[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 381 382 383 384 385 461
+
-6
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>> В Украине руские -ето те которые в руском посольстве и туристы с рускими паспортами. все остальные гражлане Украины.
O.O.> Дружок,ты совсем crétin ,согласно переписи населения Украины 2001 года крупнейшие народы Украины: украинцы (77,8 %), русские (17,3 %), белорусы (0,6 %), молдаване (0,5 %), крымские татары (0,5 %),повторюсь ВАШЕЙ переписи,о каком моноэтнизме ты базлаеш примат ,может ты попросиш доктора забрать компьютер и отдать Наполеону в соседнюю палату.с другой стороны ,без клоуна тебе подобного поговорить то и не о чем .Гражданство и национальная самоидентификация весьма разные вещи.kym ты попроси у доктора разноцветных таблеточек,да и скушай их :)
Какие вы прогнозироапнные :D . Думаю вытягивать демографию или нет... Посчитал что вы ето сделаете... так и получилось. Тем самым вы доказали что по етническому составу Украина мононациональное государство. В мире считается что если в государстве один етнос составляет больше 60% -то государство моноетническое. 100%-но етнических государств на земле не существует и не может существовать в принцыпе из за миграции людей.Так что за таблеточками ето вам. Ето у вас в России наверно делят людей по етносам, в Украине все граждане Украины.... Вот я и хочу уточнить гле искать нелюдей - то ли в руском посольстве то ли на вокзале
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kym> Тем самым вы доказали что по етническому составу Украина мононациональное государство.

Конечно, и национальность эта - русские. Правда, какой-то процент их малость долбанутый, но уж какие есть.
До вас что, так никак не доходит, что пока вы будете жить ложью, которая на вражду направлена между частями одного и того же народа, у вас будут беды и только беды? Ни Бог, ни история не прощают предательства своей крови и здравого смысла - и прошедшие полтора года тому доказательство.

Вам сколько еще нужно лет крови и беды? Потому что, знаешь, времени мало, и отсечение гнилой плоти может оказаться единственным вариантом.

kym> Ето у вас в России наверно делят людей по етносам, в Украине все граждане Украины....

Да неужели? :)

kym> Вот я и хочу уточнить гле искать нелюдей - то ли в руском посольстве то ли на вокзале

В зеркале.
   40.040.0

TT

паникёр

kym> Какие вы прогнозироапнные :D . Думаю вытягивать демографию или нет... Посчитал что вы ето сделаете...

Ради Бога, считай что хочешь, разделение на Украине гораздо сильнее чем тебе кажется. Как такового нет даже единого украинского народа, на столько велики различия. Многие кто был записан в паспорте русским переписались на украинцев, это как в фильме Свадьба в Малиновке, власть меняется ёпть, люди подстраиваются. Соседнее ПМР, этнический русских всего 30%. На Донбассе большинство украинцы, Захарченко не даст соврать и что? Бьют не по паспорту, а по роже.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

MikhAN

опытный
★☆
kym>>> Вот я и хочу уточнить гле искать нелюдей - то ли в руском посольстве то ли на вокзале
В зеркале...
   40.040.0

Luchnik

старожил
★★

kym> ...В мире считается что если в государстве один етнос составляет больше 60% -то государство моноетническое.

В России образовательный стандарт для среднего (полного) общего образования (профильный уровень предмета «география») под «однонациональным» подразумевает государство, государственные границы которого совпадают с национальными (этническими) и основная национальность составляет более 90 % всего населения.

По мнению аналитика Дэвида Уилша (David Welsh), этнически однородными могут называться лишь те государства, где национальные меньшинства составляют менее 5 % населения, а доля одного этноса превышает 95 % от общей численности населения.
 

Моноэтническое государство — Википедия

Моноэтническое государство или однонациональное государство (также синонимично понятию национальное государство) — государство, которое образовалось на исторически сложившейся этнической территории той или иной нации (этноса) и воплощающее её суверенитет. Исторически моноэтнические государства складывались обычно там, где начало формирования нации (этноса) совпадало по времени с образованием государства, в связи с чем государственные границы чаще всего в основном совпадали с этническими (например, ряд стран Западной Европы и Латинской Америки). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   1515
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

kym> Ето у вас в России наверно делят людей по етносам, в Украине все граждане Украины.... Вот я и хочу уточнить гле искать нелюдей - то ли в руском посольстве то ли на вокзале
Насчет нелюдей, дык глынь в ближайшее зеркало ,найдеш... насчет этносов,так что ж вы твари своих же граждан расстреливаете,да еще и 3.14здите о том как геройски у вас получается убивать женщин и детей,ну ты реально глуп или провокатор.назвать тебя гиббоном было б невероятной лестью.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

VVV

опытный

kym>>> В Украине руские -ето те которые в руском посольстве и туристы с рускими паспортами. все остальные гражлане Украины.

Да вам , бывшим русским , украинскую национальность подарили как игрушку капризному ребенку .
   45.0.2454.10145.0.2454.101

stas27

модератор
★★★
kym>>> В Украине руские -ето те которые в руском посольстве и туристы с рускими паспортами. все остальные гражлане Украины.
O.O.>> Дружок,ты совсем crétin ,согласно переписи населения Украины 2001 года крупнейшие народы Украины: украинцы (77,8 %), русские (17,3 %), белорусы (0,6 %), молдаване (0,5 %), крымские татары (0,5 %), ...
kym> ... В мире считается что если в государстве один етнос составляет больше 60% -то государство моноетническое. ...

Привираете, по привычке.

Моноэтническое государство

Моноэтническое государство (или однонациональное)  государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса. Это понятие антонимично понятию… // dic.academic.ru
 

Для удобства образования вот она целиком:

Моноэтническое государство (или однонациональное) — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса. Это понятие антонимично понятию «многонациональное государство». Термин «моноэтническое (мононациональное, однонациональное) государство» часто приводится с отсылкой на некий «стандарт ООН (или Юнеско)», однако такого международно признанного стандарта нет.

Один из критериев определения моно/много-национальности государства был дан на сайте Объективистского центра «The Atlas Society» в виде ссылки на слова президента[уточнить] Freedom House[1]: «Freedom House president Adrian Karatnycky takes up the question of ethnicity, and he begins by defining a mono-ethnic state as one in which two-thirds or more of the population belongs to a single ethnic group» — Президент Freedom House Эдриан Каратницки поднимает вопрос этноса, начиная с определения моноэтнического государства как государства, в котором более двух третей населения принадлежат одной этнической группе.[2][уточнить] Однако, в таком случае, под этот критерий подпадают многие спорные для определения как «однонациональное» государства, например: Великобритания (где англичане составляют 83,6 % (2001 г.) при больших долях (и роли) шотландцев, валлийцев, ирландцев и др.), Украина (где 77,8 % — украинцы при 17,3 % русских (более 8 млн чел.) и 4,9 % др., 2001 г.), Россия (где 77,7 % — русские при 22,3 % более чем 150 народов (более 30 млн чел., 2010 г.), Молдавия (где 75,8 % — молдаване при 24,2 % украинцев, русских, гагаузов, румын и др., 2004 г.), Эстония (где 68,8 % — эстонцы при 31,2 % русских (более 25 %), украинцев, белорусов и др., 2010 г.) и т. д.

В России образовательный стандарт для среднего (полного) общего образования (профильный уровень предмета «география») под «однонациональным» подразумевает государство, государственные границы которого совпадают с национальными (этническими) и основная национальность составляет более 90 % всего населения.[3]

По мнению Дэвида Уилша (David Welsh), этнически однородными могут называться лишь государства, если национальные меньшинства в нём составляют менее 5 % населения, а доля одного этноса превышает 95 % от общей численности населения.[4]

Примеры мононациональных государств с более чем 95 % одного этноса: Албания, Армения, Бангладеш, Германия, Греция, Дания, Египет, Италия, КНДР, Южная Корея, Мадагаскар, Норвегия, Польша, Португалия, Сомали, Япония.
 


Как видно, Ваше определение неточно даже по отношению наиболее благоприятного для Вас варианта определения.

Ну неужели нельзя быть точнее? :ne_nau:
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kym> В мире считается что если в государстве один етнос составляет больше 60% -то государство моноетническое.

Ок. Крым — «моноэтнический русский»

2014 год — с г. Севастополь — 2 284 800 человек, в том числе 2 197 600 человек указавших свою национальность, среди которых: 67,9 % русских, 15,7 % украинцев, 10,6 % крымских татар, 2,0 % татар (включая татар с крымскотатарским языком), 1,0 % белорусов и 0,5 % армян, 2,3 % других.[71]
2014 год — без г. Севастополь — 1 889 400 человек (65 % русских, 16 % украинцев, 13 % крымских татар).[71]
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
+
-5
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>> В мире считается что если в государстве один етнос составляет больше 60% -то государство моноетническое.
Balancer> Ок. Крым — «моноэтнический русский»
Ето не отменяет того что ето Украина. В Украине нету ограничения на гражданство по етнической принадлежности. Могут быть украинцы - руского происхождения могут быть китайского... по факту есть даже нигерийского.
   41.041.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Balancer>> Ок. Крым — «моноэтнический русский»
kym> Ето не отменяет того что ето Украина.
с какой радости?Вот с чего вдруг русский Крым,завоеванный еще триста лет назад русскими царями вдруг стал украинским?По решению Хрущева,да?
   41.041.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kym>>> В мире считается что если в государстве один етнос составляет больше 60% -то государство моноетническое.
Balancer>> Ок. Крым — «моноэтнический русский»
kym> Ето не отменяет того что ето Украина. В Украине нету ограничения на гражданство по етнической принадлежности. Могут быть украинцы - руского происхождения могут быть китайского... по факту есть даже нигерийского.

Братан, (или сколько вас там эту фигню пишет).
Ну достал ты (или сколько вас там) своей граматикой!
Нет клавы с нормальной "кирилицей", так нехрен нефик соваться на русскоязычные сайты!
Мы с пониманием относимся к любому человеку, или группе людей, которые уважая наше мнение, хотят представить свою позицию.
Осознавая географические, лингвистические, политически и экономические различия настаиваем на УВАЖЕНИИ к нашему языку.
Можно понять человека из Болгарии, Румынии, Венгрии, Германии, (сколько их тут) за "проблемы с клавой" ;)
Но если ты набрался наглости писать от имени ХОХЛА, то будь добр - ИЛИ НА МОВЕ, ИЛИ ПО РУССКИ!
Если прога "автоперевод" у тебя не работает, то какой же ты "укровоин диванной роты"?
Шантропа!

ПыСы. Господа модераторы, не есть ЭТО "переход на личности"!
Прошу считать ЭТО развёрнуто - обоснованным ответом.
   5.0.375.865.0.375.86
29.09.2015 22:54, ZaKos: +1: А и соглашусь!
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
kym> Ето не отменяет того что ето Украина.

Ето - возможно, и не отменяет.
А Это - отменяет.
Поэтому Крым - ЭТО Россия.
А то, что ЕТО - ЕТО, возможно и Украина. Хотя и там - надо очень и очень внимательно посмотреть :)
   11.011.0

D1024

опытный

kym> Украина унитарное моноетничное государство. Ничего общего с империей. Донбас Крым и Львов всегда были украинскими и останутся.В ближайшем будущеи к ним вернутся еще Кубань, белгородщина и воронещина.Потом холмщина и лемкивщина. В связи с тем что Россия запустила процес пересмотра границ устоявшихся посла второй мировой то процес пойдет дальше. Путин вырыл яму для России

Господа!
А зачем вы с этим спорите -"всегда были украинскими и останутся..."
Разве придя в цирк, вы спорите с клоуном ? Если номер не нравится -его освистывают. Лично я этому готов аплодировать -очень забавно (не принимать же эти свидомые опусы всерьез, в самом-то деле)
   
Это сообщение редактировалось 30.09.2015 в 07:27
RU Кот_да_Винчи #30.09.2015 08:11  @kym#29.09.2015 19:19
+
+6
-
edit
 
kym> С донбаса милион точно на етническую родину драпанул - счастливого им пути.

так и запишем - "поддержал этническую чистку"
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #30.09.2015 08:13  @stas27#29.09.2015 20:29
+
+4
-
edit
 
kym>> Ничего общего с империей.
stas27> Это да. +1.

ну не скажи. Типично имперские замашки. Вон моноэтнически русский Крым хотят. Плюс "В ближайшем будущеи к ним вернутся еще Кубань, белгородщина и воронещина"

:D
   11.011.0
CA stas27 #30.09.2015 08:18  @Кот_да_Винчи#30.09.2015 08:13
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
kym>>> Ничего общего с империей.
stas27>> Это да. +1.
К.д.В.> ну не скажи. Типично имперские замашки. ...

Ну мало ли кто на что замахивается. Важно что имеем в выхлопе. Империя перед фазой развала должна пройти через фазу роста, вообще-то. И где/когда Украина через неё проходила? :ne_nau:

P.S. Рост в статусе сатрапии другой империи не предлагать :P
   45.0.2454.10145.0.2454.101
UA DontCare #30.09.2015 12:54  @Oleg_Oleg#29.09.2015 20:56
+
-7
-
edit
 

DontCare

втянувшийся
☆★
O.O.> Насчет нелюдей, дык глынь в ближайшее зеркало ,найдеш... насчет этносов,так что ж вы твари своих же граждан расстреливаете
если граждане захотели отделить какую-нить територию из состава страны,притом , взяв в руки оружие , то ето законно
O.O.>> еще и 3.14здите о том как геройски у вас получается убивать женщин и детей
Назви мне хотя-бы один случай на Донбасcе , аналогичный Самашкам ...
   33
Это сообщение редактировалось 30.09.2015 в 13:04
30.09.2015 13:28, MegaEvil: +1: ребята это вроде правильный человек. А вы минусуете.
30.09.2015 15:45, Balancer: -1: Этот «правильный» человек несёт привычную уже ахинею с недоказанными и алогичными цифрами.

MegaEvil

опытный

kym> Во размечтались.
kym> Украина унитарное моноетничное государство.
Ты сильно удивишься, но Украина многонациональное государство. То что ты говоришь про моноэтничность, свидетельствует о том что ты либо не С Украины либо у тебя недостаточное образование, и отсутствуют знания о собственной стране(тут конечно уместнее другое слово но я держу себя в руках).
kym> Ничего общего с империей. Донбас Крым и Львов всегда были украинскими и останутся.В ближайшем будущеи к ним вернутся еще Кубань, белгородщина и воронещина.Потом холмщина и лемкивщина. В связи с тем что Россия запустила процес пересмотра границ устоявшихся посла второй мировой то процес пойдет дальше. Путин вырыл яму для России
Господи и откуда такие берутся ? Гусары молчать !!!!
   45.0.2454.10145.0.2454.101
UA Ne formal #30.09.2015 14:09  @DontCare#30.09.2015 12:54
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Ne formal

опытный

DontCare> Назви мне хотя-бы один случай на Донбасcе , аналогичный Самашкам

Камрад, я бы тебе посоветовал заканчивать, как и пану kym-у, пусть пользователи с РФ сами с собой холиварят, благо тема уже к этому скатилась, сейчас переключаются на другую страну, так что можно завязывать
   40.040.0
RU Oleg_Oleg #30.09.2015 16:41  @DontCare#30.09.2015 12:54
+
+5
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DontCare> если граждане захотели отделить какую-нить територию из состава страны,притом , взяв в руки оружие , то ето законно
Дык они и не хотели отделятся,их начала вынуждать к этому НЕЗАКОННО захватившая власть хунта,попытками запретить людям говорить и думать на родном языке, и прочими проявлениями беспредела
DontCare> O.O.>> еще и 3.14здите о том как геройски у вас получается убивать женщин и детей
DontCare> Назви мне хотя-бы один случай на Донбасcе , аналогичный Самашкам ...
Долбать тяжелой артой и авиацией жилые кварталы это нормально?а фото убитых и покалеченых некомбатантов в инете полно.даже с перебором на новый Нюрнбергский трибунал наберется.

Не начни вы скакать на майдане под амеровскую дудку,от вас не ушел бы ни Крым,ни Донбасс да и прочих проблем было б куда меньше.вы сами себе злобные Буратины
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Barbarossa #30.09.2015 17:31  @Ne formal#30.09.2015 14:09
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

DontCare>> Назви мне хотя-бы один случай на Донбасcе , аналогичный Самашкам
N.f.> Камрад, я бы тебе посоветовал заканчивать, как и пану kym-у, пусть пользователи с РФ сами с собой холиварят, благо тема уже к этому скатилась, сейчас переключаются на другую страну, так что можно завязывать
Ненадолго заканчивать. Без габонских клоунов будет скушно. Пусть продолжают.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
CA AndreySe #30.09.2015 19:14  @Jurgen BB#30.09.2015 17:31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Barbarossa> Ненадолго заканчивать. Без габонских клоунов будет скушно. Пусть продолжают.
да ладно тебе,когда это хохлы сдерживали свои обещания?Обещали много чего и газ не красть и российское не покупать,к агрессору не летать,а самим так и неймется.
Чего ходят к ненавистным ватникам на форум то?
   41.041.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySe> Чего ходят к ненавистным ватникам на форум то?

Потомки Фон Мазоха однако! ;)
   1515
RU Oleg_Oleg #30.09.2015 19:26  @AndreySe#30.09.2015 19:14
+
+8
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> Чего ходят к ненавистным ватникам на форум то?

Потому как здесь с ними общаются как с людьми,в отличии от ООН где их ,ихней же ссаной тряпкой сразу же и выгнали :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 381 382 383 384 385 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru