[image]

Контрразведка против домохозяек

дело Светланы Давыдовой
 
1 9 10 11 12 13 14 15

U235

координатор
★★★★★
ccsr> А для нас важно чтобы они ликвидировали агентуру враждебных государств

Небольшая подборка только из самых последних дел о госизмене:

1. Руководящий работник Росаэронавигации

В отношении жителя Сочи Петра Парпулова возбуждено уголовное дело о государственной измене. Уже около года он содержится под стражей. Об этом сообщил порталу «Кавказский узел» адвокат подследственного Олег Елисеев.

Парпулов был арестован еще 4 марта 2014 года и находится в данный момент в краснодарском СИЗО №5. Обстоятельства дела не разглашаются и не комментируются правоохранительными органами.

По утверждениям дочери Парпулова, которую цитирует издание, сотрудники ФСБ сообщили ей, что ее отец обвиняется в том, что «совершил государственную измену в 2010 году, когда был на отдыхе в другой стране». На тот момент Парпулов занимал должность заместителя начальника службы движения черноморского (сочинского) центра филиала «Аэронавигация Юга»
 


2. Церковный дипломат:

С июня 2014 года по обвинению в госизмене под стражей содержится бывший сотрудник отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгений Петрин. В СМИ сообщалось, что он передавал секретную информацию американской разведке.
 


3. Некий москвич, чье место работы не называется.

В это же время сообщалось об аресте в Москве гражданина РФ Геннадия Кравцова, который обвиняется по той же самой статье за передачу секретных сведений разведке одной из западных стран.
 


4. Военный моряк с танкера черноморского флота

Кроме того, на Черноморском флоте был арестован по обвинению в шпионаже и этапирован в Москву член экипажа одного из флотских танкеров.
 

Адвокат сообщил об аресте за госизмену жителя Сочи

Житель Сочи Петр Парпулов, в отношении которого возбуждено дело о государственной измене, уже около года содержится под стражей. Об этом стало известно из сообщений его защиты СМИ. На момент предполагаемого совершения преступления Парпулов работал в службе управления воздушным движением сочинского аэропорта. // lenta.ru
 

5. Четверо офицеров ВМФ(не знаю, имеет ли это отношение к вышеуказанному, или это отдельное дело)

Четырех военнослужащих Военно-морского флота России приговорили к лишению свободы за государственную измену, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Двумя осужденными стали старшие офицеры Захарий Агапишвили и Сергей Данильченко. Кроме того, сроки получили двое военнослужащих: Леван Чарквиани и Константин Яшин. Длительность назначенного им судом срока лишения свободы не указывается.

Решение Верховного суда вступило в силу в ноябре 2014 года, но известно об этом стало только сейчас.
 

Четырех военнослужащих ВМФ осудили за госизмену

Четырех военнослужащих Военно-морского флота России приговорили к лишению свободы за государственную измену. Двумя осужденными стали старшие офицеры Захарий Агапишвили и Сергей Данильченко. Кроме того. сроки получили двое военнослужащих: Леван Чарквиани и Константин Яшин. // lenta.ru
 

Ну и по мелочи: уже не измена, а разглашение гостайны сотрудником федерального ядерного центра, сболтнувшим лишнего в опубликованном на открытой научной конференции докладе

Саровскому физику-ядерщику инкриминировали разглашение гостайны

УФСБ по Нижегородской области подозревает Владимира Голубева, бывшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра, располагающегося в Сарове, в разглашении государственной тайны. Поводом для уголовного преследования стала публикация в СМИ доклада ученого, посвященного его работе в ядерном центре. // lenta.ru
 

Это так, чтоб не говорили ерунды будто бы ФСБ балду пинает и шпионов не ловит.
   35.035.0
ccsr>> А для нас важно чтобы они ликвидировали агентуру враждебных государств
U235> Небольшая подборка только из самых последних дел о госизмене:
Тебе уже не раз разъясняли, что дело с этой дурой яйца выеденного не стоит, а ты здесь ставишь её в один ряд с теми, кто оказался в разработке и действительно мог нанести урон государству. Ты можешь адекватно оценивать ситуацию и её последствия хотя бы у нас в стране? Похоже что нет.
Впрочем после таких "кадров", как Литвиненко и Чапман я уже ни чему не удивляюсь - похоже мощная советская спецслужба превратилась в какой-то балаган, где ради привлечения публики показывают разные фокусы. А такие как ты еще этим и гордятся - все, как говорится, приехали...
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Я вас попрошу, Анечку нашу не обижать.
   
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ccsr> Впрочем после таких "кадров", как Литвиненко и Чапман я уже ни чему не удивляюсь - похоже мощная советская спецслужба превратилась в какой-то балаган, где ради привлечения публики показывают разные фокусы. А такие как ты еще этим и гордятся - все, как говорится, приехали...

Эхх... Тяжко вздыхая... Вот бы и все остальные так думали...
   22
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TEvg-2> Делать так как Давыдова конечно нельзя, но адекватное решение вопроса - профилактическая беседа в ФСБ.
Женя Закон есть Закон. Или его соблюдать, или всякие Сердюковы с Васильевой будут также безнаказанными. ПМСМ вообще лед тронулся. Вон недавно губера Сахалина замели...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
MD Serg Ivanov #13.03.2015 10:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой

По словам защитника, с многодетной женщины, оказавшейся в СИЗО из-за звонка в посольство Украины, сняты все обвинения, она может требовать реабилитации // www.interfax.ru
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+2
-
edit
 
S.I.> Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой
с многодетной женщины, оказавшейся в СИЗО из-за звонка в посольство Украины, сняты все обвинения, она может требовать реабилитации
 

Изначально было видно что это полнейшая дурь, и теперь еще наши налогоплательщики оплатят этой женщине безграмотные действия наших спецслужб. А как заливался соловьем здесь уран - вот из-за таких "аналитиков" мы и попадаем в дерьмовые ситуации из-за пропагандистского раздувания глупой истории...
   11.011.0
RU MegaEvil #13.03.2015 12:52  @Serg Ivanov#13.03.2015 10:38
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

S.I.> Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой
Вообще зря. Надо было хотя бы штраф впаять, а так как бабоса нет то общественные работы.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU DustyFox #13.03.2015 13:59  @MegaEvil#13.03.2015 12:52
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
S.I.>> Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой
MegaEvil> Вообще зря. Надо было хотя бы штраф впаять, а так как бабоса нет то общественные работы.

Абсолютно согласен! То что она Дура - обстоятельство конечно смягчающее, но не до нуля.
   22
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
MegaEvil> Вообще зря. Надо было хотя бы штраф впаять
За что штраф, за отсутствие преступления? Юристы хреновы, блин.
Ждем еще выступления Урана.
   36.036.0
MegaEvil>> Вообще зря. Надо было хотя бы штраф впаять
GOGI> За что штраф, за отсутствие преступления? Юристы хреновы, блин.
Я уж не говорю про репутационные потери - позорище налицо. И это при том, что там именно с юридическим образованием до фига народу.
GOGI> Ждем еще выступления Урана.
Вот как работало МГБ во время войны - поучиться не грех нынешним рыцарям плаща и кинжала:

Флейм о коллаборационистах Великой отечественной [ccsr#13.03.15 14:10]

~~~ED> > Вполне себе типичная статья. Где "способствованием" можно признать практически всё Cиамский> Статья прекрасна и гениальна. Cиамский> Я же приводил примеры. Вполне себе "способствование". И если бы были доведены до суда, то вполне бы получили по минимуму - три года с конфискацией. Cиамский> Однако "кровавый режим" не стал этого делать. Вот как реально все происходило с этой статьей по словам очевидцев: [quote]Я после освобождения нашего города нередко видел на улицах его молодую…// Исторический
 
   11.011.0

Kosh

опытный

GOGI> За что штраф, за отсутствие преступления?

"Ты виноват уж в том что хочется мне кушать" ©
   22

MegaEvil

опытный

GOGI> За что штраф, за отсутствие преступления? Юристы хреновы, блин.
GOGI> Ждем еще выступления Урана.
Преступление было совершено. Еще раз зря отпустили просто так. Теперь ясно что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Если булку хлеба свистнул посадили на три года, если пару миллиардов украл - уважаемый человек с условным сроком.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
ccsr> Изначально было видно что это полнейшая дурь, и теперь еще наши налогоплательщики оплатят этой женщине безграмотные действия наших спецслужб.
Узбагойся © :)

Обвиненная в госизмене Давыдова не будет требовать компенсации

Обвиненная в госизмене Светлана Давыдова, дело в отношении которой было прекращено, заявила, что не будет добиваться компенсации от государства за уголовное преследование, передает корреспондент «Газеты.Ru» // www.gazeta.ru
 

острастку дали - и ладно.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MegaEvil> Преступление было совершено.
Суд считает иначе. То что вы и тупые ФСБшники посчитали преступлением, суд преступлением не счел.
   36.036.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

GOGI> Суд считает иначе. То что вы и тупые ФСБшники посчитали преступлением, суд преступлением не счел.
GOGI ФСБ-шников тупых не бывает. Если ты конечно в курсе как туда отбор происходит. Так что я тебе благодарен что поставил так сказать в один ряд.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MegaEvil>> Преступление было совершено.
GOGI> Суд считает иначе. То что вы и тупые ФСБшники посчитали преступлением, суд преступлением не счел.
Ну вот видишь какой у вас самый гуманный и справедливый суд в РФ. Ты на него бочку катил? ;) Сознавайся, мне в лом искать.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-1
-
edit
 
S.I.>Ты на него бочку катил? ;)
Нет, только на ФСБ. И как видим в деле контрразведка против домохозяек ФСБ феерично, вместе со всеми своими следователями по особо важным делам феерично слило.
Ну и не могу не поздравить Урана с очередной победой в конкурсе "Самое бредовое толкование УК РФ".
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>>Ты на него бочку катил? ;)
GOGI> Нет, только на ФСБ.
Т.е. Навальный, Ходорковский - и по ним решения суда верные?
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
S.I.> Т.е. Навальный, Ходорковский - и по ним решения суда верные?
Не знаю, не интересовался. Но сомневаться у меня повода нет.
   36.036.0
+
-
edit
 
ccsr>> Изначально было видно что это полнейшая дурь, и теперь еще наши налогоплательщики оплатят этой женщине безграмотные действия наших спецслужб.
S.I.> Узбагойся © :)
S.I.> Document
S.I.> острастку дали - и ладно.
Как то недавно был случай, как одна из иностранных спецслужб неуважительно обошлась с нашим дипломатом, и я сразу заметил, что в советское время через месяц-другой аналогичное сделали бы и с их дипломатом.
И действительно, через месяц, какие-то "сантехники" отметелили дипломата этой страны в его квартире, причем без следов.
И это сразу показало всем что надо играть про правилам - вот это действительно достойная работа, отстаивать честь нашей Родины, грамотно и адекватно в любых ситуациях, а не пиарится на дурах.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #14.03.2015 00:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Сотрудники ФСБ за день задержали более 130 человек, пытавшихся проникнуть в Североморск

Для проезда на территорию с регламентированным посещением они использовали поддельные пропуска // tass.ru
 

ещё одни кандидаты..
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU ждан72 #14.03.2015 06:00  @Serg Ivanov#13.03.2015 10:38
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
S.I.> Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой
"я знал".

Контрразведка против домохозяек [ждан72#29.01.15 18:10]

… ну так вероятно и будет. вот подержат недельку, потаскают на допросы. надо узнать кто сказал, в каком трамвае, кто слышал. какие у неё связи с иностранными дипломатами. на кого работает. её же не посадили а задержали. ну усмотрят что состав преступления отсутствует т.к. это никакая не тайна и отпустят.// Россия
 


с самого начало к этому шло. просто государству (не путать с властью) надо было напомнить населению о том что оно тоже имеет обязанности перед ним. молчание одно из них.
   36.036.0
GOGI> На прошлом споре с Ураном по поводу материальной ответственности он тоже пальцы гнул и статьи приводил, а когда я привел выдержки из Консультант+ он тихо слился и больше в ту тему не заглядывал.
GOGI> Я просто не хочу, чтобы он так рано и из этой темы сбежал :)
Как я и говорил, Урана в этой теме мы больше не увидели. :D
   36.036.0
KZ TEvg-2 #20.03.2015 07:28  @Serg Ivanov#14.03.2015 00:04
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> http://tass.ru/proisshestviya/1827998?utm_campaign=SMI2
S.I.> ещё одни кандидаты..

Задрали уроды своими пропусками. В сортир бы их по пропускам пускать.
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru