[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 259 260 261 262 263 338
RU Кот_да_Винчи #19.06.2015 15:18  @Serg Ivanov#17.06.2015 19:34
+
-
edit
 
S.I.> Ну вот экономическое и ждут. Дефолта. Войной его точно не приблизишь. Да и не в состоянии ополчение самостоятельно наступать.

и что будет при дефолте вна? а ничего особенного.
   11.011.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DPD> Единственное что не могу понять - ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ был составлен ТАКОЙ протокол - я сомневаюсь что в Москве не умеют читать такие вещи.

Может, какой хитрый фокус, чтобы потом эти "Торнадо-С" вдруг у ополчения появились? Ну, а чо, в договоре есть? Значит, и у ополчения есть. А чо, ополченцы не люди что ли? Посмотрели они на российский "Торнадо", понравился им дюже - взяли да и запилили свой "Торнадо". И выглядит как настоящий, и стреляет. И даже назвали его так же - "Торнадо-С". :)
   38.038.0
+
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Ну вот экономическое и ждут. Дефолта. Войной его точно не приблизишь. Да и не в состоянии ополчение самостоятельно наступать.

Да что толку от этого дефолта, у Украины просто все заберут за долги и все и придется противостоять уже не Коломойскому, Ахметову, Фирташу или Порошенко, а крупным ТНК, попробуй разберись с ними.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
US AGRESSOR #19.06.2015 16:03  @Кот_да_Винчи#19.06.2015 15:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
К.д.В.> и что будет при дефолте вна? а ничего особенного.

Для олигархов - ничего особенного. А так - внешний дефолт. Отказ от выплат зарплат и пенсий, рост безработицы, закрытие бизнесов, обвал курса гривны и дичайший взлет цен. Скупка валюты спекулянтами только ухудшит возможности выплаты в долларах внешнего долга (а гривну печатать будет бесполезно). Как только НацБанк Украины сожжет остатки имеющихся у него золотовалютных резервов, социально-экономическая жопа придет окончательная.

В долг бабок в/на никто давать не будет. А учитывая всю невообразимую любовь хунты к денежным знакам, воровство и распродажа останков Украины выйдут на финишную прямую.
   38.038.0

TT

паникёр

AGRESSOR> Для олигархов - ничего особенного. А так - внешний дефолт. Отказ от выплат зарплат и пенсий, рост безработицы, закрытие бизнесов, обвал курса гривны и дичайший взлет цен.

И что? Они отдадут активы и все, долг частично погашен, МВФ продолжает финансирование, страна полностью в кабале, финансы под полным контролем запада. Укроолигархи тихо уезжают на курорт и ведут жизнь рантье. На их месте ТНК. Да активы проблемные, но в среднесрочной перспективе учитывая что захватят за копейки получат серьезную выгоду, российский капитал выдавят, частично национализируют и захватят. И чо Лавров в ответ скажет? Типа так низя, международное право, справедливость ёпть, а ТНК насрать, они сами себе закон. Что они себе в Бельгии позволили! Арест, млять, госсобственности! Поинтересуйся как они это сделали и с какими нарушениями международного права. Если с Россией позволяют себе так вести, то Украину они во все дыры поимеют и еще двадцать раз подряд.

AGRESSOR> В долг бабок в/на никто давать не будет. А учитывая всю невообразимую любовь хунты к денежным знакам, воровство и распродажа останков Украины выйдут на финишную прямую.

И так не дают, кроме государств спонсоров и МВФ. В случае дефолта все будет тоже самое. Старики и беднейшие слои населения вымрут? Так укропы скажут что это даже хорошо, хватит жить небо коптить старым пердунам и голодранцам, а мы молодые запануем. Там же психика давно шиворот на выворот, ни морали ни совести.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 16:18
US AGRESSOR #19.06.2015 16:09  @spam_test#19.06.2015 09:02
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> ну вообще то вопли про неполноценность это скорее в русским в отношение украинцам, даже тут это заметно.

Как всегда, вонючее и бездоказательное утверждение. Уже привычно от тебя это слышать.
   38.038.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DPD> Единственное что не могу понять - ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ был составлен ТАКОЙ протокол - я сомневаюсь что в Москве не умеют читать такие вещи.

ну это же договор, продукт не сопротивления сторон. РФ хотела чтобы в протоколе были конституционные реформы ( ежу понятно что проводить их должен киев) в ответ укры потребовали отвести мегадекстроэдр. а чего не согласится то?
РФ считала что раз мегадекстроэдра нет то они свою часть выполнили и могут ждать что киев выполнит свою, но пиндосы и киев заявили что раз нет доказательств существования отвода мегадекстроэдера то и они не обязаны проводить реформы.
кто здесь дурак? я не знаю.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TT> И что? Они отдадут активы и все, долг частично погашен,

пока не решен вопрос ЮВ активы крайне рисковые, ну допустим достанется тебе одесский порт, а завтра одесса вступит в новороссию и ахметов (не зря же он поддерживает население) предъявит свои права. порт в украине твой, а в новороссии его, и хрен поспоришь.
   38.038.0

Mr.Z

опытный

TT> И что? Они отдадут активы и все, долг частично погашен...
Господа товарищи патриоты, вы всё же определитесь. То у вас Запад обеспечит деиндустриализацию Украины, то будет наоборот скупать украинские активы... Шизофрения, нет?
   

TT

паникёр

ждан72> пока не решен вопрос ЮВ активы крайне рисковые, ну допустим достанется тебе одесский порт, а завтра одесса вступит в новороссию

Это сейчас они рисковые пока украинские, считай ничейные, а когда отожмут запад позаботится о защите своей собственности. Неужели не видно на примере Восточной Европы? Там где запад все скупил, где запад убил национальный капитал, там сидят его марионетки своей каменной задницей и закон им не писан, делают что требуют их западные хозяева. Такие правительства недоговороспособные, за них хозяин решает. Кому там в Новороссию вступать? Забитым и затюканным одеситам? Все смелые уже в ВСН воюют.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 18:13

TT

паникёр

Mr.Z> Господа товарищи патриоты, вы всё же определитесь. То у вас Запад обеспечит деиндустриализацию Украины, то будет наоборот скупать украинские активы... Шизофрения, нет?

Какое к чертям скупать? Они похожи на идиотов покупать? Забрать за долги, а вы что думали? Ахметов может кинуть кредиторов? Нет, все за долги отдаст. Или госпредприятия скажут что всем кому должны прощают? Активы есть и их заберут в компенсацию долга. Для этого на Украину давят дефолтом, если они откажутся по хорошему, то у них отберут по плохому через дефолт.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ждан72

аксакал
★★
TT> Это сейчас они рисковые пока украинские, считай ничейные, а когда отожмут запад позаботится о защите своей собственности. Неужели не видно на примере Восточной Европы?

ну так не БеНя у власти. ВВП чай не допустит чтобы имущество новороссии было купленно до её создания. пиндосия конечно смогла купить у наполеона земли индейцев, но боюсь это не тот случай.
   38.038.0

TT

паникёр

ждан72> ну так не БеНя у власти. ВВП чай не допустит чтобы имущество новороссии было купленно до её создания. пиндосия конечно смогла купить у наполеона земли индейцев, но боюсь это не тот случай.

Не тот конечно. Но а чо? Денег у 404 нет, зато барахлишко есть, отжать несложно, надавят и заберут. Этот процесс в течении этого года произойдет по факту. Отдать бабло не можешь давай что есть. Раскрутят пафосную пиар кампанию о приходе крупных западных "инвесторов", укропы еще и довольны будут :) Рисковые активы? Да. Так запад прямо сейчас рискует, ведет игру на грани фола, чего им боятся то? Хуже не будет.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ждан72

аксакал
★★
TT> Не тот конечно. Но а чо? Денег у 404 нет, зато барахлишко есть, отжать несложно, надавят и заберут. Этот процесс в течении этого года произойдет по факту. Отдать бабло не можешь давай что есть. Раскрутят пафосную пиар кампанию о приходе крупных западных "инвесторов", укропы еще и довольны будут :) Рисковые активы? Да. Так запад прямо сейчас рискует, ведет игру на грани фола, чего им боятся то? Хуже не будет.
ну РФ вложит в десять раз меньше и активы перестанут быть украинскими, и станут новоросскими. новоросия их национализирует а потом продаст абромовичу. дальше что?
   38.038.0

Mr.Z

опытный

TT> Какое к чертям скупать? Они похожи на идиотов покупать? Забрать за долги, а вы что думали? Ахметов может кинуть кредиторов? Нет, все за долги отдаст.
OK, продолжаем разговор ©.
TT> Укроолигархи тихо уезжают на курорт и ведут жизнь рантье. На их месте ТНК.
У меня пара вопросов.
1) Именно Ахметов что-то должен ТНК? Или речь идёт о дефолте Украины как следствии невозможности выплаты госдолга?
2) Ладно, пусть Ахметов (или иной олигарх - не суть) должен ТНК. На коё хрен ТНК забирать "активы" Ахметова, если по мнению "патриотов" цель Запада, ЕС и т.п. - деиндустриализация, т.е. уничтожение этих самых активов? Чтобы слить долги в унитаз или ещё какая-нибудь цель?
Ну, попутно - какая наухо жизнь рантье, если твои активы забрали за долги?
Дружище, по-моему ты в патриотическом угаре окончательно зарапортовался.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Mr.Z> 2) Ладно, пусть Ахметов (или иной олигарх - не суть) должен ТНК. На коё хрен ТНК забирать "активы" Ахметова, если по мнению "патриотов" цель Запада, ЕС и т.п. - деиндустриализация, т.е. уничтожение этих самых активов? Чтобы слить долги в унитаз или ещё какая-нибудь цель?
ну допустим есть два завода. мой выпускает г**но на палочке, но по три. твой эскимо, но по пять. я зарабатываю два рубля с каждого а ты 30 копеек.допустим есть два миллиона покупателей. половина покупателей твоя( у них есть пять рублей), половина моя( для них пять рублей дорого). я зарабатываю два миллиона в год ты 0.3 миллиона в год. на заработанные деньги я покупаю твой завод.
если я оставлю твой завод то он принесет мне 0.3 миллиона, если снесу то могу поднять цену на своё г**но до 4-х и повысить производство. что принесет мне полтора мульена в год.
снесу нахрен, и население перебью, им все равно г**но по 4-ре не по карману, нахрен они нужны.
   38.038.0
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> 2) Ладно, пусть Ахметов (или иной олигарх - не суть) должен ТНК. На коё хрен ТНК забирать "активы" Ахметова, если по мнению "патриотов" цель Запада, ЕС и т.п. - деиндустриализация, т.е. уничтожение этих самых активов? Чтобы слить долги в унитаз или ещё какая-нибудь цель?
ждан72> ну допустим есть два завода. мой выпускает г**но на палочке, но по три. твой эскимо, но по пять. я зарабатываю два рубля с каждого а ты 30 копеек.допустим есть два миллиона покупателей. половина покупателей твоя( у них есть пять рублей), половина моя( для них пять рублей дорого).
СТОП! Ты что, всерьёз готов утверждать, что на Украине есть предприятия, продукция которых конкуриентоспособна в ЕС? "Патриоты" до сих пор утверждали обратное. О каких предприятиях идёт речь?
И вообще-то я задал некие конкретные вопросы, на них хорошо бы ответить.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Mr.Z> СТОП! Ты что, всерьёз готов утверждать, что на Украине есть предприятия, продукция которых конкуриентоспособна в ЕС?


нет конечно, г**но на палочке не может конкурировать с мороженным. но это не значит что владелец фабрики по производству палочек не хочет снести фабрику мороженного.
   38.038.0

TT

паникёр

Mr.Z> 1) Именно Ахметов что-то должен ТНК? Или речь идёт о дефолте Украины как следствии невозможности выплаты госдолга?

Корпоративный и квазисуверенный госпредприятий. Они все должны большие деньги. По факту Ахметов посыпался, нет валюты для обслуживания кредитов, пока получил отсрочку. Госпредприятия многие в такой же ситуации, пока получили отсрочку. Это банкротство крупного капиталиста и дефолт по квазисуверенным долгам. Госдолг это только вишенка на торте.

Mr.Z> 2) Ладно, пусть Ахметов (или иной олигарх - не суть) должен ТНК. На коё хрен ТНК забирать "активы" Ахметова, если по мнению "патриотов" цель Запада, ЕС и т.п. - деиндустриализация, т.е. уничтожение этих самых активов? Чтобы слить долги в унитаз или ещё какая-нибудь цель?

Кто сказал деиндустриализация? Не было такой цели. Наоборот хотели прибрать все к рукам, выйти через Украину на российский рынок, короче наладить нормальную эксплуатацию нынешней 404. Не вышло по хорошему, но могут и плохому, в конце концов лучше хоть что-то получить чем совсем ничего, в крайнем случае на металлолом порежут.

Mr.Z> Ну, попутно - какая наухо жизнь рантье, если твои активы забрали за долги?

Так у них есть и личные сбережения и другие не связанны с убыточными предприятиями бизнесы, предприятия отвечают по своим обязательством в размерах своего имущества, больше чем у них есть с них не взять. Это естественный процесс.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

s.t.>> ну вообще то вопли про неполноценность это скорее в русским в отношение украинцам, даже тут это заметно.
AGRESSOR> Как всегда, вонючее и бездоказательное утверждение. Уже привычно от тебя это слышать.

Ну почему же, в значительной мере это так, относятся к обитателям 404 плохо. Они сами такое отношение к себе спровоцировали и в итоге заслужили его. Что с ними делать? Да ничего, до тех пор пока Россия не отобьется от запада ни о каких изменениях не может быть и речи.

Вот енто чо? Оно самое и есть, ненависть и презрение.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 21:28

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Ну почему же, в значительной мере это так, относятся к обитателям 404 плохо.

Отношение может быть плохим. Но это еще не "вопли про неполноценность".
   38.038.0
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> СТОП! Ты что, всерьёз готов утверждать, что на Украине есть предприятия, продукция которых конкуриентоспособна в ЕС?
ждан72> нет конечно, г**но на палочке не может конкурировать с мороженным. но это не значит что владелец фабрики по производству палочек не хочет снести фабрику мороженного.
Час от часу не легче! И в какой же отрасли промышленности Украина производит высококачественное "мороженое" в сравнении с которым европейский аналог выглядит "г**ном"?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

TT> Кто сказал деиндустриализация? Не было такой цели. Наоборот хотели прибрать все к рукам, выйти через Украину на российский рынок, короче наладить нормальную эксплуатацию нынешней 404.
Я правильно понимаю, что цель ЕС - поднять конкурентоспособность украинской промышленности?
Тогда Украина правильно делает, что ориентируется на Европу. А наши - не пускают Украину в рай, тащат на дно. Так?
   

stas27

модератор
★★★
Mr.Z>>> СТОП! Ты что, всерьёз готов утверждать, что на Украине есть предприятия, продукция которых конкуриентоспособна в ЕС?
...
Mr.Z> Час от часу не легче! И в какой же отрасли промышленности Украина производит высококачественное "мороженое" в сравнении с которым европейский аналог выглядит "г**ном"?
Есть такое мнение:
Теже трубы Пинчуковского Никотьюба вполне конкуретноспособный товар. От которого ЕС, США и РФ только заградительными пошлинами спасаются. Вот в это направлении и нужно работать. Производство тех же осей и колес для ЖД как ни старнно достаточно конкуретносопособно.
...
По крайней мере у того же Антонова и Моторсичи есть шансы быть самостоятельным игроком. Зарямашпоект и Турбоатом это политика, тут куда кривая вывезет. У Южмаша только в составе с кем-то. Идти на объединение с западными предприятими не выгодно. Более выгодно, при грамотном подходе, сотрудничество с кем нибудь из развивающихся - типа ЮАР, Индии, Бразилии..
 


З.Ы. Тот же автор пишет, что
В ближайшей и средсрочной перспективе я не вижу будущего Украины в ЕС. И не хочу. Объединяться имеет смысл на правах равноправного партнера, а не попрошайки. ЕС навязывает свои правила, чрезвычайно бюрократичная структура и развивать Украине те отрасли которые она захочет будет не реально. Правильно развить экономику до определенного уровня, а потом уже думать об объединении, в том числе дикутя свои условия, а не соглашаясь на все что попросят.
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

в том числе дикутя
 

что такое дикутя? или кто такая :D
   11.011.0
1 259 260 261 262 263 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru