине мира.
DDR> Знал когда то, в 80-е, нескольких начинающих художников, деятелей искуств ...
DDR> Люди не больные, но со своим внутренним "миром". Бесполезно было что то им объяснять или доказывать. Полный тупизм. Но не могИ ему (ей) сказать что они не правы ...
DDR> Много общего. ;)

Завидую. Твое общение с "теми" в прошлом, а мое - в настоящем.
В Ковалевке, рядом с базой МЧС, на которой формируют "Белые Конвои", расположен областной психдиспансер.
В некоторых отделения его, как в вульгарном магазине, висят (только не смейтесь) "Уголки потребителя".
Там как положенно - Закон о психлечении, правила поведения, ну и прочая бумажная фигня.
Но самое главное - "книга жалоб и предложений"!
Какие там опусы с пожеланиями о способах содержания больных и вариантах их лечения!!!
Увы, копировать их мне позволили, но если бы их авторов посадить на место Тымчука, или других "глашатых" из Неспроможной..... то тексты были бы БОЛЕЕ красочны, и МЕНЕЕ идиотски.
   
+
+2
-
edit
 
Больше холивара богу холивара :)

Тезисно:
Киев Хазарский город.
Киевская Русь - период в истории Руси, хоть престол Великого Князя и был в Киеве, владели им всегда русские Князья, которые попеременно завоевывали его и доили.
Хмельницкий был польский успешный офицер и был жуткий юдофоб, а присоединение к России организовал когда представитель польской ПЖИВ отжал у него родовое именье и бабу, ну и сына до смерти запороли.

Разведопрос: историк Александр Скробач про Украину
Оригинал: http://oper.ru/video/view.php?t=859 Сайт Тупичок Гоблина: http://oper.ru Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте: http://vk.com/goblin Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/ Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD Группа Вконтакте: http://vk.com/goblin_oper_ru
   
09.01.2015 12:58, wert: +1

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Много общего. ;)
pytnic> Завидую. Твое общение с "теми" в прошлом, а мое - в настоящем.
Так с "такими" каждый день сталкиваюсь. У нас их много и сейчас. Тех кто остался. Более менее думающие давно в Ирландии, Англии, Германии ну и тд.
   34.034.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
DDR>>> Много общего. ;)
pytnic>> Завидую. Твое общение с "теми" в прошлом, а мое - в настоящем.
DDR> Так с "такими" каждый день сталкиваюсь. У нас их много и сейчас. Тех кто остался. Более менее думающие давно в Ирландии, Англии, Германии ну и тд.

Мда, как сказал заведующий отделением, "тот кто выснит КАК появляется шизофрения, и КАК становится нормой жизни в отдельно взятой стране, станет Лаутеатом Нобелевки. Причем, сразу в двух областях"
   

wert

аксакал
★★★★
Tolka> Больше холивара богу холивара :)

Ай, класс!!!

Tolka> Тезисно:

Немного не так. Если оставить дистилят сути:

1)"Киевская" Русь - "техническое" название исторического периода истории Руси, введенное в научно-популярный оборот классической современной историей примерно с рубежа 18-19 века, научный термин, сейчас выходящий из из обращения. Самоназванием существовавшего в этот период древнерусского государства термин "Киевская Русь" никогда не являлся.

2)Считать период "Киевской Руси" частью непрерывной истории созданной в 20-веке новой в мировой истории государственной сущности - Украины, по причине географического тождества занимаемых ими земель - "не сон разума а трижды настоянный на ЛСД бред" ©Vale. Точно с такой же логикой можно считать Миссисипскую культуру частью непрерывной истории США.

3)Древний Киев возник задолго до древнерусской государственности, был завоеван этой государственностью и никогда не был центром принятия решений и стержнем в этой государственности. В древнерусском государстве, которое по своей сути было заведено как конфедерация равных князей,Киев всегда был объектом политики. Не он давал государственность, а древнерусские князья во Владимире, Новгороде, Ростове, Твери, Рязани и т.д. своими "столами", в том числе и "великим столом киевским" совокупно давали ему государственность как части всей страны.

Ну и для порядка, хотя и так понятно, что, естественно, за примерно тысячелетний экскурс киевской истории никакой "Украины" рядом обнаружено не было. Просто потому что это тысячелетие никакой Украины не знало, а до 20-го века, когда Украина появилась - не дошли.


Попутно парой фраз осветили один из важнейший шверпунктов всей свидомой "истории" - Галицкой великое княжение как якобы единственный полноправный наследник "Киевской Руси" и знатно потроллили тем, что документов о передаче Киева современной Украине,( в отличие от Крыма!), внезапно нет. Зато есть два всеми признанных международных договора по которым Киев передавался России, и последний что характерно - от конца советско-польской войны, то есть уже при жизни ассоциированной с РСФСР Украинской Советской Социалистической Республики ( Союза ССР еще нет).

Вот так выглядит суть. И вот так выглядит идеальное базовое изложение анти-свидомых исторических тезисов, идеальная пропаганда. Ни один тезис из написанных выше опровергнуть НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, можно докапываться до деталей.

К сожалению без всяких свидомых у нас эксперды все это быстро, пардон май френч, засрут докапыванием до каких-нибудь ошибок Александра Скробача, не имеющих никакого отношения к сути сказанного.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tolka>> Больше холивара богу холивара :)
wert> Ай, класс!!!
Tolka>> Тезисно:
wert> Немного не так. Если оставить дистилят сути:

Не добавлен, а вернее пропущен один пункт, вернее скажем так - зачем то полезли в древнюю историю 8-O
Хотя все можно сказать гораздо проще: в 1240 году н.э. город Киев был до тла разрушен войсками Батыя, практически все жители убиты. Кроме того, Батый уничтожил до 60% всего населения княжества, а остальных увел в плен - по археологическим данным после 1240 года население княжества уменьшилось более чем на порядок. И после этого, более 200 лет, территория Киевского княжества представляла собой фактически аналог нынешней Чернобыльской Зона отчуждения... В этот период территория начала постепенно заселяться - в основном беглыми из сопредельных земель, так как на тот период как раз приходится усиление закрепощения крестьянства. на нее, эту территорию, с переменным успехом претендовали то галличане, то Речь Посполитая, то шведы (чему Петр I и положил кончик). Таким образом говорить о какой то преемственности между современным "украинским" государством и населением и древним Киевским княжество нельзя даже отдаленно. Его попросту нет. Можно разве, что связать образование украинского народа с историей казачества (а так во во многом и есть) но у свидомитов сия идея имеет очень плохую репу - ибо казачество вообще, в т.ч. и днепровское и днестровское, всю дорогу служило в той или иной мере московским князьям/царям.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Tolka>>> Больше холивара богу холивара :)
wert>> Ай, класс!!!
Wyvern-2> Tolka>> Тезисно:
wert>> Немного не так. Если оставить дистилят сути:
Wyvern-2> Не добавлен, а вернее пропущен один пункт, вернее скажем так - зачем то полезли в древнюю историю 8-O

Для того чтобы дать базу, и ведь исследовалось три мифа: "Киевская Русь - часть Украинской истории потому что "Киевская", "украинский Древний Киев - главный город монголо-кацапов" и взаимоисключающий, "Киевская Русь" не имеет никакого отношения к истории МонголоКацапии".


Wyvern-2> Хотя все можно сказать гораздо проще: в 1240 году н.э. город Киев был до тла разрушен войсками Батыя, практически все жители убиты.

Нет

Эту временную лакуну они обходят выдавая за единственного наследника "Киевской Руси" и продолжателя Древней Украины ...- Галицкое Великое Княжение Даниилы Галицкого.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
wert> Нет
wert> Эту временную лакуну они обходят выдавая за единственного наследника "Киевской Руси" и продолжателя Древней Украины ...- Галицкое Великое Княжение Даниилы Галицкого.

И в первом приближении концепция такова, всякого кто владел и правил Киевом до "москальской оккупации" записывают в Украину и украинцев.
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
wert> Немного не так. Если оставить дистилят сути:
Твои слова обижают Богдана Сушинского... и прочих укроисториков. А ка к же украинские кньязья, колонизировавшие угров, и тем самым создавшие москалей?
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Хотя все можно сказать гораздо проще: в 1240 году н.э. город Киев был до тла разрушен войсками Батыя, практически все жители убиты.
wert> Нет
wert> Эту временную лакуну они обходят выдавая за единственного наследника "Киевской Руси" и продолжателя Древней Украины ...- Галицкое Великое Княжение Даниилы Галицкого.

Во-1х ГВК - русское княжество входившее в Русь :F
Во-2х а не пытались свидомиты аппелировать к империи инков? территориально это примерно одно и то же:
   29.029.0

wert

аксакал
★★★★
Wyvern-2> Во-2х а не пытались свидомиты аппелировать к империи инков? территориально это примерно одно и то же:
Wyvern-2> http://www.encyclopaedia-russia.ru/document/other_articles/2013-1-1/galicia_volyn_principality/02.jpg

Так я уже написал выше. Как я понимаю, если объяснять совсем в общем и на пальцах, концепт таков- любая подходящая страна, контролирующая Киев с момента Батыева нашествия и до "москалей" подается как правоприемник и продолжатель общей непрерывной украинской истории, де факто ее "насильно записывают" в Украину а ее жители -в украинцев.

Элементарный пример.

То что та же самая Гетманщина 16-17 в. была тупо составной частью Польши, Речи Посполитой - никого не волнует.
   11.011.0
RU Sergofan #09.01.2015 20:10  @Wyvern-2#09.01.2015 17:16
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Wyvern-2> Во-2х а не пытались свидомиты аппелировать к империи инков?

А вот за такую идею стоит денег потребовать. Ибо не пытались, а стоило бы :-)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Попали в руки труды Института истории Украины. Увы, тоько за 2008год.
Читаю, проникаюсь, в одном уже уверен - инки нервно курят в углу.
   
pytnic> Попали в руки труды Института истории Украины. Увы, тоько за 2008год.
pytnic> Читаю, проникаюсь, в одном уже уверен - инки нервно курят в углу.
Скоро и мы нервно курить будем, если сбудется то, что вот этот деятель наговорил еще до майдана:


Киев, Сентябрь 02 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Менее чем за 10 лет на Украине может начаться внутренняя война, окрепнув в которой, украинцы начнут мстить РФ.

Об этом в авторской колонке для издания «Газета.уа» пишет лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.
«46% украинцев готовы отстаивать независимость Украины с оружием в случае угрозы, говорится в последнем исследовании Социологической группы «Рейтинг». Больше всего желающих отстаивать независимость с Севера и Центра Украины, менее всего – с Юга», – напомнил Корчинский.
По его мнению, это очень хороший показатель для украинцев: «Он самый высокий за последние три года. В 2010 году таких соотечественников было 43 процента, в 2012 году – треть.
.....
«И те менты, которые били Юрия Луценко по голове, стали его заместителями, когда он получил должность министра. Украинцам мешает излишняя толерантность и миролюбие. Очень позорно, что за это все время мы не пристрелили одного министра образования. Но это время скоро наступит, в украинской истории не раз были мгновенные взрывы. Поэтому вполне вероятно, что менее, чем за 10 лет начнется внутренняя война – всех коммунистов закопают в Быковне, где они издевались над нашими предками. сбэушников, милиционеров и судей расстреляют», – уверен Корчинский.

Все будет хорошо, и тогда Украина вспомнит о должке Кремлю: «После этого начнется новый виток истории Украины с действительно честными правоохранителями и властью, что заботится об интересах населения. Поскольку вместе с коммунистами и нынешними стражами порядка исчезнет коррупция, взяток станет меньше, начнется экономический и культурный подъем. После этого начнется другая месть – внешняя. Украина пойдет освобождать народы, входящие в состав Российской Федерации. Рассеет ее на множество различных автономий, которые станут ориентироваться в своей политике на Киев», – предрекает лидер «Братства».

© 2013, «Новый Регион – Киев»
 

Полный текст NR2.ru:

Россия будет рассеяна на множество автономий, ориентирующихся не на Москву, а на Киев, – украинский политик

Новый Регион: Главные новости Украины и мира, эксклюзивные комментарии, аналитика // www.nr2.ru
 
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ccsr> Скоро и мы нервно курить будем, если сбудется то, что вот этот деятель наговорил еще до майдана:
Почему скоро? Я вот уже нервно курю, пытаясь вкурить фразу
Поскольку вместе с коммунистами и нынешними стражами порядка исчезнет коррупция, взяток станет меньше
 
мой незамутненный разум полагал, что взятка=коррупция и с исчезновением одной из них, исчезает вторая. Ан нет. Коррупция исчезнет, а взяток просто станет меньше. Я уже не стал задумываться о процентном соотношении, на сколько меньше станет. Ну чтобы окончательно мозг не вывихнуть. :eek:
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> Я вот уже нервно курю, пытаясь вкурить фразу мой незамутненный разум полагал, что взятка=коррупция и с исчезновением одной из них, исчезает вторая. Ан нет. Коррупция исчезнет, а взяток просто станет меньше.

"Элементарно, Ватсон!" © Взятка — это когда дают деньги мне, а коррупция — это когда их же дают кому-то другому. Поэтому коррупция это плохо, а взятка... ну, терпимо, в общем. Даже хорошо :) .
   34.034.0
17.01.2015 08:50, pytnic: +1: Я не согласен! Если взятку дадут МНЕ, это тоже Будет ХОРОШО!

wert

аксакал
★★★★
wert> То что та же самая Гетманщина 16-17 в. была тупо составной частью Польши, Речи Посполитой - никого не волнует.

Поскольку писал на ход руки без вычитки, поясню что естественно имеется в виду область Речи Посполитой с центром Киеве, на который сажали избранного в Варшаве и Варшавой Гетмана до "Вечного мира", а не русская левобережная Гетманщина после него.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
Чудесная историческая аналогия от мастера пера, знатока Нового Времени и истории Парусного флота Сергея Махова aka george_rooke

George Rooke

Forgot your password? Create an Account You are viewing george_rooke // george-rooke.livejournal.com
 
   11.011.0

+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
xab> Пьяная обезъяна гранатой - без всякой художественно гиперболы.
Это тебя так армянские события с российским военнослужащим вдохновили?
Когда нечего сказать по делу оппоненту, унижение, это единственный аргумент...
xab> У вас там действительно сильные изменения сознания, если такое по собственной инициативе демонстрируете.
Когда общество вскрывает свои недостатки, у такого общества еще есть шанс.
   34.034.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения;
Штраф у пользователя IGOR_MORE забрал пользователь Kuznets
; предупреждение (+1)
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #16.01.2015 19:40  @IGOR_MORE#16.01.2015 18:56
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
I.M.> Это тебя так армянские события с российским военнослужащим вдохновили?

и так по краю ходишь ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 206 207 208 209 210 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru